Пока некогда дочесывать опрос. Если не забанят -- дочешу. И добавлю половой разделитель.

Пока без опроса. Я постоянно замечаю и могу предоставить более 9000 цитат, что люди друг другу советуют менять парня/девушку на другого/другую... но всегда под предлогом что дескать девушка не подошла. Но мало кто советует поменять девушку, как рацион питания, просто потому что менять -- это хорошо. Не акцентируют именно кайф перемен... но акцентируют ошибочность выбора постоянного "блюда". В лучшем случае бывает что кто-то советуют "нагуливаться" пока не созрел для постоянных отношений... типа придет время?

Никто (9000 цитат) не будет советовать подольше задержаться с одной и той же половинкой, ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ОНА ОДНА И ТА ЖЕ. Так же косвенно преподносится идея, что девушек/парней много, но много плохих... И что за одну и ту же надо держаться скорее не потому что она одна и та же, а потому что трудно так быстро найти такую же хорошую замену "на рынке".

Т.е. в как бы обосновывается рациональная основа моногамии...
Т.е. че имеют в виду народ я не понимаю (и буду отсылать к этой теме что бы это понять):

1 Успешно заменять предыдущую половинку на новую качеством выше -- это приятно но трудно (т.к. валяются лишь качеством ниже)?

Или

2 Качество определяется стажем (хорошее -- большим) и поэтому стоит поддерживать долговременность. Рвать с предыдущей и пробовать с новой только если предыдущая была НАСТОЛЬКО плоха сама по себе, что даже длительный срок сожительства не превратит ее в конфетку. И так же можно использовать стратегию перебора многих вариантов с целью быстрее определиться что про один из них придет озарение, что на него надо делать ставку. Но типа перебор вариантов -- это типа вынужденный период страдания. Сожительство с удачным вариантом -- типа кайф. А ошибочность выбора "своего" -- супер облом, за которым опять может следовать период умеренного страдания по выбору, а затем период счастья либо вечного, либо опять с огромным обломом через промежуток времени.


Как понять этот советующий народ? Т.е. по сути советую промискуитет, с вечно включенной надеждой, что имело место быть стремление к моногамии, но пришлось...

Плохого не посоветуют. Это самое приятное, верить и нарушать. Но вот удастся ли верить?