Форум Академгородка, Новосибирск > характеристики жителей района
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: характеристики жителей района
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Ваниль
Предлагаются для сравнения жители верхней зоны Академгородка и ГЭСа. Что позволяет их дифференцировать?
Скажем, идете вы по улице (в верхней зоне) и на встречу вам идет кто-то незнакомый. Как вы сможете определить, живет ли он в вашем районе или нет?
И наоборот – приезжаете вы другой район (скажем это ГЭС), как вы сможете выделить именно тех, кто там проживает?
Критерии можно брать любые – внешний вид, походка, манера держаться и т. д.
Очень интересно было бы услышать ваши наблюдения.
Julechka
QUOTE (Ваниль @ Dec 13 2005, 15:17)
Предлагаются для сравнения жители верхней зоны Академгородка и ГЭСа.  Что позволяет их дифференцировать?
Скажем, идете вы по улице (в верхней зоне) и на встречу вам идет кто-то незнакомый. Как вы сможете определить, живет ли он в  вашем районе или нет?
И наоборот – приезжаете вы другой район (скажем это ГЭС), как вы сможете выделить именно тех, кто там проживает?
Критерии можно брать любые – внешний вид, походка, манера держаться может и т. д.
Очень интересно было бы услышать ваши наблюдения.

А зачем я буду характеризовать прохожих по их месту жительства? В жизни есть и более важные дела... Глупое это занятие!

А вообще, внешность человека, умение держаться в обществе не зависит от места жительства!! Это мое мнение!
Smok
имхо никак.
Ваниль
QUOTE (esa @ Dec 13 2005, 22:22)
Хм. Походка, одежда и лицо\выражение лица, скорее всего..

Какими именно они должны быть, что бы вы отнести встречного именно к жителям именно этого района?
Ваниль
QUOTE (Julechka @ Dec 13 2005, 22:23)
А зачем я буду характеризовать прохожих по их месту жительства? В жизни есть и более важные дела... Глупое это занятие!
!

А если бы вы поставили перед собой такую цель? Или перед вами ее поставили. rolleyes.gif На что внимание бы обратили?
Slavka
би4и, нарки и гопники, также как и приличные люди, есть и у нас и на ГЭСе. где-то больше, где-то меньше=>нельзя по внешнему виду определить прописку)))
АБВГДейка
Мы, обьгэсовские, пахнем по другому. grin.gif
Julechka
QUOTE (Ваниль @ Dec 13 2005, 15:26)
QUOTE (Julechka @ Dec 13 2005, 22:23)
А зачем я буду характеризовать прохожих по их месту жительства? В жизни есть и более важные дела... Глупое это занятие!
!

А если бы вы поставили перед собой такую цель? Или перед вами ее поставили. rolleyes.gif На что внимание бы обратили?

Может быть по одежде. Потому что то, как человек одевается(например, насколько дорого) и то, в каком районе он живет - это зависит от финансовых возможнотей человека. И все-равно это не дает 100% гарантии. Потому как люди разные бывают и интересы у людей разные. Вдруг олигарху приспичит купить квартиру в "деревяшке" и одеться на Гусинке. laugh.gif
Julechka
QUOTE (Slavka @ Dec 13 2005, 15:28)
би4и, нарки и гопники, также как и приличные люди, есть и у нас и на ГЭСе. где-то больше, где-то меньше=>нельзя по внешнему виду определить прописку)))

Вот я так же считаю!
Ваниль
QUOTE (Slavka @ Dec 13 2005, 22:28)
нельзя по внешнему виду определить прописку)))

Я говорила главным образом не о внешности – хотя в соотношении город/деревня она тоже будет иметь влияние. К примеру, если мне на встречу идет человек с набитыми продуктовыми сумками – я предположу что он тут живет. Если он выгуливает собаку – так же.
Можно же как-то так определять. biggrin.gif
L^mer
на ГЭСе гопов много
и у нас правда хватает
Slavka
QUOTE (Ваниль @ Dec 13 2005, 22:32)
Я говорила главным образом не о внешности – хотя в соотношении город/деревня она тоже будет иметь влияние.

а в 4ем смысл темы? blink.gif
Ваниль
QUOTE (Slavka @ Dec 13 2005, 22:45)
а в 4ем смысл темы? blink.gif

Сравнить то, как жители 2 различных районов определяют сочетание свои - чужие. laugh.gif
Julechka
Скажу честно, не нравится мне эта тема... Мне кажется, что автор сама не знает что хочет услышать... ну не вижу я ничего интересного в этой теме.

