Форум Академгородка, Новосибирск > 100 - Интервью с Kochevnik
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 100 - Интервью с Kochevnik
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Интервью
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
dikr
Всем доброго дня суток. С превеликой радостью хочу открыть юбилейное, сотое интервью с пользователем Kochevnik.

Интервью будет проходить вот в каком режиме — до 19 сентября можно "мучить", потом Kochevnik улетает на неделю, и через неделю мы продолжаем интервью. В этот промежуток можно задавать вопросы, но иметь ввиду, что ответ будет через некоторое время.

Ну что, поехали. Мой вопрос первый (наверное банальный): почему Kochevnik? Почему не KochevniЦА?
Iron_Butterfly
Назовите, пожалуйста, три вещи в жизни, которые приносят Вам наибольшее удовольствие.
Kochevnik
Всем здравствуйте! С удовольствием отвечу на ваши вопросы! Заранее извиняюсь, если на следующей неделе ответы будут появляться с некоторой задержкой, но зато с 27 числа мое время в вашем распоряжении.
Kochevnik
Цитата(dikr @ 16.09.2011, 10:53) *
Ну что, поехали. Мой вопрос первый (наверное банальный): почему Kochevnik? Почему не KochevniЦА?

Хмм... На самом деле, довольно неожиданный вопрос. Ну, наверное, мне некоторые грамматические формы женского рода кажутся неуклюжими (типа библиотекарша, профессорша и т.п.) - поэтому в мужском роде.
"Кочевник" потому, что мне во время моей студенческой жизни приходилось много кочевать с квартиры на квартиру. Да и сейчас еще не все устаканилось. Сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет мне удастся найти себе место для постоянного (или более-менее долговременного) места жительства. Конечно, это приносит массу неудобств, но в таком образе жизни есть и свои плюсы: "кочевание" мешает образованию застойных явлений, подталкивает к динамичности, подвижности, помогает не привязываться слишком к вещам.
Kochevnik
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 10:55) *
Назовите, пожалуйста, три вещи в жизни, которые приносят Вам наибольшее удовольствие.

Наибольшее удовольствие (в таком порядке):
1. Бывают в жизни такие "ключевые" моменты общения, в которых проясняется собственная картина мира или находятся ответы на какие-то важные для тебя вопросы. Ну вот, пожалуй, такие ощущения от общения, сродни полету, и есть то самое, что приносит мне наибольшее удовольствие.
2. Удовольствие от открытия интересной книги или фильма.
3. Смех (сама люблю смеяться и особенно люблю смех близких мне людей).
Ну и еще когда меня хвалят люблю очень shy.gif
Iron_Butterfly
Что привело Вас на этот форум? Что Вас в нем привлекает, а что категорически не нравится? Общаетесь ли на других форумах? Чем формат форума удобнее и привлекательнее для Вас, чем другие форматы, например, ЖЖ, твиттер, социальные сети?
Kochevnik
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 11:16) *
Что привело Вас на этот форум?

Привела насущная необходимость поиска съемного жилья, опять же smile.gif
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 11:16) *
Что Вас в нем привлекает, а что категорически не нравится?

Привлекает, скажем так, общая культура и образованность контингента (сравнительно с другими форумами), что отчасти поддерживается некой традицией, отчасти - достаточно строгими правилами. Здесь меньше вероятность нарваться на самодовольное, грубое хамство, чем в "открытом" рунете. Реальная жизнь не настолько иерархизирована (то есть реально мы не существуем в тематическом пространстве разделов), а в форуме мне нравится его упорядоченность.
По поводу недостатков: здесь, как мне кажется, люди часто делают вид, что не понимают, о чем речь (хотя на самом деле просто придираются к формулировкам) - отсюда большое количество споров на пустом месте. Хотя я и сама порой с удовольствием в них участвую!

Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 11:16) *
Общаетесь ли на других форумах? Чем формат форума удобнее и привлекательнее для Вас, чем другие форматы, например, ЖЖ, твиттер, социальные сети?

