Форум Академгородка, Новосибирск > митинг на улице Российской
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: митинг на улице Российской
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
saveliy
Начиная с полдевятого вечера возле магазина "Золотая Роща" на улице Российской группа молодых людей в количестве 15-20 человек с какими-то флагами что-то скандирует. Мне их видно из окна, но идти узнавать - неохота. Кто знает что там за мероприятие?
saveliy
Митингующие вышли на середину проезжей части и препятствуют проезду машин. Водители сигналят, а демонстранты поют песни и скандируют речевки - ВЕСЕЛУХА!!!
Кстати, а что это за флаг такой у демонстрантов - красное полотнище, на нем нарисованы из угла в угол два желтых меча, а посередине что-то типа старинной круглой бомбы желтого цвета?
saveliy
Делегация двинулась в сторону станции "сеятель", по-прежнему перегораживая всю проезжую часть улицы Российская. И тут, спустя ДВА ЧАСА от начала активных событий, подоспела наша доблестная полиция, аж на трех машинах. Догнали демонстрантов около "эдельвейса" и остановились "для выяснения". Теперь стоят в свете фар - выясняют...
XXL
Может быть, протестуют?
http://academ.info/node/18209
livingboy
Цитата(XXL @ 11.09.2011, 22:36) *
Может быть, протестуют?
http://academ.info/node/18209
Вай нот? Ксензов был, обсудили, и ясно сказал, что он ничью сторону принимать не будет. Придется протестовать и обращаться к горним, не делом же заниматься, в конце концов.
honig
Цитата(saveliy @ 11.09.2011, 22:09) *
Митингующие вышли на середину проезжей части и препятствуют проезду машин. Водители сигналят, а демонстранты поют песни и скандируют речевки - ВЕСЕЛУХА!!!
Кстати, а что это за флаг такой у демонстрантов - красное полотнище, на нем нарисованы из угла в угол два желтых меча, а посередине что-то типа старинной круглой бомбы желтого цвета?

судя по описанию - это флаг сухопутных войск...этот:

Lionetta
Сегодня по Академу каталась машинка с флагами, подпадающими под описание.
Какое-то странное время митингующие выбрали.

В дурдоме день открытых дверей?
shluz
День танкиста сегодня, может ребята под это молотят?
saveliy
Цитата(XXL @ 11.09.2011, 21:36) *
Может быть, протестуют?
http://academ.info/node/18209


Точно нет! Так как митингующие все молодые ребята одного примерно возраста в спортивных костюмах и флаги разноцветные, я просто другие не рассмотрел. Кроме того одна из речевок, которую мне удалось разобрать примерно такая: "Все мы - батальон!" Так что управляющие компании тут явно не при чем. Кроме того у ребят с полицией "сплошная зеленка", так как патрульные "после выяснения" развернулись и уехали во свояси, а демонстранты вернулись к магазину "Золотая роща".
livingboy
Цитата(saveliy @ 11.09.2011, 22:44) *
Цитата(XXL @ 11.09.2011, 21:36) *
Может быть, протестуют?
http://academ.info/node/18209


Точно нет! Так как митингующие все молодые ребята одного примерно возраста в спортивных костюмах и флаги разноцветные, я просто другие не рассмотрел. Кроме того одна из речевок, которую мне удалось разобрать примерно такая: "Все мы - батальон!" Так что управляющие компании тут явно не при чем. Кроме того у ребят с полицией "сплошная зеленка", так как патрульные "после выяснения" развернулись и уехали во свояси, а демонстранты вернулись к магазину "Золотая роща".
Значит, День Танкиста smile.gif
Lionetta
11 сентября отмечается очередной День воинской славы России — День победы русской эскадры контр-адмирала Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

В русско-турецкой войне 1787—1791 годов русским сухопутным силам успешно содействовал Черноморский флот под командованием контр-адмирала Федора Ушакова. Одним из важнейших событий этой войны стала победа русской эскадры над турками у мыса Тендра в северо-восточной части Черного моря.


saveliy
Цитата(honig @ 11.09.2011, 21:40) *
Цитата(saveliy @ 11.09.2011, 22:09) *
Митингующие вышли на середину проезжей части и препятствуют проезду машин. Водители сигналят, а демонстранты поют песни и скандируют речевки - ВЕСЕЛУХА!!!
Кстати, а что это за флаг такой у демонстрантов - красное полотнище, на нем нарисованы из угла в угол два желтых меча, а посередине что-то типа старинной круглой бомбы желтого цвета?

судя по описанию - это флаг сухопутных войск...этот:



Точно! Один из флагов именно такой! А второй похож на флаг ВДВ, только без парашютов и тоже с какими-то диагональными полосами.
saveliy
Цитата(Lionetta @ 11.09.2011, 21:45) *
11 сентября отмечается очередной День воинской славы России — День победы русской эскадры контр-адмирала Федора Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

В русско-турецкой войне 1787—1791 годов русским сухопутным силам успешно содействовал Черноморский флот под командованием контр-адмирала Федора Ушакова. Одним из важнейших событий этой войны стала победа русской эскадры над турками у мыса Тендра в северо-восточной части Черного моря.


Это конечно ВЕСЬМА УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина что бы поставить на уши половину Щ в столь позднее время. Теперь я наконец смогу спокойно лечь спать, а крики на улице станут для меня колыбельной.
Answerser
ну я думаю это ВЕСЬМА уважительная причина чтобы возбуждать троллизм, ВЫЯСНИВ свой интерес по поводу мероприятия.
может, хватит?
ssimi
Цитата(saveliy @ 11.09.2011, 20:58) *
..... Мне их видно из окна, но идти узнавать - неохота. .........................

Да ладно, скажите - страшно.
Andreikin
Цитата(saveliy @ 11.09.2011, 22:46) *
А второй похож на флаг ВДВ, только без парашютов и тоже с какими-то диагональными полосами.

не раскрылся.. biggrin.gif
helga21
Цитата(saveliy @ 11.09.2011, 20:58) *
Начиная с полдевятого вечера возле магазина "Золотая Роща" на улице Российской группа молодых людей в количестве 15-20 человек с какими-то флагами что-то скандирует. Мне их видно из окна, но идти узнавать - неохота. Кто знает что там за мероприятие?


у ребят был день замполита, когда 2 августа наступает почему то к этому все спокойно относятся, а они ведь тоже военные и у них есть чем гордится, а то, что не умеют пока культурно отдыхать, так это с опытом приходит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.