Форум Академгородка, Новосибирск > Факультет YESтественных наук
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Факультет YESтественных наук
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Пользователь №840
Горячий привет всем людям (студентам, преподавателям и проч.), связанным с ФЄН НГУ и всей абитуре ФЄН!
В теме, надеюсь, будем обсуждать всё, что происходит на факультете и около него, а также взаимодействовать в учебном процессе.
Пользователь №840
Эй!!! ФЄN!!! Вы гдє??!!!
Meatwithhair
В НГПУ на ЕГФ =)
Silencer
Цитата(Пользователь №840 @ Feb 24 2004, 10:29 PM)
Эй!!! ФЄN!!! Вы гдє??!!!

да там где и должны biggrin.gif в лабах, за микроскопами и пробирками.
сам, повторюсь, 2 года оттарабанил на ФЕНе и ничуть не жалею. хотя не жалею и того, что перепоступил на психологию. biggrin.gif
ksuntia
тутъ феники тутъ.
deks
Было дело, было...
Пользователь №840
Ну гдє вы всє?! Неужели с FSНа никого нєт?!
Ulik
Может, у кого-нибудь залежалась лишняя методичка "Иммунология в картинках"? А то в библиотеку сдавать надо.. Ох, распнут меня.. blink.gif
deks
Цитата(Ulik @ Mar 29 2004, 10:33 AM)
Может, у кого-нибудь залежалась лишняя методичка "Иммунология в картинках"? А то в библиотеку сдавать надо.. Ох, распнут меня.. blink.gif

Там штраф, по-моему, всего рублей 20.
Так что не так страшно.
детка
Цитата(Пользователь №840 @ Feb 23 2004, 11:31 PM)
В теме, надеюсь, будем обсуждать всё, что происходит на факультете и около него, а также взаимодействовать в учебном процессе.


Похоже, что на факультете ничего и не происходит...
Sirozha
Цитата(Meatwithhair @ Feb 24 2004, 11:08 PM)
В НГПУ на ЕГФ =)

Ну ну сравнил тоже...
ФЕН и ЕГФ... знаем мы пединститут...
Нет уж, ФЕН - ЗНАЧИТ ПЕРВЫЙ воистину!!!
Sirozha
Цитата(детка @ Mar 30 2004, 01:36 PM)
Цитата(Пользователь №840 @ Feb 23 2004, 11:31 PM)
В теме, надеюсь, будем обсуждать всё, что происходит на факультете и около него, а также взаимодействовать в учебном процессе.
Похоже, что на факультете ничего и не происходит...

ФЕН живет... вот теперь и Лечебный Факультет отделилися...
А когда то в НГУ был только ФЕН...
Кирилл
Цитата(Sirozha @ Apr 10 2004, 07:36 PM)
Цитата(детка @ Mar 30 2004, 01:36 PM)
Цитата(Пользователь №840 @ Feb 23 2004, 11:31 PM)
В теме, надеюсь, будем обсуждать всё, что происходит на факультете и около него, а также взаимодействовать в учебном процессе.
Похоже, что на факультете ничего и не происходит...

ФЕН живет... вот теперь и Лечебный Факультет отделилися...
А когда то в НГУ был только ФЕН...

Грачи прилетели...
Sirozha
Цитата(детка @ Apr 13 2004, 01:56 PM)
SirozhaАватара у тебя - обалдеть!!!!

Мда... фотка что надо. Это баба_Зина - она у нас ведет семинары по ботанике... мы уже сорок второй набор, у которого она ведет
(42!)
ботанику... Не бабушка, а демон. Но ее все любят... то есть почти все...
Silencer
Цитата(Sirozha @ Apr 13 2004, 09:43 PM)
Цитата(детка @ Apr 13 2004, 01:56 PM)
SirozhaАватара у тебя - обалдеть!!!!

Мда... фотка что надо. Это баба_Зина - она у нас ведет семинары по ботанике... мы уже сорок второй набор, у которого она ведет
(42!)
ботанику... Не бабушка, а демон. Но ее все любят... то есть почти все...

Эх..... как хочется нарушить все правила форума и высказать все, что я о ней думаю.....

[Ozzzy: Лучше не надо.]
Sirozha
Цитата(Silencer @ Apr 13 2004, 10:31 PM)
Эх..... как хочется нарушить все правила форума и высказать все, что я о ней думаю.....

