Форум Академгородка, Новосибирск > Для кого существует Сбербанк?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для кого существует Сбербанк?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Деньги
Страницы: 1, 2, 3
SVEDA
Граждане! Я понимаю, что сбербанк местным властям не подчиняется, но ведь вроде бы он существует для граждан (и с них же имеет "моржу"). Сегодня увидела, что в помещении 90 почтового отделения не стало отделения Сбербанка, а ведь это 4-5 окон для обслуживания клиентов!!! Там написано, что они будут работать только на Морском проспекте 18. Но ведь там маленькое помещение, неудобная лестница на улицу. И в дни, когда люди несут платежи, там большая очередь. И на 90 в эти же дни есть очередь, но так как принимают все операторы, то очередь незначительна. А в другие дни вообще обслуживали очень оперативно. И очень удобно: почта тут и сбербанк тут и электросвязь рядышком.... О ком думали, когда решили закрыть это отделение? С кем советовались? Да ведь на Морском если народ "подвалит", дышать будет нечем совсем. Я полагаю, что или это какие-то предвыборные технологии - вызвать недовольство жителей "на пустом месте" и потом как-то грамотно этим воспользоваться. Или работа на какой-то другой банк, чтобы был отток от сбера посильнее, поинтенсивнее.....
morozov
Цитата(SVEDA @ 31.08.2011, 21:50) *
Граждане! Я понимаю, что сбербанк местным властям не подчиняется, но ведь вроде бы он существует для граждан (и с них же имеет "моржу"). Сегодня увидела, что в помещении 90 почтового отделения не стало отделения Сбербанка, а ведь это 4-5 окон для обслуживания клиентов!!! Там написано, что они будут работать только на Морском проспекте 18. Но ведь там маленькое помещение, неудобная лестница на улицу. И в дни, когда люди несут платежи, там большая очередь. И на 90 в эти же дни есть очередь, но так как принимают все операторы, то очередь незначительна. А в другие дни вообще обслуживали очень оперативно. И очень удобно: почта тут и сбербанк тут и электросвязь рядышком.... О ком думали, когда решили закрыть это отделение? С кем советовались? Да ведь на Морском если народ "подвалит", дышать будет нечем совсем. Я полагаю, что или это какие-то предвыборные технологии - вызвать недовольство жителей "на пустом месте" и потом как-то грамотно этим воспользоваться. Или работа на какой-то другой банк, чтобы был отток от сбера посильнее, поинтенсивнее.....

Ничего, скоро в Щ ездить будете, как за пенсией! laugh.gif
ssimi
Цитата(SVEDA @ 31.08.2011, 20:50) *
Граждане! Я понимаю,.....но ведь вроде бы он существует для граждан (и с них же имеет "моржу"). ....

Увы, банк существует для получения прибыли, в крайнем случае - маржи.
Malcolm
Хамство, конечно. Только было я решил, что эта контора научилась работать с клиентами - и вот, нате.
Ну что ж, рецепт очевидный: не пользоваться услугами Сбербанка. Благо выбор есть.
XXL
Цитата(Malcolm @ 31.08.2011, 23:06) *
Хамство, конечно. Только было я решил, что эта контора научилась работать с клиентами - и вот, нате.
Ну что ж, рецепт очевидный: не пользоваться услугами Сбербанка. Благо выбор есть.


Скорее, это продолжение политики Почты России (бабушкам по Радио России Городецкий разъяснял) на федеральном уровне минимизировать потоки наличных денег через территорию их отделений. Они и сами "оптимизируются" - это по поводу пенсий, и сторонние организации выживают.

Не случайно же в помещении бывшего телеграфа, в Ростелекоме, позакрывали пункты приема платежей?
Мария Горынцева
Бляха-муха... А счета теперь где будут? Я там две сберкнижки заводила. Неважно, что там сейчас копейки, важно, что счета есть.

И куда они теперь переведутся? Все на Морской?

