Форум Академгородка, Новосибирск > Шашлыкоff
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шашлыкоff
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3
kirgvr
меня одну коробит от их использование изображения статуи Коптюга в рекламном баннере? dry.gif
La Grabadora
мда, как то неудачненько они входят в городок....
Rebekka
Отвратительно. Не видела этой рекламы ранее.
aneL_07
отвратительно. слов нет.
очевидно, они совершенно не понимают специфики местной ЦА.
С Коптюгом они сильно просчитались.

Я, конечно, сама к научной среде отношения не имею. Но за Коптюга мне очень обидно.
Я писала о нем очерк. Это был восхитительный человек.

В Академгородке живет супруга Валентина Афанасьевича. Представляю, как ей это неприятно...

UPD: обратила внимание только сейчас, что они ему еще шашлык прифотошопили. Идиоты. Неужели пресс-служба президиума со ран с ними не свяжется? Меня, помнится, только за то, что я с одним ученым на контакт вышла, минуя их, чуть не убили...а тут такое.
Rebekka
Цитата(aneL_07 @ 09.09.2011, 13:33) *
В Академгородке живет супруга Валентина Афанасьевича. Представляю, как ей это неприятно...


А интересно, по закону в рекламе можно использовать образы конкретных людей без согласования с ними или их родственниками/наследниками?
aneL_07
Цитата(Rebekka @ 09.09.2011, 12:35) *
Цитата(aneL_07 @ 09.09.2011, 13:33) *
В Академгородке живет супруга Валентина Афанасьевича. Представляю, как ей это неприятно...


А интересно, по закону в рекламе можно использовать образы конкретных людей без согласования с ними или их родственниками/наследниками?


Думаю, что нет. незаконно

Кира, а где это такое объявление у нас висит?
Rebekka
Цитата(aneL_07 @ 09.09.2011, 13:37) *
Цитата(Rebekka @ 09.09.2011, 12:35) *
Цитата(aneL_07 @ 09.09.2011, 13:33) *
В Академгородке живет супруга Валентина Афанасьевича. Представляю, как ей это неприятно...


А интересно, по закону в рекламе можно использовать образы конкретных людей без согласования с ними или их родственниками/наследниками?


Думаю, что нет. незаконно

Кира, а где это такое объявление у нас висит?


Думаю, надо бы "настучать" на шашлыкоффцев. Куда только?
aneL_07

Rebekka, тоже сейчас думаю на эту тему...
Уже нашла - на НГС новость об открытии, и там ссылка на сайт. А на сайте эта пакостная картинка.


Rebekka
На их сайте эта реклама прямо на главной странице http://shashlik54.ru/

упд - и я нашла - через Яндекс)
Лошадка
Отвратительно. Ноги моей в этом Шашлыкове не будет после такой рекламы.
mart
Цитата(Лошадка @ 09.09.2011, 12:46) *
Отвратительно. Ноги моей в этом Шашлыкове не будет после такой рекламы.

А моя будет grin.gif
P.S. Я очень уважительно отношусь к Коптюгу и чту его память.
ratik54
Цитата(Rebekka @ 09.09.2011, 12:40) *
На их сайте эта реклама прямо на главной странице http://shashlik54.ru/

упд - и я нашла - через Яндекс)


совсем оборзели.... в суд жене идти надо
aneL_07
По идее можно попробовать на академ.инфо написать новость...

Но тем самым мы добрую службу сослужим этим "шашлыковцам" - черный пиар ведь тоже пиар sad.gif
Разве что в президиум позвонить - в пресс-службу.

pvv
Твари безмозглые.
И шашлык у них поганый, доводилось в городе пробовать.
Rebekka
Пока нашла только сайт УФАС - им вроде отправляют жалобы на нарушения в рекламе

http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/
Silvia
Цитата(kirgvr @ 09.09.2011, 12:18) *
меня одну коробит от их использование изображения статуи Коптюга в рекламном баннере? dry.gif

передернуло однако.
рыПка LENOK
Цитата(Лошадка @ 09.09.2011, 12:46) *
Отвратительно. Ноги моей в этом Шашлыкове не будет после такой рекламы.


+1
Это ж надо было додуматься до такого...
Ragazza
У них на сайте можно оставить отзыв о барах. Так что как минимум, можно попробовать закидать лектора какашками их письмами по поводу рекламы.

Ответ пришел. То ли смеяться, то ли плакать..

