Форум Академгородка, Новосибирск > Геннадий Падерин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Геннадий Падерин
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Культура и Искусство > Литература
_Триша_
Есть такой наш сибирский писатель, практически классик, Геннадий Никитович Падерин. Писал о Академгородке и ОбъГэсе в их лучшее время, когда все только начиналось. Недавно перечитывала его книги, и подумалось: а где он сейчас? В интернетах найти свежей информации не смогла, а так бы хотелось узнать.. Кто-нибудь что-нибудь знает?
АЭС
Хороший писатель... живет и работает в академе, пожелаем ему здоровья и творческих упехов!
_Триша_
Если вы знаете, как с ним связаться, дайте координаты хоть какие-нибудь, хочется лично ему сказать, что он хороший. Заодно и собрать бы его книжки. Кто имеет, но не против отдать/продать, буду очень рада smile.gif
semeon2
Немного не потеме но задело это " Писал о Академгородке и ОбъГэсе в их лучшее время, когда все только начиналось" у каждого свое предстовление о лучшем времени для меня это время когда был просто лес и река.
_Триша_
Цитата(semeon2 @ 05.09.2011, 13:24) *
для меня это время когда был просто лес и река.

Когда были просто лес и река, тогда не было Академа и Гэса smile.gif
maxIII
Один рассказ из "Русского шрама" часто вспоминался.... Геннадию Никитичу уже 90...
prosto ya
Цитата(_Триша_ @ 05.09.2011, 14:27) *
Цитата(semeon2 @ 05.09.2011, 13:24) *
для меня это время когда был просто лес и река.

Когда были просто лес и река, тогда не было Академа и Гэса smile.gif

Вам ЛС.
_Триша_
prosto ya, спасибо! smile.gif
И в тему: а я в детстве не раз перечитывала книжку "Под боком у чужой комендатуры", при том условии, что книжки о войне вообще не могла читать, даже под угрозой двойки по литературе. И конечно же не смотрела, кто автор. А сейчас вот открылось - Падерин, наш smile.gif
cardinal911
кинул контакт в ЛС.
cardinal911
http://hram.academ.org/rodina/zapisnie-kni...adiya-nikiticha

насколько я знаю, это пока нигде не издавалось smile.gif
Runoske
Цитата(_Триша_ @ 05.09.2011, 15:16) *
prosto ya, спасибо! smile.gif
И в тему: а я в детстве не раз перечитывала книжку "Под боком у чужой комендатуры", при том условии, что книжки о войне вообще не могла читать, даже под угрозой двойки по литературе. И конечно же не смотрела, кто автор. А сейчас вот открылось - Падерин, наш smile.gif

Вообще клевая книжка, тоже радовалась ей в детстве. Судя по ней-очень неплохой писатель.
АЭС
Сегодня было отпевание Геннадия Никитича... Упокой Господи душу новопреставленного...
kadavrsnake
Прошу прощения, как опытный модератор, за обряд "некропостинга" (поднятие вверх старой темы).
Но.
Буквально на днях я закончил создание новой аудиокниги Геннадия Падерина "Под боком у чужой комендатуры".
Выложил её для бесплатного скачивания на рутрекере и на своём сайте http://www.snakeru54.com/audioknigi/pod-bo...tury-audiokniga
Заходите, скачивайте, слушайте сами и давайте слушать своим детям (если посчитаете полезным).
Геннадий Падерин умер, но память о нём живёт в его книгах.

С уважением, Слава Душин (snakeru54)
GolemFury
Если кому-то все еще интересно, то ряд книг есть в ГПНТБ СО РАН и в Отделении оной, только что заглядывал в их электронные каталоги. Правда, там буквально 2-3 книги ("Русский шрам и Обвиняемый - страх). В Областной библиотеке намного больше, но и там, в основном, газетные статьи, не книги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.