Форум Академгородка, Новосибирск > Ищу штурмана - покататься для уверенности на дороге
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищу штурмана - покататься для уверенности на дороге
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Перекресток
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Макс Выскочка
Собственно сабж. Закончил автошколу, получил права, но езжу достаточно хреново. Может найдется среди форумчан кто нибудь, кто меня поучит ездить в условиях напряженного транспортного потока за умеренную плату? Если что, пишите в личку.
Jozhik
я столько не выпью )))
GeoS
А какое название у такой хреновой школы?
Lionetta
Всех, упражняющимся в остроумии, хочу спросить, а что, будет лучше, если, да простит меня ТС, чайник сядет за руль и начнет ездить, как вот эта мадам, про которую я писала недавно: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...6&#entry7514336? Можно подумать, у всех фамилия Шумахер. Я сама получила права две недели назад, но т.к. училась на леворульной пузотерке, а ездить приходится на праворульном джипе, то в "свободное плаванье" я пока еще не решаюсь, особенно если учитывать, что зачастую у нас ездять не по правилам, а по понятиям.
По существу темы - почему нельзя договориться со своим инструктором или он настолько плох? И еще - на чьей машине предполагается дальнейшее повышение квалификации?
__kot2
Цитата(Lionetta @ 22.05.2010, 9:42) *
я пока еще не решаюсь, особенно если учитывать, что зачастую у нас ездять не по правилам, а по понятиям.

на самом деле в Новосибирске ездят люди очень хорошо. вы зря думаете, что если ездить "по понятиям" то вы дальше уедете smile.gif
бояться ничего не надо. когда вы едете по главной в своей полосы, то вас должна интересовать только машина, которая находится прямо перед вами и все - в принципе даже на знаки и светофоры можно не смотреть - пусть передний смотрит smile.gif (правда, конкретно в Новосибе надо все-таки на светфоры поглядывать - тут часто проезжают на красный после желтого и если вы за таким хвостом поедете то можете уже нехорошо поступить smile.gif ). ошибка новичков - в том, что им кажется, что если они что-то сделают неправильно, например, остановятся там, где нельзя, то в них кто-то назло обязательно врежется. нет, те участники движения, которые видят вашу машину, не станут в нее врезаться smile.gif любой даже самый неправильный маневр можно сделать медленно-медленно и никто в вас не врежется.
врезаться можно только если дергаться на дороге и делать резкие маневры - "ща, проскочу" или "че, это мне сигналят? надо быстрее проехать"
а сигналят и ругаются ведь не из-за того, что вы ошибаетесь, а из-за проблем с женой, из-за низкой зарплаты, из-за того, что машина глохнет или кондиционер не работает. прилепите знак желтый воск знак, от вас задние и боковые будут дальше дистанцию держать - на всякий случай и ездите по полосам - если не ориентируетесь - то просто ровно за передней машиной на безопасном расстоянии - то есть чуть побольше, чем едут остальные
m123
Цитата(__kot2 @ 22.05.2010, 11:12) *
Цитата(Lionetta @ 22.05.2010, 9:42) *
я пока еще не решаюсь, особенно если учитывать, что зачастую у нас ездять не по правилам, а по понятиям.

на самом деле в Новосибирске ездят люди очень хорошо. вы зря думаете, что если ездить "по понятиям" то вы дальше уедете smile.gif
бояться ничего не надо. когда вы едете по главной в своей полосы, то вас должна интересовать только машина, которая находится прямо перед вами и все - в принципе даже на знаки и светофоры можно не смотреть - пусть передний смотрит smile.gif (правда, конкретно в Новосибе надо все-таки на светфоры поглядывать - тут часто проезжают на красный после желтого и если вы за таким хвостом поедете то можете уже нехорошо поступить smile.gif ). ошибка новичков - в том, что им кажется, что если они что-то сделают неправильно, например, остановятся там, где нельзя, то в них кто-то назло обязательно врежется. нет, те участники движения, которые видят вашу машину, не станут в нее врезаться smile.gif любой даже самый неправильный маневр можно сделать медленно-медленно и никто в вас не врежется.
врезаться можно только если дергаться на дороге и делать резкие маневры - "ща, проскочу" или "че, это мне сигналят? надо быстрее проехать"
а сигналят и ругаются ведь не из-за того, что вы ошибаетесь, а из-за проблем с женой, из-за низкой зарплаты, из-за того, что машина глохнет или кондиционер не работает. прилепите знак желтый воск знак, от вас задние и боковые будут дальше дистанцию держать - на всякий случай и ездите по полосам - если не ориентируетесь - то просто ровно за передней машиной на безопасном расстоянии - то есть чуть побольше, чем едут остальные

