Форум Академгородка, Новосибирск > умер Стив Джобс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: умер Стив Джобс
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
Страницы: 1, 2, 3
vanady
да уж, включаешь компьютер с утра, а тут такие новости..... http://www.apple.com/

печальное известие, очень печальное - я недавно думал, что же будет с яблоком, когда ОН уйдет - и вот этот момент настал...

всем кто хочет оставить свои пожелания, мысли и соболезнования - вот адрес - rememberingsteve@apple.com (взято с http://www.apple.com/stevejobs/)
Iron_Butterfly
Всего 56 лет прожил человек, а как много успел сделать... Один из тех, кто реально оказал огромное влияние на жизнь миллионов.
Спасибо Стив за все, и пусть земля тебе будет пухом.
DUTCH
Rest In Peace Steve....
MaxS
Очень жаль. У меня самого нет продукции Apple (imho), но откушенное яблоко помню всю свою сознательную (техническую) жизнь. sad.gif
Nikoleto
Гениальный человек! Спасибо ему.
Niger
С ним была связана история компании, целая эпоха компьютерной индустрии. Стив буквально перевернул мир, сделал яблоки чем-то большим, не просто железяками. Харизматичный лидер и отец-основатель, отдававший себя своему детищу до последнего дня….
Его никогда не забудут.
killer
Стив Джобс - основатель компании Apple - скончался 5 октября в возрасте 56 лет. В заявлении Apple говорится, что компания потеряла творческого гения, а мир - замечательного человека
iMPer-8
Скорбим и помним... sad.gif
fsa
Цитата(Niger @ 06.10.2011, 11:35) *
Стив буквально перевернул мир, сделал яблоки чем-то большим, не просто железяками.

Ну, положим, больше чем железками они наверно с самого начала были. Вот всяком случае в 80-х Apple ][ именно так воспринимался в сравнении в железкой-PC и, насколько я помню, не только мной.
iMPer-8
Продукция Apple, как "Звёздные войны" - с душой.
honig
RIP sad.gif
killer
Очень много оаботал с продукцией Apple и могу сказать всем,что все то,что делал Стив, было для людей.
Стив, мы не забудем тебя.
Niger
Цитата(fsa @ 06.10.2011, 11:23) *
Цитата(Niger @ 06.10.2011, 11:35) *
Стив буквально перевернул мир, сделал яблоки чем-то большим, не просто железяками.

Ну, положим, больше чем железками они наверно с самого начала были. Вот всяком случае в 80-х Apple ][ именно так воспринимался в сравнении в железкой-PC и, насколько я помню, не только мной.

И все же вначале это были просто железки, также следует вспомнить тяжелый период без Стива.
Не думаю, что стоит продолжать. Есть желание - в личку.
vanady
я буквально вчера вечером заказал (купил) в США свой первый МАК - символично - когда буду работать за этим МАКом, моим первым МАКом, буду помнить этот день и это совпадение...

честно, очень грустно когда по ТВ показывают как люди оставляют цветы и свечи возле магазинов в США, как они плачут - мне кажется что для тех, у кого дома есть МАК, Стив стал кем то своим, может даже членом семьи (или по крайней мере тот МАК, который у них дома)
La Grabadora
RIP
CorollaGuy
что теперь будет с компанией, которая осталась без отца?
не превратится ли в обычную it-корпорацию?
останется ли аура культовости вокруг продуктов эппл?
Вряд ли.
vanady
Цитата(CorollaGuy @ 06.10.2011, 13:03) *
что теперь будет с компанией, которая осталась без отца?
не превратится ли в обычную it-корпорацию?
останется ли аура культовости вокруг продуктов эппл?
Вряд ли.


да да, схожие мысли вертятся в голвовах у поклонников яблока...тому подтверждение 4 октября - начало события и акции компании рухнули, ибо не было ЕГО на презентации.