Мне бабушка Зина импонирует тем, что рассказывает всякие прикольные байки... молодость свою вспоминает... всякие прочие смешные штуки...
У меня куча ее фотографий - где-то 60 или 80 и еще полно видеозаписей, правда без звука.
Клевая бабка - она не любит цунаров и это в ней подкупает больше всего. Так и надо с ними - нехай понаехало столько их учиться, а они такие тупые почти все...
Вот только меня бесят ее альбомы и то, что она на Байкова гонит, старая... и на Пристяжнюка тоже гонит... но они скоро ее выпрут на заслуженный отдых - и тогда будет не ботва, а благодать...
ГЫГЫ
Ulik
Ой, а она до сих пор грозится всех "..выпороть в буквальном смысле этого слова"? А рассказывала, как ей огромный кусок сыра притащили на экзамен, что ли? А вообще она - мировая бабка!
Sirozha
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 09:29 PM)
Ой, а она до сих пор грозится всех "..выпороть в буквальном смысле этого слова"? А рассказывала, как ей огромный кусок сыра притащили на экзамен, что ли? А вообще она - мировая бабка!

Не знаю... меня выпороть не собиралась, но такое слыхал...
Все ходит на семинарах и причитает - ну что вы тут НА РИ СО ВЫ ВА Е ТЕ?
И еще - Понятно? - это просто убийственно...

Про сыр завтра спросим... если получится, конечно...
Ulik
Цитата(deks @ Mar 29 2004, 02:18 PM)
Цитата(Ulik @ Mar 29 2004, 10:33 AM)
Может, у кого-нибудь залежалась лишняя методичка "Иммунология в картинках"? А то в библиотеку сдавать надо.. Ох, распнут меня.. blink.gif

Там штраф, по-моему, всего рублей 20.
Так что не так страшно.

Вот странность. Я два года книги у себя продержала, пришла сдавать, а с меня ни то что штрафа не взяли, вообще ни слова не сказали, все сдала, вместо методички - книгу принесла. И все. А они говорят: "Еще что-нибудь брать будете?" ohmy.gif
Meatwithhair
слушайте скажите мне, у химиков на фене есть ботаника?

кстати про ЕГФ - он не хуже ФЕНа и тем более не лучше. он просто другой. там другие уклоны. для меня это просто не вопрос что в некоторых естественно научных дисциплиных я разбираюсь лучше феников.
Sirozha
Цитата(Meatwithhair @ Apr 20 2004, 03:50 PM)
слушайте скажите мне, у химиков на фене есть ботаника?
кстати про ЕГФ - он не хуже ФЕНа и тем более не лучше. он просто другой. там другие уклоны. для меня это просто не вопрос что в некоторых естественно научных дисциплиных я разбираюсь лучше феников.

У химиков нет ботаники, равно как и зоологии, равно как и анатомии и цитологии с генетикой. У химиков как и у биологов есть экология во втором семестре.
ЕГФ - уж точно не лучше... чтобы стать учителем там дают нормальный объем знаний (по таким важным для биолога предметам, как цитология и генетика, и уж тем более молекулярная биология ЕГФ не идет ни в какое сравнение с ФЕН.биология). Проблема НГПУ в том, что контингент, а особенно заочники недалеки и большинство туда идет не по принципиальным соображениям, а потому что достаточно легко учиться и прочее.
Знаний для школьного учителя дают достаточно. Это факт. Но я могу про себя сказать, что вполне мог вести уроки в 9-11 классах. Моих знаний после школы было достаточно, чтобы ввести в сомнение, шок и прочее учителей биологии с десятилетним стажем; понятное дело, что педагогический момент в моем сознании по окончании гимназии был не сильно развит, но мои уроки (было и такое) были хорошо продуманы методически, и пособия я использовал какие надо и без помощи учителя.
На ЕГФ самый интересный и самый продуманый, самый полезный и самый всеобъемлющий курс - ЭКОЛОГИЯ, который читает Ж. Ф. Пивоварова. Ей равных поискать (Стебаев отдыхает, потому что его не слышно; Л. Б. Пшеницына молодец, но Ж. Ф. не только отличный лектор, но и хороший научный руководитель).
Быть может, студент ЕГФ и соображает кое-в-чем лучше, чем ФЕНик - типа в той же экологии и зоологии беспозвоночных, но ЕГФ тысячу раз отдыхает в тех дисциплинах, которые читают люди, имеющие отношение к науке - например мол. биол. Г. М. Дымшица... или иммунология Н. А. Поповой - нет таких дисциплин в НГПУ, то есть они подразумеваются, но объем материала несравним.
Генетику по окончании 11 класса я знал много лучше, чем любой студент 2го курса отделения биологии ЕГФ. Потому что знал больше, чем их лектор, потому что читал другую литературу. И на два порядка меньше я знал, чем студент 3го курса ФЕН.биология. Потому что у их лектор писал тот самый учебник, по которому я занимался. Хотя его лекции по слухам не самые-самые...