Ценный совет
Jozhik
эт точно - прилепить восклицательный знак новичка, да пилить себе потихоньку в крайнем правом. только редкостные дебилы подрезают подобные аппараты.
honig
Цитата(Lionetta @ 22.05.2010, 10:42) *
Всех, упражняющимся в остроумии, хочу спросить, а что, будет лучше, если, да простит меня ТС, чайник сядет за руль и начнет ездить, как вот эта мадам, про которую я писала недавно: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...6&#entry7514336? Можно подумать, у всех фамилия Шумахер. Я сама получила права две недели назад, но т.к. училась на леворульной пузотерке, а ездить приходится на праворульном джипе, то в "свободное плаванье" я пока еще не решаюсь, особенно если учитывать, что зачастую у нас ездять не по правилам, а по понятиям.
По существу темы - почему нельзя договориться со своим инструктором или он настолько плох? И еще - на чьей машине предполагается дальнейшее повышение квалификации?

и правильно делаете, пока для Вас есть разница - где руль и какая колесная база у авто - лучше на дороги не выезжать.
honig
Цитата(Jozhik @ 22.05.2010, 16:59) *
эт точно - прилепить восклицательный знак новичка, да пилить себе потихоньку в крайнем правом. только редкостные дебилы подрезают подобные аппараты.

вчера на БШ некий с восклицательным знаком такие выкрутасы с подрезаниями выполнял, пока окончательно не выбесил нескольких водителей - его по очереди подрезало 5 или 6 человек laugh.gif grin.gif ибо нефик...
__kot2
Цитата(Jozhik @ 22.05.2010, 15:59) *
эт точно - прилепить восклицательный знак новичка, да пилить себе потихоньку в крайнем правом. только редкостные дебилы подрезают подобные аппараты.

конкретно новичкам пилить лучше всего в среднем. как, в общем-то и всем остальным smile.gif
в правый выезжают "выпарковывающиеся"
в правом стоят те, кто хочет припарковаться. желание обьехать их все равно возникнет, что может стать причиной мелкой аварии
в правом бывают знаки - только направо
dddd
Цитата(Макс Выскочка @ 21.05.2010, 20:52) *
Собственно сабж. Закончил автошколу, получил права, но езжу достаточно хреново. Может найдется среди форумчан кто нибудь, кто меня поучит ездить в условиях напряженного транспортного потока за умеренную плату? Если что, пишите в личку.

могу поучить либо сильно рано либо послу 20.00
не очень часпиково,но опыт обучения имею нормальный.
Nikolai
Цитата(__kot2 @ 22.05.2010, 11:12) *
любой даже самый неправильный маневр можно сделать медленно-медленно и никто в вас не врежется.

не стоит на это рассчитывать...
Давно когда-то, мееедленно перестраивался из левого ряда в правый на светофоре у Юности, а по правой полосе радостно мчались к себе в логово Гайцы. Им пришлось выехать на обочину и они сильно обиделись.

скажу так - неправильный маневр делать только убедившись, что вас видят и реагируют адекватно.
cfyz
Цитата(Макс Выскочка @ 21.05.2010, 19:52) *
Собственно сабж. Закончил автошколу, получил права, но езжу достаточно хреново. Может найдется среди форумчан кто нибудь, кто меня поучит ездить в условиях напряженного транспортного потока за умеренную плату? Если что, пишите в личку.

Покатайтесь в выходной по Бердску.
sugalya
Ага, Бердск - самое то место, для обучения biggrin.gif
там дыры, в полколеса...как раз, для тех, кто желает почувствовать машинку!!!!!!!!!!!! cool.gif
GeoS
Цитата(Lionetta @ 22.05.2010, 9:42) *
Всех, упражняющимся в остроумии, хочу спросить, а что, будет лучше, если, да простит меня ТС, чайник сядет за руль и начнет ездить, как вот эта мадам, про которую я писала недавно: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...6&#entry7514336? Можно подумать, у всех фамилия Шумахер. Я сама получила права две недели назад, но т.к. училась на леворульной пузотерке, а ездить приходится на праворульном джипе, то в "свободное плаванье" я пока еще не решаюсь, особенно если учитывать, что зачастую у нас ездять не по правилам, а по понятиям.
По существу темы - почему нельзя договориться со своим инструктором или он настолько плох? И еще - на чьей машине предполагается дальнейшее повышение квалификации?

