Форум Академгородка, Новосибирск > Большой Железобетонный ДРАКОН
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой Железобетонный ДРАКОН
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
cipa
В Н.Ельцовке по улице Лесосечной д.3 когдато стоял большой железобетонный дракон прямо на детской площадке, говорят высота голов была аж до 3-его этажа
может у когонибуть завалялись снимки с этим чудом?
juliyazc
Вот нашла в контакте. Действительно чудо))
Zasypich
я только обломки видел sad.gif
cipa
Цитата(juliyazc @ 06.10.2011, 13:58) *
Вот нашла в контакте. Действительно чудо))

ваааау спасибо огроменное!!!!! bayan3.gif
juliyazc
Цитата(cipa @ 06.10.2011, 14:49) *
Цитата(juliyazc @ 06.10.2011, 13:58) *
Вот нашла в контакте. Действительно чудо))

ваааау спасибо огроменное!!!!! bayan3.gif

rolleyes.gif Пользуйтесь
Onyx_glimpse
ооо, мое детство!!..
juliyazc, спасибо за фото! smile.gif
zuban
Цитата(Zasypich @ 06.10.2011, 15:10) *
я только обломки видел sad.gif


А я его застал, хорошо помню.... Только в чью-то баранью голову пришла мысль, что это воплощение зла...
Airin
Цитата(zuban @ 06.10.2011, 20:29) *
Цитата(Zasypich @ 06.10.2011, 15:10) *
я только обломки видел sad.gif


А я его застал, хорошо помню.... Только в чью-то баранью голову пришла мысль, что это воплощение зла...

Нет, он стал разрушаться, потому что был недоделан. И власть имущим в их больные головы пришло, что его надо снести, вместо того, чтобы отремонтировать.
Блин, субботник бы объявили - да своими силами бы все сделали, и на бетон бы скинулись... Уроды, что говорить.
semeon2
Как то нереально похоже на фотомантаж, не верится что это могло быть.
Yeti
Цитата(semeon2 @ 06.10.2011, 21:33) *
Как то нереально похоже на фотомантаж, не верится что это могло быть.


Еще как было) у меня сын с племянником постоянно на него залезали - кто выше и дальше)
honig
Цитата(semeon2 @ 06.10.2011, 21:33) *
Как то нереально похоже на фотомантаж, не верится что это могло быть.

было-было, я его помню...жуткое зрелище zombie.gif
Onyx_glimpse
Цитата(semeon2 @ 06.10.2011, 21:33) *
Как то нереально похоже на фотомантаж, не верится что это могло быть.

было) я по его хвосту лазила постоянно smile.gif)
ShaDE
Цитата(Yeti @ 06.10.2011, 21:36) *
Цитата(semeon2 @ 06.10.2011, 21:33) *
Как то нереально похоже на фотомантаж, не верится что это могло быть.


Еще как было) у меня сын с племянником постоянно на него залезали - кто выше и дальше)


я тож с братом соревновался - Кто залезет на самую высокую голову.

он и вправду разваливался sad.gif
Таргет
Цитата(ShaDE @ 06.10.2011, 20:51) *
Цитата(Yeti @ 06.10.2011, 21:36) *
Цитата(semeon2 @ 06.10.2011, 21:33) *
Как то нереально похоже на фотомантаж, не верится что это могло быть.


Еще как было) у меня сын с племянником постоянно на него залезали - кто выше и дальше)


я тож с братом соревновался - Кто залезет на самую высокую голову.

он и вправду разваливался sad.gif

Ничо он не разваливался ayayay.gif

Этот дракон был установлен сразу вместе со сдачей 3-го дома по Лесосечке. Не соврать бы, год 1992.
Почти сразу были построены дома 5 и 7 и все старожилы помнят этого дракона.
Тогда для таксистов была ключевая фраза -"Мне вниз, под дракона!"

Какая-то полоумная тётка решила, что дракон несёт негативные флюиды для её детей-внуков и в один день дракона снесли grin.gif за её деньги с помощью мощной техники (год точно не помню)

Тогда никто не заморачивался вопросами газонов-дорожек-и прочей придомовой фигни grin.gif

А жалко huh.gif

Мяф
Цитата(Таргет @ 06.10.2011, 22:32) *
Этот дракон был установлен сразу вместе со сдачей 3-го дома по Лесосечке. Не соврать бы, год 1992.
Почти сразу были построены дома 5 и 7 и все старожилы помнят этого дракона.
Тогда для таксистов была ключевая фраза -"Мне вниз, под дракона!"