Вообщем, ЕГФ - конечно не отстой, но и с ФЕН.биология во всяком случае, да и с химией - равнять никак нельзя. Учителем выпускник НГУ может стать, но отличный ЕГФист не заменит хорошего ФЕНика никогда.
А уклоны на ЕГФ - быть учителем и выучить то, что скажут. Нам перед экзаменом часто вообще ничего не говорят - говорят - надо знать все.
Meatwithhair
вот сразу видно типичного НГУ-шника - не обладая полнотой картины наразводить на полстраницы демагогий и выводов с кучей одинаковых заключений =)

я то вообще-то имел в виду тот факт, что на ЕГФ преподаются такие предметы относящиеся к естественным наукам которых нет в НГУ. вот и всё. =)

так-то то, что пед - шарага - это даже не вопрос. =(
baatt
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 09:29 PM)
Ой, а она до сих пор грозится всех "..выпороть в буквальном смысле этого слова"? А рассказывала, как ей огромный кусок сыра притащили на экзамен, что ли? А вообще она - мировая бабка!

Юлик, а ты заканчиваешь ФЕН или уже закончила? rolleyes.gif
Ulik
Цитата(baatt @ Apr 21 2004, 11:15 AM)
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 09:29 PM)
Ой, а она до сих пор грозится всех "..выпороть в буквальном смысле этого слова"? А рассказывала, как ей огромный кусок сыра притащили на экзамен, что ли?  А вообще она - мировая бабка!

Юлик, а ты заканчиваешь ФЕН или уже закончила? rolleyes.gif

Диплом на носу ohmy.gif Весной заканчиваю.
Sirozha
Цитата(Ulik @ Apr 21 2004, 10:45 AM)
Цитата(baatt @ Apr 21 2004, 11:15 AM)
Юлик, а ты заканчиваешь ФЕН или уже закончила?  :rolleyes:
Диплом на носу :o Весной заканчиваю.

Ыхыхы... а у нас на носу вторая сессия...
Sirozha
Цитата(Meatwithhair @ Apr 20 2004, 09:38 PM)
вот сразу видно типичного НГУ-шника - не обладая полнотой картины наразводить на полстраницы демагогий и выводов с кучей одинаковых заключений =)

я то вообще-то имел в виду тот факт, что на ЕГФ преподаются такие предметы относящиеся к естественным наукам которых нет в НГУ. вот и всё. =)

так-то то, что пед - шарага - это даже не вопрос. =(

И какие же это такие предметы, которых нет на ФЕНе, ибо эти дисциплины могут быть включены в состав спецкурсов или других дисциплин.
А педагогики действительно нет. Потому что нужна она по большей части только учителям.
А НГПУ я хорошо знаю. Я там три года занимался - готовился к олимпиадам, и преподов многих знаю лучше, чем их студенты знают. А демагогия это не так и плохо...
ПЕД = ШАРАГА? Да... почти так.
Meatwithhair
Основы Здорового Образа Жизни
Анатомия
Валеология

математические методы решения химии
химический эксперимент
куча ффсякой фигни до которой я ще не дошел.

