Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XXIV, день 4
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XXIV, день 4
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Malcolm
Убиты:
Comrade Magenta (Flagg), Ланнистер.
Comrade Blue (OrionII), Ланнистер.

В игре 5 человек:
comrade Purple
comrade Black
comrade Grey
comrade Bronze
comrade Brown

Предупреждения: Bronze.
Вешаем, как обычно, простым большинством. Пра равенстве висит первый набравший.
Голоса менять можно. Редактировать посты с голосами нельзя.

Окончание дня в понедельник 19 сентября в 10.00 Москвы.

Блог для мёртвых - на http://themalcolm.livejournal.com.
comrade Bronze
Приплыли...
comrade Bronze
А, гулять так гулять

Виновен comrade Purple, потому что оборотень
comrade Grey
виновен comrade Bronze, если только разве что девочка его не блочила.
comrade Bronze
Ну? Че ждем-то? Я эту кашу заварил, вешайте меня. А то пять человек будут играть еще полнедели
comrade Grey
Не, стоп, я не с той стороны зашёл.
1) Меняю голос на Виновен comrade Purple, потому, что оборотень)
2) Я - доктор Ланнистеров
3) Я в курсе, что Ланнистеров осталось только я и Блек.
4) Но, comrade Purple - я поменяю голос, и даже полечу - если вы сделаете правильное предложение.
comrade Black
Я всё пропустила...

Ладно, пусть будет виновен комрад Браун.
comrade Grey
Purple и Браун - с нетерпением жду вашего ответа.
comrade Purple
Цитата(comrade Grey @ 17.09.2011, 21:37) *
Purple и Браун - с нетерпением жду вашего ответа.


Да бросьте вы фарс.
Комрады мирные, простите, я дико виноват за слив партии. У меня внезапно сложилась ситуация, в которой сегодня был недоступен интернет с утра. В итоге - 1) я не помешал подвесу Красного, а был уверен на 90%, что он мирный. 2) Я никого не блочил. В случае удачи - мирных было бы на одного больше.

Мои мысли такие:
Сильвер был начальным обором, в первую ночь его блочил я, в третью он нарвался на мафа. В итоге сейчас у нас из 5 человек 2 мирных, 2 мафа, 1 маньяк. Фактически, победа мирных невозможна. На всякий случай, конечно, пробую -

виновен comrade Bronze
comrade Grey
Малькольм,
1) если девочка блочит оборотня - вербовка удачна или нет? и может ли оборотень, если неудачна, вербовать на следующую ночь?
2) 1-я вербовка была возможна между 0-м и 1-м днём, так? Или между 2-м и 3-м?
3) если оборотня дежурного стреляют - вербовка удачна или нет?
4) если оборотень пытается вербовать мафа а маф стрелять оборотня - кто из них выживает наутро?
comrade Grey
Меняю голос на виновен Браун, пожалуй.
comrade Grey
2 Purple
Или вы и браун оборотни, или, раз вы таки "мирный", то было только 2 мафа изначально, ибо блек - не может быть ни маньяком ни мафом.
Malcolm
Цитата(comrade Grey @ 17.09.2011, 23:06) *
Малькольм,
1) если девочка блочит оборотня - вербовка удачна или нет?

Нет.
Цитата
и может ли оборотень, если неудачна, вербовать на следующую ночь?

Нет. Вербовка строго через ночь, вне зависимости от удачности.
Цитата
2) 1-я вербовка была возможна между 0-м и 1-м днём, так? Или между 2-м и 3-м?

Первая - между нулевым и первым. Вторая - между вторым и третьим.
Цитата
3) если оборотня дежурного стреляют - вербовка удачна или нет?

Да. Все действия, кроме хода девочки, порисходят одновременно и не могут отменять друг друга.
Цитата
4) если оборотень пытается вербовать мафа а маф стрелять оборотня - кто из них выживает наутро?

Оба дохнут. Если третья роль не вмешается.
comrade Grey
2 Блек
Верю, что мы с вами - мирные. Пурпурный - либо мирный, либо оборотень, остальные - точно редиски. Если вы не поменяете голос, то - висит браун, редис, и шансы у нас есть.
comrade Black
Не поменяю.
comrade Brown
Цитата(comrade Grey @ 17.09.2011, 22:37) *
2 Блек
Верю, что мы с вами - мирные. Пурпурный - либо мирный, либо оборотень, остальные - точно редиски. Если вы не поменяете голос, то - висит браун, редис, и шансы у нас есть.

