Форум Академгородка, Новосибирск > Партия XXIV, день 2
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия XXIV, день 2
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2
Malcolm
Трупов сегодня нет.

В игре 12 человек:
comrade Blue
comrade Red
comrade Purple
comrade Black
comrade Maroon
comrade Silver
comrade Beige
comrade Teal
comrade Grey
comrade Magenta
comrade Bronze
comrade Brown

Предупреждения: Beige, Teal, Maroon.
Вешаем, как обычно, простым большинством. Пра равенстве висит первый набравший.
Голоса менять можно. Редактировать посты с голосами нельзя.

Окончание дня в пятницу 16 сентября в 19.00 Москвы.

Блог для мёртвых - на http://themalcolm.livejournal.com.
Френдите меня и присылаете реквест зафрендить вас.
comrade Magenta
Цитата(Malcolm @ 15.09.2011, 21:13) *
Трупов сегодня нет.


Оппа! Blue?
comrade Magenta
Сегодня и маньяк должен был пальнуть, и мафы. Уж кого-то девочка точно блокнула успешно!
comrade Beige
А чё там, это, по возможным схемам происшедшего ночью?
comrade Beige
Это, вот что ещё.
Blue, а вы чего это девочкой всрылись? Какая нужда-то была?

Кто настоящая девочка, м?
comrade Magenta
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 21:15) *
А чё там, это, по возможным схемам происшедшего ночью?

На самом деле, у нас выстрел можно избежать:

1) Если цель лечили.
2) Если цель - бронированный (причём только от одного выстрела защитит!)
3) Если девочка заблокала редиса.

Так что я немного поспешил, не верняк.

Но раз девочка вскрылась (скорее всего туда и лечение полетело), то всё равно нужно сказать, кого блокировал.
comrade Magenta
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 21:17) *
Это, вот что ещё.
Blue, а вы чего это девочкой всрылись? Какая нужда-то была?

Кто настоящая девочка, м?


0_o
comrade Blue
Я думаю, ночью все было так. И маньяк, и мафы выстрелили в меня. А доктор лечил меня.

Ведущий, если в человека стреляют дважды, а его лечит доктор, то он выживает?
comrade Beige
Цитата(comrade Magenta @ 15.09.2011, 20:19) *
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 21:17) *
Это, вот что ещё.
Blue, а вы чего это девочкой всрылись? Какая нужда-то была?

Кто настоящая девочка, м?


0_o

Не, ну серьёзно. Как я помню, Blue просто так вскрылся, когда вскрылись вы с Black. Или нет?
comrade Blue
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 20:17) *
Это, вот что ещё.
Blue, а вы чего это девочкой всрылись? Какая нужда-то была?


Я думал так: если я вскроюсь девочкой, то в меня непременно будут стрелять и, скорее всего, меня завербуют. Таким образом, маньяк и мафы потратят выстрел, а оборотень завербует труп.

Однако меня никто не вербовал unsure.gif
comrade Beige
Цитата(comrade Blue @ 15.09.2011, 20:22) *
Я думаю, ночью все было так. И маньяк, и мафы выстрелили в меня.

Ничё у нас они какие кидалы получаются-то.
А куда вы ходили-то?
comrade Beige
Цитата(comrade Blue @ 15.09.2011, 20:24) *
Однако меня никто не вербовал unsure.gif

После вашего вчерашнего последнего заявления это не звучит. smile.gif
Malcolm
Цитата(comrade Blue @ 15.09.2011, 21:22) *
Я думаю, ночью все было так. И маньяк, и мафы выстрелили в меня. А доктор лечил меня.

Ведущий, если в человека стреляют дважды, а его лечит доктор, то он выживает?

Да.
comrade Blue
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 20:26) *
А куда вы ходили-то?

У меня нет доп.роли
comrade Magenta
Цитата(comrade Blue @ 15.09.2011, 21:24) *
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 20:17) *
Это, вот что ещё.
Blue, а вы чего это девочкой всрылись? Какая нужда-то была?