короче трите наш флуд.
Sirozha
Цитата(Meatwithhair @ Apr 21 2004, 07:25 PM)
Основы Здорового Образа Жизни
Анатомия
Валеология

математические методы решения химии
химический эксперимент

Анатомия на ФЕНе есть и еще как. Какие же биологи без анатомии. На втором курсе в третьем семестре. У лечебного дела анатомия три семестра - как в мединституте, и госэкзамен в итоге.
Валеология как наука пуста и бессмысленна. Быть здоровым - можно и без этого предмета. Вообщем, это даже и не биологическая дисциплина в широком смысле. Скорее - гигиеническая...
Решение химии? Семестр физической химии, семестр неорганической химии, семестр органической химии, семестр аналитической химии (это у биологов) по физхимии три контрольных и экзамен, по неогранике три контрольных, курсовая и экзамен. По неорганике - восемь лабораторных работ и курсовой синтез комплексного соединения. Мало? По-моему вполне достаточно, учитывая то, что без математических методов в решении химических задач делать нечего.
Матанализ три семестра дает вполне приличную базу для всех изучаемых дисциплин. В том числе и для физической и аналитической химии. и физикам тоже хватает.

...ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ВСЕ - ИДИ НА ФЕН
baatt
Цитата(Ulik @ Apr 21 2004, 10:45 AM)
Цитата(baatt @ Apr 21 2004, 11:15 AM)
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 09:29 PM)
Ой, а она до сих пор грозится всех "..выпороть в буквальном смысле этого слова"? А рассказывала, как ей огромный кусок сыра притащили на экзамен, что ли?  А вообще она - мировая бабка!

Юлик, а ты заканчиваешь ФЕН или уже закончила? rolleyes.gif

Диплом на носу ohmy.gif Весной заканчиваю.

А я три года назад закончил smile.gif
Удачной тебе защиты и доброй комиссии!!!! Ни пуха! rolleyes.gif
Ulik
Цитата(baatt @ Apr 22 2004, 08:52 PM)
Цитата(Ulik @ Apr 21 2004, 10:45 AM)
Цитата(baatt @ Apr 21 2004, 11:15 AM)
Цитата(Ulik @ Apr 14 2004, 09:29 PM)
Ой, а она до сих пор грозится всех "..выпороть в буквальном смысле этого слова"? А рассказывала, как ей огромный кусок сыра притащили на экзамен, что ли?  А вообще она - мировая бабка!

Юлик, а ты заканчиваешь ФЕН или уже закончила? rolleyes.gif

Диплом на носу ohmy.gif Весной заканчиваю.

А я три года назад закончил smile.gif
Удачной тебе защиты и доброй комиссии!!!! Ни пуха! rolleyes.gif

Спасибо огромное!!
baatt
Да не за что, сам защищался, помню, как по стенам бегал перед защитой smile.gif)
Ulik
Цитата(baatt @ Apr 22 2004, 08:56 PM)
Да не за что, сам защищался, помню, как по стенам бегал перед защитой smile.gif)

Молекулярщик?
baatt
Не, я химик, smile.gif а ты молекулярщик?
Пользователь №840
Цитата(baatt @ Apr 22 2004, 09:12 PM)
Не, я химик,  smile.gif а ты молекулярщик?

Посмотри, например, сюда: http://foto.academ.org/details.php?image_id=252. Разве ты её не знаешь?
baatt
Неа, что-то не припоминаю...а что, должен??
Пользователь №840
Цитата(baatt @ May 13 2004, 10:08 PM)
Неа, что-то не припоминаю...а что, должен??

Не обязательно. Она поступала на биологию в 1998 году, а заканчивает в этом.
baatt
Ааа, нет, не был знаком...а жаль ;))
Ulik
Цитата(baatt @ Apr 22 2004, 09:12 PM)
Не, я химик, smile.gif а ты молекулярщик?

Генетик
svetla
Цитата(Meatwithhair @ Feb 24 2004, 11:08 PM)
В НГПУ на ЕГФ =)

я уже закончила учиться там и 19 мая диплом защитила-)
а вообще нравиться там учиться?
Крыска
А я тоже ФЕНик ,медбиолог ,правда перевожусь на биологию ,после того как сдам циту! laugh.gif
svetla
от цитологии,генетики и экологии мы рыдали просто,хоть и учили и сдавали.На заочном отделении совершенно другое отношение к студетнам....но я это пережила!-)
mVova
ФЕН рулит!!!!!!!!!!! Я первый курс Фен. 343 гр. позавчера защитил курсовик......
ksuntia
насчет хочешь все знать - иди на ФЕН - фигня все это=)
хочешь все знать - узнавай все. неважно где.
на ФЕНе некоторые предметы дают хорошо, некоторые -не очень (наблюдается жуткий застой (кто знает, тот поймет) rolleyes.gif )
Но в целом, образование дают хорошее (только не все берут).
Pta
Цитата
на ФЕНе некоторые предметы дают хорошо, некоторые -не очень (наблюдается жуткий застой (кто знает, тот поймет) rolleyes.gif )