Смишно читать. Верю. Т.е. вы и сами не уверены, что вы мирный? По моему вы и есть главный оборотень. А Пурпурный завербованная вами девочка.
Если висит Браун шансы мирных равны нулю, а может даже и отрицательной величине.
comrade Grey
Судя по вчерашнему дню, Браун и Бронз - сокланы. Ловко Бронз вчера Брауна спас..
Но - ствола, судя по трупам, осталось два.
У меня и у Блек стволов быть не может - допроли не дают.

Значит, второй ствол у Purple.
Т.е. или Purple - маньяк, завербованный Сильвером, а теперь оборотень, или просто маньяк, (а Бронз и Браун - мафия, хз кто дежурный)
или Purple - последний маф, и у малькольма их было только 2-е на 16ть человек... не, эт врядли
или Браун и Бронз - всё-таки не сокланы, а маф и маньяк, а Purple - действительно девочка... тогда опять таки, только 2 мафа в игре, мало...
comrade Brown
Цитата(comrade Grey @ 17.09.2011, 23:53) *
Судя по вчерашнему дню, Браун и Бронз - сокланы. Ловко Бронз вчера Брауна спас..
Но - ствола, судя по трупам, осталось два.
У меня и у Блек стволов быть не может - допроли не дают.

Значит, второй ствол у Purple.
Т.е. или Purple - маньяк, завербованный Сильвером, а теперь оборотень, или просто маньяк, (а Бронз и Браун - мафия, хз кто дежурный)
или Purple - последний маф, и у малькольма их было только 2-е на 16ть человек... не, эт врядли
или Браун и Бронз - всё-таки не сокланы, а маф и маньяк, а Purple - действительно девочка... тогда опять таки, только 2 мафа в игре, мало...

Камрад вы простите но ваши рассуждения похожи на бред больного оспой. У вас в партии сколько мафов? Если двое из них мертвы?
Хочу обратить ваше внимание на легкую паронойю вызванную видимо цветовой идиосинкразией. Следуя вашим рассуждениям меня каждый день спасает новый соклан начиная с первого дня. Каждый день вы кого то обвиняете в моем спасении вешаете его, и каждый раз это оказывается мирный. Такое ощущение что вы решили всех мирных перевешать и дать выиграть майами или оборотням.
comrade Grey
Хм. А ведь действительно - 2-е мафов вылетело. Сорри, я не заметил вылета автокилом Старка Кома.
Тогда - маф остался один. (разве что, их было 4-ро ... не, это вряд-ли - много)
Тогда:
Похоже, что: Пурпурный - действительно девочка, его рассказ правдив, а Бронз и Браун - маф и маньяк, непонятно кто из них кто.
2Purple: тогда всё ок, одного повесим, второго заблочишь
(как вариант - маньяка в последний момент успели вербануть)
(как вариант - в последний момент вербанули Блек.. но это было бы странно - друг не самая сильная допроль, смысла делать такое не было..)
Другие варианты как-то не сходятся.
comrade Brown
Цитата(comrade Grey @ 18.09.2011, 0:13) *
Цитата(comrade Brown @ 17.09.2011, 23:51) *
[
Если висит Браун шансы мирных равны нулю, а может даже и отрицательной величине.

Т.е. дежурный не вы? и выстрел этой ночи будет в меня?

Ну кто дежурный у вас вам виднее. А я знаю только одного мирного. Себя. И по моим расчетам мирных осталось трое, в худшем случае двое. Вас я к мирным не отношу.
comrade Bronze
Вообще я уже склоняюсь к тому, чтобы повешать Грея.
Как-то у него все интересно получается.
Вешал Брауна мотивировав свой голос непонятно чем.
Когда ему указали на то, что его обвинения полная чушь, он стушевался и пробормотав "ой, ошибся" переключился на Реда, типа тот не удосужился проверить слова Грея и это странно.
А сейчас он снова принялся за Брауна, попутно заявив "как ловко Бронз отмазал Брауна", типа там была железная аргументация и лишь благодаря мне Ред повис.
Виновен comrade Grey, короче
Я пошел спать
comrade Grey
Я никого ни в чём не обвиняю, и ничего не аргументирую. Зачем?
Осталось 5 игроков, из которых, по всей видимости:
Я - доктор мирных (в 0-ю - никого не лечил, в 1-ю - Магнето (и, возможно, спас его), в 2-ю - Синего, в 3-ю - Бронзового (а зря..сначала хотел было Синего..)). Уже проголосовал.
Блек - один из 2-х друзей, не можеть быть мафом или маньяком, Магнето бы сказал. Голос уже не поменяет.
Пурпурный - по всей видимости, действительно девочка мирных - рассказ сходится. Я было думал, что оборотень, хотел обменять голос и лечение на вербовку - но, видимо, зря. Оборотней нет, а мирные вполне выигрывают. Возможно, мне не верит - ну, надеюсь, блок тратить будет не на меня. (А даже если на меня - тогда Браун повиснет, Бронз выстрелит - и мирных останется 2-е, но этого достаточно для победы.)

