Форум Академгородка, Новосибирск > Kamarad
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kamarad
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
Kamarad
Доброго... чего у вас там за окном)

Stargazer
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
З.Горыныч
Такой баланс белого - художественная задумка или забыли с ламп накаливания на дневной свет переключить?
Kamarad
Цитата(З.Горыныч @ 29.09.2011, 17:14) *
Такой баланс белого - художественная задумка или забыли с ламп накаливания на дневной свет переключить?

Так задумывалось
tuchka
Фото постановочное?
Если нет, то супер просто, я таких девушек да ещё и с реквизитом в лесу ещё ни разу не встречал!
Если да, то первый вопрос: Сколько на эту постановку времени ушло? Развесить все, вещички подобрать, позу, освещение?
Я думаю, все остальные вопросы снимутся автоматически, после ответа на первый, но все же напишу:
Что задумывали передать на фото? Игры городских сумасшедших городковских ролевиков?
Чем вызвана поза модели? Руки мерзнут или маска спадает?
Почему маска так небрежно напялена? Ведь по стилистике это что-то наподобие "Призрака оперы", почему же волосы по краям торчат так нелепо?
Почему модель стоит точно в плоскости снимка и голова у неё точно посередине кадра? Так снимать проще было?
Что символизирует нитка уходящая за правое плечо модели? Там невидимая звездочка? А зачем она?
Скажите честно, модель там хихикает под маской?
Почему так безобразно размыты ниточки у висящей бижутерии? Ощущение что это минимум шнурки шерстяные.

И всеми этими вопросами я пытался намекнуть, что без страницы объяснений, представленная чрезвычайно невыгодная поза модели на чрезвычайно небрежной фотографии да ещё и выполненной в чрезвычайно претенциозных тонах, не может рассматриваться как единое фото. Не могу, как ни стараюсь, углядеть ни смысла, ни чувств, ни оттенков. Не использовав всех возможных выразительных средств при взаимном расположении модели, фотографа и реквизита (не говоря уже о более мелких деталях), Вы, ни с того ни с сего, решаете выполнить всё это великолепие в мрачном холодном свете "а-ля триллеры 90х".
Вопрос про баланс белого здесь вполне уместен, и Ваш ответ ничего прояснить не смог.
Что задумывалось? Что именно? Кем задумывалось?
Пока что я воспринимаю фотографию как дежурный кадр школьников: "как мы дурачились в лесу — 2009". Вконтактике такого миллионы. А ну да, Ваш кадр выполнен хорошим фотоаппаратом, а не камерой телефона, ибо видно — фон размыт.
Вы сами должны были все это для себя обдумать, ведь это не сложно, и для облегчения восприятия выложить небольшое пояснение, почему выполнено так, а не иначе. Это помогло бы избежать N-го повторения одних и тех же комментариев, касательно невысокого качества фотографий.
Sergej70
Согласен, что с ББ надо было бы поработать. Честно говоря, никак не чувствуется художественный эффект черезмерной синевы снимка. "Растущие" из головы модели деревья тоже не добавляют плюсов снимку, так же как и веревочки, свисающие сверху, на которых виснут звездочки: разбивают кадр на сегменты, нарушая его единство. Плюс пересвет на велой блузке модели - технический брак. Кажется, и кадрирование не очень удачно. Хочется продолжения вниз - до нижней границы шарфика.
Kamarad
tuchka, огромное спасибо за комментарий, непременно учту большинство из ваших замечаний при обработки снимка. Дело в том что снимок не обрабатывался как следует и был выброшен в сеть как превью, материал для сбора критики) В ноябре вернусь в родной город, обработаю снимок и надеюсь услышать ваши комментарии к готовому продукту! Ещё раз спасибо. Если позволите я вам маякну в личку :-[
Sergej70, бб меня устраивает и даже нравится в моей голове оттенки синего должны передать холод ночного неба на котором видны звезды, да и на фото изображён звездочет точнее... нет пока... на этом остановлюсь))
Ещё раз спасибо)
П.с. прошу прощение за то, что вызвал отрицательные эмоции, мне просто нужно было услышать слова критики ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.