Форум Академгородка, Новосибирск > Что за новый провайдер ТТК?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за новый провайдер ТТК?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Глобальная сеть Интернет
Дириляка
Сейчас позвонила некая Кристина и спросила , пользуемся ли интернетом? На вопрос- откуда наш номер? - ответила, что его ей начальство дало, чтобы она сообщила об услугах компании. После слов, что это нарушает наши права, разговор прервался. Пытались тут же перезвонить (номер 3358014) выяснить все же, откуда номер и есть ли разрешение у ТТК на подключение в нашем подъезде, а трубочку не берут...
Что это? Мошенничество?
tapus'
Это самый главный провайдер, он всех съест (кроме мобильных) rolleyes.gif
Barthezz
У Вас просто времени много.
Walan
По идее действительно самый "крупный" провайдер.
минусы - он магистральщик, отсюда полное неумение работать с конечным потребителем, отсутствие техподдержки как таковой...
Squier
Цитата(Дириляка @ 30.09.2011, 19:06) *
На вопрос- откуда наш номер?

Почему всех так удивляет, что им звонят на их номер? Телефонная книга Новосибирска отлично существует в интернете и ей пользуются многие компании, когда проводятся подобные акции. Берут список абонентов по адресам (то есть обзванивают дом) и звонят всем подряд...
Walan
Цитата(Squier @ 01.10.2011, 11:19) *
Цитата(Дириляка @ 30.09.2011, 19:06) *
На вопрос- откуда наш номер?

Почему всех так удивляет, что им звонят на их номер? Телефонная книга Новосибирска отлично существует в интернете и ей пользуются многие компании, когда проводятся подобные акции. Берут список абонентов по адресам (то есть обзванивают дом) и звонят всем подряд...

Удивляет наглость вопреки вот этому

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Squier
Цитата(Walan @ 01.10.2011, 10:29) *
Удивляет наглость вопреки вот этому

Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Я думаю вы в корне не правы. Никто не думает о том, что было нарушено какое-то спамозаконодательство. У всех одна мысль - откуда МОЙ номер у них.
Alexkas
Так я думаю там и без телефонной книги легко может обойтись, у нас же 7ми значные номера, но первые две цифры либо 2 либо 3. Итого 2 млн номеров. Пусть в среднем 5 минут на звонок, тогда надо 2млн*5мин/60мин/8час рабочих дней чтобы обзвонить все номера Н-ска. Получается что-то порядка 21 тыс рабочих дней. Теперь если поделить на 250 (число рабочих дней в году) получим примерно 83 года. Но это чтобы одному человеку обзвонить, а магистральный провайдер легко может привлечь человек 20-30 в колл-центр. Итого получаем 3-4 года чтобы обзвонить всех. Но с 5ю минутами это я видимо погорячился, реально то много номеров будут ошибочными, часть будет отвечать как вы, а часть уже являются их клиентами и тоже вычёркиваются, хотя их можно в расчёт не брать, всего 90 тыс на всю Западную Сибирь. В общем итоговое время ещё можно легко на 5 поделить, ну или чуть меньше. В итоге получим примерно 1 рабочий год чтобы обзвонить весь Новосибирск и впарить свои услуги. В принципе реально.
Amok
реально получить штраф. московский провайдер Акадо уже один получил за телефонный спам.
I.s.k.a.n.d.e.r
Забавные у вас размышления ))

Немного пояснений.
Цитата
"откуда МОЙ номер у них."

Вопрос вполне имеет место быть. Действительно с принятием закона об информации в 2007 году, который запрещает передачу личных данных без согласия на то человека, баз с телефонами в общем доступе быть не должно. И, как не странно, их действительно так просто не найти. В данном случае скорее всего использовались телефонные базы сформированные ещё в 2007 году. Если же вы обзавелись своим номером телефона в 2008 и после, и при этом на другом конце провода знали ваше имя, то это уже другой вопрос...

Цитата
Это самый главный провайдер, он всех съест (кроме мобильных)

Весьма и весьма сомнительно. Они действительно, будучи прежде всего магистральным провайдером, пока не готовы предоставлять пользователям конечный продукт - интернет. Хотя, нельзя не признать, качество за последний год у них заметно улучшилось. А вообще сейчас обратная тенденция - мобильные операторы охотно выкупают местных интернет провайдеров. Сначала БИ-Лайн активно выкупал акции крупных провайдеров, в этом году МТС скупил около 5 новосибирских сетей (City Home Net, Комгейт ...)

Цитата
Пытались тут же перезвонить (номер 3358014) выяснить все же, откуда номер и есть ли разрешение у ТТК на подключение в нашем подъезде, а трубочку не берут...
Что это? Мошенничество?

Скорее особенности построения IP-телефонных сетей. Отдел телефонных продаж работает по односторонней исходящей линии. Входящая там просто не нужна. Здесь могу ошибаться, может просто не взяли, не желая слушать претензии. Но скорее всего действительно нет входящей линии. И если звонят и предлагают услуги, значит все разрешения уже получены и оборудование установлено.

Цитата
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать

Телефонные продажи - это не спам. Спам - это агрессивная реклама. Активные продажи - это другое, хоть и чем-то близкое понятие.

Цитата
реально получить штраф. московский провайдер Акадо уже один получил за телефонный спам.

Было такое, но там ситуация была мало похожа на эту.

Цитата
Так я думаю там и без телефонной книги легко может обойтись, у нас же 7ми значные номера, но первые две цифры либо 2 либо 3. Итого 2 млн номеров. Пусть в среднем 5 минут на звонок, тогда надо 2млн*5мин/60мин/8час рабочих дней чтобы обзвонить все номера Н-ска. Получается что-то порядка 21 тыс рабочих дней. Теперь если поделить на 250 (число рабочих дней в году) получим примерно 83 года. Но это чтобы одному человеку обзвонить, а магистральный провайдер легко может привлечь человек 20-30 в колл-центр. Итого получаем 3-4 года чтобы обзвонить всех. Но с 5ю минутами это я видимо погорячился, реально то много номеров будут ошибочными, часть будет отвечать как вы, а часть уже являются их клиентами и тоже вычёркиваются, хотя их можно в расчёт не брать, всего 90 тыс на всю Западную Сибирь. В общем итоговое время ещё можно легко на 5 поделить, ну или чуть меньше. В итоге получим примерно 1 рабочий год чтобы обзвонить весь Новосибирск и впарить свои услуги. В принципе реально.

И не поленился же посчитать )))
wladislaw_omsk
Цитата(tapus' @ 01.10.2011, 10:11) *
Это самый главный провайдер, он всех съест (кроме мобильных) rolleyes.gif


А магистрали он не Ростелекома использует?
BlackCat
железные дороги он использует )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.