Форум Академгородка, Новосибирск > .
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: .
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
koneko
.
MyThing
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 19:47) *
дело тут действительно во мне, но не в моём поведении, а в ВЫБОРЕ мужчины. Как разорвать стереотип и научиться выбирать других мужчин?

Не править ошибки, а измениться самой. Проверено на людях.
fir_3
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 19:47) *
Как разорвать стереотип и научиться выбирать других мужчин?

"Какая шла - такой и встретился".
Соответственно, чтоб сменился типаж таких - нужен капитальный ремонт какой )
koneko
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 19:55) *
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 19:47) *
Как разорвать стереотип и научиться выбирать других мужчин?

"Какая шла - такой и встретился".
Соответственно, чтоб сменился типаж таких - нужен капитальный ремонт какой )

Мне просто кажется что в этом так долго и глубоко копаться надо. Вот например меня в мужчинах убивает эгоизм, сосредоточенность только на себе, избалованность, излишняя самоуверенность - это вот каким я боком к ним таким подошла? rolleyes.gif
sandcastle
Возможно ли вообще "самой измениться"? Люди же не меняются взролые
Zavodna9 Ptica
Мадам.У меня такая же проблема - с какими бы девушками не связывался,как бы не старался искать не похожую на бывшую,совершенно противоположную - ничего не выходит.Это как то уже на уровне подсознания заложено - стремится к тем,с кем ничего путного не выйдет,к одному типу парней/девушек
sandcastle
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.09.2011, 20:06) *
Мадам.У меня такая же проблема - с какими бы девушками не связывался,как бы не старался искать не похожую на бывшую,совершенно противоположную - ничего не выходит.Это как то уже на уровне подсознания заложено - стремится к тем,с кем ничего путного не выйдет,к одному типу парней/девушек

вот вам надо и познакомиться smile.gif
koneko
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:06) *
Возможно ли вообще "самой измениться"? Люди же не меняются взролые

Вот я тоже так думаю, поэтому выразилась осторожнее - корректирую по возможности своё поведение smile.gif Просто у меня такое чувство, что в голову вложен какой то определенный тип мужчины, и всех отличных от него я отметаю.
koneko
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 27.09.2011, 20:06) *
Мадам.У меня такая же проблема - с какими бы девушками не связывался,как бы не старался искать не похожую на бывшую,совершенно противоположную - ничего не выходит.Это как то уже на уровне подсознания заложено - стремится к тем,с кем ничего путного не выйдет,к одному типу парней/девушек

Вот да, я о том же smile.gif
MyThing
Ой да ладно. Взрослые люди меняются, ещё как. Нужен мозг и мотивация.
fir_3
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 20:04) *
Мне просто кажется что в этом так долго и глубоко копаться надо. Вот например меня в мужчинах убивает эгоизм, сосредоточенность только на себе, избалованность, излишняя самоуверенность - это вот каким я боком к ним таким подошла? rolleyes.gif

А ты как хотела, зачесать от пробора на другую сторону и вуаля?
Каким-каким... Наплевательством на свои интересы в пользу их интересов.
Один из вариантов.
tetra
Цитата(MyThing @ 27.09.2011, 21:09) *
Ой да ладно. Взрослые люди меняются, ещё как. Нужен мозг и мотивация.


А любофь?
fir_3
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:06) *
Возможно ли вообще "самой измениться"? Люди же не меняются взролые

Сами собой, само собой, не меняются.
А сами себя - ещё как.
fir_3
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:07) *
вот вам надо и познакомиться smile.gif

Чтобы что?
MyThing
Цитата(tetra @ 27.09.2011, 20:11) *
А любофь?

Потом будет. smile.gif
fir_3
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 20:08) *
в голову вложен какой то определенный тип мужчины, и всех отличных от него я отметаю.

В голову вложено определённое восприятие себя и "своего места". Вот с этим и надо работать, мужчины ваще не при делах. В кои-то веки jok.gif
sandcastle
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:12) *
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:06) *
Возможно ли вообще "самой измениться"? Люди же не меняются взролые

Сами собой, само собой, не меняются.
А сами себя - ещё как.

