Форум Академгородка, Новосибирск > совместимость рыб
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: совместимость рыб
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
nutella
Начну с совместимости.Можно ли держать боцию лабео и 15 сантиметрового сома (точный вид не знаю,темно серый с темно серыми пятнами,длинные 6 сантиметровые усы) с данио,гуппи,лялиусами,неонами,акантофтальмусами и анцитрусами?

И хотела бы узнать продолжительность жизни данио,гуппи,лялиусов,акантофтальмусов,птериков,анциков и петухов?

Заранее спасибо,буду очень рада ответам laugh.gif
salаt
можно
большая
horunziy
Сом скорее всего мелочь скушает. Надо точно знать какой сом. Лабео тоже могут гупиков забить.
nutella
а долго это точно сколько?думаю попробовать вместе подержать,если не будет кушать,тогда оставлю smile.gif
nutella
плиииз скажите продолжительность
gor_one
фото сома дайте, тогда точно скажем
Dagobert
Сом, скорее всего, Синодонт вуалевый, он же перевертыш, мирное, долгоживущее существо (лет 8 живет), я держал, и сейчас есть один, но с неонами и данио-не знаю, не держал. Он крупный и может медлительную мелочь (неоны) принять за корм.
Лабео, акантофт., птерик, анцистр., сом-продолжительность большая - до 10 лет, может и больше)
Остальные-лет до трех (у меня, столько жили, во всяком случае).
nutella
да,точно синодонт smile.gif
спасибо большое
nutella
сому уже 9 лет,думаю он скоро на покой пойдет((он большую часть времени лежит в коряги..врятли он кого обидет)
mycos
Цитата(nutella @ 05.10.2011, 17:46) *
сому уже 9 лет,думаю он скоро на покой пойдет((он большую часть времени лежит в коряги..врятли он кого обидет)

- сом лежит в коряге потому, что его основная активность приходится на сумерки. Обижать мелочь он не будет, у него нет агрессии, он мелочь просто поест со временем и всё.
nutella
боции,данио,неоны,птерики и возможно барбусы или гуппи (моллинезии) уживутся?или боции с барбусами всех поедят?аква 140 л
Victor
Боции донные данио верхние слои неоны средний и нижний. Про птериков вообще забыть на такой объем. Анциструсов берите. Гуппи вообще где угодно уживутся. Барбусы и боции не едят других рыб. Только могут загонять. Барбусы какие кстати? Их много разных.
nutella
скорее всего суматранские
Victor
Кормить нормально и будет счастье. Они тогда только в стае будут активность проявлять. У меня особо не трогали примерно такой же состав.
Барбусы уже эти есть? Если только в планах, ищите других, поменьше.
nutella
нет,барбусы пока только в планах.хорошо,поищю)спасибо
Victor
посмотрите других барбусов. их много разных, больших и маленьких.
nutella
я конечно же знаю,что это сюда совсем не в тему,я просто интересуюсь smile.gif
акантофтальмусов сожрут такие жители?
Victor
какие такие? я же говорю, никто из перечисленных не жрет других рыб. только если совсем мальков. но их жрут все, кому не лень.
Dagobert
У акантофтальмов, как и у боций, шипы под глазами, их не съедят, даже очень маленьких. Я брал совсем мизерных, нормально. Их даже, если и глотают, то выплевывают. А барбусы самые мирные и некрупные-вишневые и олиголеписы.
salаt
Цитата(Dagobert @ 12.10.2011, 13:19) *
У акантофтальмов, как и у боций, шипы под глазами, их не съедят, даже очень маленьких. Я брал совсем мизерных, нормально. Их даже, если и глотают, то выплевывают. А барбусы самые мирные и некрупные-вишневые и олиголеписы.

обычные барбусы задолбят более мелких рыб типа гупешек.
Dagobert
"Обычные"-это Суматранусы? Эти-да, загнобят, очень в догоняшки играть любят.
nutella
я знаю ,что эти рыбы сюда ни к чему,но все же поинтересуюсь:к этому всему можно акнтофтальмусов?
Dagobert
Акантофтальмусы-то, как раз, легко впишутся в Ваш пестрый коллектив (они одни и переживут всех). Суматранусов бы не надо, вот они точно не к этому двору (гуппи, молли, неон, лялиус, данио).
Victor
если нормально кормить, то барбусам будет плевать на всех, кто не их расцветки smile.gif они стайные и это надо учитывать, что их лучше всего наблюдать стайкой.
но опять же, я бы советовал не устраивать компот и мешанину и взять барбусов помельче и не таких активных. мне шуберты (http://aqualog.ru/uploads/old_aqualog/imag...754719575_0.jpg) очень понравились, олеголеписы (http://aquamir.by/pic/akvariumnie_ribki/0128-05.jpg), если это были они
nutella
да,наверно без барабус обойдусь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.