Форум Академгородка, Новосибирск > Кто держит лошадей у себя дома
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто держит лошадей у себя дома
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Carion
Я извиняюсь, если эта тема уже когда-либо обсуждалась ранее ( я честно искала-не нашла).
Вопрос такой : кто нибудь держит лошадь в своем частном доме и не хочет ли приютить ( за соответствующую плату естесственно) еще одну?))
Очень уж надоели конюшни с их директорами-самодурами((((
Рассмотрю любые предложения, даже постройку сарайки вместе с хзяином частного дома
gr-anna
Странные размышления. smile.gif Чем частный дом отличается от конюшни, если это частный дом не твой? smile.gif Просто интересно как человек пришел к выводу, что это лучше? Единственное положительное - это цена такого постоя. Больше положительного не вижу.
mgreat
пожалуйста, хорошая деревянная конюшня с небольшим крытым манежем в своем частном доме
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=664088
есть свободные денники. позвоните по телефону в этой теме, приезжайте, смотрите
poninok
Цитата(mgreat @ 29.09.2011, 11:27) *
пожалуйста, хорошая деревянная конюшня с небольшим крытым манежем в своем частном доме
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=664088
есть свободные денники. позвоните по телефону в этой теме, приезжайте, смотрите

это ирония???
ЧП Вебера (КСК "Символ") приглашает на постой, ЧП Вебера (КСК "Символ") приглашает на постой. (п. Восход)
а это расшифруйте что означает.
Просто Мышь
Цитата
ЧП Вебера (КСК "Символ") приглашает на постой

Ну на территории там стоит хозяйский дом и построена конюшня с манежем. Фактически это частный дом с конюшней. Правда не на пару голов smile.gif .
У вас тоже когда то помнится КК Ника назывался..

Вот я пока разницы ( кроме стоимости) реально не вижу- в чью зависимость вы попадете, что начкона КК, что хозяина частного дома.. в чужой монастырь прийдете..
poninok
Цитата(Просто Мышь @ 29.09.2011, 13:40) *
...
Ну на территории там стоит хозяйский дом и построена конюшня с манежем. Фактически это частный дом с конюшней. Правда не на пару голов smile.gif .
У вас тоже когда то помнится КК Ника назывался..

КК "Ника"", это журналисты вынудили, частных лошадей тогда не было для проката ( только Егоровы, и они-же "Русская тройка"), так и прицепилось.
А Ника - это по кличке первой лошади в нашем частном владении.
Просто Мышь
Мне так кажется, но у нас все клубы себя спортивными считают. smile.gif

Цитата
КК "Ника"", это журналисты вынудили
да, помню именно в газете и прочитала. До этого только СБ знала. smile.gif
poninok
Цитата(Elizaveta @ 10.07.2009, 15:09) *
Да где же этот КСК "Символ" находится? Добросовестно искала целый час-не нашла _duma_.gif

Цитата(Elizaveta @ 22.07.2009, 15:08) *
Цитата(bismark999 @ 09.07.2009, 15:13) *
могу только посаветовать КСК " Символ" он рядом с вами. тренер Ирина, но

Неуловимая Ваша Ирина.
Я несколько дней звонила-не берёт трубку и не перезванивает. Дважды приезжала. Полчаса звонила, стучала, даже ногами, кричала. Ходила вокруг дома и по конюшне. Нашла госарбайтера, с ним вместе стучали, кричали. Машина её у забора, госарбайтер говорит, что она дома. Я могла спокойно увести хоть всех лошадей - всё открыто, никого нет и даже ключ во входной двери торчит. Что всё это значит???
3340 и 7349 по этим телефонам звонила. Если есть ещё- скиньте в личку. А вообще мне всё это не нравится.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=563322&st=15
Тута усё написано.
mgreat
Цитата(poninok @ 29.09.2011, 12:32) *
это ирония???
ЧП Вебера (КСК "Символ") приглашает на постой. (п. Восход)
а это расшифруйте что означает.

