Форум Академгородка, Новосибирск > Присоветуйте даме авто
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Присоветуйте даме авто
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Страницы: 1, 2, 3
Марусич
Я тут опять за советом. Подруге нужен автомобиль, куда бы уселись оба её ребенка и коляска. Можно не очень свежий, главное чтоб прочный и не имел привычки "сыпаться". Можно и праворулую. У кого какие идеи на этот счёт?
Ларрик
Хонду ЦРВ, нормальная женская машина
Марусич
ну такую за эти деньги можно взять только совсем старенькую.. а насколько я знаю у хонды дорогие детали и после 200 тысяч машина начинает "сыпаться".. или я не права?
Марусич
кстати машина может быть не обязательно ЖЕНСКАЯ. подойдут и "брутальные" варианты.. главное чтоб неубиваемая:)
B-10
только Нива. sad.gif
mart
блин, только не кидай в меня камнями coquet.gif но...может... она таки посмотрит на Мазду Демию? unsure.gif

А может Ниссан Вингроад, по-свежее годом?
Марусич
В-10 эт серьёзно?
Ларрик
Цитата(Марусич @ 12.09.2011, 16:11) *
ну такую за эти деньги можно взять только совсем старенькую.. а насколько я знаю у хонды дорогие детали и после 200 тысяч машина начинает "сыпаться".. или я не права?

Так ездить или чинить? У знакомой црв 97 года, только масло меняет. На равчика 300 реально мало, эскудо не найти живого впринципе, они как горячие пирожки отскакивают. Если убрать из желаний "пузотерка" вариант смотреть мазду демио, с ними аномалия дорожают каждый месяц.
B-10
Цитата(Марусич @ 12.09.2011, 16:28) *
В-10 эт серьёзно?

в нормальном состоянии её за 300 более реально найти, чем ЦРВ. надо либо денег добавить, либо проходимость убавить.
mart
Цитата(Ларрик @ 12.09.2011, 15:33) *
мазду демио, с ними аномалия дорожают каждый месяц.

да ладно! У меня подруга купила себе в прошлый понедельник офигенную,всего за 250.
Ларрик
Цитата(B-10 @ 12.09.2011, 16:21) *
только Нива. sad.gif

Злобно ))) Девушке нива это сложно будет, я то на чем только не ездил нивы боюсь, неадекватный авто.
diplomat
Цитата(Ларрик @ 12.09.2011, 15:08) *
Хонду ЦРВ, нормальная женская машина



Блин прям обидели ))))
Езжу и не знаю что езжу на женской машинке )))

Вот равчик 3х дверый да 100% женская мшаинка ))
Марусич
да не такую проходимость надо чтоб по говнам ездить, а такую чтоб асфальт зимой не скрести, как на целике например
Ларрик
Цитата(mart @ 12.09.2011, 16:36) *
Цитата(Ларрик @ 12.09.2011, 15:33) *
мазду демио, с ними аномалия дорожают каждый месяц.

да ладно! У меня подруга купила себе в прошлый понедельник офигенную,всего за 250.

))) знакомый купил за 180 через год продал за 205, видимо ценник еще подрос. (демио рейсталинговая уже была, но битая, он ее даже не делал)
_su_
Королла универсал рессорная, или если поновее то саксид/пробокс.
B-10
Цитата(Ларрик @ 12.09.2011, 16:37) *
на чем только не ездил нивы боюсь, неадекватный авто.

я не очень. пол года на Ниве с оборванными амортизаторами откатал )))
B-10
Цитата(Марусич @ 12.09.2011, 16:39) *
да не такую проходимость надо чтоб по говнам ездить, а такую чтоб асфальт зимой не скрести, как на целике например

Саксид - нормальный выбор. этакая деревянная Королла.
Helll
Цитата(mart @ 12.09.2011, 16:28) *
блин, только не кидай в меня камнями coquet.gif но...может... она таки посмотрит на Мазду Демию? unsure.gif

а чего кидать? отличная рабочая машинка! я в свое время ее не рассматривала как вариант, ан судьба сложилась именно с ней. так не жалею ни капельки! вместительная, проходимая, сыпаться особо нечему. ну жестковата чуток, так это мелочи жизни
Ларрик
Цитата(diplomat @ 12.09.2011, 16:37) *
Блин прям обидели ))))
Езжу и не знаю что езжу на женской машинке )))

В моем понимании женская==удобная, а не оскорбление. Можно и на GTR-е каждый день в город ездить, только зачем.
Rechka
Цитата(Helll @ 12.09.2011, 16:44) *
Цитата(mart @ 12.09.2011, 16:28) *
блин, только не кидай в меня камнями coquet.gif но...может... она таки посмотрит на Мазду Демию? unsure.gif

а чего кидать? отличная рабочая машинка! я в свое время ее не рассматривала как вариант, ан судьба сложилась именно с ней. так не жалею ни капельки! вместительная, проходимая, сыпаться особо нечему. ну жестковата чуток, так это мелочи жизни

У нее и вправду большой багажник. Мы как-то на ней в Томск ездили с обеденным столом, двумя рюкзаками, чемоданом, коляской, 2 детьми в автокреслах и тремя взрослыми.
Petruss
Caldina, ммм? Большая, просторная, можно с 4вд. Правда за 300 не сильно свежая будет.
B-10
Цитата(Petruss @ 12.09.2011, 16:57) *
Caldina, ммм?