Мне кажется , человека могут изменить какие-то существенные для него события и обстоятельства в жизни, что-то такое из ряда вон. А вот самому себя изменить это вроде как из болота за волосы вытащить, заставить сея быть не собой
,
fir_3
Цитата(tetra @ 27.09.2011, 20:11) *
А любофь?

К себе - в обязательном порядке. Откопать загибающиеся зачатки в глубине глубин и холить вручную до достижения нужного результата.
sandcastle
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:13) *
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:07) *
вот вам надо и познакомиться smile.gif

Чтобы что?

Ну люди со сходной проблемой и взглядом на партнеров, вдруг подойдут друг другу smile.gif
MyThing
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:16) *
К себе - в обязательном порядке. Откопать загибающиеся зачатки в глубине глубин и холить вручную до достижения нужного результата.

Вначале человек может даже не понимать, о чём речь и где копать зачатки. Могут сами проклюнуться, была бы движуха.
fir_3
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:15) *
Мне кажется , человека могут изменить какие-то существенные для него события и обстоятельства в жизни, что-то такое из ряда вон. А вот самому себя изменить это вроде как из болота за волосы вытащить, заставить сея быть не собой

Вам кажется.
А что, "быть собой" - это какая-то непоколебимая константа?
Dennis
есть такая штука, называется она физиогномическая соционика (http://psychotype.ru/), так вот по ней ~80% мужчин и ~90% женщин действительно одинаковы. Если они правы, то начиная новые отношения, вы раз за разом будете наступать на те же самые грабли. Надо работать над собой в первую очередь.
fir_3
Цитата(MyThing @ 27.09.2011, 20:18) *
Вначале человек может даже не понимать, о чём речь и где копать зачатки. Могут сами проклюнуться, была бы движуха.

Если себя постоянно гнобить, обесценивать все достижения и сравнивать с глиняным полом всё хорошее, что есть внутри - движухе не за что будет зацепиться.
MyThing
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:20) *
Если себя постоянно гнобить, обесценивать все достижения и сравнивать с глиняным полом всё хорошее, что есть внутри - движухе не за что будет зацепиться.

Ну тут же не такой жёсткий вариант. smile.gif
sandcastle
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:18) *
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:15) *
Мне кажется , человека могут изменить какие-то существенные для него события и обстоятельства в жизни, что-то такое из ряда вон. А вот самому себя изменить это вроде как из болота за волосы вытащить, заставить сея быть не собой

Вам кажется.
А что, "быть собой" - это какая-то непоколебимая константа?

хз. Но заставить себя меняться=заставить себя быть не-собой, иначе не понимаю

Цитата(Dennis)
есть такая штука, называется она физиогномическая соционика (http://psychotype.ru/), так вот по ней ~80% мужчин и ~90% женщин действительно одинаковы. Если они правы, то начиная новые отношения, вы раз за разом будете наступать на те же самые грабли. Надо работать над собой в первую очередь.

Работа над собой поможет отыскать те неодинаковые 20 и 10 процентов соответственно?
fir_3
Цитата(MyThing @ 27.09.2011, 20:21) *
Ну тут же не такой жёсткий вариант. smile.gif

А что нам известно об этом варианте? ))
MyThing
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:24) *
А что нам известно об этом варианте? ))

Что фотке приятные. smile.gif
fir_3
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:22) *
заставить себя меняться=заставить себя быть не-собой, иначе не понимаю

Сравните себя-школьницу, себя-студентку, себя-сейчашашнюю. Когда вы перестали быть собой?
Dennis
Цитата
Работа над собой поможет отыскать те неодинаковые 20 и 10 процентов соответственно?

