Форум Академгородка, Новосибирск > Соревнования по спортивному ориентированию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соревнования по спортивному ориентированию
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2
jyl75
15 октября в Конноспортивном Клубе Академгородка впервые за Уралом состоятся соревнования по спортивному ориентированию на лошадях.
Соревнования проводятся КСКА совместно с Федерацией Спортивного ориентирования НСО (Секция спортивного ориентирования Академгородка).

Спортивное Ориентирование (СО) – это:
активный отдых на природе;
интересные люди и веселая компания;
общая физическая подготовка всадника и лошади;
соревнования круглый год: бегом, на лыжах и на велосипедах, теперь и верхом;
3-й по массовости вид спорта в мире после бега и бега на лыжах.

Подробнее:
http://orienteering.nsk.ru/sorevnovaniya.php

8-9 октября - мастер-класс по работе с компасом для участников (дата уточняется).

Положение о соревнованиях дорабатывается и будет вывешено в ближайшие дни.
Справки по телефону 8-913-951-65-84 Елена или в теме. На ваши воросы ответят прфессионалы СО.

Последние теплые дни, прогулка по лесу на любимой (или арендованой) лошади в компании единомышленников, масса положительных эмоций!
Все на старт!
Груня
Вот я до сих пор не поняла - для участия нужны каски-справки-страховки, или достаточно просто приехать на своей лошадке и выразить желание? Да и вообще где информация о времени и всём прочем?
jyl75
«Утверждаю»:
Директор НП «Конноспортивный
Клуб Советского р-на г. Новосибирска»
_____________________ Ковалева Ю.А.
«_____» _____________ 2011 г.

«Согласовано»:
Директор МБОУ ДОД г.Новосибирска
«ЦДТ Советского района»
_____________________ Вологодская Н.А.
«_____» _____________ 2011 г.


«Согласовано»:
Руководитель секции СО
Академгородка
____________________ Захарова С.А.
«_____» _____________ 2011 г.

Положение о соревнованиях
по спортивному ориентированию
на лошадях

I. Общая информация.

Статус соревнований: районные
Вид соревнований: спортивное ориентирование на лошадях
Категория соревнований: открытые, личные
Дата проведения: 15 октября 2011г.
Место проведения: «Конноспортивный клуб Советского р-на г. Новосибирска»
г. Новосибирск, старая лыжная база им. А. Тульского, ул. Ионосферная,2
II. Организаторы

Проводящие организации:
 НП «Конноспортивный клуб Советского р-на г. Новосибирска»
 Секция спортивного ориентирования Академгородка,Федерация Спортивного Ориентирования Новосибирской Области
 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования г. Новосибирска «Центр детского творчества Советского раона»
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований возлагается на Секцию спортивного ориентирования Академгородка и НП «КСКА».
Ответственность за организацию и проведение соревнований несет Оргкомитет и Главная судейская коллегия. Оргкомитет и Главная судейская коллегия оставляют за собой право вносить изменения в программу в случае непредвиденных обстоятельств.
Директор турнира – Ковалева Юлия, тел. 8-951-375-08-98
Контактные лица –
Ковалёва Юлия Александровна тел. тел. 8-951-375-08-98 E-mail: jyl1975@rambler.ru
Токарева Елена, тел. 8-913-951-65-84
III. Общие условия.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами по организации и проведению соревнований по спортивному ориентированию.
IV. Главная судейская коллегия

Директор турнира Ковалева Юлия Александровна г. Новосибирск
Главный судья соревнований
Захарова Софья Альфредовна г. Новосибирск
Члены судейской коллегии:
Судьи на старте: Губина Олеся Сергеевна. г. Новосибирск
Николаев Игорь Анатольевич г. Новосибирск
Главный секретарь Захаров Петр Михайлович г. Новосибирск
V. Технические условия

Соревнования проводятся в лесном массиве (Периметр участка составляет не более 7 км) .
VI. Приглашения.

Количество лошадей на одного всадника – одна.
На одной лошади может стартовать не более одного человека.
Возможно участие в соревнованиях на лошади, предоставляемой проводящей организацией (по предварительной договоренности).
Категории приглашенных участников.
Соревнования для детей – к участию допускаются всадники не старше 18 лет.
Соревнования для спортсменов – к участию допускаются всадники старше 18 лет.
VII. Заявки

Предварительные заявки предоставляются в Оргкомитет соревнований – до 12.10.2011г.
E-mail: jyl1975@rambler.ru
Окончательные заявки предоставляются на мандатной комиссии.
VIII. Участие.

