Форум Академгородка, Новосибирск > Вы творческий человек?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы творческий человек?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ars Longa
Если да, то что такое, по-вашему, творчество? Если нет, то знаете ли вы творческого человека и кто это, чем занимается?

По всему, пока выходит так, что творческое начало как раз и придаёт характеристику sapiens безмозглому homo...
С другой стороны, большую часть жизни мы занимаемся далеко не творчеством.
MadGirl
Я не могу жить без своего творчества! Мне постоянно надо что-то писать, рисовать, подбирать музыку (самой пока сочинять не удается) sad.gif .
Боюсь, если я брошу это, я потеряю себя, поскольку мое творчество это отображение моей истинной личности и истинной памяти.
Emptiness
Когда как... rolleyes.gif ..когда вдохновение находит! laugh.gif
Красная Шапочка
нет.
Julechka
Да, я творческий человек! С 5 лет начала рисовать, продолжаю этим заниматься. Хочу быть дизайнером интерьеров(освоить еще пару направлений дизайна), всю жизнь заниматься творчеством и еще раз творчеством! smile.gif
Air54rus
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 17 2005, 18:16)
нет.

druzja.gif
angel_Max
О да! Иногда такой шикарный бред получается что все лежат biggrin.gif
Klv
я не могу без него.Сочиняю,пою,что нибудь придумаю и рисую,творю...Желательно чтобы при этом вдохновение присутствовало,а то без него фальшиво получается
Bebop
Да. Творчество ради творчества - низко и пошло. Надо жить им.
alwo
бывает, как нахдынет порыв кипучей деятельности, так и хочеца ченить сотворить, иногда даже неплохо получается smile.gif
vagon
Нет. Не люблю самодеятельность.
Homo fabres рулит, сам по себе 0 без 1.
TaH@ToC
Интересно, а какой смысл люди вкладывают в слово "творчество"? Это что, только сочинять музыку, стихи и картинки рисовать? dry.gif
rukav.
жизнь=творчество. все мы творцы своей жизни.
Maybe
говорят
Turы4
Я творческий человек, без творчества не будет меня..я иногда не могу уснуть по 5 часов лежу и смотрю в ночной потолок, потому что голова что то варит и соображает..причём столько мыслей сразу что кажется я сойду с ума..
когда мне было 7 лет я своими руками сделал из бумаги (конечно при помощи клея) полные копии трансформеров,причём рабочие, могли из машин в роботов транформироваться, их просто можно было на выставку smile.gif Когде мне было 8 лет я спроектировал дачный дом каменный, разрешив в нём те проблемы которые не мог решить сам отец, он когда увидел глаза на лоб вылезли biggrin.gif
а когда я вырос тои кол-во мыслей и идей увеличилось..правда развития своим способностям я так и не смог дать..в детстве посещал всевозможные кружки и школы, начиная с рисования и музыкалки закагчивая студией мультипликации, но как то не мог я на одном месте.всегда хотелось чего то нового..в итоге я недоделанный всестороннеразвитый человек =(
ПАZIТИВ
Как многие говорят-Да,наверно поверю
JetFReeman
Да. Специфика моей учебы и работы вынуждает.
TwoK
нет
gaus
не знаю, скорее нет, чем да smile.gif
Duckbill
Спросите моих знакомых. wink.gif
unusual
хмм...
может создать опрос "умный ли вы человек?" "скромный ли вы человек?" wink.gif
ВФКГ
Если да, то что такое, по-вашему, творчество?

С другой стороны, большую часть жизни мы занимаемся далеко не творчеством.
==================
Творчество - от слов Творец, творить = создавать нечто, что ещё не было создано = произведения мысли, изобретения, открытия потенциальных возможностей, отличающиеся новизной.
Плоть требует благоприятных климатических и физико-химических условий, душа требует разнообразия эмоций, переживаний, удовлетворения инстинктов.
Но только развитый в детстве и юнности Дух требует самореализации в создании и потреблении нового, интересного - более гармоничного, логичного, рационального. Только Он осознаёт своё единство с Всемирным Творящим Духом - Смыслом всего Сущего!
---------------
Триединство всего Сущего предполагает неугасимое стремление к гармонии плотского-материального, душевного-энергетического и Духовного - информационно-смыслового.
Духовные потребности не являются врождёнными, они приобретаются и развиваются в процессе цивилизационного воспитания. Бандитское или варварское воспитание плодит варваров и бандитов исключая малое число "мутантов".
Max Payne
Я - невперенно творческая личность cool.gif

QUOTE
может создать опрос "умный ли вы человек?" "скромный ли вы человек?"

Да, да!!! Я уже даже знаю, что отвечу!! biggrin.gif
Виконт
QUOTE (ВФКГ @ Dec 19 2005, 04:05)
Если да, то что такое, по-вашему, творчество?

С другой стороны, большую часть жизни мы занимаемся далеко не творчеством.
==================
Творчество - от слов Творец, творить = создавать нечто, что ещё не было создано = произведения мысли, изобретения, открытия потенциальных возможностей, отличающиеся новизной.
  Плоть требует благоприятных климатических и физико-химических условий, душа требует разнообразия эмоций, переживаний, удовлетворения инстинктов.
  Но только развитый в детстве и юнности Дух требует самореализации в создании и потреблении нового, интересного - более гармоничного, логичного, рационального. Только Он осознаёт своё единство с Всемирным Творящим Духом - Смыслом всего Сущего!
---------------
Триединство всего Сущего предполагает неугасимое стремление к гармонии плотского-материального, душевного-энергетического и Духовного - информационно-смыслового.
  Духовные потребности не являются врождёнными, они приобретаются и развиваются в процессе цивилизационного воспитания.  Бандитское или варварское воспитание плодит варваров и бандитов исключая малое число "мутантов".

