Форум Академгородка, Новосибирск > Выбор первого авто: ГАЗ 31029 или ВАЗ 2108?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор первого авто: ГАЗ 31029 или ВАЗ 2108?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Страницы: 1, 2
sparco1
Здравствуйте! Решил обратиться за советом сюда, т к больше нет моих сил уже который менять решение в выборе своего первого автомобиля. Выбор стоит такой: ГАЗ 31029 или ВАЗ 2108. Уже 4 раза выбор менялся с одной на другую. Черную волгу давно еще хотел, привлекает она меня ну очень сильно, харизма в ней что ли есть некая. Места в ней много, а я крупный по комплекции, в жигулях не так комфортно. Да и не хочется быть как все- начинать с таза. Хочется как то выделиться что ли на более менее солидной машине smile.gif
В вазе привлекают расход топлива, эргономичность, габариты не большие, можно хорошо зарядить.
Запчасти одинаково дешево стоят что для ваза что для газа (на волгамоторс.ру, тем кто не верит). Есть ли среди вас закоренелые волговоды, кто мог бы реально описать ситуацию с волгой, а то все уши прожужжали друзья мол волга это ужас, ломается постоянно, жрет до хрена и т п. Ваз я думаю не намного реже ломается.
Пожалуйста, товарищи, помогите кто что знает. Собираюсь купить авто в начале октября, т е скоро уже. Информация как вода нужна сейчас unsure.gif
4юdo
волга реже ломается, но запчасти дороже(в магазинах наших), и жрет много
sparco1
А у вас волга была, или есть? откуда информация, что реже ломается? На volga-motors.ru дешево довольно. По крайней мере с деньгами на запчасти проблем не будет. А жрет много.... Карбюратор от ВАЗА как решает проблему? расход уменьшает, а с мощностью как после этого?
4юdo
у папы волга 29, у меня ваз, по мощности сказать не могу, резвая машинка 16-ти клапанная десяточка. Но не тягач конечно
sparco1
4юдо, огромнейшая к вам просьба, не могли бы вы у папы поспрашать, что это за существо такое, - волга? smile.gif хочется услышать слова волговода)
Морж
по ремонту, запчастям и тюнингу один фиг, а по комфорту и удовольствию от езды - волга на два порядка лучше таза. сам год назад обдумывал эти варианты. поездил и на том и на другом, посмотрел несколько вариантов, изучил форумы и мнения народа. ответ очевиден: бери волгу.
4юdo
Цитата(sparco1 @ 15.09.2011, 20:57) *
4юдо, огромнейшая к вам просьба, не могли бы вы у папы поспрашать, что это за существо такое, - волга? smile.gif хочется услышать слова волговода)

не тут папа, в другом городе, но если сравнить количество ремонтов его, и наши ..., то на порядок выше у нас естественно. Да комфортно большая, более герметичная скажем. Но говорит что когда на пенсию пойдет по бензину ее не потянет
sparco1
Спасибо, Морж за информацию! cool.gif а не знаешь, как ремонт двигателя и коробки на 29 газ сколько стоят сейчас?
sparco1
Я на пенсию пока не собираюсь, наоборот только начал работать smile.gif значит нормально с бензом будет)
4юdo
см по ценам на запчасти. вам ссылочку кинули же, если сами делать планируете, конечно
sparco1
Если вы про предложение газ 24, то я от него отказался. Нашел 31029 парочку вариантов. Буду её брать.
4юdo
прежде чем ездить на машинке папа перебрал ее всю, и движок новый поставил от газели
sparco1
Двигатель я скорее всего капиталить буду, ну а если он уже откапиталеный зачем с ним что то делать?
4юdo
Да ради бога,я же ничего против не имею rolleyes.gif Вот только с задним мостом он мучается . А у нас передний привод, но гранаты заразы часто летят wink.gif
И еще на наших сугробах я имею в виду академ, жулька сядет в сугроб ее легче вытащить, ручками, лопаточкой. А вот с волгой я даже незнаю. И передне-приводные вроде выбираются лучше задне-приводных. Удачи.
sparco1
Да я и не наезжал beer.gif ничего, разберусь с мостом) а этой зимой я не собираюсь ездить, на эту зиму поставлю в гараж машинку. Да и сугробы- это не повод отказываться от давней мечты happy.gif
Ren
... у Волги багажник большой, не в пример Вазу .... если зимой ездить не собираетесь, то по осени урожай с огорода лучьше вывозить на Волге ...
4юdo
Какой урожай у студента? А ну конечно если помочь комунить вывезти с чужого огорода jok.gif
sparco1
biggrin.gif Если вывезти урожай с огорода соседа, причем чтобы тот об этом не знал laugh.gif
Ну а так я понимаю , по частоте неисправностей газ=ваз, правильно понял?
Ren
Цитата(sparco1 @ 15.09.2011, 22:24) *
Ну а так я понимаю , по частоте неисправностей газ=ваз, правильно понял?


