Форум Академгородка, Новосибирск > в 5-ой гимназии никак не могут начать учебный год
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в 5-ой гимназии никак не могут начать учебный год
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 5-й гимназии
Страницы: 1, 2
kelena
В гимназии есть широкополосный интернет, но нет сортиров. Прекрасный коллектив педагогов, но нет сортиров. Проект замечательный идет губернаторского класса, но сортиров нет.

То есть они есть но в разобранном состоянии, полным ходом идет ремонт, долбится кафель, сыпется цемент. Рядом дети вынуждены заниматься по 3 урока, столовая не работает.

Подскажите люди добрые кому и куда надо написать или позвонить, чтобы туалеты отремонтировали, и больше такого не повторялось.

Вообще можно одновременно вести ремонт в школе и проводить занятия? Или может быть вызвать санэпидемстанцию к ним уже?

Мама Шура
Цитата(kelena @ 07.09.2011, 11:54) *
В гимназии есть широкополосный интернет, но нет сортиров. Прекрасный коллектив педагогов, но нет сортиров. Проект замечательный идет губернаторского класса, но сортиров нет.

То есть они есть но в разобранном состоянии, полным ходом идет ремонт, долбится кафель, сыпется цемент. Рядом дети вынуждены заниматься по 3 урока, столовая не работает.

Подскажите люди добрые кому и куда надо написать или позвонить, чтобы туалеты отремонтировали, и больше такого не повторялось.

Вообще можно одновременно вести ремонт в школе и проводить занятия? Или может быть вызвать санэпидемстанцию к ним уже?


Губернатор отчитался, что школы готовы к учебному году. http://sibkray.ru/news/2011-9-1/17671/
Они там что, самоубийцы?
Кстати, мы с Танчиком Вестям накапали, может сделают сюжет:-)
kelena
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 12:34) *
Кстати, мы с Танчиком Вестям накапали, может сделают сюжет:-)


Не смешно нисколько. 4 кабинки отремонтировали, одна забита уже. В них ходят все дети и все учителя. Предлагают потерпеть. Может пронесет конечно, но это анти санитария.
MLc
а в Санэпидемстанцию (или как эта организация называется) звонили?
вообще такого не должно быть, надо директора штрафовать за то,что не успел к учебному году отремонтировать
Мама Шура
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 12:51) *
а в Санэпидемстанцию (или как эта организация называется) звонили?
вообще такого не должно быть, надо директора штрафовать за то,что не успел к учебному году отремонтировать

На двери висит бумажка, что по вине подрядчика. На самом деле, директор между двух огней. Я бы согласилась, что директор виноват, если одна наша школа была такая. Насколько мне известно, ремонт не закнчен НИ В ОДНОЙ школе ВЗ, да и Щ тоже.
MLc
надо "капнуть" в санэпидемстанцию и они по идее меры должны предпринять , причем как можно скорей им сообщить

лучше фото прикрепить забитого туалета, закрытых остальных - действует на них такие заявы, причем, возможно по эл. почте можно отправить, надо где-н в Ин-те поискать их сайт
Мама Шура
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 13:24) *
надо "капнуть" в санэпидемстанцию и они по идее меры должны предпринять , причем как можно скорей им сообщить

лучше фото прикрепить забитого туалета, закрытых остальных - действует на них такие заявы, причем, возможно по эл. почте можно отправить, надо где-н в Ин-те поискать их сайт

Займетесь? :-)
Rechka
В 3 гимназии тоже ремонт. Из-за этого мало уроков. Все довольны)
MLc
нет, мне зачем это? blink.gif
я Вам советую,как можно решить скорее проблему, точнее автору, я так понимаю ее ребенок там учится,
просто если ее это беспокоит, то надо заняться , форум -форумом,а заявление в санэпидемстанцию имеет резонанс (опыт мой собственный и моих знакомых , правда по другому вопросу, но среагировали быстро )
Stasya
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:09) *
Я бы согласилась, что директор виноват, если одна наша школа была такая. Насколько мне известно, ремонт не закнчен НИ В ОДНОЙ школе ВЗ, да и Щ тоже.

