Форум Академгородка, Новосибирск > Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треть россиян сочли Солнце спутником Земли
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
homo_astricus
Треть россиян (32 процента) считают, что Солнце - это спутник Земли. Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки (8 февраля). Полностью итоги опроса приведены на сайте центра.

По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов. Знания о самой планете Земля у жителей РФ более прочные - только 8 процентов считают, что центр планеты не горячий.

Сложным моментом оказалась для россиян радиация - 11 процентов жителей РФ полагают, что радиоактивное молоко становится безопасным после кипячения, а 55 процентов уверены, что всю радиоактивность на Земле создали люди. На вопрос о том, правда ли, что кислород на Земле поступает от растений, согласием ответили 78 процентов россиян. В 2007 году в этом были уверены 83 процента жителей РФ.

По сравнению с 2007 годом увеличилось количество тех, кто считает, что электроны меньше атомов (52 процента против 48 процентов). Больше стало и тех, кто уверен, что антибиотики одинаково эффективны как против бактерий, так и против вирусов (в 2007 году так думали 45 процентов жителей РФ, а в 2011 - 46 процентов). С еще одним утверждением из области биологии - о том, что пол ребенка определяется генами матери - согласились 20 процентов россиян (в прошлый раз согласием ответили 25 процентов).

Почти не изменилось количество людей, которые уверены, что люди и динозавры появились на Земле одновременно - 29 процентов в 2011 году против 30 процентов в 2007. Неизменной осталась доля россиян, полагающих, что человек развился из других видов - она составляет 61 процент. С утверждением о постоянном движении континентов согласен 71 процент россиян (в 2007 году - 72 процента).

По-прежнему загадкой осталась природа лазера для 26 процентов россиян, которые уверены, что он работает, фокусируя звуковые волны. Чуть меньше половины респондентов не смогли ответить на этот вопрос. Наконец, за четыре года, прошедших с момента предыдущего опроса, с 14 до 20 процентов увеличилось число россиян, считающих, что полный оборот вокруг Солнца Земля совершает за один месяц.

Опрос ВЦИОМ проходил с 29 по 30 января 2011 года. В ходе опроса сотрудники фонда узнали мнение 1,6 тысячи человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Подобные заблуждения характерны не только для россиян - здесь можно прочитать, как представляют себе мир жители других стран.

http://lenta.ru/news/2011/02/08/krax/
homo_astricus
(опрос за 2007 год)

Почти треть россиян верят во вращение Солнца вокруг Земли

28 процентов россиян уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а 30 процентов считают, что первые люди были современниками динозавров. Таковы данные опроса, обнародованные 20 апреля.

В рамках исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1600 взрослых жителей 153 российских городов и населенных пунктов, респондентам предлагалось согласиться либо опровергнуть 13 утверждений. Среди предложенных социологами вариантов были как верные с научной точки зрения утверждения, так и распространенные заблуждения.

Кроме вращения Солнца вокруг Земли и первых людей-современников динозавров, наибольшее затруднение у респондентов вызвали утверждения: "Антибиотики убивают вирусы так же хорошо, как и бактерии" (45 процентов неправильных ответов и 30 процентов - правильных) и "Вся радиоактивность - дело рук человека" (57 процентов неправильных ответов, 30 - правильных). Проще всего респонденты справились с вопросами про "очень горячий центр Земли" и "продолжающееся движение континентов". Неправильные ответы на эти вопросы дали лишь 8 процентов респондентов.

В целом очень хорошие научные знания (10-13 правильных ответов) продемонстрировали 22 процента россиян, плохие знания (не более 5 правильных ответов) показали 27 процентов от числа опрошенных. Остальные участники дали правильные ответы на 6-9 вопросов.

Такой же опрос был проведен среди жителей стран Евросоюза. Его данные показывают, что среди жителей Европы число людей, обладающих очень хорошими научными знаниями, оказалось значительно выше - 43 процента респондентов сумели дать правильные ответы как минимум на 10 предложенных вопросов. Лишь 5 процентов европейцев не сумели ответить более, чем на пять вопросов.