Никакого остроумия. Автошкола и вправду хреновая, если после нее выпускник не готов к управлению автомобилем.
Jozhik
и люди где попало шныряют
Cam5
На нгс-е в разделе Объявления, "Обучение, помощь в учёбе" периодически публикуют предложения научить водить
http://do.ngs.ru/categories/services/study/sell
Лично я училась у Алексея Красильникова (8-961-879-8922), мне понравилось - при езде проговаривал все мои допущенные ошибки, старался оттренировать все навыки до автоматизма. Ездила по выходным в город и там накатывали опыт. Он преподаёт ПДД а автошколе, имеет большой опыт и обучения и вождения, по образованию юрист (что очень удобно, можно потом всегда обращаться за консультацией) и брал он с меня зимой 300 рублей за астрономический час на его машине (в городке с меня брали минимум 350 и за 45 минут).
В общем, рекомендую. У меня почему-то сложилось ощущение, что в городе учиться было легче именно из-за интенсивности движения: расслабляться не успеваешь. После преодоления двух-трёх пиковых моментов бояться перестаёшь, больше сосредотачиваешься.
Вендетта
Желательно на кроссовере, АКПП и в адеквате)

Для меня это принципиально. И если хотите написать, то пишите по теме. Мне нужен инструктор, а не вопросы: зачем, почему и как.

Lionetta
Место дислокации важно?
Я что-то не встречала в Академе кроссоверов, но в каком-то городском ф-ле Фаворита видела нечто подобное, еще удивилась - и не жалко ушатывать машины. И правда, почему нужен именно кроссовер?
Могу только предложить очень адекватного инструктора на Витце.
Вендетта
Спасибо за информацию! Мне не обязательно, а желательно. Если не найду, естественно, буду ездить на том, что есть. Просто мне привычней. В другом городе брала несколько занятий на Крузаке. Лучше учиться чувствовать габариты.
Lionetta
Не за что.
Мне лично кажется, актуальнее расположение руля, а к габаритам привыкнуть легче, чем с левого руля пересаживаться на правый.
А права вообще есть?
Вендетта
А мне наоборот, расположение руля роли не играет. Права есть.
Lionetta
Тогда вообще какие проблемы - инструктора на подстраховку, и вперед на кроссовер smile.gif
sugalya
Хм...
мне кажется, навряд ли кто-нибудь Вас пустит за свой руль...
по нескольким причинам
1 - Опасность повреждения в ДТП...
2- ОСАГО, нужно вписывать - выписывать - муторно
3 ....

Так что единственный для Вас вариант , брать свою машину и тренироваться, по своим, кстати, габаритам... А с инструктором можно договориться, или в автошколе, или форумчане помогут wink.gif
Вендетта
Есть же частные инструкторы со своим автомобилем, специально для этого оборудованным?!
Kentok
Тойота чайзер вас устроет? Машина переоборудованная под учебную инструктор в адеквате.
Вендетта
Вполне!
Вендетта
Когда начало занятий?
Folik girl
Цитата(Kentok @ 11.10.2010, 12:59) *
Тойота чайзер вас устроет? Машина переоборудованная под учебную инструктор в адеквате.

А какова стоимость услуг? Возможно, что мне тоже пригодится. Права есть.
сантьяго
500 руб /час
есть тойота ленд крузер 60 (древний крузак) механика, можно на Вашем авто
пишите в ЛС
ogrom
никакая автошкола за положенные часы не сделает из вас водителя, поэтому вопрос ТС вполне разумен.
саркастические выкрики и ненужные советы бессмысленны, лучше покататься по городу с опытным уравновешенным водителем.
удачи
fedor-nsk
http://instruktor-club.my1.ru/

по осени жена паралельно с автошколой обучалась, эффект от частных занятий в городе был существенно выше.
Si_Amo
Что там за ссылку вы дали? Меня антивирус по ней не пускает!
А вообще тоже интересуюсь инструктором.
fedor-nsk
да что то у них с сайтом не так.