Почитав теорию вы увидете, что из тех оставшихся 20 и 10 процентов, тоже все не так хорошо - вы просто получите нестандартные грабли)))
Пару "логикам"(думающим) - это большинство, мы с вами, составляют этики(чувствующие). Так вот из оставшихся "нестандартных" этики большая редкость. Но найти пару себе можно, открывайте сайт, изучайте признаки smile.gif Желаю вам удачи в ваших поисках...
koneko
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:22) *
хз. Но заставить себя меняться=заставить себя быть не-собой, иначе не понимаю

Нет, мне всё же кажется что неравно smile.gif можно либо надеть маску, тогда да, это заставить себя быть не-собой. Но можно же просто пересмотреть свои взгляды на предметы, это и есть - измениться. Я так думаю smile.gif
fir_3
Цитата(MyThing @ 27.09.2011, 20:28) *
Что фотке приятные. smile.gif

Если бы на месте стройной лукавой молодухи была унылая бабища с тремя подбородками, тебе бы проще верилось во внутренние проблемы? )))
koneko
Цитата(MyThing @ 27.09.2011, 20:28) *
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:24) *
А что нам известно об этом варианте? ))

Что фотке приятные. smile.gif

rolleyes.gif shy.gif
Нет ну в принципе, я себе нравлюсь и ценю, хотя - как знать - может недостаточно.
Zavodna9 Ptica
Нафиг кого то искать,нафиг с кем то намеренно знакомится(за исключением случаев когда человек очень-очень понравился и не подойти не возможно).Лично я верю в судьбу,она все-равно сведет тебя с человеком,С которым ты должен быть или с которым провстречаешься какой то промежуток жизни..ИМХО.=)))
Не заморачивайся,удачи. biggrin.gif
MyThing
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 20:32) *
Нет, мне всё же кажется что неравно smile.gif можно либо надеть маску, тогда да, это заставить себя быть не-собой. Но можно же просто пересмотреть свои взгляды на предметы, это и есть - измениться. Я так думаю smile.gif

Чесслово, достаточно честно и кропотливо подумать о себе - и перемены сами начнутся. А дальше развиднеется.
MyThing
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:33) *
Если бы на месте стройной лукавой молодухи была унылая бабища с тремя подбородками, тебе бы проще верилось во внутренние проблемы? )))

Я про взгляд, вообще-то.
sandcastle
Цитата(fir_3 @ 27.09.2011, 20:29) *
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:22) *
заставить себя меняться=заставить себя быть не-собой, иначе не понимаю

Сравните себя-школьницу, себя-студентку, себя-сейчашашнюю. Когда вы перестали быть собой?

Перестала быть, возможно, кем была, но не по собственному решению, а просто с течением жизни, по обстоятельствам, о чем я и говорила
sandcastle
Цитата(Dennis @ 27.09.2011, 20:31) *
Цитата
Работа над собой поможет отыскать те неодинаковые 20 и 10 процентов соответственно?

Почитав теорию вы увидете, что из тех оставшихся 20 и 10 процентов, тоже все не так хорошо - вы просто получите нестандартные грабли)))
Пару "логикам"(думающим) - это большинство, мы с вами, составляют этики(чувствующие). Так вот из оставшихся "нестандартных" этики большая редкость. Но найти пару себе можно, открывайте сайт, изучайте признаки smile.gif Желаю вам удачи в ваших поисках...

Так я и говорю, как работа над собой позволяет научиться выискивать нужные редкие проценты? smile.gif
MyThing
Зачем их выискивать? Сами придут. Случайно встретятся. И сейчас встречаются, да не ко двору.
Dennis
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:57) *
Так я и говорю, как работа над собой позволяет научиться выискивать нужные редкие проценты? smile.gif

Работа над собой (самодуализация по соционически называется), позволяет вам решать вопросы, которые вами раньше просто не осознавались (достоверно видеть отношения между людьми, например), по хорошему этому вас должен обучать ( и решать эти проблемы в вашей паре) ваш дуал-этик. Самообучение понятно труднее, это как учиться по учебнику и не видеть живого примера.
Вы не ищите, а сами начинаете исполнять эту роль для других людей. Плохая балерина, все равно танцует лучше хорошего сталевара smile.gif
Перерожденец
QUOTE(koneko @ 27.09.2011, 20:04) *
Вот например меня в мужчинах убивает эгоизм, сосредоточенность только на себе, избалованность, излишняя самоуверенность

Это, кого ни послушаешь, всех так и убивает.

Вы лучше расскажите, что Вас привлекает. Вот, так, что прямо плавит.
koneko
Цитата(Перерожденец @ 27.09.2011, 21:27) *
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 20:04) *
Вот например меня в мужчинах убивает эгоизм, сосредоточенность только на себе, избалованность, излишняя самоуверенность

Это, кого ни послушаешь, всех так и убивает.