Какая-то полоумная тётка решила, что дракон несёт негативные флюиды для её детей-внуков и в один день дракона снесли grin.gif за её деньги с помощью мощной техники (год точно не помню)

Тогда никто не заморачивался вопросами газонов-дорожек-и прочей придомовой фигни grin.gif

А жалко huh.gif

Тоже именно эту версию слышала.

Жалко..До сих пор жалко
Vriend
Как специалист по редким животным должен заметить, что это не дракон, а обычный Змей Горыныч. smile.gif
Si_Amo
Мне кажется, нужно быть совсем уж каким-то повернутым на религии, чтоб снести дракона как воплощение вселенского зла.
Вот что нашла:
Цитата
Произошла эта история несколько лет назад у нас в Ельцовке. У соседнего дома на детской площадке стоял огромный серый бетонный дракон, головы которого доставали окон третьего этажа. Он был построен с десяток лет назад на самом видном месте, на фоне леса и речки. Этот дракон был достопримечательностью Ельцовки. Если нужен был какой-либо ориентир, говорили: «недалеко от дракона». Кому-то он нравился, кому-то нет. Мальчишки часто на него забирались. Редкий случай, когда на драконе никого не было. Мамочки очень переживали, что их дети могут забраться туда и упасть с высоты нескольких метров.
В то время у нас дома собиралась группа верующих, молодых и горячих. Молились за спасение людей, провозглашали Царство Божие на данной территории. И кто-то обратил внимание на дракона. Ведь если изображение его есть в материальном мире, значит в духовном плане не все в порядке. Написано в книге Откровений 12:9:«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю..» Дракон — олицетворение сатаны. Не можем мы допустить, чтобы на земле, которую дал нам Господь, было изображение сатаны. Наша брань не против крови и плоти, а против властей и мироправителей тьмы века сего. Стали постоянно молиться (ключевое слово: «постоянно»), разрушать оплот сатаны в Ельцовке именем Иисуса Христа.
Если бы мы по плоти воевать начали, как то: писали бы письма властям, собирали подписи жильцов, пошли бы в администрацию с требованием снести дракона, думаю Господь бы не прославился, и не было бы такого быстрого и блестящего результата.
Однажды утром идем мимо соседнего дома, а дракона нет! Одни куски бетона по всей детской площадке валяются! Мы понять ничего не можем, радуемся, ведь просили же! А вот как это произошло узнали потом из газет. Оказывается фирме, которая строила дракона, не заплатили. Десять лет строители пытались выбить свои деньги из властей города, не получилось, тогда они решили самостоятельно расправиться с изваянием. Приехало несколько машин молодых парней и разбили дракона вдребезги. Это была наша духовная победа в Господе, после нее в Ельцовке еще одна домашняя группа христиан появилась, быстрорастущая группа. Люди приходили и спасались семьями, и что интересно они нас искали, а не мы их. Просто чудеса! Как-нибудь расскажу.

http://www.foru.ru/slovo.27394.9.html

Вот еще дракоша
alex2000
Снесли в 2002 г. Кое-какие подробности и имена инициаторов ещё доступны, например, по этой ссылке

Можно еще здесь почитать:
http://forum.academ.org/lofiversion/index....t51368-200.html
ПыСы. Дракона Горынычем называли.
vetalbon
Я хорошо помню этого дракона. Кому он помешал.Такой прикольный.Хорошо хоть фото осталось.
kirill007
я тоже четко помню этого дракона! я учился в нижней ельцовке и каждый день мимо него проезжал, иногда после школы с друзьями живущими в этом доме(рядом который) лазили по нему! а когда я пошел в 6-7 класс его уже снесли...
westa
Дракоша... cry3.gif Очень жаль. Был символом Ельцовки. Всегда любовалась им, проезжая на маршрутке. Обезличили район "мудрые" головы. Может остались ещё у кого-нибудь фотографии?
westa
Горыныч в районе метро "Октябрьская". Каждый раз, глядя на него, вспоминаю нашего.
per.vasil
Классный был дракон судя по фотографиям!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.