Несмотря на в целом более высокий уровень проявленных знаний, с утверждением, что Солнце вращается вокруг Земли, в Евросоюзе согласилось даже большее число опрошенных, чем в РФ - 29 процентов респондентов. В отличие от россиян, большее число жителей Евросоюза не знают, что электроны меньше атомов - у респондентов из ЕС 29 процентов неправильных ответов, у участников опроса из РФ - 20 процентов).
DimaM
Чегой-то Вы рановато спохватились. Подождали бы уж до 8 февраля, до годовщины опроса, так сказать.
SimonPhoenix
А что, разве рамапитеки не охотились на тираннозавров? 0_о
Dan`ka
Жееееесть, чё правда такие проценты... не ожидала, ну это уже совсем тупость huh.gif
chusik
дык Закон божий начали изучать, однако! biggrin.gif
вот и результат налицо...
Дириляка
Ну а что. Вот позволю себе цитировать коллегу "Сегодня в СибГУТИ мы безуспешно 1/2 на два делили. На примере совершенно конкретной половины пирога, которую нужно было между двумя детями разделить и понять, какая часть пирога достанется каждому... Не судьба...
Ещё мы не сумели найти в прямоугольном тр-ке прямой угол, посчитать его площадь, не смогли нарисовать какой-нибудь прямоугольник и сказать, как считается площадь прямоугольника. А ещё не могли вспомнить, чему равно (a+cool.gif^2, ну и т.д..."
Реальная ситуация начала сентября сего года
A_Alexx
Цитата(SimonPhoenix @ 11.10.2011, 13:58) *
А что, разве рамапитеки не охотились на тираннозавров? 0_о
Там наоборот дело было smile.gif
tetra
Цитата(A_Alexx @ 11.10.2011, 17:30) *
Цитата(SimonPhoenix @ 11.10.2011, 13:58) *
А что, разве рамапитеки не охотились на тираннозавров? 0_о
Там наоборот дело было smile.gif


....и изнемогша в борьбе вымерли тиранозавры...
ПЦР
Цитата(homo_astricus @ 11.10.2011, 12:15) *
По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов.

И что? Я, например, тоже считаю, что Солнце вращается вокруг Земли, потому что в системе отсчёта меня на Земле это действительно так. Принятая для удобства модель вращения планеты вокруг Солнца работает в системе отсчёта Солнца.
ilfumo
Интересненько. А вообще было бы не плохо взглянуть на формулировку вопросов =)

А то, вдруг, там терминами забрасывают laugh.gif
Да и способ проведения опроса важен, может человеки торопились и им пофиг было что ответить...
Майя2011
Цитата(ПЦР @ 11.10.2011, 16:46) *
Цитата(homo_astricus @ 11.10.2011, 12:15) *
По сравнению с 2007 годом количество россиян, считающих, что Солнце вращается вокруг нашей планеты, возросло - в прошлый раз такой ответ дали 28 процентов респондентов.

И что? Я, например, тоже считаю, что Солнце вращается вокруг Земли, потому что в системе отсчёта меня на Земле это действительно так. Принятая для удобства модель вращения планеты вокруг Солнца работает в системе отсчёта Солнца.



И в системе отсчета стороннего наблюдателя! rolleyes.gif
alex2000
Цитата
Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания... когда оказалось, что он ровно
ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я
просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в
девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я
просто не мог поверить!
- Вы, кажется, удивлены, - улыбнулся он, глядя на мое растерянное
лицо. - Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно
скорее все это забыть.
- Забыть?!
- Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг
похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите.
Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные,
нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди
всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает
то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты,
которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он
разложит в образцовом порядке...
- Да, но не знать о солнечной системе!.. - воскликнул я.
- На кой черт она мне? - перебил он нетерпеливо. - Ну хорошо, пусть,
как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы
вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?

© Артур Конан Дойл. Этюд в багровых тонах.

Читал еще в школе и с тех пор стараюсь следовать этому принципу Шерлока Холмса.
Jozhik
Цитата(homo_astricus @ 11.10.2011, 12:15) *
Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки

у ВЦИОМ рейтинг Путина процентов девяносто. веры им - ноль.
Harah
Цитата(Jozhik @ 11.10.2011, 19:16) *
Цитата(homo_astricus @ 11.10.2011, 12:15) *
Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки

у ВЦИОМ рейтинг Путина процентов девяносто. веры им - ноль.

