Форум Академгородка, Новосибирск > Ночевка в районе Таштагола?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночевка в районе Таштагола?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм > Алтай
ilyal
День добрый! Вопрос возник, прошу "помощь зала" smile.gif

Требуется переночевать где-то в районе Таштагола. Предполагается выезд из Горного этой дорогой. Вариантов два - первый - ночевка в палатке где-нибудь в живописном месте на какой-нибудь речке, не очень далеко от трассы, но и не рядом, второй - ночевка на какой-нибудь не сложной турбазе, формата как в Горном Алтае (которых там сотни, небольшие, может даже что-то типа кемпинга). Я просто те места вообще не знаю. Допускаю, что и сам по пути что-нибудь найду, но как-то спокойнее, когда знающие люди что-то посоветовать могут smile.gif
Заранее спасибо!
Mashanka
В районе Таштагола находится Шерегеш smile.gif А там уже куча гостиниц, квартир и прочего сдается. В принципе, зимой сдаются и в Таштаголе квартиры.
big
По первому варианту многое зависит от машины. На пузотерке вы далеко от трассы не отъедите. А значит, вероятность незванных гостей из местных искателей приключений - резко возрастает.
Оно канешно, если среди вас будут аналогичные флибустьеры (числом поболе) - тогда, да! Ночь обещает быть захватывающей...

Не смотря на свой миролюбивый характер, всегда предпочитаю сховаться подальше, чтобы с трассы ночью не было видно костра. Машинка позволяет.
ilyal
Цитата(Mashanka @ 13.09.2011, 13:34) *
В районе Таштагола находится Шерегеш smile.gif А там уже куча гостиниц, квартир и прочего сдается.
ну я на крайний случай этот вариант рассматриваю. спасибо!

Цитата(big @ 13.09.2011, 15:12) *
Не смотря на свой миролюбивый характер, всегда предпочитаю сховаться подальше, чтобы с трассы ночью не было видно костра. Машинка позволяет.
я как-то также smile.gif и машинка позволяет сховаться подальше. вопрос - куда?...
big
Цитата(ilyal @ 13.09.2011, 16:29) *
Цитата(Mashanka @ 13.09.2011, 13:34) *
В районе Таштагола находится Шерегеш smile.gif А там уже куча гостиниц, квартир и прочего сдается.
ну я на крайний случай этот вариант рассматриваю. спасибо!

Цитата(big @ 13.09.2011, 15:12) *
Не смотря на свой миролюбивый характер, всегда предпочитаю сховаться подальше, чтобы с трассы ночью не было видно костра. Машинка позволяет.
я как-то также smile.gif и машинка позволяет сховаться подальше. вопрос - куда?...

Пока не стемняло, надо ткнуться в пару съездов у небольших ручьев. Км 4-5 достаточно. Если затабориться у какого-нить скальника и под ним развести костер, то дым пойдет по нему. Рассказать сложно. Понравилось место - остаюсь. Не понравилось - поехал дальше.
Как правило встаем на бывших стоянках шишкарей. Чтобы новое кострище не выжигать.
Map3843
Цитата(big @ 13.09.2011, 16:12) *
Цитата(ilyal @ 13.09.2011, 16:29) *
Цитата(Mashanka @ 13.09.2011, 13:34) *
В районе Таштагола находится Шерегеш smile.gif А там уже куча гостиниц, квартир и прочего сдается.
ну я на крайний случай этот вариант рассматриваю. спасибо!

Цитата(big @ 13.09.2011, 15:12) *
Не смотря на свой миролюбивый характер, всегда предпочитаю сховаться подальше, чтобы с трассы ночью не было видно костра. Машинка позволяет.
я как-то также smile.gif и машинка позволяет сховаться подальше. вопрос - куда?...

Пока не стемняло, надо ткнуться в пару съездов у небольших ручьев. Км 4-5 достаточно. Если затабориться у какого-нить скальника и под ним развести костер, то дым пойдет по нему. Рассказать сложно. Понравилось место - остаюсь. Не понравилось - поехал дальше.
Как правило встаем на бывших стоянках шишкарей. Чтобы новое кострище не выжигать.

Канешно supdup.gif
С такой мордой, как у big и с таким джипом можно где угодно встать supdup.gif
(У меня морда ещё хуже supdup.gif )

А по теме, народ районе Таштагола вполне внемяемый - тока водкой низзя никого поить - подошли, спросили водки - ответ один "Мы собой не брали и не пьём" - причОм, это действует везде и на Алтае, и в Тыве supdup.gif
big
Цитата(Map3843 @ 13.09.2011, 18:46) *
С такой мордой, как у big

Как же меня достали такие "знатоки"...
Следующий раз буду не банить, а объяснять более доходчиво.
Если со второго раза не понимает.

А пока - легкий бан и дежурный плюсик.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.