Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте архиватор на Мак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте архиватор на Мак
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Apple Mac OS
1-1-1
в сети маквских архиваторов мильён штук..
задачи - из/в rar, иногда пароль поставить. всё.
спасибо за советы!
Timofey
Entropy. Достоинство - автоматическое определение кодировки имен файлов. Или BetterZip. Ни то, ни другое, к сожалению, до WinRAR не дотягивает, но работать с ними можно.
MojoHead
вот http://www.stuffit.com/mac-home.html
serg-hard
Пререпробовал много разных, но остановился на BetterZip. Самый легкий и простой. Stuffit разросшийся монстр, побаловался с ним денек и снес под корень.
Niger
Цитата(serg-hard @ 04.04.2012, 16:55) *
Пререпробовал много разных, но остановился на BetterZip. Самый легкий и простой. Stuffit разросшийся монстр, побаловался с ним денек и снес под корень.

Archiver - самый легкий и простой wink.gif
vanady
я Springy юзаю - вполне доволен

вот чего чего не хватает после переходы с венды - так это толкового менеджера закачек с нормальной интеграцией в браузер (я не смог избваиться от оперы - как никак 5 лет пользовался ею - хоть она бывает и подглючивает, но все равно ее не брошу)
Tycoos
Цитата(vanady @ 04.04.2012, 19:18) *
я Springy юзаю - вполне доволен

вот чего чего не хватает после переходы с венды - так это толкового менеджера закачек с нормальной интеграцией в браузер (я не смог избваиться от оперы - как никак 5 лет пользовался ею - хоть она бывает и подглючивает, но все равно ее не брошу)

Speed Downloader например.
vanady
я кучу этих менеджеров перепробовал - в каждом есть свои плюсы и минусы, но чтобы вот прямо оптимальынй вариант был, как на венде - я не нашел. на винде я тоже их тучу перебрал, пока не нашел Internet Download Manager - юзал его с 2006 года. поэтому сейчас юзаю бесплатный менджер российского разработчка - Progressive Downloader - бывают косяки с интреграцией, но все же лучше других клиеет - да и разрабочтики всегда овтечает на письма, если ест ькакие косяки в проге
Tycoos
Цитата(vanady @ 04.04.2012, 20:53) *
я кучу этих менеджеров перепробовал - в каждом есть свои плюсы и минусы, но чтобы вот прямо оптимальынй вариант был, как на венде - я не нашел. на винде я тоже их тучу перебрал, пока не нашел Internet Download Manager - юзал его с 2006 года. поэтому сейчас юзаю бесплатный менджер российского разработчка - Progressive Downloader - бывают косяки с интреграцией, но все же лучше других клиеет - да и разрабочтики всегда овтечает на письма, если ест ькакие косяки в проге

А чем Speed Downloader не понравился все-таки?
Я хоть его и юзаю, но если что интереснее есть - попробовал бы smile.gif
vanady
) честно - не помню чем не понравился - щас поставлю - освежу память) (ну плюс у меня еще проблемка с кряком SD возникла ))))))) )
Iron_Butterfly
А какой смысл в даунлоадерах в век анлима и высоких скоростей? Ладно раньше, на диалапе они еще имели смысл, но сейчас-то нафига они?
Iron_Butterfly
Цитата(Niger @ 04.04.2012, 20:01) *
Цитата(serg-hard @ 04.04.2012, 16:55) *
Пререпробовал много разных, но остановился на BetterZip. Самый легкий и простой. Stuffit разросшийся монстр, побаловался с ним денек и снес под корень.

Archiver - самый легкий и простой wink.gif

+1 тоже только им пользуюсь. Раньше он Рюкзаком назывался smile.gif
vanady
у меня бывает что с некоторых серверов опера очень медленно качает, а через даунлодер качает на максимальной скорости

заоофтопили тему конечно))))
Tycoos
Цитата(vanady @ 04.04.2012, 20:57) *
) честно - не помню чем не понравился - щас поставлю - освежу память) (ну плюс у меня еще проблемка с кряком SD возникла ))))))) )

Ну у меня проблем с кряками не возникает .... smile.gif


Цитата
А какой смысл в даунлоадерах в век анлима и высоких скоростей? Ладно раньше, на диалапе они еще имели смысл, но сейчас-то нафига они?

Да чтоб качалось быстрее. Все-равно даунлодеры быстрее оказываются.
Iron_Butterfly
Цитата(Tycoos @ 04.04.2012, 22:01) *
Цитата
А какой смысл в даунлоадерах в век анлима и высоких скоростей? Ладно раньше, на диалапе они еще имели смысл, но сейчас-то нафига они?

