Форум Академгородка, Новосибирск > Какой кофе пить?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой кофе пить?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
Страницы: 1, 2
sandr-nsk
Сегодня понедельник - день тяжелый) Заваривая кофе подумал чем оно (кофе) отличается друг от друга. Конечно молотое с турки ХОРОШО, но на работе нет возможности его сварить - некогда, да и возиться не хочу.
Кто какое предпочитает и почему?
*LILY*
Вообще кофе не очень люблю. Из растворимого беру Жардин, более-менее приятный вкус.
sandr-nsk
Цитата(*LILY* @ 03.10.2011, 15:17) *
Вообще кофе не очень люблю. Из растворимого беру Жардин, более-менее приятный вкус.

А Жардин 3 в 1? Я что то на Нескафе подсел последнее время.
*LILY*
Цитата(sandr-nsk @ 03.10.2011, 16:21) *
Цитата(*LILY* @ 03.10.2011, 15:17) *
Вообще кофе не очень люблю. Из растворимого беру Жардин, более-менее приятный вкус.

А Жардин 3 в 1? Я что то на Нескафе подсел последнее время.


3 в 1 не видела, может и есть у них. Я просто всегда разбавляю молоком или сливками, так что 3 в 1 редко беру.
sandr-nsk
кроме меня и *LILY* еще есть любители кофе?
Пока НЕСКАФЕ / Жардин счет 1:1 rolleyes.gif
sandr-nsk
Хотя у НЕСКАФЕ есть варианты 3 в 1))) поэтому счет 2:1 в пользу НЕСКАФЕ rolleyes.gif
Onyx_glimpse
у меня на работе мужчины пьют Нескафе голд. Я всегда завариваю молотый Жардин во френч-прессе, не люблю растворимый.
Onyx_glimpse
Цитата(sandr-nsk @ 03.10.2011, 17:08) *
Хотя у НЕСКАФЕ есть варианты 3 в 1))) поэтому счет 2:1 в пользу НЕСКАФЕ rolleyes.gif

когда училась в институте, очень любила 3 в 1 именно McCoffee smile.gif
Vassabi
пьём только натуральный кофе, остановились, ещё давно, на Жокее, в чёрной пачке.
Запах любого растворимого кофе, лично для меня, невкусен, лучше для ароматизации слегка поджарить зёрна кофе.
unica
Дома пью Carte Noire - довольно дорогой, по сравнению с остальными, но и вкус реально отличается.
На работе пью Jacobs Monarch.

А вот любимый многими Нескафе вообще пить не могу. Особенно Классик - совсем пыль пылью.
Жмур
Очень хороший кофе - Максим, но не южнокорейский, а японский. Рекомендую.
sandr-nsk
В NESCAFE есть разные виды: GOLD, МЯГКИЙ, GREEN и еще разные. Чем они отличаются? Степенью обжарки?
Onyx_glimpse
Цитата(sandr-nsk @ 03.10.2011, 23:02) *
В NESCAFE есть разные виды: GOLD, МЯГКИЙ, GREEN и еще разные. Чем они отличаются? Степенью обжарки?

Green - типа с антиоксидантами, для здоровья полезный biggrin.gif
еще видела крепкий, ну как раз для понедельника скорее всего)))
sandr-nsk
Ночь, а я огурцом blink.gif
Хорошее я кофе пью)))
Пользователь №840
Я пью только молотый, да и то раз в месяц. Предпочитаю покупать в зёрнах и размалывать.
Zavodna9 Ptica
Да здравствует Латте=) а из бюджнтного варианта нескафе 3в1=) незнаю как на счет пользы,но вкус - ниче)
honig
Пока у Вас кофе "оно" - то именно оно и будет получаться...