В 102-й, в Ельцовке, тоже ремонт в разгаре. Хорошо, всего лишь спортзал ремонтируют, никому это по большому счету не мешает, все занятия идут по расписанию, физ-ра на улице, благо погода пока позволяет.
Но вообще и это непорядок, конечно.
honig
Вы вообще в курсе, когда бюджетные деньги на ремонт поступили? Вот в этом и загвоздка. Деньги должны были перевести школам еще весной, чтобы с начала лета начали ремонты делать, но у нас как всегда...и жаловаться надо не на школу, а на мэрию - желательно сразу куда повыше.
Мама Шура
Цитата(Stasya @ 07.09.2011, 14:07) *
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:09) *
Я бы согласилась, что директор виноват, если одна наша школа была такая. Насколько мне известно, ремонт не закнчен НИ В ОДНОЙ школе ВЗ, да и Щ тоже.

В 102-й, в Ельцовке, тоже ремонт в разгаре. Хорошо, всего лишь спортзал ремонтируют, никому это по большому счету не мешает, все занятия идут по расписанию, физ-ра на улице, благо погода пока позволяет.
Но вообще и это непорядок, конечно.


Я думаю, виновато тут родное государство, поздно перечислившее деньги на ремонт. Директора школ стрелочники и мало чем могут повлиять на ситуацию. Жалобы в СЭС в данном случае приведут к тому, что директора получат пендель, и все.
honig
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 15:11) *
Жалобы в СЭС в данном случае приведут к тому, что директора получат пендель, и все.

и не только пендель, а еще и штраф - кстати, из бюджетных денег, так что кто-то недополучит зарплаты (учителя конечно же), как вариант...
MLc
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:11) *
Цитата(Stasya @ 07.09.2011, 14:07) *
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:09) *
Я бы согласилась, что директор виноват, если одна наша школа была такая. Насколько мне известно, ремонт не закнчен НИ В ОДНОЙ школе ВЗ, да и Щ тоже.

В 102-й, в Ельцовке, тоже ремонт в разгаре. Хорошо, всего лишь спортзал ремонтируют, никому это по большому счету не мешает, все занятия идут по расписанию, физ-ра на улице, благо погода пока позволяет.
Но вообще и это непорядок, конечно.


Я думаю, виновато тут родное государство, поздно перечислившее деньги на ремонт. Директора школ стрелочники и мало чем могут повлиять на ситуацию. Жалобы в СЭС в данном случае приведут к тому, что директора получат пендель, и все.



тогда зачем было создавать тему?
просто чтобы поговорить-поохать?
пусть директор получит пенделя, в сл. раз найдет тех ремонтеров, которые сделают все срок или поэтапно, туалеты же не на одном этаже, можно же как-то спланировать наверное ,чтобы один туалет ремонтировали ,а другие работали

Танчик
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 14:15) *
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:11) *
Цитата(Stasya @ 07.09.2011, 14:07) *
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:09) *
Я бы согласилась, что директор виноват, если одна наша школа была такая. Насколько мне известно, ремонт не закнчен НИ В ОДНОЙ школе ВЗ, да и Щ тоже.

В 102-й, в Ельцовке, тоже ремонт в разгаре. Хорошо, всего лишь спортзал ремонтируют, никому это по большому счету не мешает, все занятия идут по расписанию, физ-ра на улице, благо погода пока позволяет.
Но вообще и это непорядок, конечно.


Я думаю, виновато тут родное государство, поздно перечислившее деньги на ремонт. Директора школ стрелочники и мало чем могут повлиять на ситуацию. Жалобы в СЭС в данном случае приведут к тому, что директора получат пендель, и все.



