Форум Академгородка, Новосибирск > Grand vitara 2,7 америка 2006г vs rav4 казахстан 2,4 2007 г
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grand vitara 2,7 америка 2006г vs rav4 казахстан 2,4 2007 г
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Марусич
Помогите мне найти что-то высокое динамичное за мои 900, оставшиеся от продажи финика. Надо чтоб жрал не больше 15 л и обслуживание приемлимое. Вообще мечтаю о ниссан жук, но его ждать 2 месяца и вообще не ясно что за машина, вариатор этот как себя поведет не ясно, машина новая, отзывов нет:(
наверное можно ещё и црв 2,4 включить в список претендентов.
hz_kto
скажу лишь за рав4
у отца рав4 2006 (третий кузов но с автоматом а не вариатором как они потом пошли, 2.0 л, 4вд)
недавно съездили на алтай - 1800км туда-обратно, 50% проехал я за рулем
отличное авто, 2.0 хватает - обгоны авто идущих 90км/ч без напряга
правда больше 120 ехать уже не уютно
перед рав4 много посмотрели гранд витар
так и не поняли для кого сделано это авто?
для рыбаков низковато, для города простовато по сравнению с рав4
средний летний расход 9.2-9.7л/100км
проверяли показания компа по заправкам - все сходится
единственный момент - если у вас рост более 180 то посидите за рулем
Марусич
2,0 давайте не будем обсуждать..она ж совсем не едет:(
hz_kto
Цитата(Марусич @ 30.08.2011, 16:50) *
2,0 давайте не будем обсуждать..она ж совсем не едет:(

Пробовали? я тож думал что не едет.
После 120 равчик на несовсем ровной трассе прыгает как мячик
2.4 там опасно для жизни-)
А вообще согласен, с места в городе, да не едет, не погарцуешь на светофорах. Это факт
Марусич
пробовала 2,0 витару..визжит как бешеная и не едет..только 2,7 еще более-менее.. после финика никакой паркетник мне не покажется быстрым..ну что ж делать из трёх зол выбираю всё же то, что будет меньше всего расстраивать..
B-10
Биммер Х3 с трехлитровым дизелем.
Марусич
В бюджет вписывается только с пробегом около 100:( хотела посвежей.. Да и бэха в обслуживании дорого будет, думаю так же как финик. На нем приезжаешь на сто и механик сразу реальную цену в три раза задирает и сам же говорит "ну это же инфиииииинити, конеечно дорого, а что вы хотели"..
B-10
говорят все наоборот. конкретно этот аппарат самый беспроблемный из биммеров.

зы: если стошники меняют ценник в зависимости от марки машины - это повод искать других.
DimGo
мерседес R-class?
B-10
Цитата(DimGo @ 30.08.2011, 23:10) *
мерседес R-class?

что хорошего в немецкой инкарнации Тоёты Нади СУ?
DimGo
Цитата(B-10 @ 30.08.2011, 23:12) *
Цитата(DimGo @ 30.08.2011, 23:10) *
мерседес R-class?

что хорошего в немецкой инкарнации Тоёты Нади СУ?

а причем тут надя? по мне так совсем не похоже, ни по подвеске, ни по двигателям
B-10
Цитата(DimGo @ 30.08.2011, 23:26) *
а причем тут надя?

при том, что они одноклассники.
DimGo
Цитата(B-10 @ 30.08.2011, 23:28) *
Цитата(DimGo @ 30.08.2011, 23:26) *
а причем тут надя?

при том, что они одноклассники.

тогда ваз-2109 и мб с-класса тоже одноклассники
B-10
в мурзике цешке я тоже смысла не вижу, но мы отвлеклись.

что хорошего в эрке?
DimGo
Цитата(B-10 @ 30.08.2011, 23:35) *
что хорошего в эрке?

большая, тяжелая, достаточно шустрая smile.gif
девушке, конечно, ни к чему

упд. бмв х3 мне кажется действительно подходящим вариантом
Марусич
Про бэху - в бюджет не вписывается, а 2004-5 года нихачу, там и пробег больше 100
MSM_Motors
Ну за 900тыр в принципе вписывается:
Subaru B9 Tribeca
Mitsubishi Pajero Sport(на любителя конечно)
Volvo XC90
Когда конечно будут не свежие от 04-06г
а вообще вот берите - не пожалеете
http://krasnoyarsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/5498297.html
Марусич
аххаха:) я в пробке хорошо смотреться буду:)
Марусич
в общем, прокатившись на трёх этих аппаратах, не испытала удовлетворение ни на одном...шо ж делать..ждать джука 3 месяца... блинский..
sugalya
Цитата(Марусич @ 01.09.2011, 7:34) *
в общем, прокатившись на трёх этих аппаратах, не испытала удовлетворение ни на одном...шо ж делать..ждать джука 3 месяца... блинский..