Я думал так: если я вскроюсь девочкой, то в меня непременно будут стрелять и, скорее всего, меня завербуют. Таким образом, маньяк и мафы потратят выстрел, а оборотень завербует труп.

Однако меня никто не вербовал unsure.gif

Вербовки этой ночью по идее не должно было быть ("через ночь начиная с первой", в правилах).

А вообще Blue ранее во дне намекал на свою роль. Толсто так намекал, в целом.
comrade Blue
Цитата(comrade Magenta @ 15.09.2011, 20:28) *
Вербовки этой ночью по идее не должно было быть ("через ночь начиная с первой", в правилах).

Хм, точно. Ну тогда это еще лучше, потому что я жив! _dada_.gif
comrade Beige
Что ж, мы весёлые счастливые теперь можем вернуться к нашим баранам.

Я хочу услышать от Purple, Bronze и Blue, почему они решили вешать Limegreen.
comrade Blue
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 20:33) *
Я хочу услышать от Purple, Bronze и Blue (и Black неплохо бы, потому что его дружба с Magenta - основание, таки, наверное, не абсолютно исчерпывающее), почему они решили вешать Limegreen.

Я вешал, чтобы спасти Магенту
comrade Beige
Цитата(comrade Blue @ 15.09.2011, 20:35) *
Я вешал, чтобы спасти Магенту

Ок. А чем Limegreen хуже Brown?
comrade Beige
Виновен comrade Brown, кстати.
comrade Silver
Плохо, что именно Калаша повесили. Все-таки он замена и менять безрольного мирного мало кто из ведущих решится, к тому же Калаш хороший игрок.
Просто не повезло.
Магента и Блэк - друзья? Имхо вполне вероятно, тк никто не вскрылся с аналогичными ролями. Вероятней всего эти допроли отдали мирным, в меньшей степени оборотню и мирному.

Из тех кто мне сегодня интересен в первую очередь Браун и Пурпл.
comrade Grey
А мне интересен comrade Silverr. (И comrade Beige еще со вчерашнего дня, но уже меньше - лайм то ведь оказался мирным..)
А то долго рылся в винном погребке нашего борделя - искал чего повкуснее, и
долго рылся в предыдущем дне - искал кого поподозрительней. Почти отчаялся, не попадалось ничего особо подозрительного,
и тут - бац! - и видим:
comrade Silver "наобум" голосит вообще налево и собирается, кажись уходить
летит чей-то голос за Magenta, и Magenta начинает лидировать
comrade Silver вруг ни с того ни с сего присоединяется к большинству
Резкая вспышка интуиции или "о, кого-то весят, ну и хорошо, абы наверняка не меня"?
По-мафовски, то бишь по-Старковски как-то...

виновен comrade Silver


comrade Brown
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 20:52) *
Виновен comrade Brown, кстати.

Мне вот интересно, чем я вам так не нравлюсь? То же цветом или чем то еще? Может вместе Сильвером поясните свои претензии? Я вот против Лаймгрина голосовал по одной причине - он голосовал против меня. Ну и из за тупого обоснования голоса.
comrade Grey
Black и Magnetа, видимо, действительно друзья. Причём, если кто-то из них редис - получается странно. Думаю, оба мирные
Blue ведёт себя странно как для мирного, так и для немирного - вскрываться вдруг девочкой ход в любом случае оригинальный, и само по себе это ничего не означает. Скорее всего - мирный без допролей. Мирному с допролями либо редису незачем бы так рисковать. Но следить за ним надо, а то мало ли..

Остальные персонажи.. к сожалению, не могу пока сказать чего-то конкретного сказать - слишком темно, лица похожи, в капюшонах сидят, пьют-едят...


comrade Magenta
Не, Блю врядли редис - какой бы редисной фракции он не был есть ещё две, которые его ночью могут шлёпнуть, и вся военная хитрость коту под хвост. А для мирного хороший ход получился - отвлёк редисов, темп им сбил.

По моему мнению, мирные у нас - я, Black, Blue. С хорошей вероятностью - Red, Beige, Grey.