А ты посмотри на подрастающее поколение и поймешь, что вот в этом как раз вциом не врет. Я бы Фурсенко и Ко аннигилировала.
Таргет
А чо?
Фсё нормально supdup.gif

Ну подумаешь, две трети решили, что фсё наеборот huh.gif

Если бы из-за етого цена бензина на заправках упала бы до 15 рублей, а за ЖКХ платили бы ещё ну хоть на тысячу меньше, я бы тоже согласился бы с таким мнением supdup.gif
Vitae ontologica
Цитата(Harah @ 11.10.2011, 19:21) *
Цитата(Jozhik @ 11.10.2011, 19:16) *
Цитата(homo_astricus @ 11.10.2011, 12:15) *
Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки

у ВЦИОМ рейтинг Путина процентов девяносто. веры им - ноль.

А ты посмотри на подрастающее поколение и поймешь, что вот в этом как раз вциом не врет. Я бы Фурсенко и Ко аннигилировала.

Посмотрел. У меня племянник в пять лет знает все планеты Солнечной системы, и с лёгкостью вам объяснит чем звезда отличается от планеты (ну окромя углубления в термоядерный синтез и гравитацию), кометы и астероида.
Майя2011
Цитата(Vitae ontologica @ 11.10.2011, 18:39) *
Цитата(Harah @ 11.10.2011, 19:21) *
Цитата(Jozhik @ 11.10.2011, 19:16) *
Цитата(homo_astricus @ 11.10.2011, 12:15) *
Таковы результаты опроса ВЦИОМ, проведенного ко Дню российской науки

у ВЦИОМ рейтинг Путина процентов девяносто. веры им - ноль.

А ты посмотри на подрастающее поколение и поймешь, что вот в этом как раз вциом не врет. Я бы Фурсенко и Ко аннигилировала.

Посмотрел. У меня племянник в пять лет знает все планеты Солнечной системы, и с лёгкостью вам объяснит чем звезда отличается от планеты (ну окромя углубления в термоядерный синтез и гравитацию), кометы и астероида.


Молодец Ваш племянник! supdup.gif

А вот мне 26-летний сотрудник со среднетехническим образованием не смог ответить что такое крейсер Аврора и не вспомнил дату начала ВОВ. dry.gif
Vitae ontologica
Цитата(chusik @ 11.10.2011, 16:24) *
дык Закон божий начали изучать, однако! biggrin.gif
вот и результат налицо...

неправильно вы вывод сделали. Не потому что ОПК ввели, а потому что астрономию убрали. Конечно, во всём попЫ виноваты..
Vitae ontologica
Цитата(Майя2011 @ 11.10.2011, 19:46) *
А вот мне 26-летний сотрудник со среднетехническим образованием не смог ответить что такое крейсер Аврора и не вспомнил дату начала ВОВ. dry.gif

Ну тут как бы приоритеты немалую роль играют. Второй племянник (ему 7) вам разберёт/соберёт компьютер и покажет, чего и почему не работает, но вопросом что вокруг чего летает - не заинтересовался. Соответственно, некие общеизвестные моменты из жизни потому и общеизвестны, что о них говорят все, вне зависимости от интересов. В буржуиндии хоть BBC есть, а наши Рен-тв и НТВ несколько не о том говорят.
Harah
Цитата(Vitae ontologica @ 11.10.2011, 19:39) *
Посмотрел. У меня племянник в пять лет знает все планеты Солнечной системы, и с лёгкостью вам объяснит чем звезда отличается от планеты (ну окромя углубления в термоядерный синтез и гравитацию), кометы и астероида.

