Форум Академгородка, Новосибирск > Эффект на зените
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффект на зените
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотомастерская
Rosochka
Возможно ли добиться такого эффекта на зените?
Как добиться?
(фото сделано старым фотоаппаратом), но не мной.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Otouto
http://zobre.livejournal.com/50631.html
Nickandr
Это мультипризма по-моему.
У меня есть такая же.
il-83
это мультиэкспозиция - в данном случае кадр проэкспонирован 3 раза.
мультипризма, как я понял, дает эффект калейдоскопа и с ней достаточно одного экспонирования.
reksar07
мультиэкспозиция я считаю смазано получится(
pablit0
надо с шашечками или ехать?
если ехать(повторить фотографию) то там 3 слоя: более нижний левый отличается от более верхнего правого примерно на полэкспозиции, сильно не приглядывался, но, похоже, складывающиеся изображения - одинаковые.
соответственно можно сделать одну фотографию, отсканировать и сложить в фотошопе.
il-83
Первый кадр - нижний левый, пленка проэкспонирована один раз. После этого чувствительность пленки немного падает, и каждый последующий кадр при тех же параметрах будет тусклее. При этом если повысить, например, выдержку - можно засветить первый слой.

Никакого сканера, обычный эффект некоторых старых и современных пленочников. На старых не всегда документированный))

вот как-то пробовал на Никон Ф80, там есть такая функция.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SergeiR
Цитата(il-83 @ 19.05.2013, 21:24) *
Первый кадр - нижний левый, пленка проэкспонирована один раз. После этого чувствительность пленки немного падает


не падает. На бумаге это вызывает накопление информации в свете и сохранение средних тонов и теней. На негативе - соответственно накопление информации в тенях и сохранение в средних тонах и свете.

http://www.waybeyondmonochrome.com/WBM2/TO...ExposureEd2.pdf
il-83
Цитата(SergeiR @ 22.05.2013, 7:18) *
не падает.

ну да, на своей фотке я не заметил разницы в "прозрачности" девочки, а вот на фотке ТС голова ощутимо светлее получилась... может это от качества материала еще зависит... спасибо за инфу
SergeiR
Цитата(il-83 @ 22.05.2013, 11:54) *
Цитата(SergeiR @ 22.05.2013, 7:18) *
не падает.

ну да, на своей фотке я не заметил разницы в "прозрачности" девочки, а вот на фотке ТС голова ощутимо светлее получилась... может это от качества материала еще зависит... спасибо за инфу



я думаю что если бы ТС было хоть что то интересно - человек бы возник за три года 8)

В остальном - всегда пожалуйста. Если на ч/б пленку снимаете - вообще книжку эту очень рекомендую почитать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.