тогда зачем было создавать тему?
просто чтобы поговорить-поохать?
пусть директор получит пенделя, в сл. раз найдет тех ремонтеров, которые сделают все срок или поэтапно, туалеты же не на одном этаже, можно же как-то спланировать наверное ,чтобы один туалет ремонтировали ,а другие работали

Вы читать не умеете? топик стартер не Мама Шура и не Стася dry.gif
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:15) *
пусть директор получит пенделя, в сл. раз найдет тех ремонтеров, которые сделают все срок или поэтапно, туалеты же не на одном этаже, можно же как-то спланировать наверное ,чтобы один туалет ремонтировали ,а другие работали

ага, ни один подрядчик не начнет работы без предоплаты, а уж тем более с условиями оплаты постфактум.

и это, Вы с Марса, у Вас там 94 ФЗ нет?
Танчик
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:11) *
Цитата(Stasya @ 07.09.2011, 14:07) *
Цитата(Мама Шура @ 07.09.2011, 14:09) *
Я бы согласилась, что директор виноват, если одна наша школа была такая. Насколько мне известно, ремонт не закнчен НИ В ОДНОЙ школе ВЗ, да и Щ тоже.

В 102-й, в Ельцовке, тоже ремонт в разгаре. Хорошо, всего лишь спортзал ремонтируют, никому это по большому счету не мешает, все занятия идут по расписанию, физ-ра на улице, благо погода пока позволяет.
Но вообще и это непорядок, конечно.


Я думаю, виновато тут родное государство, поздно перечислившее деньги на ремонт. Директора школ стрелочники и мало чем могут повлиять на ситуацию. Жалобы в СЭС в данном случае приведут к тому, что директора получат пендель, и все.

У нас тоже 1 сентября половины крыши не было и части окон в спортзале. Думается это не совпадение, что у половины ( точно )школ района не был доделан ремонт к 1 сентября. У нас вообще-то глава района отчитывается за готовность школ к учебному году. grin.gif
пусть меня поправят: 102, 3, 5, 163, 162, 130?
Мама Шура
Цитата(Танчик @ 07.09.2011, 14:19) *
У нас тоже 1 сентября половины крыши не было и части окон в спортзале. Думается это не совпадение, что у половины ( точно )школ района не был доделан ремонт к 1 сентября. У нас вообще-то глава района отчитывается за готовность школ к учебному году. grin.gif
пусть меня поправят: 102, 3, 5, 163, 162, 130?

206 еще 5 числа занятия начали, может щас уже ремонт закончили
MLc
Танчик
я умею и читать и писать,
это в целом к подобного рода темам - тут действовать надо, форум -это "потрындеть" скорее
я в курсе кто автор, тут просто некоторые не считают нужным или правильным обращаться в инстанции которые могут реально помочь,
ну пусть охают тут дальше, пусть директора не накажут , пусть туалеты будут не работать wacko.gif

honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:29) *
тут просто некоторые не считают нужным или правильным обращаться в инстанции которые могут реально помочь,

ой, а можно поподробнее - что это за волшебные инстанции и кого они найдут крайним? просим-просим!

MLc
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:18) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:15) *
пусть директор получит пенделя, в сл. раз найдет тех ремонтеров, которые сделают все срок или поэтапно, туалеты же не на одном этаже, можно же как-то спланировать наверное ,чтобы один туалет ремонтировали ,а другие работали

ага, ни один подрядчик не начнет работы без предоплаты, а уж тем более с условиями оплаты постфактум.

и это, Вы с Марса, у Вас там 94 ФЗ нет?