Ну и ещё 2 игрока с пушками. Немирные. Собственно, цель сего поста - вас между собой познакомить. Похоже, вы таки не сокланы.
В принципе, всё равно в каком порядке вас весить. Могу ещё поменять голос на Бронза, но, думаю, не стоит - пущай будет уже как есть.
comrade Brown
Цитата(comrade Grey @ 18.09.2011, 2:33) *
Я никого ни в чём не обвиняю, и ничего не аргументирую. Зачем?
Осталось 5 игроков, из которых, по всей видимости:
Я - доктор мирных (в 0-ю - никого не лечил, в 1-ю - Магнето (и, возможно, спас его), в 2-ю - Синего, в 3-ю - Бронзового (а зря..сначала хотел было Синего..)). Уже проголосовал.
Блек - один из 2-х друзей, не можеть быть мафом или маньяком, Магнето бы сказал. Голос уже не поменяет.
Пурпурный - по всей видимости, действительно девочка мирных - рассказ сходится. Я было думал, что оборотень, хотел обменять голос и лечение на вербовку - но, видимо, зря. Оборотней нет, а мирные вполне выигрывают. Возможно, мне не верит - ну, надеюсь, блок тратить будет не на меня. (А даже если на меня - тогда Браун повиснет, Бронз выстрелит - и мирных останется 2-е, но этого достаточно для победы.)

Ну и ещё 2 игрока с пушками. Немирные. Собственно, цель сего поста - вас между собой познакомить. Похоже, вы таки не сокланы.
В принципе, всё равно в каком порядке вас весить. Могу ещё поменять голос на Бронза, но, думаю, не стоит - пущай будет уже как есть.

Давайте по пунктам:
1) вы в своих рассуждениях намеренно опускаете факт вербовки, а если его учесть, то получается, что в наличии имеются два оборотня и один маф.
2) исходя из п.1 следует, что любой из декларируемых вами мирных, по факту оказывается совсем не мирным.
3) любой из обвиняемых вами вролевитости может оказаться мирным. Что кстати по факту и происходит.
4) Столь любимая вами девочка по факту за партию так и никого не заблочила. Кстати совсем не факт, что Пурпл девочка. Доп.роли насколько я понимаю при смерти не сообщаются.
5) для меня и для остальных совсем не факт, что вы Доктор.
6) Совсем не обязательно, что Блэк будучи мирным, не был завербован.
7) прекрасно осознавая все эти правды, вы тем не менее о них сознательно умалчиваете и пытаетесь ввести всех в заблуждение.
Вывод: вы одним из завербованных обротнями мирных, вы естественно играете на их победу. Повешение мирного (меня) сегодня, означает победу оборотней завтра, если уже не сегодня. Одного мирного вы вешаете, стреляете мафа который вам наверняка известен, даже если маф убьет одного из вас, это не страшно, вас двое, после чего вербуете, или вешаете оставшегося мирного. Вуаля победа в кармане. А вот если одного из вас вздернуть сегодня, то все не так очевидно становится.
Не правда ли Грей?
comrade Purple
Цитата(comrade Grey @ 18.09.2011, 2:33) *
Оборотней нет, а мирные вполне выигрывают. Возможно, мне не верит - ну, надеюсь, блок тратить будет не на меня. (А даже если на меня - тогда Браун повиснет, Бронз выстрелит - и мирных останется 2-е, но этого достаточно для победы.)


Это если в нашем случае 1 маф и 1 маньяк. Впрочем, пока - наши с вами мнения сходятся - браун и бронз - редиски. Посему меняю голос,
виновен comrade Brown
Заявку на блок отправляю на бронза.
comrade Brown
виновен Камрад Грей
Malcolm
Голосование:

Brown - 3: Grey, Black, Purple
Grey - 2: Bronze, Brown,

Повешен Comrade Brown(Gb2000dJ), Старк
День через 5 минут.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.