Форум Академгородка, Новосибирск > В чем у вас гуляет кошка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В чем у вас гуляет кошка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек > Кошки: Свободное общение
ИРмирА
Может, где-то про это было, честно искала. но не нашла.
Ситуация такая. Наша кошка безумно любит выгуливаться на лоджии - 1 этаж, все видно, птички в кустах тусуются и прочие развлечения. Она у нас вторую зиму и вот опять начинаются те же проблемы. Всю прошлую зиму она просилась погулять, выходила на лоджию, распушивалась в несколько раз и начинала поскуливать - типа ей холодно. Ну, мы хозяева нервные, кошка любимая, поэтому мы брали пледик и закутывали ее. Она радостно урчала и, устроившись поудобнее, наблюдала за жизнью вовне. Вот, примерно так оно выглядело:
http://forum.academ.org/index.php?act=atta...post&id=1095776
Честно говоря, не комфорно и ей и нам было - поскольку зимой с открытой дверью не посидишь, то кто-то должен был быть в комнате и отслеживать, когда она нагуляется и попросится домой, да и потом, она же охотник - птичка пролетела -Стася из пледика прыг! И сидит потом, мерзнет.
Сейчас ей уже холодно, я встаю утром рано, Стася сразу бежит к двери лоджии, начинает в нее скребтись, завывать, я открываю дверь - она выходит на лоджию, поворачивается ко мне и так требовательно: мява! Это значит - бери пледик и закутывай. Закутываю... grin.gif
Вот я и подумала - может какую одежду ей прикупить? Заказать в общем-то не проблема, только я не понимаю, как кошки в этой одежде двигаются. С собаками все понятно, им так прыгать не приходится. А у нас Стася запрыгивает на полку вдоль остекления, полочки на стенах, ходит по всему периметру, спрыгивает и т.д. Какая должна быть одежда, чтобы не мешать движению и чтобы она не убилась и ничего себе не сломала?
Только не говорите, что они не мерзнут и могут выгуливаться просто так. Наша мерзнет! И гулять просто так, не укутамшись, отказывается. И не гулять не соглашается. Наверное, мы ее разбаловали, но у нее так мало недостатков, что уж этот я как-нибудь переживу. Но все же хотелось бы понять, можно ли как-то ситуацию улучшить?
Дженни
Прелесть какая smile.gif
Yvette
Цитата(ИРмирА @ 22.09.2011, 19:37) *
Вот я и подумала - может какую одежду ей прикупить? Заказать в общем-то не проблема, только я не понимаю, как кошки в этой одежде двигаются.


Если связать комбезик, то он практически не будет мешать движению, можно на спинку вязаному комбезику нашить на спинку для тепла мех чебурашки.
Lola3
Ага, вот тоже хотела сказать- трикотаж, причем- лучше ручной вязки и неплотной, легкой.
bluekitten
Цитата(ИРмирА @ 22.09.2011, 18:37) *
Вот, примерно так оно выглядело:

Как трогательно smile.gif
Большинство кошек привыкают к шлейкам, одежкам, но все-же перед тем, как тратиться на покупку, попробуйте её приучить к тому, что на ней что-то есть с помощью подручных средств.
Посмотрите идеи на мау-форуме, например http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=1734
Там еще в других темах поищите.
gutculka69
Ирина, я так хочу на Стасеньку в одежке посмотреть. Прелесть какая. supdup.gif Жду с нетерпением.
Я Стаську тоже обожаю и вас, что обожаете ее. rolleyes.gif
ИРмирА
Наташа, с одеждой не получилось, наверное, надо было приучать в маленьком возрасте. Поэтому продолжает "гулять" в пледике (или в двух, когда очень холодно). И на теплом матрасике laugh.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.