Форум Академгородка, Новосибирск > Электроошейники для собак
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электроошейники для собак
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
ПакЮлия
Моя новая такса совершенно дурная.
Ее нельзя отпустить, она сразу уматает. Но он ОЧЕНЬ активный, моя 8миметровая рулетка не покрывает всех его стремлений выбросить адреналин. Увидела в журнале продаются электроашейники, а на коробке даже длиник такса нарисована (что дает надежды на малый размер ошейника). Так вот, стоит ли купить его? И не умотает ли он с ним? Не убью я его током? Ну и опасности, который связаны с действием тока - не станет он эпилепсиком после такого курса?
Nan
Не убьешь, не умотает, но именно на этой собаке его использовать не стоит. Рекомендуется ТОЛЬКО для собак с исключительно устойчивой психикой. В данном случае ты рискуешь получить еще бОльшего психа, причем скорее всего с большим уклоном в сторону агрессии. smile.gif Я бы не стала рисковать...
Для начала лучше сделай поводок покороче (метра 1,5-2 за глаза) и на его резкие выпады в сторону делай несильный рывок на себя, просто подтягивай, но чтобы он чувствовал за что и почему. На улице на вкусняшку реагирует? Попробуй подход ко мне поотрабатывать на длинном поводке. Таксы вообще отлично всю науку схватывают. Главное переупрямить. Желательно бы еще выработать 100% выполнение команды "стой". Можно начать дома, за вкусняшку. Просто бегает дома - командуешь "стой", если остановился сам - хвалишь и даешь вкусняшку. И так до тех пор, пока не будет выполняться дома 100%. Потом на поводке на улице. И т.д.
Yvette
Для того, что бы применять ЭШО (давайте уже вещи своими именами назвывать) надо еще и спецом быть типа Барта Беллона, иначе случаются всякие неприятности.. Только вчера читала про песу одной не просто сторонницы, а продвигателя ЭШО в России - собаку отучали с помощью ЭШО не жрать кур - гда эти куры? smile.gif, собака как я поняла о следующем курятнике мечтает..
bee
Вот покупать ошейник точно не стоит. Потому что нужны они пару раз всего, а стоят они не 5 копеек. Лучше, конечно, немецкие ошейники, но не знаю продаются ли они у нас. Есть ещё Московские, отзывы не очень хорошие.
А вообще, ошейники ни в коем случае нельзя применять без инструктора, потому что испортить собаку можно за нефиг делать. Прежде чем вообще им пользоваться (впрочем как и строгачом) необходимо дать понять собаке, что этот ошейник - жто самый обычный ошейник. То есть пару недель походить без применения. А если сразу долбать начнёте, собака сразу просечет, что как одели, значит надо слушаться, как забыли - можно забить на всё. Потом немного действовать, не перебарщивать, правильно подобрать силу тока... вобщем, нюансов много. И прежде чем бить собаку током, надо собаку научить команде. То есть он применяется только тогда, когда собака знает команду, но у нее появляется собственое мнение по этому поводу, и она решает, что может вести себя так, как ей захочется.
Лучше с этой проблемой обратитесь к Котенко Анатолию, у него и ошейник есть, и знания как его применять. Его реклама на первой странице газеты "Собак@", которую распространяли на киносовской выставке.
KRoss
Извините, а это кодовое "имя" - ЭШО кто ошейнику дал? И закрепил его за ним?
Электроошейник замечательный инструмент, которым нужно УМЕТЬ пользоваться. А научиться этому совсем не сложно - просто надо учиться и ДУМАТь, когда и как использовать. Есть методики. Есть инструменты. современные импортные ошейники имеют 15-20 градаций воздействия и вибро или звуковые предупредительные сигналы. При грамотном применении собака ощущает не боль, а "неприятность", которую она должна отключить своим ПРАВИЛЬНЫМ поведением. Я говорю все это не по наслышке. Сама работаю с этим инструментом уже лет 5. у меня есть публикации на эту тему. Есть опыт работы с тремя разными типами ошейников и с разными легавыми собаками.
Уверяю Вас, что лучше грамотно применять (только не одноразово,а в течении некоего срока) электроошейник, чем потерять собаку под колесами машины или в собачьей свадьбе, если говорить о городских проблемах.
Я не пропагандирую этот инструмент - нет надобности, но дилетантские несправедливые наезды надоели! Дальнейший флем разводить не буду. Если кому то интересны подробности - пишите в личку, дам ссылки на статьи, методики, адреса и-нетовских магазинов.
ПакЮлия
Я как раз сижу изучаю статьи журнала
Спорт и дрессировка
Не нужно в мой кошелек заглядывать, я прекрасно знаю, что штука дорогая (уж дороже собаки точно laugh.gif ), но моему отчаянию нет предела.
Дело в том, что видимо он как раз набирается всех этих ступенек вожака.
То есть как в статье сказано - вожак решает, будет ли стая драться.
То есть с некоторыми собаками он играет, причем суки и кобели - без разницы, на некоторых кидается. Войти в дверь перед ним - нужнобыть спринтером, или получается возня в дверном проеме - я его отодвигаю, а он сильный (маленький, но сильный) тянет, отшвыриваю, вбегаю, но получается так, что он не понимает, что я вошла первая, так как сильно пугается отшвырки.
После "социализации" с Региной он более или менее вменяемый, но как только во двор (уже его родной) выходим, все повторяется. водить на удавке 1,5 метровой - замерзнет, так как я не умею бегать как он.