89139400961
89137779090 оба телефона инструктора Алексея , если с осени не сменились.

bukashka10
Ищу человека с правами и опытом, который согласится покататься со мной несколько раз хоть часок по вечерам. Может быть, кто-нибудь захочет оторваться на час от монитора и помочь девушке освоиться на дороге? Учить меня не нужно, правила знаю, газ и тормоз не путаю, рулить умею. Права и машина есть. Одна езжу только по ВЗ, Щ, Шлюзу. В город не езжу без пассажира с правами. Штурман нужен для поддержки, для компании, не могу одна собраться и поехать, ну и конечно посоветовать в какие-то сложные моменты как нужно поступать, а как нет. Могу покатать по вашим делам когда надо. В благодарность тоже всегда довезу.
zuban
Фотку в студию ))
Шутка ;) А машина какая?
B-10
почему бы и нет.
Korus
Каков Ваш реальный стаж вождения и какие маршруты вызывают неуверенность? smile.gif

ЗЫ. Мой оф. стаж составляет 21 год. Реальный - несколько больше smile.gif
tiling
А что вы конкретно от такой поездки хотите? Уверенность в чем? smile.gif
bukashka10
Отвечаю на все вопросы)

Машина RAV4 трехдверый, правый руль, автомат.
Официальный стаж совпадает с реальным, ровно 3 месяца, езжу почти каждый день, но поскольку одна, то уверенности у меня нет, могу пару лишних км намотать, чтобы только не делать левый поворот shy.gif например до банального, еду из Бердска на шлюз, так я заезжаю направо в академ, и выезжаю через Строителей и на светофор прямо.
Благодаря поездкам хочу побороть все свои неуверенности! Путем именно опыта проезда маршрутов, неважно каких, просто ездить, ездить. Мне некуда одной, и одной не комфортно сесть и поехать без цели, а так реальный опыт будет сильно отставать, если только до работы и до дома.
shluz
Левый поворот всегда опасен, правильно делаете, что проезжаете, так, как Вам спокойнее.Лучше круг мотануть лишний, чем в лучшем случае по СТОшкам торчать.
B-10
ну, выбор есть. решайтесь : )
bukashka10
Цитата(shluz @ 08.09.2011, 10:15) *
Левый поворот всегда опасен, правильно делаете, что проезжаете, так, как Вам спокойнее.Лучше круг мотануть лишний, чем в лучшем случае по СТОшкам торчать.


Спасибо) Но ведь всегда объехать не получится, для того и хочу научиться. Я конечно поворачиваю налево иногда, не панически уж я объезжаю все, надо раз 50 на разных перекрестках и разворотах сделать, тогда может не так захочется наматывать круги.
B-10
хм... женщина, рав4 трехдверка. если он красный и пригнан из Томска, то мы знакомы )))
bukashka10
Боюсь разочаровать! Но Rav синий
Korus
Цитата(bukashka10 @ 08.09.2011, 10:10) *
Официальный стаж совпадает с реальным, ровно 3 месяца

В таком случае поездить со штурманцом - правильное решение smile.gif
Левые повороты все равно придется осваивать. Никуда от них не денешься и объехать не всегда получится, хотя, по возможности, лучше их избегать. Иногда быстрее объехать, чем ждать возможности совершить безопасный маневр.

В какое время дня Вы планируете кататься? smile.gif
bukashka10
Цитата
В какое время дня Вы планируете кататься? smile.gif


График работы у меня пока свободный, так что я то могу в любое время ездить. Написала про вечер, потому что большинство же днем на работе.
Korus
Цитата(bukashka10 @ 08.09.2011, 10:36) *
Цитата
В какое время дня Вы планируете кататься? smile.gif


График работы у меня пока свободный, так что я то могу в любое время ездить. Написала про вечер, потому что большинство же днем на работе.

Мне как раз вечером неудобно, а с 10:00 до 17:00 я практически всегда свободен smile.gif
B-10
Цитата(Korus @ 08.09.2011, 10:49) *
Мне как раз вечером неудобно, а с 10:00 до 17:00 я практически всегда свободен smile.gif

а я чаще всего с 11 до 14. а потом банально лень куда-то ехать ))) но занятости тоже почти ни какой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.