Что касается подозрительных - я ещё подумаю-почитаю.
comrade Beige
Цитата(comrade Brown @ 15.09.2011, 22:31) *
Мне вот интересно, чем я вам так не нравлюсь? То же цветом или чем то еще? Может вместе Сильвером поясните свои претензии? Я вот против Лаймгрина голосовал по одной причине - он голосовал против меня. Ну и из за тупого обоснования голоса.

А у меня нет против вас веских аргументов, даже цвет нравится.
Просто голосую и всё.
Вы, вроде, и в дне участвуете, и на рожон не лезете. Можете и мафом быть.
comrade Grey
о, и пока вдохновение и время у меня еще не кончились
Да здравствует дипломатия!
Предлагаю всем редисам заключить союз с мирными Ланнистерами против.. друг друга!
Оборотни - Мелисса и компания - мирных вам вербовать невыгодно, а выгодно что? правильно, ищите маньяка - и вам хорошо, и маньяку сносно, и мирным не хуже, и мафии, наверно, тоже (а если мафию убьете нечаянно - вообще хорошо)
Мафия - волки-Старки - не убивайте Ланнистеров, а ищите оборотней и маньяка - они вам опасней.
Ренли-маньяк - опять таки, мафия она куда опасней мирных. (но, если оборотня зарежаж - тоже хорошо, спасибо)
comrade Blue
Цитата(comrade Magenta @ 15.09.2011, 22:49) *
По моему мнению, мирные у нас - я, Black...


Кстати, вы же точно не знаете, что Black - тоже мирный?smile.gif

Мало того, Black, скорее всего, тоже не уверен, что его друг - мир.
comrade Grey
Цитата(comrade Blue @ 15.09.2011, 23:10) *
Цитата(comrade Magenta @ 15.09.2011, 22:49) *
По моему мнению, мирные у нас - я, Black...


Кстати, вы же точно не знаете, что Black - тоже мирный?smile.gif

Мало того, Black, скорее всего, тоже не уверен, что его друг - мир.

Не, они вроде бы изначально знают роль друг друга, если я правильно помню
А вот если, например, Станнисовские оборотни одного из них завербуют - узнает ли второй о этом, Малькольм?

Вообще, из допролей мне кажутся наиболее подходящими для злых такие комбинации:
комиссар-мафия (а то комиссар-мирный, который не может мафию найти- странен. комисар-маньяк.. тоже как-то дико)
бронированый оборотень или маньяк
Остальные более приличествуют мирным.
comrade Magenta
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 0:10) *
Цитата(comrade Magenta @ 15.09.2011, 22:49) *
По моему мнению, мирные у нас - я, Black...


Кстати, вы же точно не знаете, что Black - тоже мирный?smile.gif

Мало того, Black, скорее всего, тоже не уверен, что его друг - мир.

Изначально Black был мирным (ведущий сообщил), слабо верю, что её завербовали - были и пожырнее цели, поактивней игроки. Если думать в том направлении, то скорее я оборотень =)
comrade Black
После прочтения первого дня виновен товарищ Браун. Сильно наезжать на Лайма стал из-за одного поста, в котором что-то там против него приводилось.
comrade Purple
Цитата(comrade Beige @ 15.09.2011, 20:33) *
Что ж, мы весёлые счастливые теперь можем вернуться к нашим баранам.

Я хочу услышать от Purple, Bronze и Blue, почему они решили вешать Limegreen.


Насчёт того, что вы весёлый - не сомневаюсь ни капли. Насчёт мирного есть сомнения.
После мнимого "вскрытия" синего, я решил подождать, но вот по итогам ночи решил всё же вскрыться.

Девочка - я.

В первую ночь блочил Сильвера, так что один малозначимый факт у нас есть - он не был дежурным мафом в первую ночь.

Лайм очень странно себя вёл, появился в конце нулевого дня, первое, что сделал в начале следующего - проголосовал за Брауна, внятно объяснять, почему - не стал.
Беж вовсю его поддерживал, и настолько "огорчился" смерти "мирного", что даже козлами всех обозвал. Отличный ход, если знать, что Лайм действительно мирный, дабы в какой-то мере себя обезопасить после подвеса Лайма.