кофе только натуральный, средней обжарки, помол - по настроению, варю в турке. Идеальный кофе - это зеленые зерна, самостоятельной обжарки на чугуне и сварен на песке...эх...некогда шиковать sad.gif
constructor
У каждого свой вкус. smile.gif Имхо, только сильной обжарки плюс выбор зерен, что у нас встречается лишь в итальянском варианте. Худшее, что встречал - российский и немецкий, хотя в самой Германии можно встретить приличный кофе в итальянских ресторанах.
Имхо такое, что правильно поджарить кофе вручную почти нет шансов. Слишком сложный и тонкий процесс. smile.gif
Из упомянутых Жарден/Хардин Суматра более-менее - стоит учесть, что я выбираю сильную обжарку с горьковатым вкусом, не кладу сахар (молоко - вообще никогда, это уже не кофе) и не люблю кислые оттенки. Однако, у молока и сахара есть преимущества - они хорошо скрывают недостатки исходника, и можно пить любой кофе.
Растворимый - другой напиток, имеет к кофе отношения не больше, чем советское шампанское к настоящим игристым. Можно терпеть в офисной обстановке, когда нет альтернативы. Насколько помню, как-то походит на кофе Альта Рика. Следует признать, что в этой индустрии прогресс присутствует и нынешние растворимые6 от лидеров гораздо больше похожи на кофе, чем 10 и 20 лет назад.
Все оценки на правах имхо. smile.gif
honig
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 0:46) *
Имхо такое, что правильно поджарить кофе вручную почти нет шансов. Слишком сложный и тонкий процесс. smile.gif

в мелких дозах очень даже получается...правда сильная обжарка - это сложно.

очень правильный кофе (обжарка и смеси) в Армении, жаль, что не возят оттуда...
constructor
Цитата(honig @ 04.10.2011, 1:58) *
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 0:46) *
Имхо такое, что правильно поджарить кофе вручную почти нет шансов. Слишком сложный и тонкий процесс. smile.gif

в мелких дозах очень даже получается...правда сильная обжарка - это сложно.

очень правильный кофе (обжарка и смеси) в Армении, жаль, что не возят оттуда...
да, там самая серьезная проблема - выдержать температуру с очень большой точностью, да еще и на глаз smile.gif

idontnow.gif тут только верю на слово, своего опыта нет smile.gif
XXL
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 2:03) *
да, там самая серьезная проблема - выдержать температуру с очень большой точностью, да еще и на глаз smile.gif

idontnow.gif тут только верю на слово, своего опыта нет smile.gif


Совсем-совсем в далекие годы не пытались жарить зеленый вьетнамский (или какой он там продавался) кофе? smile.gif
honig
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 2:03) *
Цитата(honig @ 04.10.2011, 1:58) *
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 0:46) *
Имхо такое, что правильно поджарить кофе вручную почти нет шансов. Слишком сложный и тонкий процесс. smile.gif

в мелких дозах очень даже получается...правда сильная обжарка - это сложно.

очень правильный кофе (обжарка и смеси) в Армении, жаль, что не возят оттуда...
да, там самая серьезная проблема - выдержать температуру с очень большой точностью, да еще и на глаз smile.gif

Слой в одно зерно на чугунной сковороде, постоянно перемешивая. На глаз- следить за цветом, а еще за запахом. Жаль, в нске не купить зеленые бобы sad.gif
juliyazc
Цитата(unica @ 03.10.2011, 19:03) *
Дома пью Carte Noire - довольно дорогой, по сравнению с остальными, но и вкус реально отличается.
На работе пью Jacobs Monarch.

А вот любимый многими Нескафе вообще пить не могу. Особенно Классик - совсем пыль пылью.

И я у меня такие же предпочтения!
Rebekka
Цитата(XXL @ 04.10.2011, 3:25) *
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 2:03) *
да, там самая серьезная проблема - выдержать температуру с очень большой точностью, да еще и на глаз smile.gif

idontnow.gif тут только верю на слово, своего опыта нет smile.gif


Совсем-совсем в далекие годы не пытались жарить зеленый вьетнамский (или какой он там продавался) кофе? smile.gif


