Форум Академгородка, Новосибирск > Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети > Сеть Academ.org
MSM_Motors
Попробую, описать всё как есть. Есть ПК, есть академ.орг. "маршруток" никаких нет. В общем на прямую работаем.
В ПК есть три сетевые, но на всех, одно и тоже происходит. И так. Во всяком случае началось это после того, как всё Демакова осталось без света(думаю многие это помнят). В одно и тоже время каждого часа, сеть пропадает на милые мгновенья. Поймать это реально сложно, так как занимает примерно 5-6 секунд. Значок в области уведомления, даже не делает поиск, или не выдаёт красный крестик, а выдаёт обычный жёлтый "!" .
Из всех программ, выбивает моментально. т.е скайп, аська и.т.д. Т.е моментом. Думаю многие знают, инет начинает ложится, ещё какое то время, инет работает, пытается что то прогрузить, да и из скайпа и асек вылетаешь не сразу.
При этом вот сейчас было вот такое. см.скрин
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
При этом, инет лежит и не работает, а академ.орг вполне шустро работает. Если заметили то да 83мс. Это именно тогда, когда сеть на доли мгновения падает. Менял три сетевые, переставлял винду, всё пофигу. Как падала, так и падает. Думал у меня одного, а нет. У друзей тоже такая проблема. При чём тоже в Щ, но на Полевой 8(думаю в тех.поде, зафиксировали звонок с этого дома).
Сейчас тоже пинговал, уже 97мс макс.задержка была, примерно за секунду до того как упала сеть. Вопрос. Это связанно с ПК или всё же оборудование на доме? Хотя вроде дома разные. Единственное что меня и моих сотоварищей объединяет, так это наличие "Реального IP".
:::
Может, проблема с DNS, поставьте альтернативный 8.8.8.8
botskin
Каждый час ровно 17 минут, появляется такая ошибка
"Разрешение имен для имени [тут какое-нибудь доменное имя] истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS." После чего сеть пропадает на 1-2 сек.
zebn
Раз у вас три сетевые то я так понимаю включена ICS?
Если так, то в виндовс она не работает, точнее работает именно так, вырубает инет на несколько секунд.
Посмотрите журнал об ошибках виндовс
MSM_Motors
так кое что проясняется. И так. на пк установлена программа tunngle. Супруга сказала, что часто играет по сети с подругами в какую то игру. Ну да ладно. Так вот проверенно. Если её включить, то падает сеть именно в одно и тоже время. Если выключить, всё равно падает. Если перезагрузить - не падает. Давайте копать дальше. Может где то конфликты и.т.д... я честно не знаю =) Кто поможет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.