что вы, никакой иронии. это конюшня при частном доме, народ выше не дал соврать smile.gif
а то, что называли КСК в объявлении - ну так почему-то стали его называть конники новосибирские. поэтому в объявлении написано так, чтобы было понятно о чем речь.
mgreat
по моей ссылке написано. как проехать
с. Восход, ул. Кирзаводская 2 (От пр. Дзержинского, в сторону Каменки около 15 минут на общественном транспорте)
м.т1199 до улицы Садовая

Ирина из той темы в этой конюшне теперь не работает.

как и в любой другой конюшне при частном доме, предварительно надо договариваться о визите.
poninok
Цитата(Просто Мышь @ 29.09.2011, 13:40) *
....
Вот я пока разницы ( кроме стоимости) реально не вижу- в чью зависимость вы попадете, что начкона КК, что хозяина частного дома.. в чужой монастырь прийдете..

Выгода??.
Ну, в сравнение с некоторыми клубам.
Закупка кормов у ЧКВ ( это не порода) на весь сезон сразу. Что бы не получалось, как бывало на ипподроме или в некоторых клубах, когда ЧВ привозит корма для своей лошади, а скармливают всем (не оставлять же голодными остальных, когда не успели довести корма безголовые директора совхоза или клуба).
Некоторые клубы кормят почти с колёс лошадей, но зимой, в сильные морозы не всегда получается подвести, и возникают проблемы.

При большом поголовье, в клубах стараются кормить концентратами, доставка и хранения сена проблематичнее, чем овса и всяких подкормок.
Закупка сена происходит оптом, без контроля качества корма, Вам зимой привезли и вывалили и не важно, что оно упало в лужу или уже перегорело летом.

ЧКВ (опять не порода), сам ухаживает за лошадьми, а не нанимает "работников с юга", которые могут меняться как перчатки, или искать в интернете новых конюхов.
ЧКВ и ночной конюх smile.gif, заметили, как некоторые клубы всё время ищут конюхов.
Не говоря и о том, что он что-то должен знать и уметь, а не просто ему захотелось побыть коневладельцем supdup.gif .
poninok
Цитата(mgreat @ 29.09.2011, 14:10) *
...
как и в любой другой конюшне при частном доме, предварительно надо договариваться о визите.

Из той-же темы.
Цитата(Elizaveta @ 22.07.2009, 15:52) *
При первой встрече мы решили, что созвонимся и я приеду на днях уже заниматься, но человек неделю не отвечает на звонки и не перезванивает. К тому же если там отстреливают тех, кто приносит им деньги, то ездите туда уже сами. И госарбайтера отстрелите заодно за то, что он помогал мне. Я из-за этой получасовой долбёжки попала в страшенный ураган по дороге домой. Отвратительный, неприятныей осадок после всего.

mgreat
еще раз хочу акцентировать ваше внимание на том факте, что Ирина не работает на этой конюшне с конца 2009 года.
это, безусловно, ужасно и непростительно, что человек договорился о встрече , ждал, а его не встретили.
могу заверить, что сейчас подобное не повторится, и если человек договорится о встрече, его встретят обязательно или перезвонят в случае форс-мажора, чтобы перенести встречу на другое время.
gr-anna
Цитата(poninok @ 29.09.2011, 13:18) *
Цитата(Просто Мышь @ 29.09.2011, 13:40) *
....
Вот я пока разницы ( кроме стоимости) реально не вижу- в чью зависимость вы попадете, что начкона КК, что хозяина частного дома.. в чужой монастырь прийдете..

Выгода??.
Ну в сравнение с некоторыми клубам.
Закупка кормов у ЧКВ ( это не порода) на весь сезон сразу. Не получится как бывало на ипподроме или некоторых клубах, когда ЧВ привозит корма для своей лошади, а скармливают всем (не оставят голодными остальных когда не успели довести корма безголовые директора совхоза или клуба).
Некоторые клубы кормят почти с колёс лошадей, но зимой не всегда получается подвести и возникают проблемы.

ЧКВ (опять не порода), сам ухаживает за лошадьми, а не нанимает "работников с юга", которые могут меняться как перчатки.