КГ/ВФ какое-то biggrin.gif
ШкОдА
to ВФКГ: тяжелый текст...
Уж лучше б Вы своими словами. cool.gif
Vedmedik
QUOTE (ВФКГ @ Dec 19 2005, 04:05)
*****

от Вашего творчества повесица охота.. angry.gif
Defender
Ну, для меня творчество - прежде всего способ общения с другими людьми. Передавая своим творчеством частичку самого себя, кусочек того состояния, в котором создавалась та или иная вещь, я чувствую, что не одинок. А это, поверьте, немало.
ВФКГ
to ВФКГ: тяжелый текст...
Уж лучше б Вы своими словами.
´´´´´´´´´´
Согласен, когда работал руками было легче. А слова все личные, без плагиата.
Тут сосед про петлю подумал, да не стоит расстраиваться! Главное, чтобы "не жёг позор ..." остальное утресётся. Хотелось бы вопросик поиметь заковыристый, аль не стоит?
ШкОдА
Вопрос для Вас лично?
Amidala
Творчество - способ самовыражения. Уход от реальности.
Синтезатор - мой инструмент и часть меня.
issue
Мда. Никому нехота признавать себя не творческим человеком. А я до сих пор не могу понять, что такое творчество. Любой вид деятельности? А если он не полезен никому и даже мне? Что тогда?
пионер
QUOTE (Amidala @ Dec 20 2005, 19:36)
Творчество - способ самовыражения. Уход от реальности.


научите, как надо видеть мир, чтобы написать такое? как связан уход от реальности с самовыражением?

QUOTE
Синтезатор - мой инструмент и часть меня.

а, так вы киборг... )
Amidala
Хе, скорее просто умею очень хорошо играть laugh.gif
грызианка
QUOTE (Emptiness @ Dec 17 2005, 18:15)
Когда как... rolleyes.gif ..когда вдохновение находит! laugh.gif

точно laugh.gif иногда бывает сидишь и ждешь этого..вдохновения как манны небесной.. cbs_zz.gif
ПАZIТИВ
QUOTE (грызианка @ Dec 21 2005, 20:01)
QUOTE (Emptiness @ Dec 17 2005, 18:15)
Когда как... rolleyes.gif ..когда вдохновение находит! laugh.gif

точно laugh.gif иногда бывает сидишь и ждешь этого..вдохновения как манны небесной.. cbs_zz.gif

А вдохновение шляется где-то
Гардаринка
Говорят, что да... wink.gif идеи так и лезут... но кто их реализует, вот вопрос? _p_.gif
Пётр_Сергеевич
Когда как, а скорее всего - нет.
Self -confidence
Я творческий человек.
Люблю петь когда дома нет никого.
Люблю рисовать.
Читаю книги.
Недавно пытался писать стихи любимому человеку.
Люблю творчество.
Dafna
Незнаю, да или нет. Но мне кажется что я творческий человек. Я пишу книгу(пытаюсь), стихи и песни(корявые немного, но все приходит с опытом) и пою. Я даже не могу представить, что я буду работать по какой либо профессии кроме творческой.
PiRaTe
QUOTE (Air54rus @ Dec 17 2005, 17:23)
QUOTE (Красная Шапочка @ Dec 17 2005, 18:16)
нет.

druzja.gif

_chat_.gif
kama
скорей нет, чем да cbs_zz.gif
Day
Да, творческий. Обе работы творческие, увлечения и проэкты тоже.
Определение давать не стану,
во-первых - вы и сами для себя давно его(определение) придумали.
во-вторых - не поймете.
Amen+
О да.....я творческая личность с головы до пят=)
Моя жизнь - моё творение=)
Albatros
Творчество делает нашу жизнь ярче и разнообразнее! Творчество в любых его проявлениях необходимо человеку. Я считаю себя творческой личностью, и многим даже нравиться то что я творю smile.gif, но даже если это не приносит никакой пользы и результатов, от этого не надо отказываться cool.gif
danila
Вобще нет, творческим человеком я себя не считаю.... Но быват момены... когда начинаю творить! И приче неплохо получается=) Так что 3 smile.gif
Калибан Морлок
Ну я, как всегда, в своём репертуаре. На конкурс требуется стихотворение о Кузбассе, желательно с упоминанием газеты "С тобой". И я замахнулся не на что-нибудь, а на акростих, в котором бы первые буквы образовывали фразу "С тобой лучше всех!"
НУ ЧТО, УМНИКИ, УВЕРЯВШИЕ, ЧТО Я ПИСАТЬ НЕ УМЕЮ, СЛАБО СОЧИНИТЬ ПОДОБНОЕ? А Я УЖЕ ПОЛОВИНУ НАПИСАЛ! ЗА ОДИН ВЕЧЕР! И вот когда сами попробуете осилить подобное, ТОГДА И БУДЕТЕ СУДИТЬ!
[color="#C0C0C0"][/color]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.