например, по части китайского мы на Фене не очен' ?!
поподробнее, plz.
Женя_Чуй)
ЛЮДИ!!! А я вот абитуриентка. НУ ГОВОРИТЕ ЧЕСТНО СТОИТ ИДТИ НА ФЕН НГУ или там парят, а может тама люди без Чувства Юмора? ПРизнавайтеся! Не все ли так заУканы?! Только побыстреее, а то скоро экзамены... я в НГУ пойду только вот на какой факультет не решила еще! Подскажите, знающие! unsure.gif
JeK
Цитата(Женя_Чуй) @ Jun 24 2004, 09:40 PM)
ЛЮДИ!!! А я вот абитуриентка. НУ ГОВОРИТЕ ЧЕСТНО СТОИТ ИДТИ НА ФЕН НГУ или там парят, а может тама люди без Чувства Юмора? ПРизнавайтеся! Не все ли так заУканы?! Только побыстреее, а то скоро экзамены... я в НГУ пойду только вот на какой факультет не решила еще! Подскажите, знающие! unsure.gif

Иди на ММФ....сам там учусь, нормально.....а лучше на психологию....они там почти ничего не делают.......а вот на ФЕНе парят.....бывшая девушка моя там ща учится.....голову греет(
Пользователь №840
Меня всё время удивляло, как математики роются в своей куче формул. wacko.gif
И при этом, глядя на страницу, испещрённую формулами (где на каждом шагу для краткости пропущено по 10-15 выкладок) в течение 1-2 минут, ПОНИМАЮТ ВСЁ!!!
Pta
Цитата(Женя_Чуй) @ Jun 24 2004, 09:40 PM)
ЛЮДИ!!! А я вот абитуриентка. НУ ГОВОРИТЕ ЧЕСТНО СТОИТ ИДТИ НА ФЕН НГУ или там парят, а может тама люди без Чувства Юмора? ПРизнавайтеся! Не все ли так заУканы?! Только побыстреее, а то скоро экзамены... я в НГУ пойду только вот на какой факультет не решила еще! Подскажите, знающие! unsure.gif


Зависит от твоих целей и задач. Если хочешь, помимо учёбы, "оттопыриваться", "тусоваться" и т.д. то лучше действительно на ММФ, т.к. времени больше свободного, есть только сессия, а не система ИКИ как на ФЕНе, по законам которой весь семестр кишку рвать надобно.
С другой стороны, своё образование, полученное на хим. отделении ФЕНа, считаю наиболее "универсальным" в смысле представлений о мире. Очень обширные и в тоже время фундаментальные видение природы - от замутных разделов квантов до граничащей с медициной биохимии.
Так же немаловажны открывающиеся опосля окончания соответствующего фак-та перспективы - тут, однако, я не советчик. Если работать не по специальности - большой разницы не вижу, если же по - то ФЕН это зачастую уезды и скитания, про остальных не знаю.

зы Люди с чувством юмора есть ;)
Silencer
Цитата(Женя_Чуй) @ Jun 24 2004, 10:40 PM)
ЛЮДИ!!! А я вот абитуриентка. НУ ГОВОРИТЕ ЧЕСТНО СТОИТ ИДТИ НА ФЕН НГУ или там парят, а может тама люди без Чувства Юмора? ПРизнавайтеся! Не все ли так заУканы?! Только побыстреее, а то скоро экзамены... я в НГУ пойду только вот на какой факультет не решила еще! Подскажите, знающие! unsure.gif

решать за тебя никто не будет. так что учись выбирать и выбирай smile.gif.

интересное везде можно найти, но вот то, что ты ценишь и к чему больше всего стремишься...
про психологию - учиться там тоже придется и немало, так что меньше слушай тех математиков которые там отродясь не бывали. если сравнивать с ФЕНом, то учиться сильно легче. знания даются точно универсальные smile.gif, которые помогут везде и всегда.
выбор за тобой smile.gif. если заинтересовалась, то приходи в приемку расскажу (или расскажем) подробнее, а там уже решишь
Wild
зы Люди с чувством юмора есть

Феники-Беники что ли??? ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.