а что будет с компанией без Стива - мир это уже видел и знает. но надеюсь Стив оставил задел на много лет вперед и Apple останется флагманом в мире IT
La Grabadora
я думаю у них наработок есть уже на десяток лет вперед... не думаю, чтобы они сильно сдали прям сразу... а вообще, что зря могилу рыть то, давай те понаблюдаем smile.gif

ладно уж прям рухнули
honig
Цитата(vanady @ 06.10.2011, 9:07) *
всем кто хочет оставить свои пожелания, мысли и соболезнования - вот адрес - rememberingsteve@apple.com (взято с http://www.apple.com/stevejobs/)

написала....
killer
Дело в том, что без духовности Джобса, корпорация уже не та. И то, что наработок на лет 10 вперед, это может не помочь.
constructor
Вот почему CNN показывает его с утра (звук не включал)....

R.I.P.
La Grabadora
Цитата(killer @ 06.10.2011, 12:19) *
Дело в том, что без духовности Джобса, корпорация уже не та. И то, что наработок на лет 10 вперед, это может не помочь.

все таки не стоит хоронить компанию раньше времени
killer
“Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложась спать говорить себе о том, что сделал что то прекрасное - вот что действительно важно.”

Так говорил Стив.
редактор
«Три яблока изменили наш мир: первым соблазнили Еву, второе разбудило Ньютона, а третье попалось на глаза Стиву Джобсу», – эту фразу столько раз копировали друг у друга блогеры, что уже нельзя понять, кому она принадлежит. Можно сказать только: это очень точная фраза. И не без тонкой улыбки, которой так очаровательно улыбался всегда создатель Apple буддист Стив Джобс. Теперь уже не улыбнется никогда.



Читать полностью
CorollaGuy
Цитата(La Grabadora @ 06.10.2011, 12:15) *
я думаю у них наработок есть уже на десяток лет вперед... не думаю, чтобы они сильно сдали прям сразу... а вообще, что зря могилу рыть то, давай те понаблюдаем smile.gif

ладно уж прям рухнули


к вечеру откроются торги - я думаю процентов 15 срежет сразу. Просто от неопределенности. Потом-то наберут, конечно, но вот за сколько времени.

Дириляка
"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично!"
© Steve
Светлая память
Гость academ.info
Мурашки по коже. Грустно, невыразимо грустно. Написано очень хорошо, спасибо, Саша.
Гость academ.info
Странно жить в одно время с гениями. Еще более странно, когда гении из жизни уходят. Спасибо, Саша, отличная колонка.
Niger
Естественно без Стива компания уже не та и воспринимать продукцию будут иначе. Оставшийся запас инерции еще долго будет держать Apple в лидерах индустрии, но это лишь простые цифры.
Успеха компания достигла только благодаря Стиву и только благодаря его вере и преданности своей идее. Отличный пример - Гейтс и Джобс......в то время как первым двигало в первую очередь бабло, второй бился за свою идею. И абсолютно верно было подмечено, что Майкрософт добилась своей ОС в каждом офисе, а МакОс пришла в каждый дом.
А лампочка, кубик, кламшелл......это жешедевры. Эппл сторы, аналогов которым не было и нет. Все с душой......
Iron_Butterfly
Не думаю, что после Стива будет все плохо. Просто настанет другая эпоха. Будет меньше фанатизма вокруг харизматичной персоны и продуктов Apple, будет, возможно, какая-то резкая смена курса, поскольку Кук пожелает вписать свое имя в историю наравне со Стивом, возможно, уйдет Айв, и это была бы очень тяжелая потеря для компании. Все теперь возможно, настали другие времена, и яблочники часто будут повторять теперь "а вот при Джобсе такого не было". Но жизнь продолжается, и я надеюсь, все будет хорошо и дальше и Apple останется все такой же инновационной компанией, делающей погоду во всей IT индустрии, как и при Стиве.
Дириляка
Хорошая статья.
"Память о том, что я скоро умру — самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца" - говорил Стив.
killer
”Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложась спать говорить себе о том, что сделал что то прекрасное - вот что действительно важно.”
(С) Steve
Iron_Butterfly
А еще было бы здорово, если бы в компанию вернулся и по-настоящему взялся бы за дело второй Стив, Возняк, который. Думаю, это бы серьезно сгладило боль потери и дало бы хороший импульс к успеху.
juravuhka
Да этот человек многое сделал что бы мы в России стали жить лучше ,земля ему пухом
Гость academ.info
А я бы обменял на встречу в Аристотелем. Не понимаю, что интересного может рассказать Сократ. Вот Аристотель...
Наверное, поэтому я не макодрочер
den26
Rest in Peace Steve.
Заслуга Стива это не просто Мак компьютеры - нет. Фактически он продвинул эволюцию человечества сильно вперед. Все забывают что киноиндустрия стала такой какой она есть, со спецэффектами и графикой во многом благодаря Стиву. Что идеи графических интерфейсов родились у Стива были реализованы им и скопированы другими. Без этого жинь была бы совершенно другой, и без него мы сейчас могли бы только переживать 90ые в ИТ, но каждый имеет в кармане полноценный компьютер, смотрит 3Д графику и считает это обычным делом.
Iron_Butterfly
Вот и главный яблочник России в твиттере отметился:
Цитата
Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант
killer
Не могу отойти от этой мысли, что теперь его нет. Так странно, не знал человека, но на столько сильно ценил его и его продукты, его идеи. А когда он ушел такое ощущение, что я его знал, а теперь его нет. Я не нахожу себе места. Очень, очень жаль.