Бля--а-а-а!!!!! Простите, товарищ модератор!)
fsa
Вот уроды. На морском было такое приличное отделение, раз в сто лет, когда приходилось с этой организацией дело иметь, можно было там как в нормальном банке без очередей и доброжелательно все вопросы быстро решить, создавалось даже впечатление, что и эта поганая организация может хоть иногда сделать что-то приличное. Стало быть впечатление ложное, теперь и там будет обычная сбербанковская мерзость. sad.gif
timozzi
Цитата(Malcolm @ 31.08.2011, 22:06) *
Только было я решил, что эта контора научилась работать с клиентами

да ну laugh.gif с чего бы это вдруг ОНО научилось
Мария Горынцева
Цитата(fsa @ 31.08.2011, 22:58) *
Вот уроды. На морском было такое приличное отделение, раз в сто лет, когда приходилось с этой организацией дело иметь, можно было там как в нормальном банке без очередей и доброжелательно все вопросы быстро решить, создавалось даже впечатление, что и эта поганая организация может хоть иногда сделать что-то приличное. Стало быть впечатление ложное, теперь и там будет обычная сбербанковская мерзость. sad.gif

И не говори.

Хотя в том, что их почта выжила, Сбербанк ведь не виноват.

При большом наплыве раздражённых людей очень трудно оставаться милыми и вежливыми. Бедные девочки из их персонала.

Ларрик
Мне не понятно с чего сбер себе вдруг все квитанции отхватил? Может ФАС на них? Я за квартиру в урсе плачу спокойно, а одну левую квитанцию мне приходится в сбер ходить платить, если очереди будут возьму стул с собой и за год вперед заплачу тогда.
Mad Sanity
риальне, что ли, сбербанк съехал из 90-го отделения? ohmy.gif сколько себя помню, он всегда был там... если так, то неудобно стало, крайне неудобно sad.gif
я не помню ни одного раза за последние несколько лет, чтобы там не было очереди. ну а на Морском, теперь, похоже, будет мегаочередь с продолжением на улицу...
Malcolm
Цитата(timozzi @ 01.09.2011, 0:02) *
Цитата(Malcolm @ 31.08.2011, 22:06) *
Только было я решил, что эта контора научилась работать с клиентами

да ну laugh.gif с чего бы это вдруг ОНО научилось

Ну, на каком-то этапе очереди там резко уменьшились, я счёл это хорошим признаком.
Хотя, конечно, заводить там счета...
zzz2010
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?

Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.
Мария Горынцева
Цитата(zzz2010 @ 31.08.2011, 23:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?

Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.

Так ведь были вполне конкретные отделения Сбербанка, номера которых указаны в книжках. Видимо, придётся идти на Морской и переписывать.
prosto ya
Цитата(Мария Горынцева @ 01.09.2011, 0:58) *
Цитата(zzz2010 @ 31.08.2011, 23:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?

Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.

Так ведь были вполне конкретные отделения Сбербанка, номера которых указаны в книжках. Видимо, придётся идти на Морской и переписывать.

Зачем? unsure.gif По-моему, с книжки можно снять/положить в любом отделении Сбербанка. Я так делала. А еще лучше карточку завести. Банкоматы Сбера на каждом шагу попадаются.

А то, что на 90-м закоыли отделение, - полное безобразие! dry.gif
joyrider
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 23:58) *
Цитата(zzz2010 @ 31.08.2011, 23:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?

Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.

Так ведь были вполне конкретные отделения Сбербанка, номера которых указаны в книжках. Видимо, придётся идти на Морской и переписывать.

ваши сберкнижки принимаются в любом отделении Сбербанка
McUrgd
Цитата(zzz2010 @ 01.09.2011, 0:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?
Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.
Что вы имеете ввиду? Для перевода денег, к примеру, требуется указать отделение банка, в котором зарегистрирован счёт.
zzz2010
Цитата(McUrgd @ 01.09.2011, 8:06) *
Цитата(zzz2010 @ 01.09.2011, 0:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?
Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.
Что вы имеете ввиду? Для перевода денег, к примеру, требуется указать отделение банка, в котором зарегистрирован счёт.

Я писал про филиал (кстати, правильнее, видимо, доп.офис), а не отделение. Отделение - бывшее кировское, сейчас Левобережное - имеет ну очень много этих самых доп.офисов. ДубльГИС в помощь.

А раньше, если Вы не помните, в каждом филиале Сбербанка (тогда это ещё называлось Сберкасса) были шкафы с картонными карточками - счетами клиентов. Приходишь со сберкнижкой, оператор идёт к этому шкафу и ищет карточку. Примерно как в регистратуре.
morozov
Цитата(joyrider @ 01.09.2011, 8:54) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 23:58) *
Цитата(zzz2010 @ 31.08.2011, 23:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?

Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.

Так ведь были вполне конкретные отделения Сбербанка, номера которых указаны в книжках. Видимо, придётся идти на Морской и переписывать.

ваши сберкнижки принимаются в любом отделении Сбербанка

Да неужели?
Года три назад положил деньги на Ильича. Захотел снять в центральном офисе в городе. Там сказали - где клал, там и бери.
Впрочем, на Ильича таких денег не оказалось, послали на Лыкова. Получил там дня через три... laugh.gif
Смородина
Не, уже какое-то довольно долгое время на Морском по книжке, выданной на Ильича, спокойно можно было снять.
Дворник
Добро пожаловать на Шлюз! Там у Сбера отличный двухэтажный особняк biggrin.gif
mart
Цитата(Дворник @ 01.09.2011, 11:47) *
Добро пожаловать на Шлюз! Там у Сбера отличный двухэтажный особняк biggrin.gif

Тсссс! Дворник! Не разглашайте! ТЕперь там очереди будут.
Я ещё знаю, пару "секретных" отделений в Щ, но пока помолчу grin.gif
rapira
Цитата(morozov @ 01.09.2011, 10:14) *
Цитата(joyrider @ 01.09.2011, 8:54) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 23:58) *
Цитата(zzz2010 @ 31.08.2011, 23:38) *
Цитата(Мария Горынцева @ 31.08.2011, 22:54) *
А счета теперь где будут?

Ящики со счетами клиентов уже в прошлом. Счета сейчас в любом филиале. Если, конечно, сеть (или ещё что компьютерное) не висит.

Так ведь были вполне конкретные отделения Сбербанка, номера которых указаны в книжках. Видимо, придётся идти на Морской и переписывать.

ваши сберкнижки принимаются в любом отделении Сбербанка

Да неужели?
Года три назад положил деньги на Ильича. Захотел снять в центральном офисе в городе. Там сказали - где клал, там и бери.
Впрочем, на Ильича таких денег не оказалось, послали на Лыкова. Получил там дня через три... laugh.gif

Было-было такое дело!! Тоже года три назад, нужно было снимать крупную сумму со сберкнижки. Книжка была привязана к офису в Академе. Снимать нужно было в центре. Пришлось и в центре заводить сбер.книжку.

Безобразие, что закрыли!!! Помню, на Морском платили пошлину за регистрацию брака, было утро, народу мало. Но там настолько маленькое помещение, что и 5 клиентам было невыносимо душно. Теперь туда - ни ногой. Платить за квартиры будет через МДМ. Оплата квитанций - ну вроде неподалеку от работы есть нормальное еще отделение Сбера.
Lola3
Цитата(Дворник @ 01.09.2011, 11:47) *
Добро пожаловать на Шлюз! Там у Сбера отличный двухэтажный особняк biggrin.gif

Ага. Только операционный зал- один, и из 4 операторов вечно работает 1-2. Окошечки касс тоже вечно пустуют- впрочем, так даже удобнее, оператор деньги сразу на месте выдает. Платежи- лучше через терминал, и даже есть сотрудница, готовая вам все показать- рассказать. Правда, не всегда... А вообще они всячески стараются всех на карточки перевести...
prosto ya
Цитата(Lola3 @ 01.09.2011, 18:34) *
Цитата(Дворник @ 01.09.2011, 11:47) *
Добро пожаловать на Шлюз! Там у Сбера отличный двухэтажный особняк biggrin.gif

Ага. Только операционный зал- один, и из 4 операторов вечно работает 1-2. Окошечки касс тоже вечно пустуют- впрочем, так даже удобнее, оператор деньги сразу на месте выдает. Платежи- лучше через терминал, и даже есть сотрудница, готовая вам все показать- рассказать. Правда, не всегда... А вообще они всячески стараются всех на карточки перевести...