... это всё сугубо индивидуально, бывает с Волгой проблем нет, а Ваз ломается каждую неделю ... а бывает наоборот ...

.. мой личный опыт эксплуатации Ваз говорит о том что 21011 ломалась редко, на 2109 два раза капиталил движок, 2110 проблем особых не доставляла пока не сгнила напрочь ....
Ларрик
Цитата(sparco1 @ 15.09.2011, 21:45) *
Есть ли среди вас закоренелые волговоды, кто мог бы реально описать ситуацию с волгой, а то все уши прожужжали друзья мол волга это ужас, ломается постоянно, жрет до хрена и т п.

Не знаю советовать или нет, у Волг есть болячки, дешевле сразу 3110 брать с 406 движком, сразу меняем инжекторы на бошевские, бензонасос меняем если кто-то сзади будет, родной воняет что пипец, бошевский молчаливый и не вонючий. Ну как печку отверткой на зимний режим любой догадается, резина БУРАН на зиму, это танк, внедорожники буксовали где я проходил, летняя резина у меня с завода была. Если по городу то хватит, если на трассу то передние амортеры сменить надо, они быстро теряют хар-ки, у меня что-то желтое в итоге стояло.
ЗЫ Если кто-то будет про гидрач говорить рейка и помпа (я все поменял) меняется за час в гараже, только нужно полотенце на радиатор кинуть чтобы когда помпу окручиваешь руку не обжечь
ЗЗЫ Эта волга до сих пор в такси гоняет где-то на обгэсе
B-10
Цитата(Ren @ 15.09.2011, 23:18) *
... у Волги багажник большой, не в пример Вазу .... если зимой ездить не собираетесь, то по осени урожай с огорода лучьше вывозить на Волге ...

хороший стеб. но несмешной. у Волгаря - 500 литров, плюс там запаска на полке. у Жигуара - 1 кубометр. в два раза больше. плюс в нем лазить удобнее в разы.
Ren
Цитата(B-10 @ 15.09.2011, 23:02) *
Цитата(Ren @ 15.09.2011, 23:18) *
... у Волги багажник большой, не в пример Вазу .... если зимой ездить не собираетесь, то по осени урожай с огорода лучьше вывозить на Волге ...

хороший стеб. но несмешной. у Волгаря - 500 литров, плюс там запаска на полке. у Жигуара - 1 кубометр. в два раза больше. плюс в нем лазить удобнее в разы.

... это максимальный обьём багажника адин куб .... " С помощью задних сидений, которые можно складывать, ценная площадь багажника автомобиля ВАЗ-2109 стала достигать порядка 940 литров. " (http://www.maestria.ru/vaz-2109/index.php) ... а стандартный обьём 270 литров .... по сравнению с 500 (стандартным) для Волги ..... хех ...
Морж
Цитата(Ren @ 15.09.2011, 23:13) *
... это максимальный обьём багажника адин куб .... " С помощью задних сидений, которые можно складывать, ценная площадь багажника автомобиля ВАЗ-2109 стала достигать порядка 940 литров. " (http://www.maestria.ru/vaz-2109/index.php) ... а стандартный обьём 270 литров .... по сравнению с 500 (стандартным) для Волги ..... хех ...