Цитата
Здравствуйте Уважаемая Софья. Мы создавая рекламу с изображением профессора В.А. Коптюга разместили его образ с положительной точки зрения как одну из выдающихся личностей олицетворяющих Академгородок. Если мы в какой-то мере задели ваши чувства или чувства ваших родственников, приносим искренние извинения. В ближайшее время баннер на сайте будет заменен.


Баннер на сайте, к слову, поменяли
kirgvr
Цитата(Ragazza @ 09.09.2011, 15:11) *
Баннер на сайте, к слову, поменяли

опа, опа, ну можно сказать добились чего хотели..
главное, чтобы они уже в бесплатные местные газетенки эту ужасную рекламу не успели подать unsure.gif
Silvia
Цитата(Ragazza @ 09.09.2011, 15:11) *
У них на сайте можно оставить отзыв о барах. Так что как минимум, можно попробовать закидать лектора какашками их письмами по поводу рекламы.

Ответ пришел. То ли смеяться, то ли плакать..

Цитата
Здравствуйте Уважаемая Софья. Мы создавая рекламу с изображением профессора В.А. Коптюга разместили его образ с положительной точки зрения как одну из выдающихся личностей олицетворяющих Академгородок. Если мы в какой-то мере задели ваши чувства или чувства ваших родственников, приносим искренние извинения. В ближайшее время баннер на сайте будет заменен.



какая прелесть biggrin.gif
Walan
А по мне так молодцы, молодцы что наши в себе силы извиниться и сразу исправиться, мяса в Академе негде поесть, надеюсь что хорошо готовить будут))
aneL_07
Написала колонку: http://academ.info/news/18220
Мария Горынцева
Так вот кто эта загадочная "уважаемая Софья"!

Молодцы или не молодцы - не знаю. Скорей, просто испугались такого единогласного возмущения.
Rebekka
Цитата(aneL_07 @ 09.09.2011, 19:21) *
Написала колонку: http://academ.info/news/18220


Оперативно. Спасибо!
Niger
Все забудут и зайдут, а кто увидел - обязательно зайдет. Неплохо попиарились между прочим smile.gif
Ну а в целом я также не одобряю идею с Коптюгом, однако от этого их шашлык не станет вкуснее.
Мария Горынцева
Отучаемся говорить за всех... ©
Лисенок
Ждем комментариев от тех, кто пойдет на открытие.
Staruha
Были вчера. К кухне претензий никаких, все было вкусно. А вот в обслуживании куча мелких недочетов, которые нужно срочно исправлять. Простительно в первые дни.
Rebekka
Цитата(Staruha @ 15.09.2011, 7:27) *
Были вчера. К кухне претензий никаких, все было вкусно. А вот в обслуживании куча мелких недочетов, которые нужно срочно исправлять. Простительно в первые дни.


Где у них вход? И примерно какие цены?
Staruha
Цитата(Rebekka @ 15.09.2011, 11:27) *
Цитата(Staruha @ 15.09.2011, 7:27) *
Были вчера. К кухне претензий никаких, все было вкусно. А вот в обслуживании куча мелких недочетов, которые нужно срочно исправлять. Простительно в первые дни.


Где у них вход? И примерно какие цены?

Вход слева от Амиго, сбоку. А меню можно на их сайте посмотреть - шашлык54.ру. На человека около 400р без алкоголя.
Лошадка
Зарекалась туда идти из-за Коптюга, но всё же сходила на открытие. Всё просто превосходно, почти не к чему придраться. Интерьер супер, уютно, не накурено и даже музыкальный канал не вызвал отвращения. Оочень вкусно, порции огромные, ценник весьма гуманный, вдвоем посидели чуть более, чем на 400 р, объелись и напились.
На да, по обслуживанию не всё гладко чуток, но в первый день действительно можно простить.
Walan
Заказали бизнес ланч в офис, ребят спасибо, пока все нравится))
На выходных ждите в гости)
Reply
Вышла статья на академ.инфо http://academ.info/news/18273
Очень порадовали цены и выбор блюд.
Onyx_glimpse
привезли быстро, и все вкууусно biggrin.gif
Reply
Цитата(Onyx_glimpse @ 17.09.2011, 23:03) *
привезли быстро, и все вкууусно biggrin.gif

supdup.gif аналогично!
Заказ оформила на сайте. Позвонили через 15 секунд!
тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
SofiaSh
Была на БЛ. Нормально, хотя шашлык из свинины не впечатлил, картошка тоже, в салате многовато заправки, основное послевкусие - жиииирненько, на любителя.
Зато обслужили быстро и с Wi-Fi проблем нет (хотя где они сейчас есть?).
JenEk
Сходил, понравилось почти всё, обслуживание, цены, еда, обстановка. Единственный минус не было спиртного кроме пива, т.к. сказали еще лицензию не получили. Пришлось пить пиво, но пиво обычное, скажем в новом Клевере лучше.
Rebekka
Цитата(JenEk @ 19.09.2011, 14:07) *
Единственный минус не было спиртного кроме пива, т.к. сказали еще лицензию не получили.