Да чтоб качалось быстрее. Все-равно даунлодеры быстрее оказываются.

Мне кажется, это миф. Да и куда торопиться-то особо в век мегабитных скоростей?
Tycoos
Цитата(Iron_Butterfly @ 04.04.2012, 21:06) *
Цитата(Tycoos @ 04.04.2012, 22:01) *
Цитата
А какой смысл в даунлоадерах в век анлима и высоких скоростей? Ладно раньше, на диалапе они еще имели смысл, но сейчас-то нафига они?

Да чтоб качалось быстрее. Все-равно даунлодеры быстрее оказываются.

Мне кажется, это миф. Да и куда торопиться-то особо в век мегабитных скоростей?


Епт, ну качать серию любимого сериала лучше 2 минуты, чем 10.
И это не миф - проверено на себе smile.gif
Niger
Есть торрент-трекеры и файлообменники. Последние как правило для файлов малого объема и с ограничением скорости загрузки, остальное все льют торрентами. Смысл в даунлоадерах какой? Сериалы и фильмы на трекерах, а остальное прекрасно качается с файлообменников.
SpeedDownload имел тучу критичных багов, которые я сабмитил саппорту не раз. Это было год назад и как сейчас дело обстоит понятия не имею. Transmission+встроенный загрузчик Safari весьма радуют.

Кстати про Archiver - у меня еще со времен Rucksack лицензия smile.gif
Tycoos
Цитата(Niger @ 05.04.2012, 8:36) *
Есть торрент-трекеры и файлообменники. Последние как правило для файлов малого объема и с ограничением скорости загрузки, остальное все льют торрентами. Смысл в даунлоадерах какой? Сериалы и фильмы на трекерах, а остальное прекрасно качается с файлообменников.
SpeedDownload имел тучу критичных багов, которые я сабмитил саппорту не раз. Это было год назад и как сейчас дело обстоит понятия не имею. Transmission+встроенный загрузчик Safari весьма радуют.

Кстати про Archiver - у меня еще со времен Rucksack лицензия smile.gif


Про торренты согласен, они бьют даунлодеров только так. Но для крупных файлов, отсутствующих на торренте, даунлоадер - незаменимая вещь. А на торрентах есть далеко не все (что нужно мне например)

Кстати, Transmission - ведет себя неадекватно, например при попытке остановить несколько активных закачек сразу. Доходит до того, что тупо виснет. Никто не сталкивался?

P.S.

А зачем архиватор в век высоких скоростей и бааальшущих хардов? smile.gif
Niger
Цитата(Tycoos @ 05.04.2012, 9:24) *
Про торренты согласен, они бьют даунлодеров только так. Но для крупных файлов, отсутствующих на торренте, даунлоадер - незаменимая вещь. А на торрентах есть далеко не все (что нужно мне например)

Кстати, Transmission - ведет себя неадекватно, например при попытке остановить несколько активных закачек сразу. Доходит до того, что тупо виснет. Никто не сталкивался?

P.S.

А зачем архиватор в век высоких скоростей и бааальшущих хардов? smile.gif

Чтобы использовать скачанное с файлообменников laugh.gif

У меня все в порядке с Transmission при остановке нескольких активных загрузок, просто ненадолго подвисает для финализации и вероятно для создания области восстановления.
MojoHead
если уж про загрузчики речь пошла...

я пользуюсь вот этим - FOLX http://mac.eltima.ru/download-manager.html
качает всё и отовсюду, ищет по торрентам.
он же ещё и торрент-клиент.
Niger
Цитата(MojoHead @ 05.04.2012, 9:51) *
если уж про загрузчики речь пошла...

я пользуюсь вот этим - FOLX http://mac.eltima.ru/download-manager.html
качает всё и отовсюду, ищет по торрентам.
он же ещё и торрент-клиент.

Он был бы хорошим если бы не был таким скудным по функционалу (я о торрент-клиенте).
MojoHead
не совсем понял - какого функционала в нём не хватает?
что вы имеете ввиду?

я на самом деле не понимаю: мне, как рядовому пользователю, представляется, что функционала предостаточно.
Niger
Цитата(MojoHead @ 05.04.2012, 23:36) *
не совсем понял - какого функционала в нём не хватает?
что вы имеете ввиду?

я на самом деле не понимаю: мне, как рядовому пользователю, представляется, что функционала предостаточно.

Стоит сравнить Transmission и Folx, чтобы все понять wink.gif В случае редкого использования трекеров, конечно, функционал Folx достаточен.
MojoHead
именно после Transmission я и поставил FOLX
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.