Я тоже могу сыном похвастаться, но не буду. Просто я вижу разных детишек, в том числе и таких, которые в собственном имени ошибки делают и двухзначные числа на калькуляторе только сложить могут. Им бы не этику, религию и и танцы, а на русский с математикой приналечь.
conv
Однако ... ВЦИОМ один день проводил опрос , потом 9 месяцев рожал отчёт ... наверное привлекали к обработке данных опрашиваемый контингент.
stalker1984
Вот именно такое БЫДЛО и сожгло Коперника, а теперь и Российскую Науку доведет до пепла.
conv
Цитата(stalker1984 @ 11.10.2011, 20:35) *
Вот именно такое БЫДЛО и сожгло Коперника, а теперь и Российскую Науку доведет до пепла.

Я б, на месте некоторых, извинился перед БЫДЛОМ - оно Коперника не сжигало ... хи-хи .
homo_astricus
Цитата(alex2000 @ 11.10.2011, 18:05) *
Цитата
Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания... когда оказалось, что он ровно
ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я
просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в
девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я
просто не мог поверить!
- Вы, кажется, удивлены, - улыбнулся он, глядя на мое растерянное
лицо. - Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно
скорее все это забыть.
- Забыть?!
- Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг
похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите.
Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные,
нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди
всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает
то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты,
которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он
разложит в образцовом порядке...
- Да, но не знать о солнечной системе!.. - воскликнул я.
- На кой черт она мне? - перебил он нетерпеливо. - Ну хорошо, пусть,
как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы
вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?

© Артур Конан Дойл. Этюд в багровых тонах.

Читал еще в школе и с тех пор стараюсь следовать этому принципу Шерлока Холмса.

Комментарий замечательный, остроумный и в тему, но принципиально не могу согласиться с сутью.
Любой образованный человек, считающий себя сколько-нибудь достойным членом общества, обязан иметь фундаментальные знания о мире, представлять (прежде всего научную) картину мира. Иначе чему же он научит своих детей? какую крупицу сможет внести во всесторонний прогресс науки, техники и культуры?
tetra
Вот интересно, Моцарт различал, что вокруг чего вращается? По преданию, он был простоват во всём, что не музыка.
Таргет
Цитата(tetra @ 11.10.2011, 20:35) *
Вот интересно, Моцарт различал, что вокруг чего вращается? По преданию, он был простоват во всём, что не музыка.

И чем он кончил?
Vitae ontologica
Цитата(stalker1984 @ 11.10.2011, 20:35) *
Вот именно такое БЫДЛО и сожгло Коперника, а теперь и Российскую Науку доведет до пепла.

laugh.gif
Классная клюква supdup.gif
Надеюсь, человек пошутил..
tetra
Цитата(Таргет @ 11.10.2011, 21:39) *
Цитата(tetra @ 11.10.2011, 20:35) *
Вот интересно, Моцарт различал, что вокруг чего вращается? По преданию, он был простоват во всём, что не музыка.

И чем он кончил?


Пока что ещё ничем.
MojoHead
ну и гониво же от вциома bayan3.gif

сегодня, даже если не учиться в школе, а смотреть только дом 2 и камедиклаб, ну и чуть-чуть совать нос в сеть - то можно, не желая того, узнать, что вокруг чего вращается...


а уж если учиться...
ещё в садике это проходят.
Таргет
Цитата(tetra @ 11.10.2011, 21:00) *
Цитата(Таргет @ 11.10.2011, 21:39) *
Цитата(tetra @ 11.10.2011, 20:35) *
Вот интересно, Моцарт различал, что вокруг чего вращается? По преданию, он был простоват во всём, что не музыка.

И чем он кончил?


Пока что ещё ничем.

Там какой-то чувак был с фамилией Сальери (прошу простить меня за неправильный итальянский jok.gif ), он чота там к чуваку с фамилией Моцарт имел какие-то заявы - ну и там порешил свои дела по-простому supdup.gif
tetra
Цитата(Таргет @ 11.10.2011, 22:07) *
Там какой-то чувак был с фамилией Сальери (прошу простить меня за неправильный итальянский jok.gif ), он чота там к чуваку с фамилией Моцарт имел какие-то заявы - ну и там порешил свои дела по-простому supdup.gif


Так Сальери и скончался, а Моцарт жив пока что.
Dan`ka
Цитата(tetra @ 11.10.2011, 22:13) *
Цитата(Таргет @ 11.10.2011, 22:07) *
Там какой-то чувак был с фамилией Сальери (прошу простить меня за неправильный итальянский jok.gif ), он чота там к чуваку с фамилией Моцарт имел какие-то заявы - ну и там порешил свои дела по-простому supdup.gif


Так Сальери и скончался, а Моцарт жив пока что.

