Форум Академгородка, Новосибирск > Подскажите что за грибы?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите что за грибы?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
MrNemo
Нашли в лесу грибы. Запах очень вкусный, грибной. Не знаем как называются и съедобные ли они. Знающие люди, подскажите.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ren
... судя по цвету - это однозначно белые грибы ...
... но по некоторым конфигурационным особенностям - это больше грузди ...

... а в принципе не фиг всякие поганки в лесу собирать .... не знаешь как называется гриб - не фиг его в корзинку класть ....

... хех ...
Tanya
Грибной запах - понятие растяжимое. Грибной вроде груздя или вроде белых грибов? Гибкая мякоть или ломкая, как мел, был ли млечный сок? Если мякоть довольно гибкая, без млечного сока, а затхло-мучнистого компонента в запахе нет, но есть небольшой "парфюмерный" привкус - гляньте на говорушку дымчатую Clitocybe nebularis, она обычно растёт вблизи сосен большими кольцами или цепочками. Она съедобна, хотя запах на любителя и очень стойкий. По фото не видно размера, но дымчатые говорушки очень крупные, пожалуй, одни из самых крупных наших грибов. Из похожих видов есть обильно плодоносящая в наших краях бледно-серая рядовка Lepista glaucocana, у неё мучнистый, но не противный запах, сиреневатый оттенок, и растёт она вблизи сосен.

Ещё есть похожий несъедобный вид - рядовка белая Tricholoma album, у неё относительно более длинная ножка, плодовое тело полностью белое (иногда с черноватыми пятнами), не водянистое, и мерзковатый запах. Их сейчас тоже очень много.

Вообще со светлыми пластинчатыми грибами со светлыми же пластинками надо быть осторожнее, и без полной уверенности их не собирать - среди тех же говорушек есть очень ядовитые.

P.S. приходите на форум сайта "Грибы Калужской области", там сидит много грибоведов России и окрестностей, всегда можно получить консультацию по находкам.
MORE
Я незнакомые грибы никогда не беру. а теперь и свинухи с коровниками официально признаны ядовитыми, смотрю их в лесу хоть косой коси...
Ren
Цитата(Tanya @ 04.09.2011, 21:47) *
Вообще со светлыми пластинчатыми грибами со светлыми же пластинками надо быть осторожнее, и без полной уверенности их не собирать - среди тех же говорушек есть очень ядовитые.


... во-во ... что то такое и я хотел сказать, но у меня как обычно всё получается более грубо и прямолинейно ... хех ....
Ren
Цитата(MORE @ 04.09.2011, 21:49) *
Я незнакомые грибы никогда не беру. а теперь и свинухи с коровниками официально признаны ядовитыми, смотрю их в лесу хоть косой коси...


... а я раньше коровники сковородками жарил, с картошкой ... ..... хех ...
Tanya
Цитата(Ren @ 04.09.2011, 22:53) *
Цитата(MORE @ 04.09.2011, 21:49) *
Я незнакомые грибы никогда не беру. а теперь и свинухи с коровниками официально признаны ядовитыми, смотрю их в лесу хоть косой коси...


... а я раньше коровники сковородками жарил, с картошкой ... ..... хех ...

да, свинухи - ни-ни! Хоть и мясистые, и вкусные. Коварный и смертельно опасный гриб, можно его есть годами без последствий, а потом кинуть кони после пары кусочков, да sad.gif
Ren
Цитата(Tanya @ 04.09.2011, 21:56) *
Цитата(Ren @ 04.09.2011, 22:53) *
Цитата(MORE @ 04.09.2011, 21:49) *
Я незнакомые грибы никогда не беру. а теперь и свинухи с коровниками официально признаны ядовитыми, смотрю их в лесу хоть косой коси...


... а я раньше коровники сковородками жарил, с картошкой ... ..... хех ...