И посему, Беж, теперь уже я хочу получить от вас пару ответов:

1) Почему вы были настолько уверены в мирности Лайма?
2) Как, по-вашему, получилось, что ни маньяк, ни мафы, в эту ночь никого не убили, учитывая, что блочил я именно вас?

В идею о том, что все резко поверили синему и кинулись его стрелять гуртом - не верю ни капли.

Пока - виновен comrade Beige
Malcolm
Цитата(comrade Grey @ 16.09.2011, 0:21) *
Не, они вроде бы изначально знают роль друг друга, если я правильно помню
А вот если, например, Станнисовские оборотни одного из них завербуют - узнает ли второй о этом, Малькольм?

Нет.
comrade Red
Purple зараза, опередил с вопросами.
Виновен comrade Beige.
comrade Magenta
Мне эта партия определённо нравится!

Рассматривать экзотический вариант, где Blue и Purple сокланы толку нет - уж настолько это маловероятно. Поэтому:

Виновен comrade Beige.

Тем не менее, хочется Beige послушать. Может, в нём тоже проснётся дипломатическая жилка?
comrade Blue
Comrade Beige, почему вы были уверены, что я не девочка?

К чему я клоню? Если Comrade Beige знал, что я вру, то я тут же подумал, что он и есть настоящая девочка. А тут оказывается Comrade Purple - настоящая.

Хотя это хорошо, потому что оборотни сейчас не знают точно, кто из них двоих девочка, а значит непонятно кого вербовать. А девочка мирным ой как нужна.
Поэтому предлагаю эту неразбериху продолжить

Ну и да, предлагаю также comrade Beige не вешать.
comrade Red
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 12:54) *
Comrade Beige, почему вы были уверены, что я не девочка?

Рискну предположить, что это была не уверенность, а стандартный вопрос-реакция на вскрытие. Имеет определенное хождение в определенных кругах smile.gif
comrade Blue
Виновен comrade Red за то, что паровозно прицепился к Beige
comrade Red
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 13:05) *
Виновен comrade Red за то, что паровозно прицепился к Beige

jok.gif
Паровоз из двух вагонов это нечто. Сами-то чего испугались?
comrade Blue
Цитата(comrade Red @ 16.09.2011, 13:04) *
Рискну предположить, что это была не уверенность, а стандартный вопрос-реакция на вскрытие. Имеет определенное хождение в определенных кругах smile.gif

Мне кажется, что comrade Beige - настоящая девочка, а comrade Purple, пытаясь сохранить её анонимность и дабы защитить ее от вербовки, вскрылся ложно
comrade Red
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 13:11) *
Цитата(comrade Red @ 16.09.2011, 13:04) *
Рискну предположить, что это была не уверенность, а стандартный вопрос-реакция на вскрытие. Имеет определенное хождение в определенных кругах smile.gif

Мне кажется, что comrade Beige - настоящая девочка, а comrade Purple, пытаясь сохранить её анонимность и дабы защитить ее от вербовки, вскрылся ложно

Ага. А потом Пурпл говорит, что ходил в Бежа и голосует за типа девочку, которую якобы защищает. Ничего не смущает, нет?
comrade Purple
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 12:11) *
Мне кажется, что comrade Beige - настоящая девочка, а comrade Purple, пытаясь сохранить её анонимность и дабы защитить ее от вербовки, вскрылся ложно

И потому предлагаю его вешать? Блестяще, Холмс. Синий вы мне перестали нравится с момента вскрытия девочкой. С тех пор вы работаете дальше в том же направлении.
comrade Blue
Цитата(comrade Purple @ 16.09.2011, 13:16) *
И потому предлагаю его вешать? Блестяще, Холмс. Синий вы мне перестали нравится с момента вскрытия девочкой. С тех пор вы работаете дальше в том же направлении.