А я там ни разу долго не стояла в очереди. Как не приду - народу почти никого. rolleyes.gif
А карточки ведь и в самом деле удобнее. Меня уговорили на нее перейти.
SVEDA
Добрый вечер! Я полагаю, что еще немного народу знают о закрытии отделения сбербанка на 90 ПО. И правда в последние месяцы очередей практически не было, но и пустых окон без посетителей тоже не было. Отвечали грамотно, быстро.
А вот сегодня еще не вечером, а эдак примерно в 16 часов, специально заглянула на Морской проспект, 18. Сразу стало душно, как зашла. Понятно, что в очереди там не выдержать. А вот и очередь. Операторов работало то ли 2, то ли 3, очередь примерно 5-7 человек к ним. А в кассовом закутке тоже небольшенькая очердь, работали 2 кассы. Какова скорость работы - не знаю. Душно, ушла сразу.
Граждане! Я ведь не против того, чтобы в Щ и в других местах были хорошие отделения, но зачем ухудшать условия жизни для тех, кто после работы заходит в ТЦ, на почту и в сбербанк, а потом уже куда-то там домой едет? Надо что-то предпринимать! Как думаете, имеет ли смысл "теребить" Гордиенко? А может еще что-то предложите?
Malcolm
Цитата(SVEDA @ 01.09.2011, 19:54) *
Как думаете, имеет ли смысл "теребить" Гордиенко?

Нет. Сбербанк ему никаким образом не подчиняется.
Цитата
А может еще что-то предложите?

Пользоваться услугами других, более user-friendly банков, благо их есть.
Ларрик
Цитата(SVEDA @ 01.09.2011, 19:54) *
Сразу стало душно, как зашла. Понятно, что в очереди там не выдержать.

Зимой в пуховике наверное вообще кайф будет, девочки-то в рубашках ходят, соответсвенно и топить будут.
klirik
С тех пор, как появился "Сбербанк-онлайн" - я к ним больше не хожу smile.gif. Хотя и остаюсь клиентом.
Наиболее удобно то, что можно прямо оттуда платить по произвольным реквизитам (аналог бумажной ПД-4).
Приятнее всего получилось с загранпаспортом:
анкету заполнил на госуслуги.ру
пошлину оплатил через сбербанк-онлайн.
распечатал квитанцию - и в назначенное время в отдел ФМС.
Какие-либо очереди тем самым избежал полностью!
сибиряк42
Опять 2 вечных вопроса, кто виноват и что делать? Интересно, Гордиенко что-то знал о решении закрыть отделение сбербанка? Это, по моему мнению, достаточно значимый социальный вопрос. Когда-то немцы проголосовали за Гитлера в том числе и по причине исчезновения туалетной бумаги в магазине. Год-то выборный. Ну ладно, космические "Прогрессы" падают, спутники теряются, корабли тонут, деньги миллиардами вывозятся из страны, а тут еще и традиционное отделение сбербанка закрыли. И кто же виноват? Какая такая партия у нас рулит? Тут и ответ напрашивается на вопрос что делать? Вы скажете, что это потом, в подписанный накануне президентом срок?
Согласен. А сейчас можно просто поспрашивать у всех, начиная с Гордиенко, через Грефа до Медведева, зачем нам такую "подлянку" исподтишка сделали? Лучше, конечно, назначить время и, собравшись, подойти к администрации района, подписи собрать можно. Тут, конечно, чиновники толпу меньше тысячи просто не заметят, но отделением пользуется очень много народу, одних студентов иногда собирается целая толпа. У вас есть предложения поразумнее?
Дворник
Цитата(Malcolm @ 01.09.2011, 19:03) *
Пользоваться услугами других, более user-friendly банков, благо их есть.


Ну закрыли один самый любимый и самый известный пункт, да еще не по вине Сбера, что ж сразу про неюзерфрендли писать...
Интересно, у каких банков в районе есть такое же количество пунктов обслуживания?
SVEDA
А Вы точно знаете причину закрытия? Кто и когда это дело решил? Огласите.
McUrgd
Цитата(zzz2010 @ 01.09.2011, 9:14) *
Я писал про филиал (кстати, правильнее, видимо, доп.офис), а не отделение. Отделение - бывшее кировское, сейчас Левобережное - имеет ну очень много этих самых доп.офисов. ДубльГИС в помощь.
Я знаком с системой дополнительных офисов. У них банковские реквизиты отличаются друг от друга в коде подразделения, а корреспондентский счет одинаковый, да. Честно говоря, не знаю, нужен ли для проведения операций код подразделения.
morozov
Цитата(сибиряк42 @ 01.09.2011, 20:27) *
У вас есть предложения поразумнее?

Оно в соседней теме обсуждается. laugh.gif
Дворник
Цитата(SVEDA @ 01.09.2011, 19:34) *
А Вы точно знаете причину закрытия? Кто и когда это дело решил? Огласите.


