Форум Академгородка, Новосибирск > Шлагбаум в БотСаду
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлагбаум в БотСаду
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Страницы: 1, 2
Nav
Собственно, вчера вечером из Академа прогуливался в поселок Геологов по дороге через Ботсад (продолжение Золотодолинской в сторону поселков).
Дорога перекрыта шлагбаумом и еще одним заграждением + к этому дежурит автомобиль охранного предприятия.
Кто-нибудь знает об этом что-то? Чья это дорога? Насколько правомерна такая операция?
Мама Шура
А пешком-то пускают?
Наверное, можно в ГАИ поинтересоваться
Nav
Цитата(Мама Шура @ 05.09.2011, 13:50) *
А пешком-то пускают?


Пешком и на велосипедах - без проблем.
eddy2
Цитата
Чья это дорога?
там нет дороги, есть несанкционированные свалки и несанкционированные проезды к ним. А еще есть водозабор - как раз его переодически "охраняют".
Мама Шура
Цитата(Nav @ 05.09.2011, 7:57) *
Чья это дорога?

Насколько мне известно, это дорога как раз Горводоканала или чего-то вроде. Они же теплотрассу обслуживают.
Nav
Цитата(eddy2 @ 06.09.2011, 12:08) *
там нет дороги, есть несанкционированные свалки и несанкционированные проезды к ним. А еще есть водозабор - как раз его переодически "охраняют".

классные у нас "несанкционированные подъезды" в стране делают - выкладывают плитами...
вот бы к некоторым деревням, дачам такие же несанкционированные подъезды организовать)


Мама Шура
Дозвонилась до УЭВ СО РАН. Это их дорога, они шлагбаум поставили. У аварийных машин есть ключи, остальные - "алкаголики, которые по ночам гоняют за водкой", - пошли нафиг.
Answerser
как это может быть "их" дорогой .. ппц ваще
Walan
Цитата(Мама Шура @ 09.09.2011, 11:29) *
Дозвонилась до УЭВ СО РАН. Это их дорога, они шлагбаум поставили. У аварийных машин есть ключи, остальные - "алкаголики, которые по ночам гоняют за водкой", - пошли нафиг.

Как дорога может быть ихней? И какое им дело кто там гоняет? blink.gif
Я не алкоголик и вообще не пью, но часто раньше вместо часа до бердска по вечерней пробке, добирался через ботсад за 15-20 минут(((
А теперь что? Они получается закрыли кусочек на своей территории, а перестала работать то вся трасса((
После таких решений, все больше любишь и любишь наших Великих и Ужасных
Папаша Торк
Ниче, один шлагбаум вырвали, будет время, и до этого руки дойдут, а то синдром вахтера опять у кого то в заднице заиграл.
Answerser
уже один вырвали? млин. у меня машина всего тонну триста весит. был бы жип тонны три-дернул бы второй sad.gif
Walan
Будете рвать зовите в помощь
Answerser
я пока в прокуратуру написал
Мама Шура
Я задала вопрос Гордиенко через Байжанова, вдруг чего умного скажет.
Lola3
Цитата(Папаша Торк @ 19.09.2011, 21:34) *
Ниче, один шлагбаум вырвали, будет время, и до этого руки дойдут, а то синдром вахтера опять у кого то в заднице заиграл.

Господа, а Вам не приходило в голову, что владелец дороги вполне таки вправе устанавливать режим движения на этой дороге? Если дорога в муниципальной или федеральной собственности- ее содержат на наши с Вами налоги, и мы вправе пользоваться ей без ограничений. Данная дорога- ведомственная, технологическая. Она предназначена для обслуживания оборудования. Граждане, предпочитающие ее для своих нужд, разбивают дорогу- а на ее обслуживание организация тратит свои средства. В таких случаях либо делают проезд платным, либо его просто перекрывают- что мы и имеем в данном случае.
aspopov
Цитата(Lola3 @ 23.09.2011, 19:45) *
Господа, а Вам не приходило в голову, что владелец дороги вполне таки вправе устанавливать режим движения на этой дороге? Если дорога в муниципальной или федеральной собственности- ее содержат на наши с Вами налоги, и мы вправе пользоваться ей без ограничений. Данная дорога- ведомственная, технологическая. Она предназначена для обслуживания оборудования. Граждане, предпочитающие ее для своих нужд, разбивают дорогу- а на ее обслуживание организация тратит свои средства. В таких случаях либо делают проезд платным, либо его просто перекрывают- что мы и имеем в данном случае.