Вы лучше расскажите, что Вас привлекает. Вот, так, что прямо плавит.

Чувство юмора, чувство меры, заботливость, интеллект, что еще может расплавить сердце девушки? rolleyes.gif
aspopov
Да просто вам нужна не мущщина, а кто-то ещё.

Заботливость трудно совмещаяется с интеллектом, кстати.
MyThing
Ну да, чувство меры - это перебор. Это утопия.
А меры чего?

aspopov, заботливость замечательно совмещается с интеллектом. Если допустить, что заботливость в мужском понимании отличается от заботливости в женском понимании - то всё чудесно. Проверено на людях, опять же. smile.gif
koneko
Цитата(aspopov @ 27.09.2011, 21:42) *
Да просто вам нужна не мущщина, а кто-то ещё.

Заботливость трудно совмещаяется с интеллектом, кстати.

Ой, aspopov, я же про Вас совсем забыла rolleyes.gif
aspopov
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 22:45) *
Ой, aspopov, я же про Вас совсем забыла rolleyes.gif

У меня интеллект зашкаливает. Стало быть, никакой заботливости. Забудьте обратно.
Перерожденец
QUOTE(koneko @ 27.09.2011, 21:38) *
... что еще может расплавить сердце девушки? rolleyes.gif ...


А теперь, расскажите, наконец, какие Вам попадаются?
fir_3
Цитата(sandcastle @ 27.09.2011, 20:55) *
Перестала быть, возможно, кем была, но не по собственному решению, а просто с течением жизни, по обстоятельствам, о чем я и говорила

Обстоятельств можно не дожидаться. Правда-правда.
koneko
ну вот, надо наверное терминологию пояснить: чувство меры - это умеренная эмоциональность ( а то я знавала неуравновешенных мужчин, которые обижались на каждое практически слово, или напротив, неумеренно задаривали подарками, конфетами, чем сильно отпугивали меня)
Заботливость - она свойственна умным мужчинам также, это - незацикленность на себе, а способность понимать партнершу и подставлять ей свое крепкое мужское плечо в минуты слабости
Марийка
Цитата(koneko @ 27.09.2011, 22:48) *
Заботливость - она свойственна умным мужчинам также, это - незацикленность на себе, а способность понимать партнершу и подставлять ей свое крепкое мужское плечо в минуты слабости

Подставлять крепкое плечо можно и без понимания, от этого оно менее крепким не будет.
Griffon777
чтобы что-то изменить в своей жизни - достаточно просто изменить одну из своих фундаментальных установок (ценностей, непреложных истин, убеждений)

как-только вы это сделаете - сами удивитесь- как все вокруг начнет моментально меняться - практически как из неоткуда и по волшебству. Другое дело - что сделать это непросто. И нужно сначала осознать - что вот этот вот "кирпич" - причина моего состояния здесь и сейчас ---и распрощаться с этим "подгузником" из детства или юности...

Пример: это может ваше убеждение - что вы, например, никому никогда ничего не прощаете, или мысль о том, что все мало зарабатывающие люди - дауны, и ценность личности сопоставима с толщиной его кошелька... и т.д.

Просто напишите на бумаге- самые важные постулаты в своей жизни. Тогда и все поймете.


Вот вам пример: мой один приятель твердо убежден, что любовь - может прийти только случайно, ее невозможно самому найти. причем ОНА - должна быть блондинка с длинными волосами и страстно и безумно его любить. Да, и еще он уверен - что все женщины - меркантильны. И только о том и думают - сколько человек зарабатывает.

При этом при всем - это состоявшийся человек. 37 лет, к.э.н, красивый мужчина практически из каталога, интеллигентный, с хорошей работой, машиной, 4к. квартирой в центре Новосибирска, к тому же компанейский и т.д.

Вот вопрос: почему он последние 15 лет - одинок? то есть максимум общается от случая к случаю с женщинами не длительнее 2-3 дней - раз в 5 лет. и до скандалов против того - чтобы не только он не знакомился с женщинами при любом удобном случае, но чтобы и другие даже не пытались это делать

Хотя ну ОЧЕНЬ сильно хочет завести семью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.