Можно в ЛС координаты Костенко Анатолия.

KRoss а у вас какого размера ошейники? на такс бывают?? А еще лучше, что бы утягивался с большого размера, до таксячего. Есть такие?
Yvette
KRoss - фирме Petra надо продовать свою продукцию - надо, поэтому появились и новые названия (нормальный маркетенговый ход), а ЭШО эти ошейники уж не помню сколько лет назвают - гораздо более чем 5 и забавные исории связанные с этими приборами слышала еще в начале 90-х, и я не наезжала ни на методику ни на саму фирму Petra - не надо меня обвинять в том чего я не делала (между прчим вот так вы зарабатываете оппонентов, которые с вами начинают спорить и невесть что доказывать) Меня кое-что в этом подходе смущает, но я молчу - описанные вами проблемы преодолеваю другим гораздо более приятным ДЛЯ МЕНЯ и животного способом...
bee
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 14 2005, 12:05)
Не нужно в мой кошелек заглядывать, я прекрасно знаю, что штука дорогая (уж дороже собаки точно laugh.gif )

А никто и не заглядывает, я просто разумно мыслить пытаюсь!
KRoss
УПС! А причем тут фирма Petra ? Я ни одного имени вообще не называла и вообще никого не рекламировала. Да и не одна Petra ошейники продает. Кстати, именно у Petra совсем не простые условия продажи ошейника - год назад они продавали ТОЛЬКО на условиях обучения владельцев. Позже на их сайте не была. может что то сейчас и изменилось.
kitten
Не каждой собаке подходит этот ошейник, пользоваться им постоянно нельзя, приучать к нему нужно довольно долго, все корректирующие действия проводить только с ОПЫТНЫМ интсруктором! Довольно хлопотное это занятие. Но кто мешает пойти и проконсультироваться с грамотным кинологом, лучше с тем, у кого уже есть опыт работы с такими породами собак и с такими ошейниками.
Nan
ПакЮлия, мне кажется, что ты преувеличиваешь проблему.
QUOTE
После "социализации" с Региной он более или менее вменяемый, но как только во двор (уже его родной) выходим, все повторяется. водить на удавке 1,5 метровой - замерзнет, так как я не умею бегать как он.

Сколько это времени вы его с Региной социализировали? Это ж дело не одного месяца и даже не двух. Нет, я уверена, что в данном случае ЭШО - не твой вариант. "Опустить" собаку по иерархии легко и без него, по себе знаю...
QUOTE
Войти в дверь перед ним - нужнобыть спринтером, или получается возня в дверном проеме - я его отодвигаю, а он сильный (маленький, но сильный) тянет, отшвыриваю, вбегаю, но получается так, что он не понимает, что я вошла первая, так как сильно пугается отшвырки.

А как же бедные доберманисты? smile.gif Берешь на очень короткий поводок, если рвется вперед тебя - рывок вверх, собака придушивается, ниакакого спринтерства. Только рванул вперед тебя - преграждаешь ногой вход. НЕ ВЫХОДИШЬ и не даешь ему выйти, пока не увидишь, что он тебя ОСОЗНАННО пропускает. Это все несложно, просто жестче надо с быть с кобелем и упорнее.
Ты ему просто слишком много воли даешь. Не вижу никакого криминала, если какое-то время собака походит у тебя на поводке до того момента, пока не начнет вести себя адекватно. За 4-6 месяцев сделаешь из него вполне управляемое животное.
ПакЮлия
QUOTE (Nan @ Dec 14 2005, 14:15)
Нет, я уверена, что в данном случае ЭШО - не твой вариант.