Вообще-то мне кажется, что это зависит не от того КК это или частный дом, а от возможности разместить на территории запас:
1. Сена
2. Овса
3. дополнительных кормов (овощи, отруби, масло и тд.)
4. опилки

Опять же если вы купили сено отдельно для своей лошади в частном доме, то где гарантия, что:
1. Вам дадут место под его хранение
2. Не будут кормить этим сеном своих лошадей
и т.д.

Все это завиисит от конкретных людей, а не от того называется эта частная конюшня - клубом или нет.

"А что касается того, что в частном доме хозяин сам ухаживает за лошадьми..." то чтобы полноценно ухаживать за лошадью такой человек должен нигде не работать. Потому что лошади нужно внимание постоянно (кормить, поить, выгуливать.) если, конечно, нет выпаса. Попробуйте проследить дальше варианты развития событий...
poninok
Цитата(gr-anna @ 29.09.2011, 14:40) *
....

"А что касается того, что в частном доме хозяин сам ухаживает за лошадьми..." то чтобы полноценно ухаживать за лошадью такой человек должен нигде не работать. Потому что лошади нужно внимание постоянно (кормить, поить, выгуливать.) если, конечно, нет выпаса. Попробуйте проследить дальше варианты развития событий...

А как Вы хотели?.
Из поения и кормления не надо делать вид, что это большая обуза, много времени не тратится.
А вот ежедневные "выгулы" лошади, это самое затратная сторона (по времени). Не зря на некоторых конюшнях за это отдельную плату берут.
Не знаю как у Вас, но на примере "Зари", стоят лошадки в денниках, никто не выгуляет, если только её не возьмут в прокат или покатушки в город.
Сам хозяин приходит и прогуливает.
poninok
Цитата(Carion @ 29.09.2011, 11:09) *
...
Вопрос такой : кто нибудь держит лошадь в своем частном доме и не хочет ли приютить ( за соответствующую плату естесственно) еще одну?))
..


Цитата(Конный дворик @ 13.03.2008, 21:51) *
....

Конюшня Вебера А.О.
с. Восход, ул. Кирзаводская 2
м.т1199 до остановки Садовая
89139137659 Александр (хозяин конюшни)
тел. 8-909-531-49-93 Сергей
Проката НЕТ.
Специализация - постой частных лошадей.


..

Вот телефоны, звоните.
mgreat
Цитата(poninok @ 29.09.2011, 14:06) *
Из поения и кормления не надо делать вид, что это большая обуза, много времени не тратится.

ну как бы 3 раза в день овес, 3-4 раза в день сено.. даже если это одна лошадь, то уехать на работу с 8 до 17, плюс дорога туда-обратно уже вряд ли получится. даже если хозяин не офисный сотрудник, а бизнесмен, то вряд ли он будет пропускать деловую встречу с контрагентами, чтобы лошадок покормить. так можно и без бизнеса остаться.
хотя конечно можно оставить лошадь со стогом сена и ведром воды, а днем овса не давать вовсе.
poninok
Цитата(mgreat @ 29.09.2011, 15:16) *
Цитата(poninok @ 29.09.2011, 14:06) *
Из поения и кормления не надо делать вид, что это большая обуза, много времени не тратится.

ну как бы 3 раза в день овес, 3-4 раза в день сено.. даже если это одна лошадь, то уехать на работу с 8 до 17, плюс дорога туда-обратно уже вряд ли получится. даже если хозяин не офисный сотрудник, а бизнесмен, то вряд ли он будет пропускать деловую встречу с контрагентами, чтобы лошадок покормить. так можно и без бизнеса остаться.
хотя конечно можно оставить лошадь со стогом сена и ведром воды, а днем овса не давать вовсе.