А где записано, что дорога ведомственная?
Мама Шура
Цитата(Lola3 @ 23.09.2011, 18:45) *
Господа, а Вам не приходило в голову, что владелец дороги вполне таки вправе устанавливать режим движения на этой дороге? Если дорога в муниципальной или федеральной собственности- ее содержат на наши с Вами налоги, и мы вправе пользоваться ей без ограничений. Данная дорога- ведомственная, технологическая. Она предназначена для обслуживания оборудования. Граждане, предпочитающие ее для своих нужд, разбивают дорогу- а на ее обслуживание организация тратит свои средства. В таких случаях либо делают проезд платным, либо его просто перекрывают- что мы и имеем в данном случае.


Дорога ведомственная только по факту, насколько мне известно. В смысле, они ее проложили и поддерживают. В генплане там вообще значится нормальная дорога, альтернатива Вшивой. Гордиенко говорил, что муниципалитет даже готов был денежки вложить, - господа окодэмики обломали. Не нужен им трафик на Золотодолинской. Врет или нет, не знаю.

И потом, у "граждан, предпочитающих ее для своих нужд", есть серьезные основания предпочитать именно ее - жителям ул. Зеленой, например, приходится делать крюк километра два, если не больше, чтобы попасть домой, и ежедневно торчать в пробках, увеличивая их на десятки машин.
Lola3
Не знаю, что там на бумаге, но по факту- кто платит- тот и заказывает музыку. В данном случае- тот, кто платит- тот и поставил шлагбаум. " А без него, а без него... Здесь ничего бы не стояло..."- в том числе- и дороги!
morozov
Цитата(Lola3 @ 24.09.2011, 19:07) *
Не знаю, что там на бумаге, но по факту- кто платит- тот и заказывает музыку. В данном случае- тот, кто платит- тот и поставил шлагбаум. " А без него, а без него... Здесь ничего бы не стояло..."- в том числе- и дороги!

Мне, например, за этот шлагбаум ведомство нифига не платит... laugh.gif
kir128
я вот думаю что правильно поставили, и академикам и думаю жителям хороших домов в начале кирово это не нада
гнев простых жителей кирово-геологов-нового понятен (сам там ездил), но блин представьте что весь трафик мимо пробки на бердском пойдет через эту дорогу?
да, конечно, там на золотодолинской везде знаки движение запрещено однако все на них ложат

кстати про овраг между новым и геологов - летом я там тоже пробки наблюдал из желающих объехать пробку на бердском
а сегодня в навигаторе прочитал что бердск собирается сделать там нормальную дорогу, а город продлить 72 автобус до нового
это есть гуд
Answerser
Цитата(kir128 @ 25.09.2011, 22:02) *
я вот думаю что правильно поставили, и академикам и думаю жителям хороших домов в начале кирово это не нада
гнев простых жителей кирово-геологов-нового понятен (сам там ездил), но блин представьте что весь трафик мимо пробки на бердском пойдет через эту дорогу?
да, конечно, там на золотодолинской везде знаки движение запрещено однако все на них ложат

кстати про овраг между новым и геологов - летом я там тоже пробки наблюдал из желающих объехать пробку на бердском
а сегодня в навигаторе прочитал что бердск собирается сделать там нормальную дорогу, а город продлить 72 автобус до нового
это есть гуд

ЧО там ПРЕДСТАВЛЯТЬ? никогда там ничего не ездило, кроме тех, кому это было необходимо (МНЕ ездить по пробке в Перцк крайне не комфортно, или в тот же новый поселок. да я вообще пешком в ботсад не хожу, и моя машина позволяет ехать не только там, где асфальт). И никогда там не было трафика. Не устраивало движение только коррумпированных гибддшников говорящих о пьяных пьяницах.
На что у нас эти самые полицайские, ездящие каждый день(по крайней мере вечер) по золотодолинской и окрестностях, останавливающие Всех, кто под палку попадется???
---
надеюсь здесь никто не думает, что если нет асфальта- значит нет дороги и природа девственная??
NGS
По поводу шлагбаума написали в интернет-приемную Похиленко (тема обсуждается также здесь), задали вопрос Гордиенко. Пока нет ответов ни от кого. Видимо решать надо своими силами, так сказать "революционно, с булыжником в руках"
Matylda
Цитата(Answerser @ 26.09.2011, 0:32) *
ЧО там ПРЕДСТАВЛЯТЬ? никогда там ничего не ездило, кроме тех, кому это было необходимо (МНЕ ездить по пробке в Перцк крайне не комфортно, или в тот же новый поселок. да я вообще пешком в ботсад не хожу, и моя машина позволяет ехать не только там, где асфальт). И никогда там не было трафика. Не устраивало движение только коррумпированных гибддшников говорящих о пьяных пьяницах.
На что у нас эти самые полицайские, ездящие каждый день(по крайней мере вечер) по золотодолинской и окрестностях, останавливающие Всех, кто под палку попадется???
---
надеюсь здесь никто не думает, что если нет асфальта- значит нет дороги и природа девственная??