ну найти можно тех, кто в срок сделает, не все не выполняют свои обязательства

ремонты в моей жизни были и не только дома, но и в офисах , так что реально найти нормального подрядчика (с предоплатой)
honig
Цитата(Танчик @ 07.09.2011, 15:19) *
У нас тоже 1 сентября половины крыши не было и части окон в спортзале. Думается это не совпадение, что у половины ( точно )школ района не был доделан ремонт к 1 сентября. У нас вообще-то глава района отчитывается за готовность школ к учебному году. grin.gif

блин- с роддомами такая же фигня, вот еще и половину детских стационаров закрыли - а все из-за того, что деньги пришли слишком поздно, а финансовый год они продлить не могут, идиоты...
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:32) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:18) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:15) *
пусть директор получит пенделя, в сл. раз найдет тех ремонтеров, которые сделают все срок или поэтапно, туалеты же не на одном этаже, можно же как-то спланировать наверное ,чтобы один туалет ремонтировали ,а другие работали

ага, ни один подрядчик не начнет работы без предоплаты, а уж тем более с условиями оплаты постфактум.

и это, Вы с Марса, у Вас там 94 ФЗ нет?



ну найти можно тех, кто в срок сделает, не все не выполняют свои обязательства

ремонты в моей жизни были и не только дома, но и в офисах , так что реально найти нормального подрядчика (с предоплатой)

разницу между бюджетным и частным сектором понимаете? Видимо нет.

Проблема в том, что деньги выделили слишком поздно, на сколько я понимаю - чуть ли не в августе, пока тендер (это ФЗ-94 - погуглите на досуге), пока то се, короче - за 1 неделю ни один подрядчик БЕЗ предоплаты (а да, еще же и за свой счет в том случае надо было бы покупать материалы) не подпишется делать ремонт.
MLc
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:31) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:29) *
тут просто некоторые не считают нужным или правильным обращаться в инстанции которые могут реально помочь,

ой, а можно поподробнее - что это за волшебные инстанции и кого они найдут крайним? просим-просим!



"см. выше" (С)
Stasya
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:32) *
так что реально найти нормального подрядчика (с предоплатой)

Вот именно, что с предоплатой. А где ее взять, если деньги из бюджета не поступили? dry.gif
MLc
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:33) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:32) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:18) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:15) *
пусть директор получит пенделя, в сл. раз найдет тех ремонтеров, которые сделают все срок или поэтапно, туалеты же не на одном этаже, можно же как-то спланировать наверное ,чтобы один туалет ремонтировали ,а другие работали

ага, ни один подрядчик не начнет работы без предоплаты, а уж тем более с условиями оплаты постфактум.

и это, Вы с Марса, у Вас там 94 ФЗ нет?



ну найти можно тех, кто в срок сделает, не все не выполняют свои обязательства

ремонты в моей жизни были и не только дома, но и в офисах , так что реально найти нормального подрядчика (с предоплатой)

разницу между бюджетным и частным сектором понимаете? Видимо нет.



понимаю как раз, бюджетный вариант тоже был и ничего,все сделали в срок
так что найти можно нормальных подрядчиков, но это таких мало ,к сожалению
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:35) *
понимаю как раз, бюджетный вариант тоже был и ничего,все сделали в срок
так что найти можно нормальных подрядчиков, но это таких мало ,к сожалению

КАК обойти 94 ФЗ?! huh.gif можно методу в студию....
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:33) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:31) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:29) *
тут просто некоторые не считают нужным или правильным обращаться в инстанции которые могут реально помочь,

ой, а можно поподробнее - что это за волшебные инстанции и кого они найдут крайним? просим-просим!



"см. выше" (С)

список, плиз, или ссылку. Что это за инстанции, "которые реально могут помочь"? )))
nastasik
А еще - в приемной директора сказали, что в осенние каникулы детишки будут догонять программу! Так что без каникул будут дети! Вот в этом случае куда жаловаться?!
honig
Цитата(nastasik @ 07.09.2011, 15:40) *
А еще - в приемной директора сказали, что в осенние каникулы детишки будут догонять программу! Так что без каникул будут дети! Вот в этом случае куда жаловаться?!

в отдел образования. Кстати, жаловаться есть смысл только в том случае, если не "какая-то тетя сказала", а есть приказ или любая другая бумага об этом.
Танчик
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:36) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:33) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:31) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:29) *
тут просто некоторые не считают нужным или правильным обращаться в инстанции которые могут реально помочь,

ой, а можно поподробнее - что это за волшебные инстанции и кого они найдут крайним? просим-просим!



