Форум Академгородка, Новосибирск > Первая поездка в академ.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая поездка в академ.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
batthe25
Живу в НСК уже больше года, а еще не разу не был в советском районе (решил исправить эту оплошность). Про академ наслышан, но в общих чертах, а что конкретно там есть интересного, куда поехать в первую очередь???

Может кто захочет устроить экскурсию (сразу для того чтоб не возникло недоразумение, экскурсия это не... поверни направо, там налево, приехали смотри... а когда не просто покажут, но и расскажут) я был бы весьма признателен smile.gif
llu
Идея хорошая, но ехать надо поскорее, пока погода теплая и тихая, потому что Академ - это прежде всего перелески и улицы.
per.vasil
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 11:32) *
Живу в НСК уже больше года, а еще не разу не был в советском районе (решил исправить эту оплошность). Про академ наслышан, но в общих чертах, а что конкретно там есть интересного, куда поехать в первую очередь???

Может кто захочет устроить экскурсию (сразу для того чтоб не возникло недоразумение, экскурсия это не... поверни направо, там налево, приехали смотри... а когда не просто покажут, но и расскажут) я был бы весьма признателен smile.gif



Надо было вам на месяц раньше ехать, до того как листья опали было реально красиво. Теперь советую дождаться снега. А так посетить можно ботсад, пляж на обском, ну и по Ильича-Морской-Лаврентьева-Пирогова круг сделать
DrX
Цитата(per.vasil @ 12.10.2011, 12:52) *
круг сделать

Золотодолинская -Трофимука-Мальцева....
andaps
Арбузова - Российская - Демакоффка - Кладбище
batthe25
Спасибо всем!!! Раньше не мог к сожалению.
Дядюшка Фестер
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 13:02) *
Спасибо всем!!! Раньше не мог к сожалению.

Прямо щас ехать надо! Вон погода какая стоит - самое оно! supdup.gif
batthe25
Дядюшка Фестер я бы с радостью, но на работе. хочу на выходных, яндекс показывает что будет солнечная погода
АЭС
Цитата(andaps @ 12.10.2011, 12:56) *
- Кладбище zombie.gif zombie.gif zombie.gif

Во-во туда не забудьте заглянуть biggrin.gif biggrin.gif
DrX
а почему нет, на акдемическом кладбище неплохо icon_smoke.gif
Born
Ельцовский лес, Ботанический сад, Обское море
llu
Не забудьте прихватить орешков - покормить белочек.
Дядюшка Фестер
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 13:08) *
Дядюшка Фестер я бы с радостью, но на работе. хочу на выходных, яндекс показывает что будет солнечная погода

Да? Это хорошо, я тоже на выходных к родителям в Академ поеду.
Цитата
Не забудьте прихватить орешков - покормить белочек.

Это тоже ценный совет, а если семечки - то не жаренные! В Академе белок полно... smile.gif
ПЦР
Для первого раза лучше всего просто прогуляться, как Вам правильно написали, Ильича-Морской-Лаврентьева-Пирогова.
andaps
и не забудьте фотопарат, эгсбицигионанистов фотогравировать
batthe25
Всем огромное спасибо!!! Надо же какие активные и отзывчивые люди на этом форуме, приятно!!!

llu ни когда не видел живых белок которые бы не убегали как только тебя увидят, уже ради этого можно съездить smile.gif Обязательно куплю им smile.gif

DrX полежать или походить? =)

Дядюшка Фестер, могу подвести, бесплатно. Если конечно о времени договоримся.
batthe25
Цитата(andaps @ 12.10.2011, 14:49) *
и не забудьте фотопарат, эгсбицигионанистов фотогравировать

Они врятли ко мне подойдут smile.gif
Мария Горынцева
Я могу вас поводить, только скажите, что вас интересует.

К сожалению, в выходные могут быть закрыты некоторые музеи. Вам нужны музеи или вы хотите что-то знать о самом городке, о его истории, посмотреть интересные и красивые места?
semeon2
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 11:32) *
что конкретно там есть интересного, куда поехать в первую очередь???