А вы что за шишка, чтобы в командном тоне разговаривать? Обойдётесь.
SVEDA
Извините,если обидела. Не хотела.
Malcolm
Цитата(Дворник @ 01.09.2011, 20:56) *
Цитата(SVEDA @ 01.09.2011, 19:34) *
А Вы точно знаете причину закрытия? Кто и когда это дело решил? Огласите.


А вы что за шишка, чтобы в командном тоне разговаривать? Обойдётесь.

Ну, эм. Sveda, конечно, не шишка - но я, полагаю, кое-что тут значу. И мне тоже весьма интересно было бы выслушать, на каком основании Вы утверждаете, что пункт был закрыт "не по вине Сбера".
Вы, конечно, никому ничего не обязаны - но репутационный фактор имеет некоторое значение.
работник Сбера
Всем добрый день! Я работаю в пресс-службе Сбербанка и хотела бы ответить на поставленный в этой теме вопрос. Действительно, просьба освободить помещение исходила от Почты России, поэтому у Сбербанка не было возможности оставить этот офис.

В скором времени в непосредственной близости от Ильича,8 появится новый просторный офис Сбербанка, сейчас активно ведутся работы по поиску помещения. Специалисты банка приносят свои извинения за то, что не удалось открыть новый филиал одновременно с закрытием прежнего.

В филиале на Морском, 18 сейчас все делается для того, чтобы клиентам как можно меньше времени приходилось проводить в очередях. Количество работающих окон и число консультантов в этом офисе увеличено.
Ларрик
Цитата(работник Сбера @ 08.09.2011, 9:51) *
В филиале на Морском, 18 сейчас все делается для того, чтобы клиентам как можно меньше времени приходилось проводить в очередях. Количество работающих окон и число консультантов в этом офисе увеличено.

Выдайте сотрудникам кофты/пиджаки плиз, у меня тьфу тьфу тьфу здоровья нормально, просто мокрый выхожу, а некоторым бабушкам реально плохо становится, духота от маленького помещения, да еще и температура примерно +25, клиенты то с улицы в куртках заходят.
NОT
Реально на Морском свинское отношение к клиентам в смысле климата в помещении и наличия сидений. Что сейчас, что летом даже молодым там очень тяжело находиться. Системы кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции видимо нет вообще.
Мария Горынцева
Цитата(работник Сбера @ 08.09.2011, 8:51) *
В скором времени в непосредственной близости от Ильича,8 появится новый просторный офис Сбербанка, сейчас активно ведутся работы по поиску помещения. Специалисты банка приносят свои извинения за то, что не удалось открыть новый филиал одновременно с закрытием прежнего.

Хорошя новость! Желаю скорейшего решения проблемы к обоюдной банковско-клиентской радости.

А сберкнижки куда теперь нести?
работник Сбера
с Вашей Сберкнижкой обязаны работать специалисты в любом филиале. У них сейчас нет привязки к тому офису, где они открыты.

По поводу Морского: да, проблема действительно есть, руководство в курсе и пытается ее решать.

Если у вас есть вопросы или замечания по работе банка в целом, тоже буду рада на них ответить.
Andreikin
Цитата(работник Сбера @ 09.09.2011, 12:15) *
Если у вас есть вопросы или замечания по работе банка в целом, тоже буду рада на них ответить.

у меня есть - в конце июля, мной написано заявление и принято руководителем отделения (Морской д. 18).. ответ не получен.. причины не понятны..
работник Сбера
Andreikin, Вы могли бы мне в личку более подробно написать, какие были претензии? Я оформлю Ваше заявление сама и постараюсь Вам помочь.
Ларрик
Цитата(работник Сбера @ 09.09.2011, 12:15) *
Если у вас есть вопросы или замечания по работе банка в целом, тоже буду рада на них ответить.

Разделите кассы перегородками, я тут где-то писал, стоял в очереди, девушка передо мной заплатила 17 тысяч за квартиру, я слышал адрес, фамилию и даже видел сколько денег у нее в кошельке, отличный способ в квартиру проникнуть назвав фамилию, зная что не бедные живут.
петрович
Цитата(работник Сбера @ 08.09.2011, 9:51) *
Всем добрый день! Я работаю в пресс-службе Сбербанка и хотела бы ответить на поставленный в этой теме вопрос. Действительно, просьба освободить помещение исходила от Почты России, поэтому у Сбербанка не было возможности оставить этот офис.