Я жарила - на сковородке, постоянно перемешивая - вполне ничего получался продукт, лучше "кофейного напитка")
LK-
На удивление неплохими оказались разновидности от Московской Кофейни на паях...
sandr-nsk
Сегодня на работу специально взял NESCAFE ESTET (банка понравилась))), и кофе оказался хорошим. На мой взгляд, когда нету времени отличный вариант. Я доверяю NESTLE и поэтому мне ближе их кофе.
И еще хочется сказать пару слов о пакетиках НЕСКАФЕ 3 в 1. В них хоть сахара нормально сыпят и выбрать можно по крепости. Был в командировке, взял кофе с каким то орлом на пакетике - зубы аж ломить стало.
Lavkoffe
Всем привет. Соглашусь в том, что растворимый кофе далек от идеала. И скорее это не кофе, а кофейный напиток. Да есть неплохие варианты (тотже "Максим Японский"), но уж стоят они так, что задумаешься о покупке небольшой кофемашины - особенно если пьете много кофе. А вообще я, когда нет возможности сварить кофе делаю так: беру молотый кофе, насыпаю его в прогретую чашку и заливаю водой градусов этак 90. накрываю крышкой и жду минуты 3-4. Конечно не идеал, но уж если сравнивать по эффекту с "Нескафе" (уж извините меня дорогие любители этого напитка), то фору даст.
sandr-nsk
Цитата(Lavkoffe @ 04.10.2011, 14:52) *
Всем привет. Соглашусь в том, что растворимый кофе далек от идеала. И скорее это не кофе, а кофейный напиток. Да есть неплохие варианты (тотже "Максим Японский"), но уж стоят они так, что задумаешься о покупке небольшой кофемашины - особенно если пьете много кофе. А вообще я, когда нет возможности сварить кофе делаю так: беру молотый кофе, насыпаю его в прогретую чашку и заливаю водой градусов этак 90. накрываю крышкой и жду минуты 3-4. Конечно не идеал, но уж если сравнивать по эффекту с "Нескафе" (уж извините меня дорогие любители этого напитка), то фору даст.

еще вроде в микроволновке варят
Vassabi
Цитата(honig @ 04.10.2011, 10:44) *
Жаль, в нске не купить зеленые бобы sad.gif


с полгода назад покупали в холидее на Терешковой, сейчас не знаю есть ли
sandr-nsk
Скажите, а как кофе может быть декофенизированным? unsure.gif
Lavkoffe
Цитата(sandr-nsk @ 04.10.2011, 19:09) *
Скажите, а как кофе может быть декофенизированным? unsure.gif


Первый кофе без кофеина появился в 1903 году. Как и многие открытия – по чистой случайности. Корабль, на котором везли мешки с кофейными зернами попал в шторм. В результате, хорошо промытый кофе, потерял все свои алкалоиды. С тех пор было перепробовано много средств, чтобы лишить кофе кофеина.
На сегодня используют три вида декофеинирования: использование органических сольвентов; углекислый газ+давление; ну и третий - уже упомянутая вода.
Согласно европейским нормам в таком кофе кофеина не должно быть более 0.1%.
Правда сейчас еще и на генном уровне пытаются производить такой кофе. но это уже совсем "отстой" (лично мое мнение)
sandr-nsk
Цитата(Lavkoffe @ 04.10.2011, 22:53) *
Цитата(sandr-nsk @ 04.10.2011, 19:09) *
Скажите, а как кофе может быть декофенизированным? unsure.gif


Первый кофе без кофеина появился в 1903 году. Как и многие открытия – по чистой случайности. Корабль, на котором везли мешки с кофейными зернами попал в шторм. В результате, хорошо промытый кофе, потерял все свои алкалоиды. С тех пор было перепробовано много средств, чтобы лишить кофе кофеина.
На сегодня используют три вида декофеинирования: использование органических сольвентов; углекислый газ+давление; ну и третий - уже упомянутая вода.
Согласно европейским нормам в таком кофе кофеина не должно быть более 0.1%.
Правда сейчас еще и на генном уровне пытаются производить такой кофе. но это уже совсем "отстой" (лично мое мнение)

весьма интересная инфа пасибо)
петрович
http://weekly.ua/accent/science/2011/09/27/161848.html
Цитата
Энергия фекалий, похожая на гранулы растворимого кофе
Airin
Цитата(juliyazc @ 04.10.2011, 9:51) *
Цитата(unica @ 03.10.2011, 19:03) *
Дома пью Carte Noire - довольно дорогой, по сравнению с остальными, но и вкус реально отличается.
На работе пью Jacobs Monarch.
А вот любимый многими Нескафе вообще пить не могу. Особенно Классик - совсем пыль пылью.

И я у меня такие же предпочтения!

