Форум Академгородка, Новосибирск > поведение анцитрусов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поведение анцитрусов
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
nutella
хочу задать несколько вопросов по поводу анцитрусов.подруга отдала мне своего,вроде прижился.уже старенький.в моем аквасе жила здоровенная скалярия,но после подселения анцитруса через 3 дня она таинственно умерла..также анцитрус большой,см 15-20.он хозяйничает в моем крохотном аквасе на 40 л,скоро куплю на сто.всех рыб гоняет и запугивает.и самое странное..когда я кормлю рыб,он переворачивается на спину и с поверхности всасывает корм..это норммально для них?

и о растениях.когда только купила свой 1ый аквас,сказал продавец:обязательно живые растения без них не будет биобаланса.ну я естественно послушалась,и посколько я человек ленивый,ни че не подрезала и не удобряла.в итоге все заросло и я выбросила все растения и посадила пластиковые.ну решила-заболеют рыбы верну живые.но рыбки остались здоровыми,и растения пластиковые красивее смотрятся.как думаете в новом аквасе надо живые сажать?правда биобаланс нарушается?



заранее спасибо за помощь.
1266kps
40 литров маленький объем для него, и это скорее всего не анцитрус а птерик да и 100 литров для него мало будет. То что ест с поверхности это нормально. Аквариум можно и без растений держать ничего страшного.
gor_one
Цитата(nutella @ 21.09.2011, 12:30) *
также анцитрус большой,см 15-20

laugh.gif
Либо линейка сломалась, либо акселерат
Вы что, в природе наверное до 15 не дотягивает. У вас наверное птеригоплихт или плекостомус. А может ещё кто

Цитата
как думаете в новом аквасе надо живые сажать?правда биобаланс нарушается?

Это Вам решать. Можно и с пластиковыми, но воду менять регулярно надо.
nutella
не это точно анцитрус в магазине такого же точ-в точ видела.
анцитрус очень старый.ему лет так 5-10.
спасибо за совет с растениями,а то меня все знакомые гнобили с этими пластиковыми 8))
1266kps
Дело в том что они очень похожи и их путают даже в зоомагазинах, выложите сюда его фото, Вам точно скажут кто это Анцитрус или Птеригоплихт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.