Это я уже о послушке местаю rolleyes.gif
Что бы команды выполнял, эххх.
Nan
Дык сейчас у тебя и есть две первостепенных задачи - опустить пацана и озаботиться послушкой. smile.gif
Как тут уже сказали - ЭШО для тех, кто эти команды уже знает.
kitten
Кажется на к-9 хозяйка доберманши писала, что у нее собака была абсолютно неуправляемая(правда, я считаю, что это сама хозяйка виновата), вырывалась на улице, по команде не подходила и еще и с собаками дралась. И им помог шоковый ошейник. Писала, что даже ходит она после этого с собакой без поводка спокойно.
Usik
А я считаю, что это крайний вариант. И обойтись можно без него.
Животные разбираются друг с другом без всяких ошейников, рвут попу в крайнем случае, а этот случай - не самый запущенный.
Мне кажется, что просто нужна смстема взаимоотношений с этой собакой. Он должен быть наказан при проявлении доминантности каждый раз. Потребуется время, силы, но разве не приятно будет победить?
Юль, не мучай собаку электроошейником, без опыта большого я бы вообще не стала такое применять, заистерит собака и все. Он же итак в депрессии!
kitten
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:23)
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif

Не нифига, она уже давно меня приняла за хозяина, дома слушается вообще только меня. Других да - не ставит ни во что...
Usik
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:23)
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif

Дык и хозяйка-то новая..
Хотя, не думаю, что со старыми было иначе.
kitten
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 14 2005, 11:47)
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:23)
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif

Не нифига, она уже давно меня приняла за хозяина, дома слушается вообще только меня. Других да - не ставит ни во что...

Дома-то слушается, а на улице - нет. smile.gif Значит, считает рангом ниже. smile.gif
ПакЮлия
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:59)
QUOTE (ПакЮлия @ Dec 14 2005, 11:47)
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:23)
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif

Не нифига, она уже давно меня приняла за хозяина, дома слушается вообще только меня. Других да - не ставит ни во что...

Дома-то слушается, а на улице - нет. smile.gif Значит, считает рангом ниже. smile.gif

Ну да, пока что мы тока учимся.
kitten
QUOTE (Usik @ Dec 14 2005, 11:54)
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:23)
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif

Дык и хозяйка-то новая..
Хотя, не думаю, что со старыми было иначе.

Все равно нужно дать понять кто в доме хозяин. smile.gif Да, испорченную собачку переделать гораздо сложнее, чем щеночка воспитать.
ПакЮлия
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 18:00)
QUOTE (Usik @ Dec 14 2005, 11:54)
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 17:23)
Судя по всему собака хозяйку вообще ни во что не ставит. smile.gif

Дык и хозяйка-то новая..
Хотя, не думаю, что со старыми было иначе.

Все равно нужно дать понять кто в доме хозяин. smile.gif Да, испорченную собачку переделать гораздо сложнее, чем щеночка воспитать.

Именно этим и занимаюсь и уверена в успехе.
Pyosik
Проще купить поводок-рулетку. Подлинее.
bee
QUOTE (Pyosik @ Dec 14 2005, 18:06)
Проще купить поводок-рулетку. Подлинее.

Это проще, если лень себя организовывать и заниматься. Так и будет всю жихнь на рулетке ходить. Хотя с таксой, может быть и проще, а если это был бы кто побольше, так только слабенькое облегчение мучений, а не избавление от них.
Вердикт один - на дрессировку. Сами, или с дрессировщиком. Дрессировщики имеют опыт исправления неправильно-обученных собак.
Usik
Собаку можно перевоспитать в любом возрасте. Они существа гибкие, потому что стайные.
У волков как: поменял стаю - поменялись правила игры. Приспосабливаться к новым правилам - это для них достаточно естественно. Погнет свою линию, но если показать, что тут-то это не пройдет, поменяется.
История "Каштанки", которую подобрали и выдрессировали уже в зрелом возрасте, основана на реальных событиях. biggrin.gif
kitten
А Вы, Usik, водите на дрессировку своего песу или еще нет?
Usik
QUOTE (kitten @ Dec 14 2005, 18:35)
А Вы, Usik, водите на дрессировку своего песу или еще нет?