Плюс один - но только на работе. Дома - варим в турке. Пьем обычно средней обжарки - тот же Якобс Монарх или Паула Президент.
После дегустации всяких более дорогих видов кофе типа Лаваццы или Ля Семюз пришла к выводу, что Якобс Монарх ничуть не хуже))
per.vasil
Из растворимого по-моему Жардин оптимален по соотношению цена-качество. Нуар наверное получше, но стоит дороже намного. Нескафе вообще не переношу. Якобс как попадется, бывает нормальный, бывает какой-то пережженный.
садовод
А я пью кофе Nespresso в капсулах.После него аромат обалденный в квартире.
Lavkoffe
Цитата(садовод @ 05.10.2011, 20:48) *
А я пью кофе Nespresso в капсулах.После него аромат обалденный в квартире.

А не дорого. И где капсулы брать?
Александр I
Пью Макконе молотый, но не для турок, а для кофеварок. Ложку заливаю кипятком, закрываю, и через 2-3 минуты, после выпадения в осадок пью...
садовод
Цитата(Lavkoffe @ 06.10.2011, 12:53) *
Цитата(садовод @ 05.10.2011, 20:48) *
А я пью кофе Nespresso в капсулах.После него аромат обалденный в квартире.

А не дорого. И где капсулы брать?

Капсулы покупаю в Вене,кстати месяца чз 1,5 собираюсь туда.А вообще можно купить в любом европейском городе.1 капсула стоит 0,35 - 0,37 евро в зависимости от вида кофе.Капсулы продают по 10 шт в упаковке, чем больше берёшь, тем дешевле.
ANW
Цитата(садовод @ 06.10.2011, 17:32) *
Цитата(Lavkoffe @ 06.10.2011, 12:53) *
Цитата(садовод @ 05.10.2011, 20:48) *
А я пью кофе Nespresso в капсулах.После него аромат обалденный в квартире.

А не дорого. И где капсулы брать?

Капсулы покупаю в Вене,кстати месяца чз 1,5 собираюсь туда.А вообще можно купить в любом европейском городе.1 капсула стоит 0,35 - 0,37 евро в зависимости от вида кофе.Капсулы продают по 10 шт в упаковке, чем больше берёшь, тем дешевле.

Получается, что себестоимость одной чашки кофе без трудозатрат составляет 15-20 рублей. Ну, недёшево, конечно, но, думаю, попробовать стоит. Вы не могли бы привести ссылку на какую-нибудь более полную информацию об этом кофе?
ANW
Цитата(sandr-nsk @ 04.10.2011, 19:09) *
Скажите, а как кофе может быть декофенизированным? unsure.gif

Мне кажется, что кофе без кофеина-это такая же гадость, как пиво без алкоголя. Зачем оно нужно, спрашивается. grin.gif

У меня другой вопрос ко всем знатокам кофе. Слышал, что в большинстве кофейных продуктов зёрна кофе, перед жаркой и фасовкой обычно проходят стандартную процедуру частичной вытяжки: из них извлекают часть кофеина, но не полностью. Тем не менее, всё-таки существую такие кофейные продукты, где зёрна эту процедуру не проходят, а вкус такого кофе гораздо более сильный. Скажите, пожалуйста, что это за кофе и где его можно достать?
Lavkoffe
Цитата(ANW @ 06.10.2011, 20:36) *
Цитата(sandr-nsk @ 04.10.2011, 19:09) *
Скажите, а как кофе может быть декофенизированным? unsure.gif

Мне кажется, что кофе без кофеина-это такая же гадость, как пиво без алкоголя. Зачем оно нужно, спрашивается. grin.gif

У меня другой вопрос ко всем знатокам кофе. Слышал, что в большинстве кофейных продуктов зёрна кофе, перед жаркой и фасовкой обычно проходят стандартную процедуру частичной вытяжки: из них извлекают часть кофеина, но не полностью. Тем не менее, всё-таки существую такие кофейные продукты, где зёрна эту процедуру не проходят, а вкус такого кофе гораздо более сильный. Скажите, пожалуйста, что это за кофе и где его можно достать?


