Форум Академгородка, Новосибирск > телефон сам выходит в интерент
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: телефон сам выходит в интерент
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Сотовая связь
Andreikin
дома настроен ВайФай.. девайс подключается к нему без проблем, как только заходишь домой.. соответственно интернет безлимитный.. но сегодня заказал детализацию и обнаружил, что девайс регулярно, самостоятельно, ночью подключается к интернету.. не много, но непонятно почему.
в связи с этим несколько вопросов:
-почему при ВайФае девайс лезет через канал МТС?
-почему девайс вообще имеет наглость лезть самостоятельно?
-как победить сию проблему?
Andreikin
на девайсе есть возможность одной кнопкой отключать передачу данных по каналу мтс.. но хочется понять в чем проблема всё же
CoolerClo
Цитата
Если ваш телефон сам подключается к интернету, есть несколько вариантов предотвратить это:
1) Отключить EDGE через приложение SBSettings (Лучший вариант)
2) Поставить три точки в APN перед адресом (Настройки - Основные - Сеть - Сотовая сеть передачи данных)
3) Отключить интернет у оператора


Я лично рекомендую всем четвёртый способ - это подключать безлимитый тариф на телефоне. И кстати, если телефон подключен к вай-фаю, по ГПРСу/3Г он ничего качать не будет. Что именно айфону надобно в интернете периодически - ведомо только сотрудникам эппл.
Andreikin
Цитата(CoolerClo @ 14.09.2011, 12:39) *
по ГПРСу/3Г

а это кто? shy.gif
CoolerClo
Цитата(Andreikin @ 14.09.2011, 12:15) *
а это кто? shy.gif


Это как раз интернет посредством сотовой связи.
Andreikin
прочитал про sbssettings.. вроде интересное приложение.. как его на девайс установить? оно ж вроде вне закона на апстор
CoolerClo
Цитата(Andreikin @ 14.09.2011, 12:47) *
прочитал про sbssettings.. вроде интересное приложение.. как его на девайс установить? оно ж вроде вне закона на апстор

Ставится из сидии, на джейленном девайсе. На официальном - только остальные методы.
Andreikin
вот я тоже и смотрю.. джейблэчить не хоца..
п.с. и тем не менее, подключенный к вайфай, он лезет периодически в интернет.. днем не отследишь, а ночью да.. я ж сплю, а отчет по балансу имеет потраченные рубли на траффик..
п.с. и еще, можно просто отключать интернет в настройках телефона, но когда требуется подключить, почему-то надо обязательно перезагружать, чтобы он смог подключаться.. не знаете почему?
Drizzt
Не связано ли это с не так давно минувшим скандалом, когда Джобс и ко вынуждены были признать наличие слежки за айфонистами посредством отправки гео-данных?
Andreikin
Цитата(Drizzt @ 23.09.2011, 12:00) *
Не связано ли это с не так давно минувшим скандалом, когда Джобс и ко вынуждены были признать наличие слежки за айфонистами посредством отправки гео-данных?

не знаю.. может быть.. плевать, пусть следят, только не за мой счет. отключил пока нах интернет по каналам мтс.
на работе вайфай, дома вайфай, в кофейне вайфай, за рулем интернет не нужен..
Drizzt
Цитата(Andreikin @ 23.09.2011, 12:58) *
Цитата(Drizzt @ 23.09.2011, 12:00) *
Не связано ли это с не так давно минувшим скандалом, когда Джобс и ко вынуждены были признать наличие слежки за айфонистами посредством отправки гео-данных?

не знаю.. может быть.. плевать, пусть следят, только не за мой счет. отключил пока нах интернет по каналам мтс.
на работе вайфай, дома вайфай, в кофейне вайфай, за рулем интернет не нужен..


"Вафля" хороша, еще бы оптимизировать как-то потребление оной заряда батареи, и совсем б цены ей не было.
medaca
Наивный вариант - ночью ваш провайдер на какое-то время отключается (бывают же косяки у всех), и девайс автоматически переключается на ресурс симки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.