Вот оно как. Предприниматель Пожарковский вынужден был освободить офис, размещавшийся в бывшем детском саду "Ручеек". Олигарху пришлось подчиниться просьбе, исходившей от заведующей детсада.
Imagine
Цитата(работник Сбера @ 08.09.2011, 8:51) *
Всем добрый день! Я работаю в пресс-службе Сбербанка и хотела бы ответить на поставленный в этой теме вопрос. Действительно, просьба освободить помещение исходила от Почты России, поэтому у Сбербанка не было возможности оставить этот офис.

В скором времени в непосредственной близости от Ильича,8 появится новый просторный офис Сбербанка, сейчас активно ведутся работы по поиску помещения. Специалисты банка приносят свои извинения за то, что не удалось открыть новый филиал одновременно с закрытием прежнего.

В филиале на Морском, 18 сейчас все делается для того, чтобы клиентам как можно меньше времени приходилось проводить в очередях. Количество работающих окон и число консультантов в этом офисе увеличено.

Пожалуйста, разберитесь с банкоматами! В ТЦ уже месяца 2 не работает, в Роще не работает на прием денег, отделение на почте закрыли и банкоматов не осталось. На Морском только и есть. Там очереди и на прием денег, например, работают только 2, с выдачей тоже проблемы. Стоишь в очереди и выясняется, что снять можно не более 2 тыс руб...Карточку заводила выбирая банк наиболее доступный в обслуживании, а получается, что лучше бы тот же Собин оставила или Альфу сделала - хоть очередей у банкоматов меньше.
timozzi
Цитата(работник Сбера @ 08.09.2011, 8:51) *
Всем добрый день! Я работаю в пресс-службе Сбербанка и хотела бы ответить на поставленный в этой теме вопрос. Действительно, просьба освободить помещение исходила от Почты России, поэтому у Сбербанка не было возможности оставить этот офис.

В скором времени в непосредственной близости от Ильича,8 появится новый просторный офис Сбербанка, сейчас активно ведутся работы по поиску помещения. Специалисты банка приносят свои извинения за то, что не удалось открыть новый филиал одновременно с закрытием прежнего.

что за специалисты и где эти извинения?
смешно ей-Богу. и вообще - подобный пост лишний раз демонстрирует колхозный стиль совковых организаций : люди от лица банка общаются на какихто непонятных, не связанных с данной областью форумах - ни фамилии, ни должности, ни ответственности.. так, чисто "бла-бла" поделать

to Andreikin заявление вы отдали не руководителю отделения, а филиала гг. Это примерно как если Вы пожаловались на действия кассира охраннику магазина или наоборот. Надо было на Серебрениковскую 20 ехать. А еще лучше сразу в отдел по защите прав потребителей. ибо это болото непрошибаемо
работник Сбера
Ларрик, Imagine - спасибо за замечания, я передам их руководству. По поводу неудобств, которые клиенты испытывают в офисе на Морском, 18 информация передана в управление материально-технического обеспечения, думаю, за вопрос должны взяться серьезнее.

timozzi - моя должность инспектор пресс-центра, зовут меня Вольская Ирина Витальевна. И мониторинг "непонятных" форумов очень помогает банку обратить внимание руководства на проблемы, подобные той, что описана в данном топике. В настоящий момент вопрос устранения данной проблемы находится на личном контроле у председателя.
B-10
Цитата(работник Сбера @ 08.09.2011, 9:51) *
Всем добрый день! Я работаю в пресс-службе Сбербанка и хотела бы ответить на поставленный в этой теме вопрос. Действительно, просьба освободить помещение исходила от Почты России, поэтому у Сбербанка не было возможности оставить этот офис.

В скором времени в непосредственной близости от Ильича,8 появится новый просторный офис Сбербанка, сейчас активно ведутся работы по поиску помещения. Специалисты банка приносят свои извинения за то, что не удалось открыть новый филиал одновременно с закрытием прежнего.

В филиале на Морском, 18 сейчас все делается для того, чтобы клиентам как можно меньше времени приходилось проводить в очередях. Количество работающих окон и число консультантов в этом офисе увеличено.

нда... не очень осведомленный работник ))) здание то принадлежит СибирьТелекому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.