Для бизнесменов как раз идеальные условия у Вас, в п. Восход, и стоимость (для бизнесменов, естественно) ерундовая, там же уход, выгул, манеж и всё такое....
А для частного владельца всё по другому: и лошади классом пониже , и уход попроще. Им действительно днём овёс совсем необязателен, а то могут от избытка "веселья" и конюшню на досуге разнести.
За примерами далеко ходить не надо rolleyes.gif
Или вы считаете, что только спортивные лошади со строгим режимом дня могут быть счастливы?
poninok
Кстати, вот коллега по форуму искала компанию своему коню не лето, может и на зиму захочет, спросите blink.gif

Цитата(nofaith @ 29.04.2011, 21:38) *
Навязчивая мысля: поискиваю своему коню компанию для прогулок на нашем прекрасном поле - рассмотрю неагрессивных меринов и жеребцов! Возможно, для кого-то это уникальная возможность выпустить своего жеребца на лето на выпас! С этим, пожалуйста, только в личку!
mgreat
нет, я не считаю, что только спортивные лошади со строгим режимом могут быть счастливы. и дневная порция овса для хоббика может быть лишняя.
но я точно знаю, что если лошадь кормить, да еще и поить нерегулярно, как время будет, то до беды недалеко.
и частные владельцы лошадей даже у нас в Новосибирске бывают разные, и некоторые отваживаются держать лошадей с претензией на спорт. а в этом случае режим важен и дневную порцию овса пропускать становится нельзя.
poninok
Дикие (в смысле табунные, гуляющие сами по себе) лошади могут пить 1 раз в сутки, зимой вообще не пить(едят снег), отличаясь при этом прекрасным здоровьем.
Лошади с примесью арабской или ахалтекинской крови тоже нетребовательны к поению. Много воды необходимо "пашущим" рысакам, скакунам, спортивным.
Недостаток воды для малоработающих лошадей не страшен. Гораздо важнее качество грубых кормов и концентратов. Лошадь скорее потеряет здоровье недоедая сена или поедая его гниловатое, чем недопивая днём. Допьёт, когда придёт вечер.
А насчет увлекающихся спортом... вряд ли человек, купив спортивного коня будет искать ему сарайку вскладчину с хозяином оной. huh.gif
Carion
То есть Вы все считаете, что нет разницы под чей "монастырь" попадешь? А мне кажется, что есть. Согласитесь, что намного приятнее стоять где-нибудь в частном доме, у человека, у которого есть своя лошадь, который никак не связан с конным спортом, к которому приходишь только для того, чтобы отработать свое чудо с хвостиком, и нет тебе ни сплетен, ни проблем. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что это самый лучший вариант, может мне просто не попадались достойные конные клубы.
Есть у меня несколько примеров, когда люди у которых есть свои частные дома забирали своих лошадей домой из конных клубов, не смотря на проблемы с этим связанные. Теперя я понимаю почему они это сделали.
Я бы попросила не спорить в этой теме, у каждого свои размышления и свое мнение. Поэтому если есть люди, которые бы могли помочь с этим вопросом, отзовитесь, пожалуйста.
mgreat
в коюшне Вебера целых 4 штуки хозяйских лошадей, с конным спортом теперь не связанных smile.gif и другие частники, держащие там своих лошадей, так и приходят, чтобы отработать своих любимцев. никаких соревнований, проката, суеты нет.
так что приезжайте, смотрите конюшню и окрестности smile.gif
Peri-Jake
на лесоперевалке пожилой мужчина брал на постой 1-2лошади,подробности у работников "Зари".
scarlet
Цитата
То есть Вы все считаете, что нет разницы под чей "монастырь" попадешь?
Разница есть - все зависит от Человека (будь то хозяин сарая при доме или директор/управляющий клубом). Найти "своего" конного человека очень сложно, и лучше это делать не по форумам, а по знакомым, которым доверяешь.
bismark999
Цитата(mgreat @ 29.09.2011, 13:29) *
еще раз хочу акцентировать ваше внимание на том факте, что Ирина не работает на этой конюшне с конца 2009 года.
это, безусловно, ужасно и непростительно, что человек договорился о встрече , ждал, а его не встретили.
могу заверить, что сейчас подобное не повторится, и если человек договорится о встрече, его встретят обязательно или перезвонят в случае форс-мажора, чтобы перенести встречу на другое время.