"см. выше" (С)

список, плиз, или ссылку. Что это за инстанции, "которые реально могут помочь"? )))

присоединяюсь к просьбам, а то может люди тайным знанием владеют, а народ не в курсе rolleyes.gif
Танчик
Цитата(nastasik @ 07.09.2011, 14:40) *
А еще - в приемной директора сказали, что в осенние каникулы детишки будут догонять программу! Так что без каникул будут дети! Вот в этом случае куда жаловаться?!

А основание? huh.gif
Ларрик
Цитата(honig @ 07.09.2011, 15:36) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:35) *
понимаю как раз, бюджетный вариант тоже был и ничего,все сделали в срок
так что найти можно нормальных подрядчиков, но это таких мало ,к сожалению

КАК обойти 94 ФЗ?! huh.gif можно методу в студию....

Очень незаконным способом, взять взаймы у родителей, отремонтировать, потом через однодневку обналичить бюджетные деньги и раздать назад родителям, но за такие фокусы легко за решетку угодить, лучше с текущим ремонтом год начать... Такие у нас законы.
honig
Цитата(Ларрик @ 07.09.2011, 15:43) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 15:36) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:35) *
понимаю как раз, бюджетный вариант тоже был и ничего,все сделали в срок
так что найти можно нормальных подрядчиков, но это таких мало ,к сожалению

КАК обойти 94 ФЗ?! huh.gif можно методу в студию....

Очень незаконным способом, взять взаймы у родителей, отремонтировать, потом через однодневку обналичить бюджетные деньги и раздать назад родителям, но за такие фокусы легко за решетку угодить, лучше с текущим ремонтом год начать... Такие у нас законы.

ну я еще парочку подобных вариантов знаю - но это не то, чем должны заниматься директора школ. О чем и речь, что законы у нас такие, что роженицы вынуждены рожать в коридорах, а дети пропускать учебу из-за неотремонтированных туалетов. dry.gif
MLc
Цитата(Танчик @ 07.09.2011, 14:40) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:36) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:33) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 14:31) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:29) *
тут просто некоторые не считают нужным или правильным обращаться в инстанции которые могут реально помочь,

ой, а можно поподробнее - что это за волшебные инстанции и кого они найдут крайним? просим-просим!



"см. выше" (С)

список, плиз, или ссылку. Что это за инстанции, "которые реально могут помочь"? )))

присоединяюсь к просьбам, а то может люди тайным знанием владеют, а народ не в курсе rolleyes.gif


нет знания не тайные,если каждый подумает, то поймет как надо делать, правда все это чревато может быть

поэтому тут решать каждому ,как поступить

мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?
или деньги выделенные надо в этом году закрыть (на ремонт)?
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:46) *
мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?
или деньги выделенные надо в этом году закрыть (на ремонт)?

сразу заметны глубокие познания бюджетного сектора и большой опыт....


нет, не имеет права отложить - деньги, выделенные в 2011 году должны быть истрачены до 31 декабря 2011 года, иначе вообще больше не дадут. говорю же - читайте законы, блин...

Цитата
нет знания не тайные,если каждый подумает, то поймет как надо делать

о чем подумает? что поймет?
Rechka
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:46) *
мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?

Неужели Вы весь год хотите с неотремонтированными сортирами жить? Ну кончится он скоро -ремонт этот. Красота будет, счастье, санитария.
honig
Цитата(Rechka @ 07.09.2011, 15:50) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:46) *
мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?

Неужели Вы весь год хотите с неотремонтированными сортирами жить? Ну кончится он скоро -ремонт этот. Красота будет, счастье, санитария.