Пока нет. Это будет летом.
Но мы дрессируемся дома и делали это на улице, пока было не холодно. Вообще, он довольно послушный пес.
kitten
А почему? Холодно ему? Летом-то он уже совсем взрослый будет. Хорошо, что он послушный. Я далматинов послушных почти и не видела, может быть только одного или двоих, не больше.
Regina
Читала эту тему и решила вступиться за бедную Юлю smile.gif
Чтобы так ей советы давать запросто, нужно взять свою собачку, приехать к нам на площадку, когда у нас послушка, и показать хотя бы то, что Юля со своим таксенышем сделать пытается, когда в одном углу кане корсо за мячиком прыгает, рядом еще 2 овчарки послушаются-отжимаются и еще 2 щеночка играются параллельно, а Юля ходит между всеми и еще пытается таксеныша слушаться заставить biggrin.gif
А потом уже можно, после показа своей собачки, советы Юле давать всякие, нужен ей шокер или не нужен, и т.д. и т.п. rolleyes.gif
ПакЮлия
QUOTE (Regina @ Dec 15 2005, 00:10)
Читала эту тему и решила вступиться за бедную Юлю smile.gif

Хы, спасибо Регина smile.gif
Я так пытаюсь делать всегда. Догоняю кого нить с собаками и даю Перцу почувстовать не страх, а свободу в играх. Многие конечно от меня пытаются убежать, от многих сама бегаю, но игры получаются все же.

Дак вот к тому, что хочется ошейник... Как то неудобно прыгать вместе с собаками, что бы большой пес не запутался в рулетке, что бы она не завязалась в узелок. С рулетки так же нельзя его пока что отпускать.
Ну ЭО в планах, как только научимся уму разуму.

Сколько ему там лет?
taka
Я вот тоже подумываю об этом ошейнике. Но для других целей. Пес когда дома один остается - сразу кидается к окну (1-й этаж), стоит на подоконнике - громила такая - и всех обгавкивает и лапами стекло корябает. Когда мы дома - к окну даже не подходит, а только за дверь, берет квартиру под охрану. Вот
Yvette
taka - и в чем вам ЭО поможет... У вас диагноз скорее всего - недогуляная недобеганная собака, а не гиперохрана, развлекается он так энергию сбрасывает - заниматься с собачкой надо и гулять побольше, еще вариант (в вашем случае не лучший) - клетка..
bee
QUOTE (taka @ Dec 15 2005, 11:00)
Я вот тоже подумываю об этом ошейнике. Но для других целей. Пес когда дома один остается - сразу кидается к окну (1-й этаж), стоит на подоконнике - громила такая - и всех обгавкивает и лапами стекло корябает. Когда мы дома - к окну даже не подходит, а только за дверь, берет квартиру под охрану. Вот

тогда вам надо не такой, про который тут речь идёт, а специальный для отучений лаять. Он реагирует на вибрации и срабатывает.

Yvette
Я хочу свою мысль пояснить - ну оденут на собаку антилай ну даже поставят систему ограждающую от окон - собака квартиру громить начнет - куда ей энергию девать?
kitten
А тут дело может быть даже не в энергии, на первых этажах собаки часто так себя ведут.
А Антилай придуман был для мелких тявкающих собачек, думаю, тут не поможет. Хотя можно попробовать.
Yvette
kitten - именно в энергии - у нас второой песа был шило в попе , собака для спортсмена (и гуляли с ним не мало и буксировка на лыжа, но летом он в тайге жил и к определенному рабочему режиму привыкал) - жили на втором, так же себя вел, да еще квартиру по молодости жрал... Спортсмены своих в клетках поэтому и держат - у собы энергии немерянно, начинает жилище громить, а тут я думаю собаке много и не надо просто интенсивная прогулка на часа 2 в день и отработка послушки - я думаю проблемы решиться - будет дрыхнуть от ухода до прихода хозяев - хотя вообще говоря на площадку к инструктору...
kitten
Когда собака начинает квартиру громить - тут тоже может быть дело не только с энергией, но еще и с психикой. Любят свою злость на чем-нибудь сорвать, что-нибудь погрызут и успокоятся. Бывают такие собачки.

Но от прогулок и физических нагрузок конечно большая польза есть, особенно, если собака энергичная. Нагуляется - будет дрыхнуть. Только иногда прогулки с такими собаками могут затягиваться надолго. smile.gif
Usik
Читаю это все и думаю - золотая у меня собака. Ничего не сгрыз. Из обуви жует только те старые тапки, что ему мы выдали. Игрушки всякие мучает. Но никаких разборок с квартирой не было.
При этом энергии - ужас! Но как-то выбегивает - по квартире с мячом, на улице с собаками и палочками. Когда скучает - подходит и кладет голову на колени, но не громит ничего.
Ошейником, я считаю, только от подбирания отучать нужно. Очень удобно и просто. А все остальное только личным контактом с собакой.
Но это мое мнение, никому не навязываю, только своим собакам.
kitten
QUOTE (Usik @ Dec 15 2005, 11:49)

Ошейником, я считаю, только от подбирания отучать нужно. Очень удобно и просто. А все остальное только личным контактом с собакой.
Но это мое мнение, никому не навязываю, только своим собакам.