На мандатную комиссию предоставляются:
• окончательная заявка установленной формы
• паспорта для спортсменов, паспорта либо свидетельства о рождении для детей.
• свидетельства о страховании жизни
• справка медицинского учреждения с печатью о допуске данного лица к соревнованиям по конному спорту в конкретные сроки (в случае отсутствия отметки о врачебном допуске в заявке)
• список лошадей участников
• ветеринарное свидетельство установленного образца
• стартовые взносы согласно Положению о данных соревнованиях
IX. Ветеринарная выводка.

Ветеринарная выводка проводится в день старта:
• перед стартом участников
• после успешного завершения участниками программы соревнований
Ветеринарные требования к состоянию здоровья лошадей, прибывающих на соревнования, соответствуют нормам действующего законодательства и должно быть подтверждено ветеринарным свидетельством установленного образца.
Ветеринарный врач соревнований – Панова Наталья Евгеньевна.
X. Жеребьевка участников

Жеребьевка участников проводится во время работы мандатной комиссии.
XI. Программа соревнований.

14 октября - день приезда
15 октября-
09.00 - Мандатная комиссия, техническое совещание, жеребьевка.
10.00 - Ветеринарный контроль
11.00 -12.00 - Старт пеших и вело - ориентировщиков
13.00 - Предстартовый брифинг - инструктаж, жеребьевка, выдача чипов
14.00 - Старт ориентирования на лошадях.
Не позднее, чем через 20 мин. после финиша каждого участника, успешно завершившего дистанцию – ветеринарный контроль.
По окончании соревнований – Парад закрытия соревнований, награждение победителей, фуршет, неформальное общение.
XII. Определение победителей и награждение.

Победитель в личном первенстве награждается медалью, дипломом, памятным призом.
Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, памятными призами.
Награждение в личном первенстве проводится в конном строю по окончании соревнований.
Призовой фонд соревнований определяется Оргкомитетом.
XIII. Размещение и питание.

Размещение лошадей – в конюшне проводящей организации (стационарные денники с опилочной подстилкой) –300 руб. в сутки без кормов за одну голову.
XIV. Финансовые условия.
Стартовый взнос –500 руб.
Проезд до места проведения соревнований, размещение и питание обслуживающего персонала, спортсменов и представителей команд, кормление лошадей – за счет участников соревнований.
Расходы по оплате работы судейской коллегии, рабочих, медперсонала, награждение победителей и призеров несет Оргкомитет соревнований.
XV. Страхование.

Каждый участник соревнований и владелец лошади лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим, его служащими, его представителями или его лошадью.
Организационный комитет не отвечает за вред, причиненный участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.д.

Оргкомитет

Aprelle
Груня
Я думаю, что желания будет вполне достаточно.
Все эти каски, справки, страховки - обязательный пункт любого положения о проведении соревнований, но по факту - излишняя бюрократия.
Т.е. обычно достаточно будет подписи при регистрации о собственной ответственности за свою жизнь и здоровье.
Но последнее слово в этом вопросе конечно за Юлией Александровной smile.gif
Nedea
На дистанционных пробегах к амуниции всадника требования были серьезные. Некоторым участникам пришлось срочно искать замену своей обуви (т.к. не было необходимых низких каблуков).
Груня
Цитата(Aprelle @ 13.10.2011, 12:44) *
Груня
Я думаю, что желания будет вполне достаточно.

А на чём основаны такие думы? Могут ли организаторы подтвердить, что действительно достаточно желания, расписки об ответственности и взноса в 500рэ?

Вот у меня отродясь не было каски, медсправку получать геморройно и нет времени, финансировать страховщиков вообще не имею не малейшего желания. Да и отдельно ехать с утра на веткомиссию тоже радости мало. Другое дело, если бы просто к сроку подъехать, зарегиться и стартовать. Собственно, как это и бывает на обыкновенных лыжных соревнульках "на приз местных водокачек"...
Aprelle
Ну, организаторы со стороны ориентировщиков - высказались.
Ждём ответа организаторов со стороны конников )
jyl75
Организаторы проводят соревнования в соответствии с Положением - см. выше. В вопросах безоасности и благополучия всадника и лошади "излишней бюрократии" быть не может, это касается как справок-страховок и экипировки всадника , так и ветеринарной выводки. Подобное недопонимание вызвано видимо именно привычкой участвовать в "обыкновенных лыжных соревнульках "на приз местных водокачек"" . Для участия в данных соревнованиях, как и в любых других, связанных с лошадьми - подобные требования обязательны.
Nedea
Для информации, может пригодится кому-то из Академа - летом страховалась на минимальный срок за 100р (Росгосстрах на Доме Быта, ул. Героев Труда, 16).
Aprelle
Возьмём к примеру международный Ironman.
Нужно за 12 часов успеть преодолеть 4км вплавь, 180 км на велосипеде и 42 км бегом.
Несколько тысяч участников.
Вы считаете такие соревнования "обыкновенными лыжными соревнульками на приз местных водокачек" ?
А ведь даже на них не требуют предоставлять справки, и уж тем более страховки. Хотя в положении про справки есть, но без страховок.