Тут Вы не очень правы. Бодрое автомобильное движение конкретно по дамбе и по горе сильно не устраивает пешеходов, которых там немало (ну и меня тоже в том числе). Может, лично Вы и не спихивали своим автомобилем пешика в сугроб зимой, и не обливали осенью-весной грязью на дамбе (там, увы, пешеходу отпрыгнуть некуда). Но таких водителей немало, уверяю Вас. Я уж молчу о том, что зимой гора благодаря усилиям водителей (которые раскатывают все, включая бывшую пешеходную дорожку) превращается в обледенелый аттракцион, где уже не один человек получил травмы. А когда авто на этом льду заносит, и ты не знаешь, в какой момент на тебя бросит эту многотонную хрень? Очень неприятно, поверьте, там ходить в это время.
Если бы там была нормально обустроенная дорога, где пешеходам не пришлось бы щемиться по буеракам, уворачиваясь от машин - я бы всеми руками была бы за эту дорогу. А так - извините. На данный момент очень рада, что ее закрыли. И не я одна рада.
kir128
подскажите как жип помогает проезжать знаки "движение запрещено"? 8-)
а трафик в последнее время там был очень хороший
Answerser
незнаю, но джип позволяет ехать там, где это позволено и вообще физически возможно. хотя также запросто позволяет ехать там, где и запрещено. был велик соблазн объехать сей шлагбаум сквозь забор, строящийся повдоль дорожки. удержался, стало жалко охранника и труд рабочих
Walan
Цитата(kir128 @ 26.09.2011, 23:11) *
подскажите как жип помогает проезжать знаки "движение запрещено"? 8-)
а трафик в последнее время там был очень хороший

А где там знак?
Answerser
нету там ни одного знака
Мария Горынцева
Цитата(Lola3 @ 23.09.2011, 18:45) *
Цитата(Папаша Торк @ 19.09.2011, 21:34) *
Ниче, один шлагбаум вырвали, будет время, и до этого руки дойдут, а то синдром вахтера опять у кого то в заднице заиграл.

Господа, а Вам не приходило в голову, что владелец дороги вполне таки вправе устанавливать режим движения на этой дороге? Если дорога в муниципальной или федеральной собственности- ее содержат на наши с Вами налоги, и мы вправе пользоваться ей без ограничений. Данная дорога- ведомственная, технологическая. Она предназначена для обслуживания оборудования. Граждане, предпочитающие ее для своих нужд, разбивают дорогу- а на ее обслуживание организация тратит свои средства. В таких случаях либо делают проезд платным, либо его просто перекрывают- что мы и имеем в данном случае.

Ты ж понимаешь, что любая попытка навести и поддерживать порядок (я про вполне обоснованные попытки) в нашей стране болезненно воспринимается как синдром вахтёра! А потом эти граждане хотят порядка как в Германии - при полной вседозволенности, как... Даже не знаю, где бывает такая.
Мария Горынцева
Цитата(Мама Шура @ 24.09.2011, 8:48) *
Дорога ведомственная только по факту, насколько мне известно. В смысле, они ее проложили и поддерживают. В генплане там вообще значится нормальная дорога, альтернатива Вшивой. Гордиенко говорил, что муниципалитет даже готов был денежки вложить, - господа окодэмики обломали. Не нужен им трафик на Золотодолинской. Врет или нет, не знаю.

Вы удивитесь, но пробки, как на Бердском шоссе, не нужны даже не академикам.

Если что, Золотодолинская - последняя рекреационная зона Академгородка в этой части.
Lola3
Цитата(Мария Горынцева @ 27.09.2011, 9:38) *
Цитата(Lola3 @ 23.09.2011, 18:45) *
Цитата(Папаша Торк @ 19.09.2011, 21:34) *
Ниче, один шлагбаум вырвали, будет время, и до этого руки дойдут, а то синдром вахтера опять у кого то в заднице заиграл.