может мы не про одного Моцарта думаем??? в смысле ещё жив?))
belyakin
Цитата
может мы не про одного Моцарта думаем??? в смысле ещё жив?))


"Протестую! Достоевский бессмертен!"
Patholog
Цитата(tetra @ 11.10.2011, 22:13) *
Цитата(Таргет @ 11.10.2011, 22:07) *
Там какой-то чувак был с фамилией Сальери (прошу простить меня за неправильный итальянский jok.gif ), он чота там к чуваку с фамилией Моцарт имел какие-то заявы - ну и там порешил свои дела по-простому supdup.gif


Так Сальери и скончался, а Моцарт жив пока что.

Ну Моцарт в Спартаке играл, а Сальери за кого мяч гонял? На поле, что ли прямо помер?
Таргет
Цитата(belyakin @ 11.10.2011, 21:23) *
Цитата
может мы не про одного Моцарта думаем??? в смысле ещё жив?))


"Протестую! Достоевский бессмертен!"

Тетра точно какого-то другого чувака имеет ввиду jok.gif
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 11.10.2011, 19:05) *
Цитата
Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания...

Читал еще в школе и с тех пор стараюсь следовать этому принципу Шерлока Холмса.
Гы, Конан-Дойл не жалел штрихов, дабы сделать своего героя нестандартным. А другим принципам Холмса, например, касательно наркотиков, тоже некоторые стараются следовать.
З.Горыныч
Цитата(Таргет @ 11.10.2011, 22:31) *
Тетра точно какого-то другого чувака имеет ввиду jok.gif


Ну правильно, все же нормальные люди знают, что Моцарт - футболист, Бетховен - собака сенбернар, Микеланджело - чебурашка-ниндзя, а фамилия Гомера - Симпсон.
Майя2011
Существует немало людей уже зрелого возраста, которые считают, что подобными вопросами задаются только тунеядцы и бездельники, т.е. занимаются х ....й. huh.gif

(Сегодня я услышала такое мнение от дамы 49 лет, которая ни разу не была в Оперном театре хотя живет в городе более 30 лет)
Vitae ontologica
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 9:00) *
(Сегодня я услышала такое мнение от дамы 49 лет, которая ни разу не была в Оперном театре хотя живет в городе более 30 лет)

Ну, непосещение Оперного как бы ни о чём не говорит. Не все оперу с балетом любят)
alex2000
Цитата(Vitae ontologica @ 12.10.2011, 17:23) *
Не все оперу с балетом любят)

Угу. После того, как ещё в юности увидел в роли Джульетты известную певицу весом под центнер и соответствующих габаритов смотреть оперу желание пропало навсегда.
Майя2011
Цитата(Vitae ontologica @ 12.10.2011, 16:23) *
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 9:00) *
(Сегодня я услышала такое мнение от дамы 49 лет, которая ни разу не была в Оперном театре хотя живет в городе более 30 лет)

Ну, непосещение Оперного как бы ни о чём не говорит. Не все оперу с балетом любят)


Прежде,чем определиться с любовью, надо хотя бы разок посмотреть и услышать! rolleyes.gif

Тетенька вырастила двух детей и ни разу с ними не посетила главный театр города- его гордость и достопримечательность! Для нее главное это семья и все, что с ней связано-полное растворение и погружение в бытовых и хозяйственных заботах, проблемах семьи. Поэтому, какие спутники?! Ей на это глубоко наплевать, у нее гораздо более важные цели в жизни. dry.gif
alex2000
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 19:17) *
Тетенька вырастила двух детей и ни разу с ними не посетила главный театр города- его гордость и достопримечательность!

Да что Вы? После того, как в там дал ноу некто филя, это перестало быть гордостью города. Для меня по-всякому уж точно.
Цитата
Для нее главное это семья и все, что с ней связано...