Хотите иметь на соревнованиях 5 участников вместо 50 - требуйте от них каждую запятую положения.
Вот только польза от наличия галочек по справкам и страховкам - весьма сомнительна.
А вред для мероприятия - существенный.
bismark999
Лучше иметь пять участников со страховкой и со всеми справками, нежели 50 без всего и подсчитывать, сколько за каждого тебе дадут, если что случится…
Это правила и их надо соблюдать icon_smoke.gif , темболее конный спорт относится к травмаопасным видам спорта.
Aprelle
Цитата(CDT @ 14.10.2011, 9:13) *
Ведь вполне можем стать родоначальниками довольно интересного направления.


Вот именно, о том и речь, чтобы интересное направление не стало мертворожденным ;)

Впрочем, все мнения высказаны, позиции понятны и приняты, дальнейшие дискуссии на эту тему считаю излишними.

Хотите популяризовать направление - обращайтесь :)
Груня
Цитата(Nok @ 14.10.2011, 10:27) *
Это конечно хлопотно, оформить все документы и т.д....

А что мешает организовать оформление страховки непосредственно перед стартом - на вот это конкретное мероприятие и за нормальную сумму? Или вот зачем медсправка взрослым участникам? Она просто ни о чём. Оценка врачом состояния участника непосредственно перед стартом может смысл и имеет (вдруг, к примеру, давление скакнуло), а справка невесть откуда просто бумажка (всегда можно найти врача, который подпишет, не вникая в имеющиеся противопоказания - единственный минус, что теряются время и опять же деньги). Или вот ветконтроль за несколько часов до старта. Мало того, что за эти несколько часов может что-нибудь измениться, так оно ещё сразу создаёт препятствие для всех, кто не с КСКА - вот нафига мне лошадь лишний раз гонять? А ставить в чужую конюшню тоже некомильфо - я хочу, чтобы лошади это тоже прогулка по лесу была, а не стресс. Вот каску таки да, надо (но это стрельнуть у кого-нибудь проблема не большая), реально надо и документ на лошадь показать, что привита и вообще живёт под оком ветслужбы (а тут вроде все такие)...
Вобщем упростить очень даже можно, и если есть реальное желание популяризовать мероприятие, это нужно сделать.
Цитата
Кому хлопотно оформить требования для конников - коня в стойло, компас в руки и бегом.....

Ну вот ещё. На коня и в поля-леса. Просто без компаса, как обычно.
Aprelle
Есть конечно же соломоново решение.
Не допускать к соревнованиям без справок, страховок и т.д. по списку. Не допускать. К соревнованиям. Никого. Совсем. И чтобы никаких поблажек. И точка.

И всех не допущенных к соревнованиям - отправить на дистанцию в качестве тренировки, после всех, вне конкурса.
scarlet
Цитата(Груня @ 14.10.2011, 11:28) *
Или вот зачем медсправка взрослым участникам? Она просто ни о чём.


Ну тут все просто, вот выйдет кто-нибудт на маршрут, а ему в середине пути плохо станет, он упадет с лошадки, лошадка может травмировать кого-нибудь еще, а потом родственники этого "кого-нибудь" обвинят организаторов, что дали всадникам непосильную нагрузку, не обеспечили безопасность и прочее и прочее. А так у них будет документ, что всадник был здоров, а тут что-то внезапное случилось smile.gif. Зачем организатором нужны проблемы, особенно юридические???? Сейчас же все юридически грамотные supdup.gif
Aprelle
CDT, sapienti sat
Груня
Цитата(scarlet @ 14.10.2011, 17:56) *
Ну тут все просто, вот выйдет кто-нибудт на маршрут, а ему в середине пути плохо станет, он упадет с лошадки, лошадка может травмировать кого-нибудь еще, а потом родственники этого "кого-нибудь" обвинят организаторов, что дали всадникам непосильную нагрузку, не обеспечили безопасность и прочее и прочее. А так у них будет документ, что всадник был здоров, а тут что-то внезапное случилось smile.gif. Зачем организатором нужны проблемы, особенно юридические???? Сейчас же все юридически грамотные supdup.gif