Господа, а Вам не приходило в голову, что владелец дороги вполне таки вправе устанавливать режим движения на этой дороге? Если дорога в муниципальной или федеральной собственности- ее содержат на наши с Вами налоги, и мы вправе пользоваться ей без ограничений. Данная дорога- ведомственная, технологическая. Она предназначена для обслуживания оборудования. Граждане, предпочитающие ее для своих нужд, разбивают дорогу- а на ее обслуживание организация тратит свои средства. В таких случаях либо делают проезд платным, либо его просто перекрывают- что мы и имеем в данном случае.

Ты ж понимаешь, что любая попытка навести и поддерживать порядок (я про вполне обоснованные попытки) в нашей стране болезненно воспринимается как синдром вахтёра! А потом эти граждане хотят порядка как в Германии - при полной вседозволенности, как... Даже не знаю, где бывает такая.

Вот именно- " Все обязаны обеспечить исполнение МОИХ прав. Но не смейте говорить мне об обязанностях- я никому ничего не должен, а вот общество мне должно..." Примерно так.
Patholog
Цитата(Walan @ 26.09.2011, 23:29) *
Цитата(kir128 @ 26.09.2011, 23:11) *
подскажите как жип помогает проезжать знаки "движение запрещено"? 8-)
а трафик в последнее время там был очень хороший

А где там знак?

В начале спуска с Золотодолинской, возле угла забора Музея СО РАН, стоит знак "Движение запрещено", ГОСТу соответствует.
kir128
забавно! как вы так ездите и знаков не видите?
гнездо академиков окружено знаками "движение запрещено" со всех сторон с незапамятных времен
объехать знаки можно только через проезд к подъездам дома Золотодолинская 35, но опять же сквозной проезд через жилую зону запрещен хотя знаков жилая зона тама нет - значит наверное можно 8-)
Мама Шура
Цитата(Мария Горынцева @ 27.09.2011, 9:41) *
Цитата(Мама Шура @ 24.09.2011, 8:48) *
Дорога ведомственная только по факту, насколько мне известно. В смысле, они ее проложили и поддерживают. В генплане там вообще значится нормальная дорога, альтернатива Вшивой. Гордиенко говорил, что муниципалитет даже готов был денежки вложить, - господа окодэмики обломали. Не нужен им трафик на Золотодолинской. Врет или нет, не знаю.

Вы удивитесь, но пробки, как на Бердском шоссе, не нужны даже не академикам.

Если что, Золотодолинская - последняя рекреационная зона Академгородка в этой части.


Но дорога в объезд Вшивой кому-то нужна, нет? Население как Бердска, так и поселков растет, рано или поздно все равно придется решать проблему. И лично я другого варианта не вижу, разве что Ботсад будет столь любезен выделить площади под дорогу.

Matylda
Есть вполне известный альтернативный проезд через сады...
Мама Шура
Цитата(Matylda @ 28.09.2011, 11:32) *
Есть вполне известный альтернативный проезд через сады...

Ни разу там не ездила. Это сколько километров и по какой дороге? Ее почему-то всерьез никто не рассматривает
Answerser
дачная дорога с нехилым крюком, с выездом на ключевскую трассу
Ларрик
Цитата(Мария Горынцева @ 27.09.2011, 10:41) *
Если что, Золотодолинская - последняя рекреационная зона Академгородка в этой части.

Да уже и так пробки постоянно, на перекрестке с Ученых из-за потока родителей и двух пешеходных переходов по которым дети пешком учиться идут, и напротив 15-го дома из-за родителей которые видимо из города едут чтобы дите на качелях покачалось. Еще нехватало потока из Бердска.
Мама Шура
Ну благосостояние растет, куда деваться. Надо автомобили запретить, тогда и шлагбаум не страшен:-)

А ездить на работу-домой все равно всем надо
kir128
многие проблемы можно разрешить просто грамотной организацией движения
например организовать паркову вместо газона рядом с детской площадкой - тогда не придется ездить всем в один ряд
сделать парковку (расширить дорогу) напротив 166 школы (со стороны домов) и около академической 4 на месте где были липы - все равно там в земле теплотрасса и новые деревья там ненадолго.
расширить парковки напротив ученых 3 и 7
поставить знак движение направо на перекрестке ученых-морской все равно налево там стало сильно тяжело ездить
как бы еще родителей школьников обучить что необязательно детей высаживать напротив входа в школу - уж могут они пройти сто метров сами и т.д. и т.п.