Ничего не вздумайте сюда ехать только время зря потеряете. Как выяснилось, была тут одна настоящая достопримечательность, да и тe снесли адвентисты.
constructor
Цитата(semeon2 @ 12.10.2011, 22:07) *
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 11:32) *
что конкретно там есть интересного, куда поехать в первую очередь???

Ничего не вздумайте сюда ехать только время зря потеряете. Как выяснилось, была тут одна настоящая достопримечательность, да и тe снесли адвентисты.
Одна все-таки есть, Зашиверка, но процедура попадания туда сопряжена с исполнением особых магических ритуалов и заклинаний.
MojoHead
Цитата(andaps @ 12.10.2011, 15:49) *
и не забудьте фотопарат, эгсбицигионанистов фотогравировать

и каску от "молоточников"
это тоже местная достопримечательность: либо носится по кустам с молотками, либо корячит из себя богов на этом форуме...
Каррамба
какой ильяча-лаврентьева?? круг надо дать по демачам - арбузова - героев труда, а потом рвануть на шлюз или гэс
batthe25
Мария Горынцева, я боюсь на музеи времени не хватит, а вот все что после или, очень даже интересует.

Каррамба, я через Шлюзы и поеду (живу недалеко от меги, и через коммунальный мост как не хочется)

MojoHead, я так и не понял кто это такие.
Born
Цитата
MojoHead, я так и не понял кто это такие.

Это наверно "юмор" такой у человека. Просто в 70-хх гг. здесь в Академгородке был один или два маньяка, которые молотками били по голове. Неприятные воспоминания. Думаю Вы поняли
batthe25
Ага понял, ну сорок лет спустя, я надеюсь там стало на много лучше.
Мария Горынцева
Смотрите, в воскресенье могла бы с удовольствием пару часов с вами походить, показать наши "исторические места" и Ботсад (хотя там будет народу прорва и, простите, весьма нас**но в выходной день. Но если не смотреть под ноги, то, в общем, можно возвыситься душой). Машину можно поставить на стоянку "У мамонта" (возле Института археологии).
magog62
Когда "весьма нас**но", лучше все же смотреть под ноги...
A_Alexx
Цитата(Мария Горынцева @ 13.10.2011, 14:08) *
Машину можно поставить на стоянку "У мамонта" (возле Института археологии).
Зачем, если и в ботсаду стоянка есть?
Iron_Butterfly
Цитата(A_Alexx @ 13.10.2011, 14:30) *
Цитата(Мария Горынцева @ 13.10.2011, 14:08) *
Машину можно поставить на стоянку "У мамонта" (возле Института археологии).
Зачем, если и в ботсаду стоянка есть?

Прогулка от мамонта до ботсада - тоже часть экскурсии smile.gif
batthe25
Всем спасибо!

Мария Горынцева спасибо, завтра станет ясно, какими будут выходные. И я завтра вечером или в субботу утром отпишусь.
A_Alexx
Цитата(Iron_Butterfly @ 13.10.2011, 14:34) *
Цитата(A_Alexx @ 13.10.2011, 14:30) *
Цитата(Мария Горынцева @ 13.10.2011, 14:08) *
Машину можно поставить на стоянку "У мамонта" (возле Института археологии).
Зачем, если и в ботсаду стоянка есть?

Прогулка от мамонта до ботсада - тоже часть экскурсии smile.gif
Но тогда пары часов вряд ли хватит smile.gif
Мария Горынцева
Значит, тройка часов.
ssimi
Цитата
..в академ.
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 11:32) *
..Про академ наслышан, но ..

Когда то на слуху был Городок.......
batthe25
Еще раз всем спасибо! Но к сожалению эти выходные мне придется провести в Искитиме, что впрочем тоже неплохо, потому что я там не когда не был.
batthe25
ssimi он и сейчас на слуху. Заявляю это Вам, как бывший представитель иностранного государства.
Мария Горынцева
Цитата(batthe25 @ 15.10.2011, 9:46) *
Еще раз всем спасибо! Но к сожалению эти выходные мне придется провести в Искитиме, что впрочем тоже неплохо, потому что я там не когда не был.

Жаль, погода хорошая.