у Калды 4ВД дурацкий, лучше простой монопривод.
Ларрик
Цитата(Petruss @ 12.09.2011, 16:57) *
Caldina, ммм? Большая, просторная, можно с 4вд. Правда за 300 не сильно свежая будет.

Нормальную калдину редко продают, знаю одну, она между знакомыми по рукам ходит, очередь на нее стоит.
Ларрик
Ну еще как вариант HR-V в 300 укладывается, только не надо говорить про вариатор, если прицепы не таскать ничего с ним не будет
dats
Вчера смотрел 2 Форд Фиесты, год 2008 и 2007, пробеги 90 и 45 соответственно, обе служебные (обслуживались у ОД) и выкуплены у конторы. Оба 1.4 на механике, кондёр, стальная защита картера, 2 комплекта резины, ОТС. Первую сразу и купили, вторая еще продаётся. Стоили 290 и 305 т.р.

Есть и другие похожие варианты.

Но вы, конечно, можете думать и про древнее барахлишко, как это здесь принято smile.gif
B-10
Фиеста мелкая очень, надо на класс выше минимум
XXL
Цитата(B-10 @ 12.09.2011, 17:32) *
Фиеста мелкая очень, надо на класс выше минимум


А в Ниву, конечно, 2 дитя и коляска войдут smile.gif
Фиеста и Мазда Демио разве не одинаковые?
big
Цитата(Ларрик @ 12.09.2011, 16:37) *
Цитата(B-10 @ 12.09.2011, 16:21) *
только Нива. sad.gif

Злобно ))) Девушке нива это сложно будет, я то на чем только не ездил нивы боюсь, неадекватный авто.

Авто нормальное. Только детей надо садить сзади и пристёгивать. А дверки-то и не хватает. Это большой минус. Ну, и сыпаться она начинает после 1-2 лет. Как гарантия кончается - так и пошло-поехало.
Четыре нивки изъездил... Хороший автомобиль, но не для дамы.
B-10
Цитата(XXL @ 12.09.2011, 17:34) *
А в Ниву, конечно, 2 дитя и коляска войдут smile.gif
Фиеста и Мазда Демио разве не одинаковые?

Нивы разные бывают.

Дёма салоном подлиннее Фиесты будет, хоть и одна платформа.
Stasya
Цитата(big @ 12.09.2011, 17:40) *
Хороший автомобиль, но не для дамы.

Почему же? Если за техническим состоянием будет следить мужчина - вполне! rolleyes.gif
Но багажник у нее небольшой на самом деле - коляску не всякую впихнуть получится.
Maaxee
калдина 4вд
виста ардео 4вд
Ларрик
Цитата(big @ 12.09.2011, 17:40) *
Цитата(Ларрик @ 12.09.2011, 16:37) *
Цитата(B-10 @ 12.09.2011, 16:21) *
только Нива. sad.gif

Злобно ))) Девушке нива это сложно будет, я то на чем только не ездил нивы боюсь, неадекватный авто.

Авто нормальное. Только детей надо садить сзади и пристёгивать. А дверки-то и не хватает. Это большой минус. Ну, и сыпаться она начинает после 1-2 лет. Как гарантия кончается - так и пошло-поехало.
Четыре нивки изъездил... Хороший автомобиль, но не для дамы.

Не в обиду, но у вас вес намного больше меня (у меня 54кг), да и вы сильнее меня, меня на ГЭС-е когда раскрутило я честно испугался, хотя и опыта дохрена и картингом у Буданова занимался, понял что я машину тупо поймать не могу и не знаю что делать, в итоге на слабом газу в сугроб уехал, полпачки сигарет скурил.
big
Это - да. Любит она покрутиться. Так и норовит задницу вперед просунуть. Меня тоже знатно крутило пару раз на кругу БШ/Строителей (когда он еще был).
Но, шипы спасут мир. С весом как-то не понял. Если намекаете на отсутствие гидроусилителя руля - может быть. Как-то не замечал проблем и не думал в эту сторону.
dats
Зачем советовать ниву женщине с детьми? Сразу и места на кладбище, может, забронировать? Есть уже и покрепче машины.
Ларрик
Цитата(big @ 13.09.2011, 13:20) *
С весом как-то не понял. Если намекаете на отсутствие гидроусилителя руля - может быть. Как-то не замечал проблем и не думал в эту сторону.