кстати для жипов
есть еще альтернативный жиперский вариант проезда в кирово через трубы, сейчас там правда все заросло давно.... а как то я там проехал по приколу
Мария Горынцева
Цитата(Мама Шура @ 28.09.2011, 16:00) *
Ну благосостояние растет, куда деваться. Надо автомобили запретить, тогда и шлагбаум не страшен:-)

А ездить на работу-домой все равно всем надо

Кто эти все? Вы? "Отучаемся говорить за всех" ©
Answerser
Цитата(kir128 @ 28.09.2011, 21:54) *
есть еще альтернативный жиперский вариант проезда в кирово через трубы, сейчас там правда все заросло давно.... а как то я там проехал по приколу

чего за трубы-карту?
Answerser
Цитата(Мария Горынцева @ 28.09.2011, 21:59) *
Цитата(Мама Шура @ 28.09.2011, 16:00) *
Ну благосостояние растет, куда деваться. Надо автомобили запретить, тогда и шлагбаум не страшен:-)

А ездить на работу-домой все равно всем надо

Кто эти все? Вы? "Отучаемся говорить за всех" ©

ну извините, если вы домохозяйка или что то в том же духе. уместно говорить за всех в данном контексте dry.gif
Мама Шура
Цитата(Мария Горынцева @ 28.09.2011, 21:59) *
Цитата(Мама Шура @ 28.09.2011, 16:00) *
Ну благосостояние растет, куда деваться. Надо автомобили запретить, тогда и шлагбаум не страшен:-)

А ездить на работу-домой все равно всем надо

Кто эти все? Вы? "Отучаемся говорить за всех" ©


Будете смеяться, но я не за рулем :-) Общественным транспортом передвигаюсь или пешочком. А вот друзья-соседи плачут.

И когда на Вшивой серьезная авария (пару раз в год,. как с куста), единственный шанс попасть в Академ как раз по той дороге. Был.
Lizardman
Цитата(Answerser @ 29.09.2011, 0:42) *
ну извините, если вы домохозяйка или что то в том же духе. уместно говорить за всех в данном контексте dry.gif


я не домохозяйка, согласен с Марией rolleyes.gif
Папаша Торк
Надо до зимы убрать шлагбаум, а то дорогу снегом завалит. Бот сад на нее никаких прав не имеет, и бутка с охранникам у них всего одна, если еще и бутку им сломать, то поставить охранника туда опять будет невозможно =)
П.С. Или проложить новую дорогу, а то два раза уже приходилось через дачи ездить, что не сильно радует.
zloybubu
Цитата(Мама Шура @ 29.09.2011, 11:55) *
когда на Вшивой серьезная авария ... единственный шанс попасть в Академ как раз по той дороге.


Таки не единственный. На самом деле через дачи есть объезды, и их не один штук (хотя на практике я знаю только один, но по 2ГИСу их больше). Расстояние больше - да. Но пробки нет, и качество покрытия выше - можно ехать не только на джипе, а на чем угодно, и в достаточно вариабельную погоду.
mvs
Цитата(Answerser @ 29.09.2011, 1:41) *
Цитата(kir128 @ 28.09.2011, 21:54) *
есть еще альтернативный жиперский вариант проезда в кирово через трубы, сейчас там правда все заросло давно.... а как то я там проехал по приколу

чего за трубы-карту?


В начале Морского, недалеко от БШ, есть грунтовка в лес (надо перепрыгнуть через небольшой поребрик, по силам любой машине). Едешь как бы параллельно БШ, и в итоге приезжаешь в посёлок Кирово.
Alexicys
Цитата(mvs @ 23.07.2012, 1:17) *
В начале Морского, недалеко от БШ, есть грунтовка в лес (надо перепрыгнуть через небольшой поребрик, по силам любой машине). Едешь как бы параллельно БШ, и в итоге приезжаешь в посёлок Кирово.



там нет дороги для автомобиля в п.Кирово. можно проехать только на велосипеде или мотоцикле по тропинке.


шлагбаум убрать!
mvs
Цитата(Alexicys @ 05.08.2012, 10:24) *
Цитата(mvs @ 23.07.2012, 1:17) *
В начале Морского, недалеко от БШ, есть грунтовка в лес (надо перепрыгнуть через небольшой поребрик, по силам любой машине). Едешь как бы параллельно БШ, и в итоге приезжаешь в посёлок Кирово.



там нет дороги для автомобиля в п.Кирово. можно проехать только на велосипеде или мотоцикле по тропинке.


шлагбаум убрать!


Ну смотря для какого. На не сильно лифтованной эскуде проехали без проблем.
Cezeria
Товарищи, нет желания перечитывать все ваши сообщения. Хотелось бы знать следующее: можно ли проехать в БотСад, дабы устроить свадебную фото сессию, где лучше проезжать и не платный ли проезд?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.