Нет, больше нигде не общаюсь в сети. ЖЖ сама не веду - у меня не настолько насыщенная и интересная жизнь, чтобы кого-то ей особенно заинтересовать. Испытываю подсознательный страх перед постами-простынями, поэтому сама редко читаю ЖЖ.
Ах да, аккаунт вконтакте есть у меня - часто это единственная или наиболее удобная возможность оставаться на связи с близкими людьми.
Iron_Butterfly
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 12:13) *
Ну и еще когда меня хвалят люблю очень shy.gif

Спасибо большое за ответы! Думаю, позже поспрашиваю еще.
Вы ценный и очень интересный персонаж на этом форуме smile.gif
Kochevnik
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 11:41) *
Спасибо большое за ответы! Думаю, позже поспрашиваю еще.
Вы ценный и очень интересный персонаж на этом форуме smile.gif

Конечно, спрашивайте! Буду ждать!
Iron_Butterfly
Ладно, вот еще спрошу smile.gif Понравился мне вопрос от Runoske моему единственному виртуалу в его интервью:

Цитата
Если бы у тебя была возможность пригласить на свиданку любую вымышленную женщину (ну там принцессу Лею), кого бы ты пригласил?


Вот и я хотел спросить, а кого бы Вы пригласили и ли кем бы хотели быть приглашенной? smile.gif
Kochevnik
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 11:55) *
Вот и я хотел спросить, а кого бы Вы пригласили и ли кем бы хотели быть приглашенной? smile.gif

А из кого выбирать? Из ныне живущих или давно почивших? rolleyes.gif Или вообще вымышленных?
Zasypich
Ты носишь юбку/платье поверх штанов?
Жила/живёшь в 10-ке?
Филологиня?
Можешь достать большим пальцем на руке до предплечья?

PS: Немного похвалы (как заказывали) - Ты приятный собеседник, образованный, ироничный, вдумчивый smile.gif
UPD: наверняка ещё и красивая smile.gif
Iron_Butterfly
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 12:57) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 11:55) *
Вот и я хотел спросить, а кого бы Вы пригласили и ли кем бы хотели быть приглашенной? smile.gif

А из кого выбирать? Из ныне живущих или давно почивших? rolleyes.gif Или вообще вымышленных?

Из вымышленных.
Kochevnik
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 12:11) *
Из вымышленных.

Ок.
Я немного изменю вопрос, расширив его, Вы не против? Просто "свидание" подразумевает некие романтические коннотации и я затрудняюсь ответить. Поэтому отвечу на вопрос "с кем бы я хотела встретиться и поговорить".
Из литературных героев: Шерлок Холмс, Подпольный парадоксалист ("Записки из подполья" ФМД), Иван Карамазов, Хардинг ("Над кукушкиным гнездом" К.Кизи), возможно Антуан Рокантен (Сартр "Тошнота"), Клод Фролло (священник, "Нотр дам де Пари" Гюго).


Из писателей это Пушкин, Герцен, Ходасевич, Ф.С. Фицджеральд, О.Генри, Илья Ильф.
dikr
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 12:18) *
Из писателей это Пушкин, Герцен, Ходасевич, Ф.С. Фицджеральд, О.Генри, Илья Ильф.
А из мульт-персонажей? Вообще мультики любите?
Zasypich
Смогла прочитать "Историю глаза"? Как впечатление?
Kochevnik
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:11) *
Ты носишь юбку/платье поверх штанов?

Ой, нет, никогда не носила!

Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:11) *
Жила/живёшь в 10-ке?

Жила в 2008 и 2009 наездами.

Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:11) *
Филологиня?

Ага! Кстати, вот это слово в женском роде мне нравится! Он такое... родное.
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:11) *
Можешь достать большим пальцем на руке до предплечья?

