Форум Академгородка, Новосибирск > Кореллы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кореллы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
Natika65
Добрый день! У меня был мой любимчик корелла, такой забавный и хороший ничего плохого не могу про него сказать, мы его очень полюбили.... Читала везде что они живут долго как собаки примерно около 15 лет и даже больше, но вот нам не хватило даже 4-х лет (не дожил трех дней до четырех лет). Когда его покупали нам сказали что ему примерно четыре месяца. И вот с этим у меня такой вопрос: поделитесь у кого сколько лет живет эта порода попугаев? По поводу ухода и корма - у него не было ни в чем нужды, корм всегда свежий и разнообразный, и воды достаточно было, даже купала я его раз в неделю, потому что ставили ему ванночку, а он не купался сам, видимо было лень... Игрушек тоже всяких полно, и клетка никогда не закрывалась, он всегда был вольной птичкой у нас, летал где хотел и сколько хотел..... Что могло стать причиной его смерти? Скажите ваши предположения?
Vassabi
Бывает кореллы и до 27 лет живут.

Ну чтобы точно установить причину смерти, надо было делать вскрытие, а так можно только предполагать..
Главное - вы не рассказали подробно что кушала птица и какая вода у неё была, как часто менялась
Потом - нюансов может быть множество - когда птицы гуляют, любят залезть везде и погрызть всё подряд, какие игрушки были, из чего, канаты-верёвки, одним словом - что птица грызла, особенно часто.
Может и цветы какие любила пожевать, может в квартире курят, или много готовят на тефлоне, или любите свечи жечь.. или... много чего ещё можно рассмотреть.

Сочувствую вашей потере.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.