да год- не год, а проблема в том, что деньги надо использовать, причем только по тем статьям, на которые их выделили...бред полный dry.gif
MLc
да опыт есть, вот просто думала может все - таки есть лазейки,
просто наши контрагенты бюджетники прибегают иногда к некоторым уловкам ,как деньгами воспользоваться бюджетными, но они правда не в системе образования работают


Rechka
Цитата(honig @ 07.09.2011, 15:51) *
Цитата(Rechka @ 07.09.2011, 15:50) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:46) *
мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?

Неужели Вы весь год хотите с неотремонтированными сортирами жить? Ну кончится он скоро -ремонт этот. Красота будет, счастье, санитария.

да год- не год, а проблема в том, что деньги надо использовать, причем только по тем статьям, на которые их выделили...бред полный dry.gif

Насколько я знаю, в нашей школе большая часть ремонта делается на деньги попечительского совета (наши то есть). И туалеты в прошлом году ремонтировали именно на них. Как в других школах не знаю.
Танчик
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 14:53) *
да опыт есть, вот просто думала может все - таки есть лазейки,
просто наши контрагенты бюджетники прибегают иногда к некоторым уловкам ,как деньгами воспользоваться бюджетными, но они правда не в системе образования работают

Вы, это , не растекайтесь мыслью. Конкретно что можно сделать? Законно и чтобы "освоить".
Танчик
Цитата(Rechka @ 07.09.2011, 14:55) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 15:51) *
Цитата(Rechka @ 07.09.2011, 15:50) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:46) *
мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?

Неужели Вы весь год хотите с неотремонтированными сортирами жить? Ну кончится он скоро -ремонт этот. Красота будет, счастье, санитария.

да год- не год, а проблема в том, что деньги надо использовать, причем только по тем статьям, на которые их выделили...бред полный dry.gif

Насколько я знаю, в нашей школе большая часть ремонта делается на деньги попечительского совета (наши то есть). И туалеты в прошлом году ремонтировали именно на них. Как в других школах не знаю.

130?
Мама Шура
Цитата(nastasik @ 07.09.2011, 14:40) *
А еще - в приемной директора сказали, что в осенние каникулы детишки будут догонять программу! Так что без каникул будут дети! Вот в этом случае куда жаловаться?!

Это в какой школе?
Жаловаться можно будет только если действительно попробуют оставить без каникул. Я первая напишу телегу.

Кстати, по поводу ремонта похоже жаловаться надо Президенту.

Губернатор Новосибирской области доложил Президенту РФ о готовности всех школ региона к началу учебного года.
Цитата отсюда http://sibkray.ru/news/2011-9-1/17671

Такой текст пойдет?


Президенту Российской Федерации
Медведеву Д.А.
от инициативной группы родителей школьников новосибирского Академгородка

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вопреки заявлению губернатора Новосибирской области Юрченко В.А. на заседании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в г.Сочи 01 сентября 2011 г. с Вашим участием, на начало 2011/2012 учебного года практически ни одна школа новосибирского Академгородка не была готова к учебному году. В частности, в гимназии №5 на 07 сентября не работает большая часть туалетов, что создает антисанитарные условия в оставшихся. В гимназии №3 на 1 сентября отсутствовала часть крыши, шел ремонт в спортзале. Ремонт не закончен также в школах №№ 102, 130, 163.
Просим принять меры по исправлению сложившейся ситуации и недопущению подобного в дальнейшем.
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:53) *
да опыт есть, вот просто думала может все - таки есть лазейки,
просто наши контрагенты бюджетники прибегают иногда к некоторым уловкам ,как деньгами воспользоваться бюджетными, но они правда не в системе образования работают

а в какой системе и что это за бюджетные организации такие?

Смотрите, есть у каждого МУПа или ГУПа свой бюджет, который расписывается постатейно, на примере школы:

200 рублей на ремонт туалетов,
200 рублей на покраску стен в холлах,
700 рублей на текущий ремонт крыши
300 рублей на ремонт вентиляции

и т.п.