Сиденья у нее оригинальные, непонятно под кого заточены, я там просто болтаюсь, а водителю из отцовской конторы тесно было. Кстати эта нива оригинально свой век закончила, под Ордынкой летом на гребенку попала на приличной скорости и почти через нос перевернулась, водитель сказал что он больше хрен когда в ниву сядет, а стаж у него громадный. Но правда после кувырка геометрия кузова почти не изменилась, только внешне помялась вся.
big
Цитата(Ларрик @ 13.09.2011, 16:14) *
Цитата(big @ 13.09.2011, 13:20) *
С весом как-то не понял. Если намекаете на отсутствие гидроусилителя руля - может быть. Как-то не замечал проблем и не думал в эту сторону.

Сиденья у нее оригинальные, непонятно под кого заточены, я там просто болтаюсь, а водителю из отцовской конторы тесно было. Кстати эта нива оригинально свой век закончила, под Ордынкой летом на гребенку попала на приличной скорости и почти через нос перевернулась, водитель сказал что он больше хрен когда в ниву сядет, а стаж у него громадный. Но правда после кувырка геометрия кузова почти не изменилась, только внешне помялась вся.

И на танке переворачиваются...
Женщине никто не советует ниву. Насколько я понял - наоборот.
Сиденья - не знаю... На шевинивах не ездил, но думаю: тот же бутерброд, только в другой руке. А На старых, за водительскую сидушку ставил пластиковую канистру. Иначе выворачивал свое сиденье из пола с мясом. Лично мне заносы нравились. Езжу агрессивно и специально в поворотах кидаю машинку в занос. Чтобы сноровку не терять. На шипах смачно получалось.
Ларрик
Нда рост благосостояния на лицо, кто бы мне в 97 году сказал что за 10т баксов машину выбрать невозможно ))) Друг за 4т короллу в идеале покупал, мы над ним стебались что он лох, и они максимум 3300-3500 стоят, а это 3-х летка была. Сейчас слабо японца 2008 года за 4 взять? )))
inko
Цитата(B-10 @ 12.09.2011, 16:01) *
Цитата(Petruss @ 12.09.2011, 16:57) *
Caldina, ммм?

у Калды 4ВД дурацкий, лучше простой монопривод.


У 195го кузова еще правильный 4вд, так на него 300 даже много.
Можно попробовать этак за 250 найти реально хороший вариант (хотя всё равно много) и на оставшиеся его вообще до итс довести smile.gif
4333
Цитата(Ларрик @ 13.09.2011, 15:44) *
Нда рост благосостояния на лицо, кто бы мне в 97 году сказал что за 10т баксов машину выбрать невозможно ))) Друг за 4т короллу в идеале покупал, мы над ним стебались что он лох, и они максимум 3300-3500 стоят, а это 3-х летка была. Сейчас слабо японца 2008 года за 4 взять? )))

в 97 баксы другие были,
а по теме-тоета, универсал , 4вд
HSH
фориков посмотрите, сестре друга пригнали из томска
леворукого, 2001 год, 2литра атмо, на палке.. 280 тр
Pyrop
Цитата(big @ 12.09.2011, 17:40) *
Четыре нивки изъездил... Хороший автомобиль, но не для дамы.


Я свою нивку сестре отдал в своё время.... вначале чуралась, типа не женская машина... вроде уболтал, что пока ездить нормально научишься, женскую уже уделаешь.... потом она привыкла.... что пофиг на паребрики и неровности на дорогах... что проблем с парковокой возле работы меньше так как можно в сугробе парковаться... распробовала...
А потом как-то на хонде фит покаталась и плеваться начала... что попой по асфальту... нифига не видно, колодцы надо объезжать, перед кочками сильными до почти полной остановки притормаживать надо...
В общем ниву теперь из под неё не выдернешь... говорит согласная с неё слезть, но тока на чё-нить побольше... smile.gif

Хрупкая девушка с ребёнком... ребёнок и коляска прогулочная залазят.

А вот мужской пригляд временный таки нужен... бо пока училась ездить сцепление пожгла малость... несколько раз забывала фары выключать или мафон и акум высасывало... ну и так по мелочи.
Ещё офигенный плюс нивы - дешевизна запчастёв... если я или отец не могли внимание проявить - то проблемы за весьма скромные суммы в течении обеденного перерыва решались в ближайшей СТО в гаражах...