Конечно! Я еще могу сделать за спиной "замок" и просунуть голову под локтем! smile.gif
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:11) *
PS: Немного похвалы (как заказывали) - Ты приятный собеседник, образованный, ироничный, вдумчивый smile.gif

Спасибо, приятно слышать!
Kochevnik
Цитата(dikr @ 16.09.2011, 12:21) *
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 12:18) *
Из писателей это Пушкин, Герцен, Ходасевич, Ф.С. Фицджеральд, О.Генри, Илья Ильф.
А из мульт-персонажей? Вообще мультики любите?

Дарья! (Мульт Daria) Мой любимый мульт-персонаж. Вот с ней бы я точно общий язык нашла!
Мультики любила в детстве, сейчас некогда смотреть. Аниме не интересуюсь unsure.gif
Kochevnik
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:26) *
Смогла прочитать "Историю глаза"? Как впечатление?

Нет, не читала пока. Вы меня переоцениваете! laugh.gif
Iron_Butterfly
Как Вам такая вот свадьба? Смогли бы себе что-то подобное устроить?
Rebekka
Какие запахи самые любимые?
Zasypich
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 12:37) *
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:26) *
Смогла прочитать "Историю глаза"? Как впечатление?

Нет, не читала пока. Вы меня переоцениваете! laugh.gif

Это еж в программу, вроде, входит 0_о

Давай на ты?

чего танцевала?
Мария Горынцева
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:11) *
UPD: наверняка ещё и красивая smile.gif

Фотге смотреть надо было.
Конечно.

Вопросы:
1. Любите прерафаэлитов?

2. По какой теме писали диплом?
Kochevnik
Цитата(Iron_Butterfly @ 16.09.2011, 12:45) *
Как Вам такая вот свадьба? Смогли бы себе что-то подобное устроить?

Никаких особенных эмоций не вызывает, если честно. Может, сама идея и неплохая, но торжественное упоение собственной неординарностью немного отталкивает (ну фразы типа "как долго мы искали вот эти запонки, чтобы не быть банальными" и все прочее).
Я бы не стала тратить столько времени на организацию этого события. Думаю, что я, возможно, обойдусь без свадебного платья, при случае smile.gif
Я буду выходить замуж только после многих лет совместного житья, а при таком раскладе свадьба теряет свой колорит перехода в какой-то другой мир и мне не очень хочется его искусственно создавать. Думаю, это была бы просто небольшая вечеринка для друзей.
Kochevnik
Цитата(Rebekka @ 16.09.2011, 12:46) *
Какие запахи самые любимые?

Цветочные, травяные - естественные, в общем. Еще те, с которыми связаны приятные воспоминания.
Kochevnik
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:48) *
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 12:37) *
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:26) *
Смогла прочитать "Историю глаза"? Как впечатление?

Нет, не читала пока. Вы меня переоцениваете! laugh.gif

Это еж в программу, вроде, входит 0_о
Давай на ты?

Нет, сейчас точно не входит! // Давай.
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 12:48) *
чего танцевала?

Не поняла...
Zasypich
Танцевала чего-нибудь?

А МГ не любит, когда её "филологиней" зову smile.gif
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 12:53) *
Вопросы:
1. Любите прерафаэлитов?

Ну как сказать... Ну да, они мне нравятся, но сейчас без особенного восторга. В свое время Росетти меня очень впечатлил.
Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 12:53) *
По какой теме писали диплом?

Если коротко сформулировать: "подпольный человек" как литературный сверхтип.
Об интертекстуальных связях произведений разных авторов с "Записками из подполья".
Kochevnik
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:04) *
Танцевала чего-нибудь?

В детстве пыталась, но как-то не сложилось. Хотела бы научиться танцевать бальные танцы, может, когда-нибудь руки-ноги дойдут rolleyes.gif
Zasypich
Во грехе живёшь с мужиком или одна?
Смотришь телевизор?
Правила статьи в Википедии или Лукоморье?
Kochevnik
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:08) *
Смотришь телевизор?