Это же замечательно.
Vitae ontologica
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 19:17) *
Цитата(Vitae ontologica @ 12.10.2011, 16:23) *
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 9:00) *
(Сегодня я услышала такое мнение от дамы 49 лет, которая ни разу не была в Оперном театре хотя живет в городе более 30 лет)

Ну, непосещение Оперного как бы ни о чём не говорит. Не все оперу с балетом любят)


Прежде,чем определиться с любовью, надо хотя бы разок посмотреть и услышать! rolleyes.gif

Тетенька вырастила двух детей и ни разу с ними не посетила главный театр города- его гордость и достопримечательность! Для нее главное это семья и все, что с ней связано-полное растворение и погружение в бытовых и хозяйственных заботах, проблемах семьи. Поэтому, какие спутники?! Ей на это глубоко наплевать, у нее гораздо более важные цели в жизни. dry.gif

на самом деле тут сарказм савсем не уместен. Уж лучше быть не в курсе чего как там в космосе летает, чем уделять меньше внимания своим детям.
Достопримечательность, гы. Это типа галочку в своём любовании поставить - "посещено N мировых достопримечательностей"? (или в в ЖЖ написать, чтоб народ увидел, какой ты образованный)
У нас и ИЯФ между, прочим, достопримечательность, но толп туристов я тут не вижу. Зато свадьбу у Оперного провести - ага, символично-с.
Эта показушная интеллигентность и приводит к тому, что "Вот такое быдло Коперника и сожгло".
Если вы смысл видете в одном, а человек в другом - это нифига не говорит об уровне культуры и прочего.
И набор каких-то знаний тоже. Можно и в Оперный ходить по два раза на дню, и быть духовно низким человеком. Можно, практически не прикасаясь к мировой культуре, стать таковым.
Vitae ontologica
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 19:17) *
Цитата(Vitae ontologica @ 12.10.2011, 16:23) *
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 9:00) *
(Сегодня я услышала такое мнение от дамы 49 лет, которая ни разу не была в Оперном театре хотя живет в городе более 30 лет)

Ну, непосещение Оперного как бы ни о чём не говорит. Не все оперу с балетом любят)


Прежде,чем определиться с любовью, надо хотя бы разок посмотреть и услышать! rolleyes.gif

Это можно отнести и к употреблению наркотиков и сованию пальцев в розетку. Всё знать невозможно.
Майя2011
Цитата(alex2000 @ 12.10.2011, 18:32) *
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 19:17) *
Тетенька вырастила двух детей и ни разу с ними не посетила главный театр города- его гордость и достопримечательность!

Да что Вы? После того, как в там дал ноу некто филя, это перестало быть гордостью города. Для меня по-всякому уж точно.
Цитата
Для нее главное это семья и все, что с ней связано...

Это же замечательно.

Естественно! Какой Оперный?!

Гораздо важнее мужу пятки почесать! biggrin.gif
alex2000
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 20:02) *
Естественно! Какой Оперный?!

Гораздо важнее мужу пятки почесать! biggrin.gif

Мда, в таком стиле не вижу возможности с Вами продолжать разговор.
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 12.10.2011, 20:34) *
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 20:02) *
Естественно! Какой Оперный?!

Гораздо важнее мужу пятки почесать! biggrin.gif

Мда, в таком стиле не вижу возможности с Вами продолжать разговор.
Погодите, что Вам не понравилось? Это же Ваш любимый принцип Ш.Холмса, только простым языком изложенный.
alex2000
Цитата(A_Alexx @ 12.10.2011, 20:52) *
Погодите, что Вам не понравилось? Это же Ваш любимый принцип Ш.Холмса, только простым языком изложенный.

Любимый сильно сказано. А логическую цепочку от не знания того, что вокруг чего вращается и почёсыванием пяток мужу как-то сходу не могу выстроить.
Поделитесь соображениями, если возможно.
ssimi
Цитата(Майя2011 @ 12.10.2011, 19:02) *
...Гораздо важнее мужу пятки почесать! biggrin.gif

Сбёг, что ли? cbs_zz.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.