Но ещё жизни не конец.
Map3843
Цитата(batthe25 @ 15.10.2011, 9:46) *
Еще раз всем спасибо! Но к сожалению эти выходные мне придется провести в Искитиме, что впрочем тоже неплохо, потому что я там не когда не был.

Искитимские гопники - неотъемлемая часть вечерних прогулок по Академу bayan3.gif
Так что Вы почти половину экскурсии практически в Академе и будете laugh.gif
semeon2
Цитата(batthe25 @ 15.10.2011, 9:46) *
Еще раз всем спасибо! Но к сожалению эти выходные мне придется провести в Искитиме, что впрочем тоже неплохо, потому что я там не когда не был.

Попутно на святой источник можете заехать там интересно, познавательно и купательно.
ssimi
Цитата(batthe25 @ 15.10.2011, 9:48) *
.. он и сейчас на слуху. Заявляю это Вам, как бывший представитель иностранного государства.

Вы не уловили разницу. supdup.gif
Matylda
Цитата(ssimi @ 15.10.2011, 19:35) *
Цитата(batthe25 @ 15.10.2011, 9:48) *
.. он и сейчас на слуху. Заявляю это Вам, как бывший представитель иностранного государства.

Вы не уловили разницу. supdup.gif


Batthe25, поясняю: некоторые аборигены уверены в том, что местные говорят "Городок", а "понаехавшие" - "Академ". На самом деле это далеко не всегда соответствует действительности. Я, например, из "понаехавших" из города, но употребляю термин "Городок". Муж же мой, проживший здесь всю несознательную и сознательную жизнь, в 90% случаев говорит "Академ"...
Ren
Цитата(batthe25 @ 12.10.2011, 11:32) *
Живу в НСК уже больше года, а еще не разу не был в советском районе (решил исправить эту оплошность). Про академ наслышан, но в общих чертах, а что конкретно там есть интересного, куда поехать в первую очередь???

Может кто захочет устроить экскурсию (сразу для того чтоб не возникло недоразумение, экскурсия это не... поверни направо, там налево, приехали смотри... а когда не просто покажут, но и расскажут) я был бы весьма признателен smile.gif


.... хех ... вот если бы мне "была признательна" то я пожалуй бы устроил экскурсию по академу ..... а так, мимо .... хех ...
Ren
Цитата(Matylda @ 15.10.2011, 19:45) *
Муж же мой, проживший здесь всю несознательную и сознательную жизнь, в 90% случаев говорит "Академ"...


... я с ним согласен ....
constructor
Цитата(Matylda @ 15.10.2011, 20:45) *
... Муж же мой, проживший здесь всю несознательную и сознательную жизнь, в 90% случаев говорит "Академ"...
Это круг общения такой. Жаргонные названия выполняют еще и функцию неявного кода принадлежности к группе. Нередко эта функция - основная.
ПЦР
Цитата(Matylda @ 15.10.2011, 20:45) *
Цитата(ssimi @ 15.10.2011, 19:35) *
Цитата(batthe25 @ 15.10.2011, 9:48) *
.. он и сейчас на слуху. Заявляю это Вам, как бывший представитель иностранного государства.

Вы не уловили разницу. supdup.gif


Batthe25, поясняю: некоторые аборигены уверены в том, что местные говорят "Городок", а "понаехавшие" - "Академ".

При этом говорят, не "Академ", а "АкадЭм" supdup.gif
Matylda
Цитата(constructor @ 15.10.2011, 23:26) *
Цитата(Matylda @ 15.10.2011, 20:45) *
... Муж же мой, проживший здесь всю несознательную и сознательную жизнь, в 90% случаев говорит "Академ"...
Это круг общения такой. Жаргонные названия выполняют еще и функцию неявного кода принадлежности к группе. Нередко эта функция - основная.

Задумалась. Угу, может быть... smile.gif
Пиночет
А я из Бердска недавно перебрался в Академ. Мне здесь ОЧЕНЬ нравится. С детьми есть где погулять-поиграть. А в Бердск теперь и калачом не заманишь. Жаль, раньше в нем интереснее было...
Puya Molina
ЦСБС СО РАН - сердце Новосибирского Академгородка. Это "Мекка" всех ботаников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.