Форум Академгородка, Новосибирск > I'm freaked out.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: I'm freaked out.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
RenardArgente
мне ТАКОЕ приснилось... Длинное, жуткое и красивое...
Короче, дело было так:
Мне снится, что я иду по длинному темному коридору, слева черные двери, справа белые, все заперты. Я в черную пытаюсь- слышу какой-то бесполый голос шёпотом: "Туда уже поздно", в белую-тот же голос "Туда ещё рано". Дальше, дальше, в конце коридора маленькая дверца, открытая. Захожу-там всё в зеркалах, посередине огромная выгребная яма, а над ней стоит человек...ну, в общем, он давно умер. У него в руках стопка разноцветных стеклянных пластинок, на них разные надписи, почему-то по-английски, типа "Friendship", "Memory", "Dreams"...остальные не помню.
он их по одной кидает в эту яму, одну оставляет, с надписью "Fidelity". Поворачивается, смотрит как-то сквозь меня, даёт мне эту пластинку, потом говорит: "Пошли, нам пора".
Приводит в странное такое место-обрыв и пропасть, по ней масса какой-то вонючей грязи течет, через неё прозрачный мост, вроде стеклянного, а на другой стороне город видно, как вдымке или какв облаках-весь какой-то синеватый, невероятно красивый. Он через этот мост переходит, останавливается на другой стороне и ждёт, и глаза-как у побитой собаки. Я только за ним собралась идти-смотрю, а мост весь вмелких-мелких трещинах. Ну я ему говорю, что пройти не смогу, развалится. а он в ответ "Никогда не обещай того, что несможешь сделать". И тут будильник завопил.
Это вообще к чему? или просто переучилась?
limit
Цитата(ms_SunJoy @ Feb 11 2004, 01:40 PM)
Это вообще к чему? или просто переучилась?

Скорей Гарри Поттера перечитала. А так впечатляет.
SIN
Клевый сон -)

Наверна к тому что на тебя будут возложены обязанности, которые ты выполнять не хочешь и боишься не справиться... mb

+ боязнь куда-то опоздать / успеть
RenardArgente
Лимит я не читала гарри поттера, к сожалению... А может, к счастью.
Син а почему человек тогда тот, которого давно нет? В смысле, какие-то из прошлого обязанности?
Wild
очень напоминает Алису в стране чудес.
а толковать сны можешь только ты сама, никто не знает твоего жизненного контекста: что было в день сна . что было до этого...тебе видней.
RenardArgente
"Сама" у меня вообще как-то пессимистично получилось и запутанно. Наверное, фантазия черезчур буйная... sad.gif
Алисочка
Очень интересный сончег)Очень жизненный,непреодалимый намёк на какую-то жизненную ситуацию...
Slim
По идее, сон - это рандомное соединение мозгом каких-либо событий, мыслей, которые он имел возможность "пережить".
sosnovka
да нет, здесь всё на удивление логично и последовательно. но на Алису в стране чудес не похоже, напоминает, скорее, мифологическую картину ухода на тот свет. но не пугайтесь, RenardArgente, вряд ли это означает, что вы туда собираетесь. smile.gif просто, мне кажется, людям иногда снятся архетипические образы.
timozzi
QUOTE (SIN @ Feb 11 2004, 14:02)
Наверна к тому что на тебя будут возложены обязанности, которые ты выполнять не хочешь и боишься не справиться... mb

+ боязнь куда-то опоздать / успеть

вдогонку к этой мысли. Так сказать, информация к размышлению: конфликт между Могу и Должен -одна из из причин шизофрении.Как-то в психиатрии ... cbs_zz.gif
Antibiotic
Блин вот бы мне чтонить вроде этого приснилось а то последнее одна дребедень сница sad.gif
Antibiotic
Кстати очень похоже на отрывки из книги "Мальчик и тьма" Сергея Лукьяненко
Verbena
А вы ему ничего не обещали? В смысле тому человеку.
гетера уездная
RenardArgente, боюсь, вы все же прочитали Гессе "Степного волка" - уж явная аллюзия на финал романа. Такое иногда бывает, даже если что-то читано/смотрено e.t.c. много лет назад. Мне вот не так давно приснился кот ходячий, который прямо на своем тыле сидел на моей кровати, объясняя мне, что ему негде жить. НБ: в последние месяцы к творчеству Булгакова я не обращалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.