Своими словами Вы по сути подтверждаете то, что к реальной безопасности все эти справки не имеют никакого отношения. А вот для отмазки - да, пригодятся. Чтобы, к примеру, стрелки на врача перевести. Хотя вообще для безопасности чем меньше суеты, чем всё проще, чем меньше лишнего народа, тем лучше.
Вобщем на "ненавязчивую лесную прогулку в тёплой компании" данное мероприятие, похоже, не вытянет. А вот окажется ли оно нужно собственно спортсменам, которые с касками, страховками и справками, я не знаю. Посмотрим.
Nedea
Критика, критика. Вот и пытайся что-нибудь новое делать - найдутся желающие сказать, что все не так и все надо было сделать по-другому. А потом когда-нибудь вместе пострадаем, что ничегошеньки в нашем регионе нет, не развивается.

PS Если желание есть, то справки/страховки оформляются легко и непринужденно (страховка - заскочить в ближайшее их многочисленных страховых компаний, а справка - посетить терапевта, что даже и не плохо иногда делать любому человеку, даже если совсем-совсем некогда). Оформляла в июне и в сентябре. Да, мне было бы проще их не оформлять, но правила есть правила. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
Aprelle
Эт не критика, эт рацпредложения smile.gif

Нормально всё, рабочий процесс подготовки мероприятия в действии supdup.gif
scarlet
Цитата(Груня @ 14.10.2011, 17:29) *
Своими словами Вы по сути подтверждаете то, что к реальной безопасности все эти справки не имеют никакого отношения. А вот для отмазки - да, пригодятся.


Груня, так Вы на таком мероприятии только за себя отвечаете, а организаторы за всех должны нести ответсвенность! Желание обезопасить себя и не навредить участником - это нормальное желание. Каска, ветосмотр и справка - это совершенно не обсуждаемыме вещие должны быть (да еще и полезные, на пробеге ветврачи рассказали много интересного, разглядывая наших лошадок supdup.gif ). Другое дело, что получение справки - часто оборачивается гемороем большим, но тут уж....
Кстати, сейчас все и во всем стараются "перестраховаться": я тут имела неосторожность дойти до больнички, так там с меня за 5 минут приема взяли 2 подписки (одна, что я отказываюсь от больничного, вторая, что я согласна ДОБРОВОЛЬНО на рентген)!!!
poninok
О чём спор, организаторы вообще не за что не отвечают.
Вот и положения к соревнованию

XV. Страхование.

Каждый участник соревнований и владелец лошади лично отвечает за ущерб, причиненный третьему лицу им самим, его служащими, его представителями или его лошадью.
Организационный комитет не отвечает за вред, причиненный участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.д.
scarlet
Дак о том и речь, что организаторы предложили условия (вполне стандартные и разумные), на которых они готовы провести соревнования (и взять/не взять на себя ответственность). Кого устраивают условия, тот участвует, кого не устраивают - не участвует. В принципе, любой человек может организовать соревнования по своим правилам, но почему-то мало кто хочет это делать.
Chiffa__mur
Собственно организаторы могли бы договориться с терапевтом, страховщиками и ветом, чтобы те были на месте и например застраховали, написали справку итд каждому участнику перед соревнованием конкретно. Так было бы значительно проще участникам.
Nedea
Цитата
Собственно организаторы могли бы договориться с терапевтом, страховщиками и ветом, чтобы те были на месте и например застраховали, написали справку итд каждому участнику перед соревнованием конкретно. Так было бы значительно проще участникам.

Как Вы себе это представляете? На меня терапевт в поликлинике потратил 15 минут (просмотреть мед.карту, померить давление, прослушать сердце, собственно справку выписать). Если 20 участников, то терапевту понадобится 5 часов на минимальное обследование. Это надо участникам прибыть на старт за 5 часов? А если понадобится доп. обследование? Меня летом на ЭКГ отправляли, перепроверяли. Как Вы себе это представляете? Ну, и закономерный вопрос, кто будет оплачивать услуги терапевта?
Со стаховщиками проще, они готовы приехать (обсуждали это в страховой), но опять же, на это надо время, писанины много (минут 7 мне бланки заполняли).

Цитата
Так было бы значительно проще участникам.