Это серьёзный минус. Спасибо за инфу.
morozov
Цитата(JenEk @ 19.09.2011, 14:07) *
Единственный минус не было спиртного кроме пива, т.к. сказали еще лицензию не получили.

А с собой можно? blink.gif
kirgvr
ну я как бы тоже зарекалась идтить туда, но раз позвал хороший человек согласилась rolleyes.gif
были вчера вечером, народу очень мало, девушки сразу встречают-провожают, нам попалась насколько неопытная, настолько же старательная официантка:)
уходила спрашивать про то, что входит в соус, но не сказала, что соус теперь не на выбор, а фиксированный.
так что уточняйте этот момент.
еда вкусная, шашлык из языка мягкий, картошка на гарнир нарезана разномастными ломтиками, неужели сами режут и жарят? icon_smoke.gif
тогда молодцы.
один минус, особенно мне коротконожке, высоко в туалете унитазы сделаны, неудобно unsure.gif
Rebekka
Цитата(kirgvr @ 21.09.2011, 13:40) *
- картошка на гарнир нарезана разномастными ломтиками, неужели сами режут и жарят? icon_smoke.gif


А разве возможны варианты? unsure.gif
vova1968
Цитата(Rebekka @ 21.09.2011, 17:20) *
Цитата(kirgvr @ 21.09.2011, 13:40) *
- картошка на гарнир нарезана разномастными ломтиками, неужели сами режут и жарят? icon_smoke.gif


А разве возможны варианты? unsure.gif


Лена, так сейчас - технология - всё в пакетах уже помыто, нарезано и заморожено....
как в метро - заморозка всего )))
Walan
В очередной раз сходил, нравится))) Не пью поэтому наличие спиртного не оценил)
Не знаю почему но нравится)) Почему то вспоминается пиплз и республика в начале открытия, тоже все вкусно и много)
Reply
Цитата(Walan @ 22.09.2011, 9:31) *
В очередной раз сходил, нравится))) Не пью поэтому наличие спиртного не оценил)
Не знаю почему но нравится)) Почему то вспоминается пиплз и республика в начале открытия, тоже все вкусно и много)

Серега, а ты когда был там?
Мы с мужем сегодня на Б-Л заезжали. Очень все вкусно и порции большие. Все понравилось.
И цены приятно удивляют. Латте 250мл стоит 100р. supdup.gif
kirgvr
вчера заказали, привезли через час и 5 минут, чуть тепленькое.
вкусно, но горячим было бы еще вкуснее grin.gif
Очевидец КО
Сегодня были, аналогично, шышлык был чуть тепленьким.
В целом, посещение оставило среднее впечатление, вроде бы и можно зайти, но и побуждающих факторов особо нет.
mart
Щас тут сижу. Офигенно! Даже лучше чем в городе. Качество еды и ценовая политика радуют ))) Цены на б/л весьма. Интерьер приятный, очень уютно. Отлично работает вытяжка. supdup.gif
Ve+ka
Не попав в субботу вечером в Республику решили опробовать новое заведение. Про еду: брали свиной шашлык, ассорти гриль. Все очень вкусно, сытно и не дорого. Объесться одной порцией вполне реально. Из спиртных только пиво - это пока, конечно, большой минус. И еще один минус - это громковато играла музыка, и, вообще, нафига там нужен диджей? Обслуживание понравилось, диванчики удобные, народу было средне. Как итог, у нас появилось еще одно недорогое хорошенькое заведение)
Мария Горынцева
Цитата(Лошадка @ 15.09.2011, 13:26) *
Зарекалась туда идти из-за Коптюга, но всё же сходила на открытие.

Ну, они же оперативно исправились, что им в большой плюс.

Вот громкая музыка - это такой минус, который для меня перекрывает всё остальное.
ОКеу
А что там из горячего еще имеется помимо шашлыков?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.