Изредка, мельком. Порой там попадаются очень интересные вещи. Не согласна с тем, что интернет может полностью заменить телевидение. По телевизору порой бывают передачи, скачивать специально которые я бы не стала и вообще я бы о них никак не узнала, кроме как включив телевизор. Телевидение расширяет мой кругозор.
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:08) *
Правила статьи в Википедии или Лукоморье?

Правила статьи в Луркморе пару раз (из хулиганских побуждений). shy.gif
Мария Горынцева
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 13:06) *
Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 12:53) *
Вопросы:
1. Любите прерафаэлитов?

Ну как сказать... Ну да, они мне нравятся, но сейчас без особенного восторга. В свое время Росетти меня очень поразил.
Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 12:53) *
По какой теме писали диплом?

Если коротко сформулировать: "подпольный человек" как литературный сверхтип.
Об интертекстуальных связях произведений разных авторов с "Записками из подполья".

А я без ума от Вильяма Морриса.

Подпольный? Так-так-так, Вы - наш человек. Вот увидите потом, как эта тема будет поворачиваться разными гранями в Вашей дальнейшей жизни.

У вашей группы курс по фольклору читали?
Мария Горынцева
Ах, да - забыла задать классический вопрос, который любил задавать ныне забаненный пользовтель Санитар Фрейд: любите ли Вы имбирь?
Zasypich
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 13:15) *
По телевизору порой бывают передачи, которые скачивать специально я бы не стала и вообще я бы о них никак не узнала, кроме как включив телевизор. Телевидение расширяет мой кругозор.
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:08) *
Правила статьи в Википедии или Лукоморье?

Правила статьи в Луркморе пару раз (из хулиганских побуждений). shy.gif


Назови парочку передач

Какие статьи - то? smile.gif Очевидный же вопрос smile.gif)
Rebekka
С каким (какой) ассоциируете себя:

1. Животным
2. Растением
3. Предметом интерьера
4. Напитком
5. Цветом
6. Литературным персонажем
7. Транспортным средством
8. Природным явлением
9. Музыкой
10. Преступлением
?
demiurg
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:08) *
Во грехе живёшь с мужиком или одна?

Вам-то какое дело? grin.gif
dikr
Насколько Вы откровенны с друзьями? Всё можете рассказать?
Какого человека Вы бы могли назвать настоящим другом?
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 13:17) *
Подпольный? Так-так-так, Вы - наш человек. Вот увидите потом, как эта тема будет поворачиваться разными гранями в Вашей дальнейшей жизни.

Он уже поворачивается и бликует. Это безмерно интересная тема, я очень надеюсь, что смогу продолжить свое исследование. Я сама придумала себе тему диплома, так как для меня тип "подпольного человека" крайне интересен и в жизни. Я и сама отчасти "подпольный".

Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 13:17) *
У вашей группы курс по фольклору читали?

Нет, у нас вообще нет фольклора! Это стыд-позор для НГУ! dry.gif
Kochevnik
Цитата(Мария Горынцева @ 16.09.2011, 13:18) *
Ах, да - забыла задать классический вопрос, который любил задавать ныне забаненный пользовтель Санитар Фрейд: любите ли Вы имбирь?

Я во всех интервью встречаю этот вопрос. Объясните мне кто-нибудь, что он значит? Я не особенно люблю имбирь. Доктор, я очень болен?
Zasypich
Цитата(demiurg @ 16.09.2011, 13:20) *
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:08) *
Во грехе живёшь с мужиком или одна?

Вам-то какое дело? grin.gif

К сожительству склоняю smile.gif_ {капнул слюной}

Давай на ты?
demiurg
Приветствую Вас в этом разделе! smile.gif

Вопросы:

1) Чем объясняется Ваш выбор ВУЗа и факультета? Были ли альтернативы?

2) Ваши отношения с математикой? (Можно не отвечать.)