Кто бы про организаторов подумал...
Я не организатор, просто удивляет позиция "мне все должны, а мне некогда, сложно и т.д."

И еще - хочется улучшить организацию, сделайте лучше, создайте конкуренцию среди организаторов. Все от этого выиграют. А пока что, боюсь, на корню отобьете желание что-то организовывать.
Груня
Nedea, а как же вет умудряется осмотреть лошадей? Их вообще-то столько же, сколько и всадников. Так что можно и простейший осмотр людей быстренько провернуть. А по большому счёту для мероприятий такого уровня сложности вообще никакие врачи не нужны, они должны быть по силам людям, просто (безо всяких врачей и исследований) считающим себя здоровыми. Или решили устроить суровые испытания? Ну тогда массовости в принципе никогда не будет.
Ну а страхователей позвать что мешает? По идее, если им свистнуть, они сами прибежать должны. Со всеми уже заполненными в нужном контексте листочками, чтобы только данные вписать и роспись поставить...
Цитата
А если понадобится доп. обследование?

Да то ли Вы не в курсе, что справки - это одно, а поддержание здоровья (в том числе и диагностика) это сааааавсем другое дело...
Цитата
Я не организатор, просто удивляет позиция "мне все должны, а мне некогда, сложно и т.д."

Ну не хочется организовывать врача, страховщика и прочая, значит не надо замудрять и создавать себе трудности для героического их разрешения. А иначе всё будет как и раньше в очень узком кругу.
"Будьте проще и люди к вам потянутся"(с)
Nedea
Цитата(Груня @ 15.10.2011, 13:35) *
Nedea, а как же вет умудряется осмотреть лошадей? Их вообще-то столько же, сколько и всадников.

Лошадиные мед.карты, составленные в течение многих лет, тоже перечитывать надо? Хотя согласна, разница во времени не принципиальна. Но продолжение спора стоит вести не здесь, и не с организаторами этих соревнований, а с представителями ФКСР (почему вет. осмотр проходит непосредственно перед соревнованиями, а людям такую услугу почему-то не предоставляют). Ммм, а почему с ФКСР то... на международных соревнованиях то же самое. Вынесите этот вопрос на международный уровень. Но думаю и сами поймете, почему заведено именно так.

Цитата
Да то ли Вы не в курсе, что справки - это одно, а поддержание здоровья (в том числе и диагностика) это сааааавсем другое дело...

Наверняка где-то это так. Но за прошедшшие несколько лет получение справки в моем случае было не простой отпиской со стороны врачей. Минимальное обследование все же проводилось: измерение давления, прослушивание, и т.д., а также доп. обследования несколько раз. Попробуйте взять такую справку у своего терапевта, может и у Вас не появится мнение, что это простая отписка. Да, конечно, это не полноценное обследование, но и не абсолютная халява. Хотите более серьезного обследования? Тогда возьмите справку не у терапевта, а в диспансере, как ее вынуждены брать проф. спортсмены и несовершеннолетние. Пару раз я оформляла там справку, все серьезно и требует очень много времени. Спасибо организаторам любительских соревнований, которые разрешили брать справку у терапевтов, которые, в свою очередь, выдают заключения на основе накопленных данных в мед. карте и небольшого, несложного и недолгого обследования.

Цитата
Ну не хочется организовывать врача, страховщика и прочая, значит не надо замудрять и создавать себе трудности для героического их разрешения. А иначе всё будет как и раньше в очень узком кругу.
"Будьте проще и люди к вам потянутся"(с)

Ничего себе узкий. На Кубок Мэра собирается под сотню участников. На первые (и можно сказать неожиданные) дистанционные пробеги несколько десятков человек из нескольких городов.
Кто хочет участвовать в соревнованиях, тот делает справки. Кто не очень - тот не делает и не участвует (но переживает, что все не так организовано и именно из-за этого он вынужден пропустить соревнования).
Гугль
Nedea, ППКС! supdup.gif По-моему все размышления на тему не предоставления документов, требуемых организаторами тех или иных мероприятий - разговоры "в пользу бедных", не несущие никакой смысловой нагрузки. Установлены правила - выполняй или не участвуй, по моему, все ясно.
Волна
Видела много фотоаппаратов)
очень хочется фотографий!
scarlet
Цитата(Волна @ 15.10.2011, 20:38) *
Видела много фотоаппаратов)
очень хочется фотографий!