Хорошо. Пусть вас сегодня сегодня вербуют. Я все, что смог, сделал.
comrade Red
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 13:23) *
Цитата(comrade Purple @ 16.09.2011, 13:16) *
И потому предлагаю его вешать? Блестяще, Холмс. Синий вы мне перестали нравится с момента вскрытия девочкой. С тех пор вы работаете дальше в том же направлении.

Хорошо. Пусть вас сегодня сегодня вербуют. Я все, что смог, сделал.

А, так это был тонкий ход по отвлечению внимания от девочки? laugh.gif
Не стоит считать людей глупее, чем они есть, право слово.
comrade Purple
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 12:23) *
Хорошо. Пусть вас сегодня сегодня вербуют. Я все, что смог, сделал.


"Всё что могли" вы сделали уже раньше. Вскрылись девочкой, фактически вынуждая меня вскрываться сразу и вешать вас как мафа. Единственное, что удержало меня от этого - на тот момент у меня была информация только о блоке Сильвера в первую ночь - что не даёт абсолютно ничего. В итоге сегодня, вместо того, чтобы аккуратно подводить всех к тем же мыслям, которые у меня были насчёт Бежа - мне пришлось открывать карты. Иначе Беж, набирая голоса, заявил бы, что он девочка, и сколько бы веры было третьей по счёту "девочке", надумай я вскрыться? Больше того, есть мизерная вероятность, что Беж не маф и не маньяк, в итоге, если он сегодня повиснет, и окажется мирным - некоторым покажется довольно логично вешать меня. Не говоря об оборотнях, да, которые теперь тоже знают мою роль. Всё это - исключительно ваша заслуга, Синий. Ещё раз браво.
comrade Silver
Цитата(comrade Purple @ 16.09.2011, 10:56) *
Девочка - я.

В первую ночь блочил Сильвера, так что один малозначимый факт у нас есть - он не был дежурным мафом в первую ночь.

Лайм очень странно себя вёл, появился в конце нулевого дня, первое, что сделал в начале следующего - проголосовал за Брауна, внятно объяснять, почему - не стал.
Беж вовсю его поддерживал, и настолько "огорчился" смерти "мирного", что даже козлами всех обозвал. Отличный ход, если знать, что Лайм действительно мирный, дабы в какой-то мере себя обезопасить после подвеса Лайма.

Имхо намного более интересно кого ты блочил во вторую ночь, трупов то нет? Или ты не блокал?

О Лайме. Повторюсь: Лайм (Калаш ака Ака) - замена, его не было в числе записавшихся. И играет он постоянно подобным образом
comrade Red
Цитата(comrade Blue @ 16.09.2011, 13:23) *
Хорошо. Пусть вас сегодня сегодня вербуют. Я все, что смог, сделал.

Кстати это. Обратно за Бежа переголосовать не хотите ли? wink.gif
comrade Red
Цитата(comrade Silver @ 16.09.2011, 13:38) *
Имхо намного более интересно кого ты блочил во вторую ночь, трупов то нет? Или ты не блокал?

О Лайме. Повторюсь: Лайм (Калаш ака Ака) - замена, его не было в числе записавшихся. И играет он постоянно подобным образом

Второй вопрос к Бежу перечитайте, ага.

О Лайме. Зря он играет подобным образом, чего тут еще сказать. Лично мне безотносительно его роли сразу сильно полегчало после его подвеса. Так что учитывая, что на данном этапе потеря мирного не страшна, а шанс найти редиса мал, - произошедший подвес я считаю скорее удачным.
Malcolm
Покамест:
Brown - 2: Beige, Black
Silver - 1: Grey
Beige - 3: Purple, Red, Magenta
Red - 1: Blue
comrade Blue
Цитата(comrade Purple @ 16.09.2011, 13:31) *
Всё это - исключительно ваша заслуга, Синий. Ещё раз браво.

Кого блокали во вторую ночь?

Моя заслуга в остутствии трупов ночью. Или я должен был сделать намного больше? То, что вы сегодня вскрылись девочкой - это исключительно ваша глупость. Моей вины здесь нет.

Послушаем, что скажет Beige и продолжим дискуссию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.