300 тыр если мне не изменяет память - это новая машина. Если есть возможность, нужно сразу не пожалеть немного денег сверху на допиливание и послепродажную протяжку-переборку и сыпаться ничего ен будет.
Если сумма критическая (надо учеть что надо ещё сигналку и зимнюю резину обязательно будет приобретать...)
то лучше тогда немного езженную брать, лучше у кого-то из знакомых или из под деда какого-нибудь... и тогда уже не стесняться и на оставшийся бюджет сразу после покупки допиливать. И будет счастье...


ЗЫ. Вингроад - вариант. Знакомый пару месяцев назад купил за 280 винограда 2002 4вд. пока доволен. а вот ЦРВ за эту сумму - ни в коем разе...
Ларрик
Цитата(HSH @ 14.09.2011, 11:45) *
фориков посмотрите, сестре друга пригнали из томска
леворукого, 2001 год, 2литра атмо, на палке.. 280 тр

Я хотел присоветовать, но чет на дроме посмотрел они тоже еле в 300 укладываются, а покупать субарика на последние деньги...
Ларрик
Цитата(Pyrop @ 14.09.2011, 14:06) *
ЗЫ. Вингроад - вариант. Знакомый пару месяцев назад купил за 280 винограда 2002 4вд. пока доволен. а вот ЦРВ за эту сумму - ни в коем разе...

Тогда уж эксперт, у соседа уже пару лет, правда монопривод, он смеется что достало сумки в багажнике привязывать, багажник нереально большой. Кстати по поводу парковки проблем особых нет, изворотливый, я его с первого раза в маленькую дырку загнал. Если не гонять (это не для этой машины) бензин практически нюхает.
staer
И все-же рекомендую HR-V!(как раз продаем такую)Жена отъездила 2 года,проблем никаких,высокая посадка,большой просвет,маленькая,удобная.Для города самое то!И ребенок на заднем сидении чувствовал себя прекрасно!Продаем по необходимости-покупка жилья!Расставаться реально жалко.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=813210
Ларрик
Цитата(staer @ 14.09.2011, 22:50) *
И все-же рекомендую HR-V
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=813210

Вот я и говорю о ценах, не втековая, 350 уже, интересно сейчас свою 3-х дверку 4вд, втек, навигашка с поменяной акустикой, тоже бы наверное в 350 ставить, дурдом на рынке, прикупить несколько машин и поставить на пару лет )))
Stasya
Цитата(dats @ 13.09.2011, 15:13) *
Зачем советовать ниву женщине с детьми? Сразу и места на кладбище, может, забронировать? Есть уже и покрепче машины.

Насчет того, что крутануть может на дороге - это как ездить. Хотя база короткая у нее, конечно, это нужно учитывать.
Но уж насчет крепости - не надо! Нива - очень крепкая машина. dry.gif В этом плане конкурентов у нее немного найдется среди иномарок. А в указанной ценовой категории, боюсь, что и вовсе нет.
dats
Цитата(Stasya @ 15.09.2011, 9:08) *
Цитата(dats @ 13.09.2011, 15:13) *
Зачем советовать ниву женщине с детьми? Сразу и места на кладбище, может, забронировать? Есть уже и покрепче машины.

Насчет того, что крутануть может на дороге - это как ездить. Хотя база короткая у нее, конечно, это нужно учитывать.
Но уж насчет крепости - не надо! Нива - очень крепкая машина. dry.gif В этом плане конкурентов у нее немного найдется среди иномарок. А в указанной ценовой категории, боюсь, что и вовсе нет.

Вы угораете или что?
Я сейчас не про крепости подвески там говорю, или что-то такое, а про нулевую (даже отрицательную) прочность несущего кузова. Это просто капсула смерти. Как можно в этом возить своих детей я вообще не понимаю.
Stasya
Цитата(dats @ 15.09.2011, 15:25) *
Вы угораете или что?

Нет, не угораю. Но спорить с Вами не собираюсь - почитала Вашу тему про джипы. Вопросов больше не имею.
Иса
Сама езжу на ХРВ, мне машина нравится.
Обошлась где-то в 290, год у нее 1998. Кроме масла и не много по ходовке ничего не меняли. Насчет стоит ли брать вариатор думали долго, но все таки решились:) Зимой в холода ездила хорошо..ни разу не замерзла..тьфу,тьфу..
Ларрик
Цитата(Иса @ 15.09.2011, 16:53) *
Сама езжу на ХРВ, мне машина нравится.
Обошлась где-то в 290, год у нее 1998. Кроме масла и не много по ходовке ничего не меняли. Насчет стоит ли брать вариатор думали долго

Кроме соплей сколько новый стоит и "мнений" что он ломается мне так никто и не смог пояснить чем хондовский вариатор плох
ЗЫ у меня тоже 98 год, одно убивает это родной синий салон весь в затяжках, у меня по гарантии их черно-желтые чехлы, фирма, еще в японии натянуты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.