Не зная всей истории, не надо делать скоропалительные выводы. Тем боле если эту тему периодически просматривают владельцы конюшни и в курсе всей истории. icon_smoke.gif
poninok
Цитата(Carion @ 30.09.2011, 14:09) *
.... Поэтому если есть люди, которые бы могли помочь с этим вопросом, отзовитесь, пожалуйста.

Если ищите куда пристроить животное, то хотя бы сообщите кто оно blink.gif . Не всякий добрый человек захочет поставить"коНя в мешке".
schnee
Отчасти понимаю суть вопроса... Всё-таки совершенно разные вещи: 2-3 лошади или десять? С кормами проще, выгулом, да и просто внимания каждой лошади больше.
Другое дело, что хозяин такой "домашней конюшни" должен быть привязан к ней и не иметь никакой другой работы... Допустим с кормлением, поением всё просто. А что, если днём, когда "никого не будет дома" лошадке станет плохо? И некому будет даже заметить, не то чтобы оказать помощь... Кроме того в клубах всё-таки имеется достаточно внушительная аптечка первой помощи и люди с опытом, что и как делать в той или иной ситуации. Мне, как ЧВ, иметь подобную аптеку совершенно ни к чему - дорого, и большую часть за ненадобностью скорее всего придётся выбросить по истечении срока годности.
gr-anna
Цитата(Carion @ 30.09.2011, 13:09) *
Я бы попросила не спорить в этой теме, у каждого свои размышления и свое мнение. Поэтому если есть люди, которые бы могли помочь с этим вопросом, отзовитесь, пожалуйста.


Эта тема не в разделе объявлений. Вот народ и позволил себе пообсуждать (порассуждать) на данную проблему. Мне было интересно прочитать мнения других людей. Это вообще полезно для общего развития.

Прошу прощения. rolleyes.gif
Aksel666
я живу в своем доме у меня 4 лошади есть левада 40 на 60 денники 3 на 3 кормление овес и сено если хотите обращайтесь тел 89537635376 или в личку
Elizaveta
Цитата(Carion @ 30.09.2011, 13:09) *
Согласитесь, что намного приятнее стоять где-нибудь в частном доме, у человека, у которого есть своя лошадь, который никак не связан с конным спортом, к которому приходишь только для того, чтобы отработать свое чудо с хвостиком, и нет тебе ни сплетен, ни проблем.


Ну прямо про меня.
Всё всегда зависит от конкретного человека- хозяина КСК или частника. Главное- это совесть и ответственность. Просто в крупных конюшнях всё более казённо и формализованно. Но и там могут попадаться ответственные и любящие лошадей конюхи.

Позвоните, приедте посмотреть. 8-903-934-54-десять.
А про лошадь свою обязательно напишите в теме- хотя бы жеребец, мерин или кобыла.
portos
Вот таки да smile.gif Не могу не согласиться. У нас примерно так же. Частные лошади (дюжина), частые владельцы, ни какой конкуренции, крепкая теплая компания, доброжелательная хозяйка конюшни.
ssimi
Цитата(portos @ 05.10.2011, 10:31) *
..У нас примерно так же. Частные лошади (дюжина), частые владельцы, ни какой конкуренции, крепкая ....

В каком смысле: часто меняются? blink.gif
Chiffa__mur
Вероятно, это опечатка smile.gif
portos
Цитата(ssimi @ 06.10.2011, 4:45) *
В каком смысле: часто меняются? blink.gif


В смысле? Нет, вот что-что а состав у нас постоянный и лошариков и коневладельцев.
Elizaveta
Важный вопрос- где кто находится. Ведь автору придется ездить, желательно поближе. Мы в Каменке, это чуть дальше конюшни Вебера, граница Дзержинского района, где крематорий.
poninok
Может, встретимся как нибудь, Elizaveta, потренируемся в ориентировании на лошадях? Сейчас, говорят, это модно rolleyes.gif
Пока погодка стоит....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nedea
poninok, фотография замечательная, но я "все о своем, о девичьем"... Ну, Вы наверное догадались...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.