Форум Академгородка, Новосибирск > ищУ самца жако для создания семьи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищУ самца жако для создания семьи
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
Bastr
ищем семью для бурохвостой девочки Жако, жилищные условия и автротранспорт имеются)))
экзотик
Не совсем понятно - вы продаете свою самку - ищете ей семью или ищете для неё самца???
Bastr
не продаём,самца ищем , птица взрослая с характером,я был бы счастлив если она завела семью (не важно у меня или хорошего заводчика), а мне птеньчика подарила!
Bastr
Юля подскажите пожалуйста! Попугай постоянно ишет себе гнездо- закуток- мож ему домик сделать - так он поди нестись там начнёт?
экзотик
У крупных попугаев всё не так просто и конечно не стоит птицу стимулировать к пустой кладке - есть большие риски, кроме того ,что откладка яиц - это огромная нагрузка на организм (птицу предварительно надо кормить соответствующе - подготавливать к этому процессу), так есть ещё и риски, что может не разнестись например ... Поэтому никаких гнезд не надо птице, кроме того надо сократить световой день, из кормов исключить белковую пищу и пророщенную пшеницу... Да же если вы найдете самца - не факт ,что они сойдутся, порой заводчикам надо перебрать большое кол птиц -прежде чем те выберут себе партнера ...
Bastr
Жако у нас очерчивает на полу клювом себе територию...с чего бы это? неужели они в природе нечто бодобное деелают?
Bastr
Жако похоже - хищники! наша птица охотится за машинками сына (когда они двигаются). наскакивает , хватает когтями и добиваеет клювом (машинка вдребезги), правда когда я принёс мышь в мышеловке Жако не особо заинтересовалась - походила вокруг, погрозилась , проверила мышеловку на прочность и потеряла интерес. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.