Помню инструктор нам историю рассказывал про то, как собаку с помощью такого ошейника отучали подбирать с земли. Так вот не подбирал он только то, за что наказывали ошейником, а все остальное продолжал подбирать. laugh.gif
Usik
А мой вообще замечательно подбирает. Орешь ему "нельзя" - отходит, но только после окрика и сурового взгляда. Бывает, лежит 2 куска в пяти шагах друг от друга, дык надо на оба куска орать "нельзя", а то один минует, а ко второму радостно побежит. Ведь то, чего не нельзя, то можно!
Просто жуть... сейчас хоть снегом все засыпало. Летом только и знаешь, что покрикиваешь, только в лесу гулять спокойно можно.
Вот я и думаю, подиж-то и ошейник не поможет... unsure.gif Сильно умный он, быстро просекает всякие такие хозяйские штучки biggrin.gif
kitten
Попробуйте рогатку! Когда схватит или приготовится схватить - ему по заднице из рогатки и фу, только незаметно. smile.gif Моя после этого долго ни к чему не притрагивалась. А потом забыла и уже приходилось за ней опять следить.
angdoll
Прочитала в журнале "Ваша собака" статью про эти ошейники. Там описано два вида. Одни дают небольшой разряд тока, другие выпускают струю неприятного для собаки запаха. Кто-нибудь в живую такие видел? Мне интересно если повесить на собаку такой ошейник и запрограммировать его на собачий голос, пес инфаркт не получит? Трудно представить себе собаку которая вообще никогда не лает. Может на деле кто-нибудь с этим сталкивался?
Usik
Антилаи - это как правило спреи.
А вот электрошоковые (ЭШО) - это для дрессуры. На команды, которые собака должна выполнять в отдалении.
Кричишь "ко мне" - не подошел - током дернуло, не сильно, но неприятно, говоришь "фу", а он продолжает подбирать - опять разряд.
Эффект, конечно, отличный. Но если есть какие-то проблемы с сердцем, то все эти даже микротоки не очень полезны.

Однако, мысль уже закрадывается... скинуться, купить и применять по очереди. На самом деле хотябы команду "фу" отработать - и это уже счастье.
angdoll
Я серьезно думаю про антилай. Соседи скоро порвут, меня и собаку.
Anais
Интересно, сколько стоит.... обзвоню-ка я на выходных зоомагазины!

Девушки, я в доле!!!!
Usik
Их заказывать надо почтой. У нас не знаю, есть или нет...
Сейчас только на форуме другом открыла и прочла... купили собаке спрей-антилай. Через 3 дня переста обращать внимание на эти пшики.
Anais
angdoll, прям лает, даже когда Вас дома нет? Наш лаял сначала, когда соседи открывали свою дверь, но только, когда мы дома (спрашивала у соседки, когда меня нет, он молчит). Я твердо говорила "нельзя", садилась с ним рядом, гладила, говорила, что это "свои", что все хорошо. Перестал совсем. За исключением одного раза в сутки: ровно в 8 утра соседка отводит дочку-первоклашку в школу, Арни лает, причем всего один раз, но громко. Цель - отнюдь не испугать соседей, а разбудить меня и пойти уже жрать/гулять/чесать уши.
Usik
Anais, yаши не лают, они голосят и воют, когда нас дома нет.
Зулус ВООБЩЕ не может оставаться один. Ор такой, что на улице слышно.
С Джоем вдвоем остается и молчит.
Anais
QUOTE (Usik @ May 24 2007, 23:10)
купили собаке спрей-антилай. Через 3 дня перестала обращать внимание на эти пшики.

а лаять не перестала?

мне актуальнее электроошейник. на разряд тока вряд ли собака перестает реагировать. когда-то давно в 90-е брали у знакомых собачников электрическое приспособление, чтобы отучить с земли подымать. контакты подводятся к кусочку мяса. дошло сразу. правда, привычки поваляться в тухлой рыбе это не отбило. а жрать куски с земли перестал.
Anais
Юля, ну Зулик еще ребенок, может, с возрастом пройдет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.