Этот человек в отличии от Гейтса, действительно поменял мир.
killer
Не нахожу себе места, для меня это очень большой удар.


Модератотры, я считаю, что эту тему нжно в раздел "Важные" переместить.
killer
Ну на самом деле он так и есть, мы стали жить лучше с такой техникой и с его технологиями, не забывайте. что спецэффекты, технологии кино индустрии и многое другое, что нас сейчас окружает, его заслуга.
Гость academ.info
Светлой памяти. Он был Великим Человеком изменившим судьбы миллионов!
SofiaSh
Не хочется верить. Светлая ему память и долгой жизни его компании.
killer
Apple потерял предвидящего и креативного гения, а мир потерял замечательного человека. Те, кому посчастливилось быть знакомым и работать со Стивом, потеряли близкого друга и вдохновляющего изобретателя. Стив покинул компанию, которую только он мог отстроить, но его душа навсегда останется основанием Apple.
Ken Adams
Цитата(juravuhka @ 06.10.2011, 13:09) *
Да этот человек многое сделал что бы мы в России стали жить лучше ,земля ему пухом

jok.gif Чем же таким он улучшил жизнь в России, завез айфоны и айпады? уверен что % эдак 80 населения России эти айфоны до лампочки и не по карману, а % эдак 50 вообще не знают кто это... Так что же такого он сделал для лучшей жизни в России?
zmii
ну так что он придумал этот гений чего в природе не существовало?
я знаю его как жадного втюхивателя айфонов
JetFReeman
RIP. Можно сказать, что закончилась целая эпоха. Теперь мир IT будет каким-то еще, но не таким, как прежде.
killer
Ken & Zmii, а вы хоть раз юзали продукты эпл? Или читали о достижениях компании? Слышали, что Джобс делал для IT индустрии? Так зачем тогда говорить такое.
zmii
Цитата(killer @ 06.10.2011, 14:41) *
Ken & Zmii, а вы хоть раз юзали продукты эпл? Или читали о достижениях компании? Слышали, что Джобс делал для IT индустрии? Так зачем тогда говорить такое.

ну так вы и скажите что он сделал
Билла Гейтса вот все знают, а Джобса далеко не все
всё что меня окружает на винде работает

так что лично для меня никакой разницы что он был что его не было
просто слышал что цены ядрёные, а товары далеко не эксклюзив
constructor
Цитата(zmii @ 06.10.2011, 15:45) *
Цитата(killer @ 06.10.2011, 14:41) *
Ken & Zmii, а вы хоть раз юзали продукты эпл? Или читали о достижениях компании? Слышали, что Джобс делал для IT индустрии? Так зачем тогда говорить такое.

ну так вы и скажите что он сделал
Билла Гейтса вот все знают, а Джобса далеко не все
всё что меня окружает на винде работает
Разделить нить на две?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.