Участвовали или болели?
Волна
Учавствовали,нам очень понравилось)
Aprelle
Выражаем благодарность Юлии Ковалёвой и Игорю Николаеву.
Всё было организовано и проведено на высшем уровне.
Соревнования по конному спортивному ориентированию удались (родились) laugh.gif

Результаты, Результаты со сплитами (всеми временнЫми отсечками).

Фотографии будут позже

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nedea
Здорово, что все получилось! Поздравляю победителей и всех участников!

Aprelle, можете фото уменьшить до 1000 пикселей (правила форума)?
jyl75
Aprelle, спасибо Вам и всем организаторам от ориентировщиков за опративно предоставленные полные результаты и качественно организованные соревнования, было приятно познакомится, легко сотрудничать.
Nedea, огромная просьба, уменьши пожалуйста фото, у тебя лучше всего это получится.
Отдельное спасибо всем откликнувшимся участникам, их группам поддержки, на мой взгляд праздник удался, будем продолжать!
Aprelle
Nedea, это конечно оффтоп и мне несложно уменьшать фотографии до 1000px, но я не согласен с Вашей трактовкой правил.
Читаем правила:
1) Размер прикрепляемых изображений не должен превышать 1000 пикселей по горизонтали.
2) То есть, если бы я прикрепил изображение типа такого, но размером 3000х4000

То согласен, на него бы распространялись правила. Но на 1000 по горизонтали и 10 000 по вертикали - уже бы нет :)

А так я все фотографии прикрепил вложениями, размер которых на превьюшках всего 300 пикселей, на них понятно что изображено, и они никому не мешают. А кому интересны - тем интереснее смотреть в полном качестве.

Ну и справедливости ради, я заглянул в другие разделы Животного форума - там полно полноразмерных фотографий от 2 мегапикселей и выше, выложенных в виде таких же превью.
Поэтому, либо пересмотрите трактовку, либо переписывайте правила ;)
Nedea
Похоже в правила внесены изменения, т.к. в памяти моей крепко сидит "1000 пикселей по наибольшей стороне" smile.gif Спасибо, что заметили.
Про то, что кто-то не соблюдает правила - кому-то везет и его не замечают модераторы, а кому-то достается. Посмотрите в куплю-продажу кошек и собак - там модераторы ежедневно удаляют кучу файлов, уже без вежливых просьб уменьшить размер фото.
scarlet
Поздравляю победителей, организаторов и участников! А еще фотографии есть? Я бы с удовольствием посмотрела:)
Aprelle
Кстати, российский СО журнал "Азимут" заинтересовался соревнованиями на предмет публикации статьи о них.
Так что, если кому есть что сказать - пишите сюда в тему, подошьём для репортажа.
Nedea
Спасибо за фото!

Очень хотелось написать какие-нибудь предположения, почему не прошла ветконтроль та пара smile.gif

Пирс
Слишком поздно предложили свою кандидатуру happy.gif Вет. контроль уже прошёл laugh.gif
Nedea
Наверняка по распространенной причине - "конь" захромал.
А может за жестокое отношение к "лошади" unsure.gif
А может прививок не хватает (от бешенства то явно нет laugh.gif).
scarlet
А откройте тайну, зачем чомбура на шее у боьшинства лошадей завязаны? smile.gif
Волна
Некоторые пункты стояли нсовсем на дорожках)
Для безопасности всадников,что бы была возможность слезть,придержать лошадь и обратно залезть.
Груня
Цитата(Волна @ 18.10.2011, 8:16) *
Некоторые пункты стояли нсовсем на дорожках)
Для безопасности всадников,что бы была возможность слезть,придержать лошадь и обратно залезть.

А порядок прохождения пунктов у всех один и тот же?
Aprelle
Ещё альбом с фотографиями (кликните по фото)


Aprelle
Статья на Academ.info
Волна
Я смотрю мы с Волнушей везде успели засветиться.
Спасибо за фотографии,очень их ждала.
И вообще нам очень все понравилось.Остались приятные впечатления от всего происходившего там)
Nedea
Волна, это ваш первый с Волной старт? smile.gif Планируете еще? может на Кубок мэра?
Волна
С Волной да)
Если только на пробег соберемся, но смотря как здоровье лошадкино.
Дак,на Кубке нам делать нечего,мы ничего не умеем из того что там предложено.А если и умеем то делаем все без железа )
Nedea
И на 1* не интересно?
Ну это я так, из любопытства, не агитирую smile.gif
Волна
Ну, скажем так..может быть было бы интересно)
Но на сайд-пуле нас никто не опустит, я не рвусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.