Насчет такой процедуры не знаю, но вот Вам инфо: обычно в нашей родной стране продают 100% арабику. Но думаю столько сколько ее продают у нас этого сорта не собирают. Существует два основных сорта Арабика и Робуста. Первая дороже, зерна меньше в размере, она более ароматная (наверное даже значительно более ароматная) и в ней меньше кофеина (до 1,5%). Робуста же дает более терпкий вкус, она не так ароматна и в ней кофеина в зависимости от сорта и страны происхождения от 1,5 до 5%. Серьезные мировые бренды делают кофейные бленды (смеси) с различным содержание этих двух сортов и степенью обжарки, что и дает различный аромат, крепость, плотность, послевкусие. В вашем случае наверное, как я понимаю, требуется смесь с большим содержанием робусты. Где достать - пишете а личку, а то боюсь забанят меня:), а так пообщаться на тему кофе хочется.
А что касается кофе без кофеина - то хороший кофе он и в Африке хороший, а уж есть в нем кофеин или нет не суть. Пьете же вы растворимый, а его там не больше чем в безкофеиновом. А гипертоники тоже люди, и этот кофе вообщем то для них. А то они бедолаги цикорием давяться
constructor
Цитата(XXL @ 04.10.2011, 3:25) *
Цитата(constructor @ 04.10.2011, 2:03) *
да, там самая серьезная проблема - выдержать температуру с очень большой точностью, да еще и на глаз smile.gif

idontnow.gif тут только верю на слово, своего опыта нет smile.gif


Совсем-совсем в далекие годы не пытались жарить зеленый вьетнамский (или какой он там продавался) кофе? smile.gif
Именно что пытался, пробовал результаты попыток других, сравнивал с "эталонами" и выяснял, что делают профессионалы. Вывод озвучил, но существования талантливых одиночек не исключаю. smile.gif
b-n
Пью растворимый Нескафе Голд в больших железных банках (фасовка Германия) или просто крепкий Голд. Последнее время показалось, что Голд стал получше качеством. Иногда покупаю Карте Нуар (когда жабу побеждаю).
Дома часто варю в турке Паулиг Президент или Московскую кофейню.
садовод
Цитата(ANW @ 06.10.2011, 20:30) *
Цитата(садовод @ 06.10.2011, 17:32) *
Цитата(Lavkoffe @ 06.10.2011, 12:53) *
Цитата(садовод @ 05.10.2011, 20:48) *
А я пью кофе Nespresso в капсулах.После него аромат обалденный в квартире.

А не дорого. И где капсулы брать?

Капсулы покупаю в Вене,кстати месяца чз 1,5 собираюсь туда.А вообще можно купить в любом европейском городе.1 капсула стоит 0,35 - 0,37 евро в зависимости от вида кофе.Капсулы продают по 10 шт в упаковке, чем больше берёшь, тем дешевле.

Получается, что себестоимость одной чашки кофе без трудозатрат составляет 15-20 рублей. Ну, недёшево, конечно, но, думаю, попробовать стоит. Вы не могли бы привести ссылку на какую-нибудь более полную информацию об этом кофе?

Пожалуйста,www.nespresso.com.Забыла написать, что обязательно нужна кофемашина. У меня Delonghi
iris.ka
Даже вид и запах растворимого вызывает тошноту... В виде исключения в "походных" условиях NESCAFE Green - типа с антиоксидантами (с) smile.gif

Завариваю молотый, последнее время Paulig, в обычной микроволновке - по полкружки, чтобы отловить подъем пены.

Ручная мельница и джезва стоят на полочке... Для дорогого гостя иногда могу постараться biggrin.gif
Anouk
Если из растворимых, то можно пить Bushido, ну или Maxim
В Нескафе, по-моему, вообще от кофе мало что есть.
La Grabadora
Bushido или Egoist. Из линейки Egoist мне больше Platinum нравится.
Airin
Цитата(Lavkoffe @ 06.10.2011, 12:53) *
Цитата(садовод @ 05.10.2011, 20:48) *
А я пью кофе Nespresso в капсулах.После него аромат обалденный в квартире.

А не дорого. И где капсулы брать?

Да капсулы продаются в любом магазине чая и кофе. СтОят около 20рэ, насколько я помню. Причем бывают наборами и отдельно.
Creamanka
Максвелл Хауз попробуйте - недорогой и вполне пристойный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.