да, свинухи - ни-ни! Хоть и мясистые, и вкусные. Коварный и смертельно опасный гриб, можно его есть годами без последствий, а потом кинуть кони после пары кусочков, да sad.gif

... то то я чувствую, мне в последнее время всё хуже и хуже .... _blevota_.gif ...
Strah
Зеленушка
Brysnikin
Как миколог скажу Вам что это нельзя есть)) А вид так сразу назвать трудно))
Tanya
Цитата(Strah @ 04.09.2011, 23:05) *
Зеленушка

Нет, не зеленушка однозначно.
Зеленушки никогда не теряют цвет полностью, хотя и выцветают от исходного флюоресцентного жёлто-зелёного, у них другое прикрепление пластинок (прямое, не нисходящее), и они почти всегда "грязные", с въевшимся песком и мусором (вариация, растущая в сосновых лесах). Кстати, зеленушка (Tricholoma equestre=Tricholoma flavovirens) тоже какое-то время назад попала в чёрный список ядовитых грибов - при переедании или при индивидуальной непереносимости она вызывает тяжёлые поражения скелетных мышц (рабдомиолиз) и как следствие поражение печени и почек --> смерть или инвалидность. Считается, что потенциальная ядовитость варьирует от популяции к популяции, но как отличить безопасные, непонятно. Нафиг зеленушку.
Ren
Цитата(MrNemo @ 04.09.2011, 21:27) *
Нашли в лесу грибы.


... а зачем вас в лес то потянуло? ... на базаре грибов полно всяких разных ... (автора в студию)
MrNemo
Цитата(Ren @ 04.09.2011, 21:39) *
... но по некоторым конфигурационным особенностям - это больше грузди ...

... а в принципе не фиг всякие поганки в лесу собирать .... не знаешь как называется гриб - не фиг его в корзинку класть ....


Ага, на грузди похожи и по размеру и по запаху слегка. По размеру - как большие старые грузди (см 10-15 в диаметре).
Сначала положили их в корзину на "безрыбье", а потом выкинули, когда кучу подберезовиков нашли.

Цитата(Tanya @ 04.09.2011, 21:47) *
Грибной запах - понятие растяжимое. Грибной вроде груздя или вроде белых грибов? Гибкая мякоть или ломкая, как мел, был ли млечный сок? Если мякоть довольно гибкая, без млечного сока, а затхло-мучнистого компонента в запахе нет, но есть небольшой "парфюмерный" привкус - гляньте на говорушку дымчатую Clitocybe nebularis, она обычно растёт вблизи сосен большими кольцами или цепочками. Она съедобна, хотя запах на любителя и очень стойкий. По фото не видно размера, но дымчатые говорушки очень крупные, пожалуй, одни из самых крупных наших грибов. Из похожих видов есть обильно плодоносящая в наших краях бледно-серая рядовка Lepista glaucocana, у неё мучнистый, но не противный запах, сиреневатый оттенок, и растёт она вблизи сосен.


На говорушку мы и подумали после изучения некоторых сайтов по грибам. Запах, как уже писал выше, слегка на груздь похож. Мякоть ломкая, млечного сока не было. На вкус - почти сыроежка. Честно говоря, что такое затхло-мучнистый компонент в запахе не понимаю:) А лес березовый полностью там был.


Цитата(Ren @ 04.09.2011, 22:17) *
... а зачем вас в лес то потянуло? ... на базаре грибов полно всяких разных ... (автора в студию)

Собирать грибы на базаре - это не спортивно!
Мария Горынцева
Цитата(Tanya @ 04.09.2011, 21:56) *
Цитата(Ren @ 04.09.2011, 22:53) *
Цитата(MORE @ 04.09.2011, 21:49) *
Я незнакомые грибы никогда не беру. а теперь и свинухи с коровниками официально признаны ядовитыми, смотрю их в лесу хоть косой коси...


... а я раньше коровники сковородками жарил, с картошкой ... ..... хех ...

да, свинухи - ни-ни! Хоть и мясистые, и вкусные. Коварный и смертельно опасный гриб, можно его есть годами без последствий, а потом кинуть кони после пары кусочков, да sad.gif

(Вскрикивая и хватаясь за сердце): Ай! Мама во дни моего босоногого детства мариновала свинушки, и ели мы их с картошкой. Года три или четыре подряд. От шести до десяти моих лет как-то. Теперь буду смерти ждать...

Кстати, я забыла, как свинушки выглядят - не вижу их в лесу. Помню только, что коричневые.

...А маринованные с чесноком они были убийственно вкусны!
Golden-cat
Тоже "Ой" в догонку.. Пойду из морозилки выкину припасенные на зиму горсточку свинухов-коровников.
..решила тоже детство вспонить, в лесу летом попались..

Буду знать. ayayay.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.