так вот - деньги эти выделяются из бюджета, тогда, когда они в бюджет муниципалитета попадут, например Москва протупила и деньги на образование пришли в июне, пока туда-сюда уже август, деньги в школу приходят в августе, а ведь надо по каждой статье расхода провести тендер на соотвтетсвующие работы - это же тоже время...а если никто не сыграл тендер? Объявляют второй и так далее - потом подрядчику (который выиграл тендер) дают предоплату согласно смете тендера, он начинает работу.

Иначе не бывает.


точнее как - можно было собрать денег с родителей и от имени родительского комитета или попечительского совета (как в 130ке) спокойненько все сделать..
MLc
Иначе не бывает.
*************

поверьте бывает, просто поверьте, здесь я подробности об этом писать не буду
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 16:02) *
Иначе не бывает.
*************

поверьте бывает, просто поверьте, здесь я подробности об этом писать не буду

не пишите, просто поймите, что все остальные варианты - преследуются по закону и чуть что (например жалоба родителя) - сразу КСП приходит с проверкой и прощай пока директор. Как-то о таком раскладе Вы не подумали, да?

я с чиновниками всех рангов довольно плотно общаюсь уже почти год и гораздо лучше Вас понимаю как и что можно, а чего нельзя.
Rechka
Цитата(Танчик @ 07.09.2011, 15:57) *
Цитата(Rechka @ 07.09.2011, 14:55) *
Цитата(honig @ 07.09.2011, 15:51) *
Цитата(Rechka @ 07.09.2011, 15:50) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 15:46) *
мне вот интересно, а директор мог отложить ремонт до сл. лета, чтобы не начинать его накануне уч. года?

Неужели Вы весь год хотите с неотремонтированными сортирами жить? Ну кончится он скоро -ремонт этот. Красота будет, счастье, санитария.

да год- не год, а проблема в том, что деньги надо использовать, причем только по тем статьям, на которые их выделили...бред полный dry.gif

Насколько я знаю, в нашей школе большая часть ремонта делается на деньги попечительского совета (наши то есть). И туалеты в прошлом году ремонтировали именно на них. Как в других школах не знаю.

130?

3. И сейчас, подозреваю, на них же ремонт. Так как председатель попечительсого совета от ремонтников не отходит. Хотя не знаю точно.
MLc
Цитата(honig @ 07.09.2011, 15:04) *
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 16:02) *
Иначе не бывает.
*************

поверьте бывает, просто поверьте, здесь я подробности об этом писать не буду

не пишите, просто поймите, что все остальные варианты - преследуются по закону и чуть что (например жалоба родителя) - сразу КСП приходит с проверкой и прощай пока директор. Как-то о таком раскладе Вы не подумали, да?

я с чиновниками всех рангов довольно плотно общаюсь уже почти год и гораздо лучше Вас понимаю как и что можно, а чего нельзя.


я с чиновниками более 10 лет общаюсь ,
я понимаю последствия не хуже Вас
honig
Цитата(MLc @ 07.09.2011, 16:10) *
я понимаю последствия не хуже Вас

Ваше общение с чиновниками в течение 10 лет не очень-то подковало Вас в вопросах бюджетных организаций.
Последствия Вы понимаете видимо тоже хуже, т.к. очень легко рассуждаете о том, что директор должен то или это - так вот - директор должен был организовать, он организовал, и виноват в том, что 1. деньги пришли поздно, 2. тендер надо сыграть (а это время), 3. подрядчик, выигравший тендер, кривой - не он! Увы - на этот вывод Вы не способны, даже не смотря на 10 лет общения с чиновниками.
nastasik
Цитата(Танчик @ 07.09.2011, 15:41) *
Цитата(nastasik @ 07.09.2011, 14:40) *
А еще - в приемной директора сказали, что в осенние каникулы детишки будут догонять программу! Так что без каникул будут дети! Вот в этом случае куда жаловаться?!

А основание? huh.gif

Основание -не знаю! От программы якобы отстанут (по вине подрядчика! Так мне сказала секретарь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.