3) Ваши музыкальные предпочтения? Стремитесь ли открывать для себя новую музыку?

4) Чему Вы обязаны Вашим увлечением русской классической литературой - школе или родителям (вопреки школе)?

5) Традиционный вопрос: какие пять книг возьмёте с собой на необитаемый остров?
Kochevnik
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:19) *
Назови парочку передач

Ну вот к примеру, как-то раз на культуре наткнулась на серию передач об Ираклии Андроникове. Не смогла оторваться. Почти физически почувствовала боль от того, что таких людей уже нет и, по-видимому, никогда не будет. Кстати, вот эта ностальгия по прошлому, в котором меня еще не было, заставляла меня буквально прислушиваться к каждому слову наших почтенных профессоров - В.Г. Одинокова, Н.Н. Соболевкой и др, следить не столько за содержанием, сколько за их манерой речи, построением фраз, ходом мысли. Это какой-то совершенно иной, уходящий и ускользающий мир. Телевидение позволяет запечатлеть этот мир, прикоснуться к этой ушедшей эпохе, для меня это очень важно.
Другой вариант - наткнулась на цикл лекций Игоря Волгина о Достоевском (проект academia по Культуре) - очень познавательно.
Еще пример - видела несколько выпусков передачи "Хочу знать" с М. Ширвиндтом - вот уж точно прекрасное средство расширения кругозора.
Цитата(Zasypich @ 16.09.2011, 13:19) *
Какие статьи - то? smile.gif Очевидный же вопрос smile.gif)

Не скажу! grin.gif
fir_3
Привет.
Что больше всего напрягает в себе?
Zasypich
неужели удаётся не смотреть ТВ просто "фоном"? всякую хренотень.
Перерожденец
QUOTE(Kochevnik @ 16.09.2011, 13:15) *
Правила статьи в Луркморе пару раз (из хулиганских побуждений). shy.gif

Правили статьи на соответствие строго академическому стилю русского языка (чисто из хулиганских побуждений)?

Или несли истину, придерживаясь принятого на этом ресурсе стиля и словаря?

Прочитать результат правок где-нибудь можно?

На ресурсе до сих пор нет статьи о Достоевском и о подпольном человеке, я считаю это непорядок.
Kochevnik
Цитата(Rebekka @ 16.09.2011, 13:19) *
С каким (какой) ассоциируете себя:

1. Животным - касатка - кит-убийца! grin.gif Шутка. Ну кто-то из семейства кошачьих, не оригинальна я, да.
2. Растением - какой-нибудь цветок, не знаю...
3. Предметом интерьера - затрудняюсь, диван, наверное smile.gif
4. Напитком - черный чай
5. Цветом - красный или бледно-голубой
6. Литературным персонажем - сборный характер из героев Достоевского.
7. Транспортным средством - драндулет. Помесь велосипеда и печатной машинки.
8. Природным явлением - водопад и озеро внизу
9. Музыкой - произведения Рахманинова
10. Преступлением - эээ... ну допустим "доведение до самоубийства"
Kochevnik
Цитата(dikr @ 16.09.2011, 13:21) *
Насколько Вы откровенны с друзьями? Всё можете рассказать?
Какого человека Вы бы могли назвать настоящим другом?

Очень откровенна. Рассказать могу все, в том числе и чего не надо.
Это непредсказуемо. Человек - не схема, кто-то может соответствовать всем параметрам и все равно не подходить на роль друга. При этом у меня есть закадычный друг с отвратительным характером, эгоистичный, злобный и обидчивый, но я все равно его очень ценю!
Перерожденец
Какого человека в Вашем окружении Вам не хватает?

Человека, который бы... что?
dikr
Цитата(Kochevnik @ 16.09.2011, 13:49) *
Очень откровенна. Рассказать могу все, в том числе и чего не надо.
Расскажите мне то, что не следует _p_.gif
Zasypich
А ты от куда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.