похоже они посчитали объем всего таза laugh.gif ну никак не может там багажник быть объемом целый куб
sparco1
Да мне все равно на багажник smile.gif главное чтоб ехала хорошо, ломалась пореже. Купил у меня друг недавно восьмерку 86 г в. По кузову хорошая, не гнилая. Крашеная. Но во первых внутри просто кошмар. Всё брянчит, звенит, панель трясется ,того и глядишь что отвалится на кочке очередной. После покупки почти сразу же захрустела коробка, сделал кап. ремонт. 20 000 отдал (на Авто ваз на ОбьГЭС ездил кстати, не ездите туда, там хреново делают). Так что думаю если я возьму волгу за 40-45 тысяч, и вложу в неё 20ку, ездить она будет не хуже тазиков аналогичной стоимости. Если не лучше даже.
4юdo
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 7:19) *
Да мне все равно на багажник smile.gif главное чтоб ехала хорошо, ломалась пореже. Купил у меня друг недавно восьмерку 86 г в. По кузову хорошая, не гнилая. Крашеная. Но во первых внутри просто кошмар. Всё брянчит, звенит, панель трясется ,того и глядишь что отвалится на кочке очередной. После покупки почти сразу же захрустела коробка, сделал кап. ремонт. 20 000 отдал (на Авто ваз на ОбьГЭС ездил кстати, не ездите туда, там хреново делают). Так что думаю если я возьму волгу за 40-45 тысяч, и вложу в неё 20ку, ездить она будет не хуже тазиков аналогичной стоимости. Если не лучше даже.

Единственный совет, если покупаете старую старше 10 лет русскую машину учитесь делать ее сами, иначе золотая она получится. Прикупите книжку по ней и просвещайтесь. Судя по нгс волгу 2001г до 100тыс взять можно -десятку. я думаю вложений будет меньше если в нормальных руках была
dats
С вашим бюджетом лучше пешком походить, или брать что дешевле по текущим расходам. Девятка будет жрать вдвое меньше и иметь хоть какую-то динамику и управляемость.
sparco1
Я НЕ ВЛАЗИЮ в девятку! Серьезно! Эти коробушки малы для меня. Слишком долго я пешком хожу, за..лся уже честно говоря...
Спасибо 4юдо за совет! ТАк и сделаю обязательно smile.gif насчет десяток, да и все тазов в принципе - почти все они после пацанов продаются, и понятно, в каком состоянии. а волги скорее после мужиков и дедушек.
А еще вопрос, 3102 не лучше будет 31029? На этой все таки верхушки общества в свое время ездили, значит стоила она того?
4юdo
десятку я имела в виду волгу. Путин тоже на калине ездил - ну это же не значит что это хорошая машина biggrin.gif
Мне машинка после мужика досталась, но перебрали мы ее почти всю, хочешь ездить и живым, то вбухаешь не мало.
sparco1
Вот кстати 3110 мне не нравится dry.gif формы её.. Лично ля меня 029 симпатичней. ну Калина это вообще отдельный разговор) и всё таки, насчет 3102. Мароки с ней меньше ? Или то же самое ,что 029, только покрасивее?
Морж
3102 делалась для спецслужб и комплектовалась на редкость геморным движком и еще кучкой мелких переделок. Большинство тех, что можно встретить в продаже, оборудованы обычным движком от 29 и на данный момент кроме дизайна ничем принципиально не отличаются.
sparco1
А, да да, там какой то форкамерный мотор. Читал, что ремонтировать его на сто ленятся. Ну спасибо Морж тебе! Ты меня окончательно убедил брать газон smile.gif
Беру чёрный 31029!!! patriot.gif
Ларрик
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 16:19) *
Беру чёрный 31029!!! patriot.gif

