Форум Академгородка, Новосибирск > Необычные подарки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Необычные подарки
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Челиос
Интересуют всякие современные, необычные, небольшие подарки. Что такого можно подарить человеку?

Часы, ручки и прочая утилитарная тягомотина не подходит.
shluz
Несколько странно подходите, не кажется? Подарок должен "работать", соответственно дарится исходя из интересов человека.Это может быть и экстремальный (прыжок с парашютом), а может и коллекционный (марки, значки, монеты...) и т.д.
Мария Горынцева
Цитата(Челиос @ 24.09.2011, 9:49) *
Интересуют всякие современные, необычные, небольшие подарки. Что такого можно подарить человеку?

Часы, ручки и прочая утилитарная тягомотина не подходит.

Человека-то самого спросить Будда не велит?

Мне вот как-то раз подарили такую невеликую чепуху (первый абзац), а радости она доставила море.
Челиос
Цитата(Мария Горынцева @ 24.09.2011, 10:08) *
Человека-то самого спросить Будда не велит?

Нет, такой вариант не пойдет. В данном случае мне надо самому проявить изобретательность. Планируется серия подарков растянутая во времени. Кое-какой список вещей уже прикинул.
Цитата(Мария Горынцева @ 24.09.2011, 10:08) *
Мне вот как-то раз подарили такую невеликую чепуху (первый абзац), а радости она доставила море.

Спасибо за идею. Занес в список. smile.gif
Мария Горынцева
Не за что.
А узнать у общих знакомых круг интересов человека тоже никак?
А в разговорах с самим человеком (как я понимаю, раз вы собираетесь дарить серию подарков, то человек, как минимум, вам знаком, и вы планируете знакомство расширять и углублять, рыхлить и возделывать) - да, так вот в разговорах о том-о сём внимательно слушать и брать на заметку то, чем он(а) увлекается. Это несложно. Если, например, увлекается цветоводством, поговорить о цветах, осторожно выведать, какие сорта редки и попробовать достать этот самый сорт. Если это дама и увлекатеся, к примеру, вышиванием, можно небрежно поговорить о техническом устройстве пялец и спросить, какими она пользуется: "а вот в кино показывают, как в Средние века дамы вышивали за таким стоячим станком, а сейчас такой бывает?"- и если она скажет, что бывает, да самой купить такие то недосуг, то деньги на другое уходят - вам флаг в руки (я о таком мечтаю, но увы, самой вложиться в это пока никак, поэтому и привожу в качестве примера). Любит шить - выясните, какие любимые цвета и подарите отрез натурального шёлка на платье (от 3 до 5 м - влетит в копеечку, но бывают распродажи, вот на пр. Маркса, например), лучше однотонного, а то с узором пролететь можете.

Как-то я перед парой болтала со своими студентками про духи и показала им пробничек парфюма, который у меня в любимых. Я про это забыла, а они мне к какой-то дате приволокли большой пузырь Burberry's Weekend. Внимательные оказались будущие психологи.

Если общение с человеком по каким-то причинам минимально - повторяю: расспрашивайте общих знакомых.
А может, у неё (него) есть блог, а может, даже вошь-лист в Интернете? Пошукайте - если есть, читайте блог и под анонимом задайте вопрос про вошь-лист. Может, в Интернетах пишет, на каких-нибудь специализированных форумах. Почитайте - круг интересов может нарисоваться.

Дерзайте!
Челиос
Цитата(Мария Горынцева @ 24.09.2011, 11:52) *
да, так вот в разговорах о том-о сём внимательно слушать и брать на заметку то, чем он(а) увлекается. Это несложно.

Этим и занимаюсь. Вычислил слабость к необычным, неутилитарным вещам. Закинул пробную версию, сработало на отлично. smile.gif
Цитата(Мария Горынцева @ 24.09.2011, 11:52) *
Дерзайте!

Спасибо Вам Мария за прекрасные советы!
Мария Горынцева
Всегда пожалуйста!

Приятно видеть человека, столь внимательного к потребностям другого.
LK-
Попробуйте посмотреть здесь:
http://www.ankelon.ru/shop/cat/139/
Смородина
И чо всем дарителям необычные подарки подавай? Вот годивовский шоколад - вещь обычная, да? а есть люди, которым можно его дарить хоть каждый день. *мечтательный вздох*
Мария Горынцева
Цитата(Смородина @ 25.09.2011, 22:26) *
И чо всем дарителям необычные подарки подавай? Вот годивовский шоколад - вещь обычная, да? а есть люди, которым можно его дарить хоть каждый день. *мечтательный вздох*

(Потупляясь): А мне - павловопосадские платочки...
sandcastle
Цитата(Смородина @ 25.09.2011, 22:26) *
И чо всем дарителям необычные подарки подавай? Вот годивовский шоколад - вещь обычная, да? а есть люди, которым можно его дарить хоть каждый день. *мечтательный вздох*

А что это за шоколад такой?
Смородина
Вкусный wub.gif

Ну ладно, не Годива. Линдт апельсиновый.
sandcastle
Цитата(Смородина @ 25.09.2011, 23:05) *
Вкусный wub.gif

Ну ладно, не Годива. Линдт апельсиновый.

Ну это не обычный подарок, достаточно на картинки посмотреть smile.gif
Смородина
Да ну, у них полно вполне конвенциональных конфет.
Необычное - это сюда: http://www.vosgeschocolate.com/
vetalbon
Смртря кому, можно статуэтку помоему это сейчас модно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.