З.Ы. Уважаемая Ваниль : ничего личного! smile.gif
Nalya
Эй! Ну при чем тут различия по месту жительства? ВЗ и ГЭС, между прочим, один район - Советский wink.gif А я долгое время работала с девушкой, которая (я думала) живет рядом, т.е.в ВЗ. Оказалось - в Огурцово blink.gif А форы даст многим из ВЗ! И тачка, и внешность - блеск, стильная, вежливая, уважаемая, добрая. А была потом у нее в гостях - внешне дом обычный, а внутри - cbs_zz.gif хоромы, сделанные собственными руками! Вот- всю жизнь живет в деревне, ну никак не скажешь!
Это только один наиболее яркий случай. Есть много подобных. Так что всё это разделение - фигня!
fsa
Тема дурацкая. Конечно будут отличия статистические, если собрать по тысяче жтелей случайно наловив их на улице - наверно в ВЗ одежка у них в среднем немного подороже окажется. Но эти отличия ни коим образом не помогут по отдельно взятому идивидууму понять откуда он.
Ваниль
Вот и я не могу.
Тему создала не из праздного интереса, а из академической необходимости. shy.gif
Hohlyshka
Я очень хорошо различаю людей с академа, ельцовки, города, щ. Да же не знаю почему.. blink.gif
kooka
По-моему, для того чтобы определить местный человек или нет, нужно обращать внимание на мелочи типа, как одет, откуда идет, куда идет, замер или нет, что в руках, знает ли хорошо дорогу, задумчивый или нет, один или с кем-то и тд

Из таких мелочей складывается общая картина и становиться понятно, местный человек или нет.

Ответить откуда человек конкртено, если он не местный, на порядок сложнее smile.gif


rukav.
житель гэса ничем не отличается от жителя центра города.
только академовский житель особенный и выделяется в толпе. а определить его не составит труда.
GameOn
Ага а у меня пейзаж не очень , одни преподы , да заученные до дыр студенты smile.gif
Emptiness
По-моему никак не орпеделишь blink.gif , но мождет только на верхушке люди более весёлые, мне так кажется smile.gif
Шелест
умные!
этим всё сказанно) rolleyes.gif
Kuzja
QUOTE (rukav. @ Dec 14 2005, 00:00)
житель гэса ничем не отличается от жителя центра города.
только академовский житель особенный и выделяется в толпе. а определить его не составит труда.

Когда стала учиться в городе, одногруппники спросили откудава я. Ответила, что с Академа, в ответ услышала: " а ну всё ясно, там все такие странные и одеваются, как нефоры". jok.gif
Жителя Искитима я всегда отличу от всех остальных.
why not? :)
QUOTE (Emptiness @ Dec 14 2005, 14:40)
По-моему никак не орпеделишь blink.gif , но мождет только на верхушке люди более весёлые, мне так кажется smile.gif

мне тоже так кажется)
на самом деле никак определить нельзя жителя того или иного микрорайона (по крайней мере я не обладаю такой методикой wink.gif только интуиция...)
вот так)
Kuzja
Думаю, что жители Ленинского и Дзержинского и проч районов ничем друг от друга не отличаются. Ну Центральный может ещё как-то выделяется.
ksushka
если речь идет о человеке чуть старше среднего возраста (~35 и больше), то, по моему наблюдению, в академе больше людей, у которых лицо доброжелательное. я когда в бердске жила, меня всегда поражал контраст количества "доброго лица на количечетво встречных".

на самом деле академовских правда легко отличить от других. стою однажды в очереди в столовой обладминистрации. очередь длинная - смтрю по сторонам. в другой очреди стоят мужчина с женщиной, тихо беседуют. у меня мысль так пронеслась, что с академа, наверное. потом оказалась с ними за одним столиком - точно с академа! даже общая тема для разговора нашлась.
Ваниль
Всем принявшим участие в обсуждении огромное спасибо, навели на некоторые мысли.
А в целом работа успешно написана, поэтому тему можно закрывать.
smile.gif
vagon
QUOTE (Emptiness @ Dec 14 2005, 14:40)
По-моему никак не орпеделишь blink.gif , но мождет только на верхушке люди более весёлые, мне так кажется smile.gif

А в низушке более грустные. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.