Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос исключительно к истинным ценителям настоящей, живой тяжёлой музыки (raw demo recordings)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос исключительно к истинным ценителям настоящей, живой тяжёлой музыки (raw demo recordings)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Метал и экстремальная музыка
akimovster
Обращаюсь исключительно к тем, у кого такие же музыкальные предпочтения, как у меня. Кто мыслит также, как я.
Являюсь истинным ценителем действительно хорошей музыки, самых разных стилей. Имеются любимые композиции среди стилей classic, blues, country(-rock), rock-n-roll, punk rock, heavy metal,…, gothic rock/metal, doom, death, black metal, dark ambient. Всех стилей и подстилей не перечислить. Уважаю только самобытных исполнителей, которые сами пишут и исполняют, вкладывают душу в свою музыку, не ради срубания бабла, и оттого их музыка часто звучит очень живо, пробирая до костей, аж мурашки по телу, являясь, как правило, шедевральным минимализмом. Уважаю также, те группы, которые, выпустив несколько альбомов и поняв, что дальше уже будет не развитие, а самоплагиат, - закрываюи свои проекты, а не становятся, как некоторые, студийными штамповщиками посредственного материала, ради срубания бабла.
Никогда целенаправленно не слушаю попсятину, D&B, R&B, trance, club electronics и прочую подобную «музыку». Считаю её неестественной, фанерной, бездушной, деструктивной для Личности, «музыкой» быдло-стада. Стараюсь вообще не замечать её существования. Кому надо – тот пусть и слушает.
В последнее время стал замечать, что порой концертные либо демо-записи исполнителей, по сравнению с вылизанными студийными альбомами, звучат более объёмно, живо, сильнее задевают струны моей души, являются эмоциями в чистом виде. Только недавно начал понимать и ценить ту неповторимую атмосферу и эмоциональный напор, которые способны передать обычные «подвальные» демо-записи «на магнитофон», со своими гулкими барабанами, кастрюлеподобными тарелками, сырыми сочными тягучими или наоборот быстрыми рифами, живым вокалом, записанным одновременно с музыкой, одной дорожкой без потоков. Вся эта сырость, грязность, угловатость – порой только на пользу музыкальному материалу (например, true black metal сильнее цепляет, когда он raw). Это ностальгия, это истоки, это отцы, это культ.
Приведу лишь некоторые примеры:
Автоматические Удовлетворители – Надристать! (1984),
Ранние записи Hellhammer, Winter, Darkthrone, Burzum, Judas Iscariot, Lord Wolf, Bedemon (Pentagram), Thergothon (demo 1991).
Но я ни в коем случае не имею ввиду те записи, в которых вообще ничего разобрать нельзя, потому что всё сливается в одну кашу и качество записи совсем уж неудовлетворительное (как, например, в некоторых демках Les Legiones Noire).
Если мы с Вами в этом контексте мыслим одинаково, то очень прошу посоветовать мне к ознакомлению подобные альбомы. Буду заценивать, расширять кругозор.
Заранее Огромное Спасибо!
Grinder
А почему нельзя лайкнуть топикстарт?!
akimovster
Цитата(Grinder @ 12.10.2011, 11:01) *
А почему нельзя лайкнуть топикстарт?!

Не понимаю, что Вы имеете ввиду... blink.gif
Scavenger
рекомендую Nuclear Death
Flagg
Крайне рекомендую Gnaw Their Tongues - вообще всё что выходило. По моему скромному мнению, именно ему удалось максимально удачно использовать лоу-фай звучание. Музыка - аж мороз по коже. У самого автора можно скачать некоторые записи для ознакомления с этим и другими его проектами: http://gnawtheirtongues.bandcamp.com/

Рекомендую Fenriz' Red Planet. Да-да, тот самый Фенриз. Только это не блэк, а что-то чуть-ли не в духе Bedemon/Pentagram.
Санделло
Давняя тема, но, надеюсь, не потерявшая актуальности.

Мне очень нравится живая Pantera на Official Live: 101 Proof. В подобных записях есть то, чего не встретишь в студийных треках: выкрики и монологи солиста со сцены, рев толпы ). Как будто между тобой и исполнителем есть диалог, а не просто ты взял и послушал красивую, но слишком как бы без крайностей запись. Конечно, это не присутствие на концерте, но все равно это помогает приблизиться к той атмосфере :).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.