Форум Академгородка, Новосибирск > Гиперактивная кошка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гиперактивная кошка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
Rotonda
Здравствуйте! У меня небольшая проблема. Кошке 1,5 года, была поменьше - думала ну ладно, котенок еще, подрастет - успокоится, но вот она уже подросла, а бесится точно так же, как в детстве. Носится по всему, куда может запрыгнуть, причем так, что словить даже сложно, проникает в шкаф и лазит по одежде, что на плечиках висит, иногда на шторы прыгает, иногда за ногами бегает. Причем бывает агрессивно ведет себя - кусается, царапается, иногда начинаю ее гладить, она мурчит, мурчит, а потом начинает кусать руки. Я к этому еще как-то более-менее привыкла, а вот заходит ко мне часто подруга, на нее кошка постоянно кидается, ноги кусает, на джинсах виснет, за руками охотится и прыгает.
Вот, в общем, картина. Купила капли кот-баюн, написано, что для коррекции поведения. Кто-нибудь пользовался, помогло? Может, у кого-нибудь есть еще какие-нибудь советы по этому поводу?
Matylda
Нормальная кошка, по-моему, тем более что молодая.
Потом еще жалеть будете, когда перестанет носиться с возрастом - скучно будет. .. biggrin.gif
Ospa
Цитата(Rotonda @ 06.10.2011, 12:49) *
Здравствуйте! У меня небольшая проблема. Кошке 1,5 года, была поменьше - думала ну ладно, котенок еще, подрастет - успокоится, но вот она уже подросла, а бесится точно так же, как в детстве. Носится по всему, куда может запрыгнуть, причем так, что словить даже сложно, проникает в шкаф и лазит по одежде, что на плечиках висит, иногда на шторы прыгает, иногда за ногами бегает. Причем бывает агрессивно ведет себя - кусается, царапается, иногда начинаю ее гладить, она мурчит, мурчит, а потом начинает кусать руки. Я к этому еще как-то более-менее привыкла, а вот заходит ко мне часто подруга, на нее кошка постоянно кидается, ноги кусает, на джинсах виснет, за руками охотится и прыгает.
Вот, в общем, картина. Купила капли кот-баюн, написано, что для коррекции поведения. Кто-нибудь пользовался, помогло? Может, у кого-нибудь есть еще какие-нибудь советы по этому поводу?


Моей кошке 4 года, так она проделывает все то, что вы описываете. Но уже реже намного, чем в 1,5 года. Так что подождите еще пару лет и отдохнете немного )
Или играйте с ней подолгу, выматывайте, чтобы сил на хулиганство не хватало )
Yvette
Вместо капель надо купить котодерево (хоть оно и существенно дороже)...

А кот баюн не для вашего случая.
Philareta
Это и не проблема, вовсе. Нормальная кошка. У подруги кошке 12 лет, поведение точно такое же. Может, спит подольше, а в остальном, всё, как Вы описАли. icon_smoke.gif
Rotonda
Спасибо) скажите, пожалуйста, а что за котодерево?
Капли я купила собственно из-за того, что кошечка сейчас хочет мужчину) а в инструкции уже прочитала, что не только для таких случаев эти капли
Mikle`
У меня тоже кот такой, очень кусучий и царапучий за что уже получал по попе, но всё никак не угомонится.
Rotonda
Видимо это правда норма для некоторых кошек... просто у родителей живет еще одна моя персидская кошка, она в детстве была тоже игривая (правда не кусалась и не царапалась), но у нее это как-то быстро прошло
Yvette
Магазинное котодерво это нечто подобного плана
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот ссылка на то, как сделать котодерево своими руками
Alt07
стерилизуйте кошку. она и спокойнее станет и пиометра вам подарком не будет. знаете, что это за ужас?
ИРмирА
+1
Светик^_^
Мы кошку тоже не стерилизовали, каплями поили до определенного момента. А в 10 лет началась пиометра, хорошо хоть успели вовремя прооперировать! Правильно вам советуют, свозите на операцию и все будет ок!
Macuni
Вот читаю про поведение вашей кошки, у нас было гораздо хуже, ее игры были зачастую настолько агрессивны (при чем очевидно, что играет, но очень по злому), что страшно было передвигаться по квартире, т.к. никогда не знаешь в какой момент на тебя нападет зверюга. Причем она еще и утробно рычала и спину выгибала, носилась по стенам и потолкам. После стерелизации - ну совсем "другой человек". По прежнему игривая и шебутная, но никакой агрессии, даже поласковее стала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.