С нашими дорогами и погодой черная выглядит красиво первые 15 минут после мойки )))
sparco1
biggrin.gif ничеее, буду постоянным клиентом на мойке) со скидкой мыться буду happy.gif
Морж
Цитата(Ларрик @ 16.09.2011, 16:23) *
С нашими дорогами и погодой черная выглядит красиво первые 15 минут после мойки )))


целых 15 минут? как?! у меня синий после мойки пылью и комками грязи обрастает максимум за 5 smile.gif
sparco1
Морж у тебя и сейчас волга? smile.gif
Морж
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 17:11) *
Морж у тебя и сейчас волга? smile.gif


у меня никогда не было волги. но было желание ее купить smile.gif
sparco1
Так ведь ты писал на первой странице что обдумывал варианты 31029 и 2108. Или просто обдумывал, но не купил? smile.gif
Морж
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 17:32) *
Так ведь ты писал на первой странице что обдумывал варианты 31029 и 2108. Или просто обдумывал, но не купил? smile.gif


посмотрел несколько волг, поездил на них, а потом внезапно образовалась возможность взять машину моей мечты, и выбор между вазом и газом стал не актуален smile.gif
sparco1
А что за машина мечты? ты и сейчас на ней? smile.gif
Морж
Range Rover Classic. сейчас он в ремонте, но вообще на нём, ага smile.gif
sparco1
Шикарно ye.gif слушай, а если я бы взял тебя с собой посмотреть парочку волг, ты бы согласился поехать со мной? smile.gif а то я не шибко пока разбираюсь в авто, тем более при выборе первого.
Морж
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 18:46) *
Шикарно ye.gif слушай, а если я бы взял тебя с собой посмотреть парочку волг, ты бы согласился поехать со мной? smile.gif а то я не шибко пока разбираюсь в авто, тем более при выборе первого.


могу скататься за компанию, но сам я тоже не автомеханик далеко, так что особо не надейся на большую пользу от меня smile.gif плюс, у меня близится отпуск, и поехать я смогу с тобой не скоро
sparco1
Аа, ну ладно тогда, пожалуй не стану тебя терроризировать smile.gif
Морж
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 19:03) *
Аа, ну ладно тогда, пожалуй не стану тебя терроризировать smile.gif


да мне на самом деле самому было бы интересно, чем сейчас торгуют в этой ценовой категории smile.gif так что, если до октября не купишь - скатаемся icon_smoke.gif
sparco1
Ну зарплата у меня 2го октября. 3го можно было бы съездить smile.gif
Морж
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 19:20) *
Ну зарплата у меня 2го октября. 3го можно было бы съездить smile.gif


3го я буду в горах и не смогу помочь smile.gif
sparco1
Альпинист? ohmy.gif ну тогда не съездим вместе... батька постараюсь уговорить)
Ren
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 13:51) *
Я НЕ ВЛАЗИЮ в девятку! Серьезно! Эти коробушки малы для меня.


... у меня однокласник - 130 кг весу ... в филдер влазит легко и непринуждённо ... хех ...
Ren
Цитата(Морж @ 16.09.2011, 17:36) *
выбор между вазом и газом стал не актуален smile.gif


... не ушто такое возможно? ...
semeon2
Цитата(CarChik @ 16.09.2011, 20:34) *
Цитата(Ларрик @ 16.09.2011, 17:23) *
Цитата(sparco1 @ 16.09.2011, 16:19) *
Беру чёрный 31029!!! patriot.gif

С нашими дорогами и погодой черная выглядит красиво первые 15 минут после мойки )))


как говно она выглядит - мытая или не мытая, в которую плюнуть охото)))

+1 она и ездит также.
ТС если хочешь день ездить неделю под ней валятся беги ГАЗ. Если всё же решил брать гляди пороги они все гнилые напрочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.