Думаешь жук тебе понравится? unsure.gif
MSM_Motors
у Джука практически нету места сзади. Дети ещё влезут, а вот крупногабаритные мужики - нет =)
Сам был на тест.драйве. Первая машина которая оставила странное впечатление. Вроде едет, а вроде и нет. Что турбинка(именно -ка) есть, что её нет.
MSM_Motors
Лучше присмотритесь к Субару Форестер. в 08г их начали выпускать в новом кузове. Для примера вот. Плюс машина едет, знаю по себе.
http://krasnoyarsk.drom.ru/subaru/forester/5414421.html
B-10
чтобы Форь поехал, то нужно минимум 2.5 литра. или турбо со всеми вытекающими.

да и, если чесно, Фори кончились на SG кузове в 2008 году. теперь это простой ватомобиль с бегемотодизайном.

если уж смотреть в сторону зубару, то на Аут или Бяку. там хоть двигателя цепные.
MSM_Motors
Цитата(B-10 @ 01.09.2011, 12:27) *
чтобы Форь поехал, то нужно минимум 2.5 литра. или турбо со всеми вытекающими.

да и, если чесно, Фори кончились на SG кузове в 2008 году. теперь это простой ватомобиль с бегемотодизайном.

если уж смотреть в сторону зубару, то на Аут или Бяку. там хоть двигателя цепные.

Да лаадно ватомобиль с бегемотодизайном. Тут на вкус и цвет как говорится. Мне больше нравится, новый кузов, чем старый кузов.
Может ТСу он тоже понравится. 2.5л вон по ссылке выше было. Для Вас может и кончились фори, для многих они только начались.
B-10
Цитата(MSM_Motors @ 01.09.2011, 13:50) *
Для Вас может и кончились фори, для многих они только начались.

теперь это РАВ4 с оппозитом, а не Форь.
MSM_Motors
Цитата(B-10 @ 01.09.2011, 12:56) *
Цитата(MSM_Motors @ 01.09.2011, 13:50) *
Для Вас может и кончились фори, для многих они только начались.

теперь это РАВ4 с оппозитом, а не Форь.

Не буду вступать в дискуссию, это сугубо ваше мнение.
Морж
Цитата(B-10 @ 01.09.2011, 12:56) *
РАВ4 с оппозитом


дык рав4 и просили, так что вариант просто идеальный smile.gif
itech
Цитата(B-10 @ 01.09.2011, 13:56) *
Цитата(MSM_Motors @ 01.09.2011, 13:50) *
Для Вас может и кончились фори, для многих они только начались.

теперь это РАВ4 с оппозитом, а не Форь.



Ежа, ты не прав.
Собственноручно на МКАДе с корефаном гонялся. Я на форе, он на бейсболке.
Бейсболку 35ую легко уделывает обычный 204 мотор. в купе с подвеской и правильным вождением (когда машине доверяешь) на полное кольцо в траффике дневном привозится более получаса. И это на всей длинне в 110 км. smile.gif

Попробуй тоже самое на рафе сделать smile.gif Этож блин подушка просто
B-10
мне Форь тож подушка. совершенно не понравился.
itech
Цитата(B-10 @ 01.09.2011, 17:52) *
мне Форь тож подушка. совершенно не понравился.


С этим я согласен, что эра закончилась на SG smile.gif

Но есть же еще пиплы кто ни SG и уж тем более SF вообще не пробовали, так что для них я бы не стал сравнивать свежие с рафами. Что-то от породы еще осталось и в новых кузовах.
Марусич
вы говорите о чём-то мне не понятным вовсе:)
В-10, бяка - это трибэка? а трибека В9 от просто трибэки отличается ? (просто на дроме это типа две разные машины).. и ещё - диллерский или америкос - нет разницы? а то их вообще так мало в продаже, даже выбрать не из чего:(
B-10
Бяка она и есть Бяка. хоть просто, хоть В9. минуса, с моей точки зрения, у нее только три - салон в американском стиле, цвет этого салона и внешность первого поколения на любителя.

если нужен большой мобиль, то неплохой выбор. и по налогам не адово - 245 лошадей.
Object TV
Так, а у ниссан жук 2,7 вообще не пахнет, единственный плюс только, что новая или почти новая, а в сторону Мазды не смотрели? (Ничего не знаю про мазды, но под требования подходит вроде) http://novosibirsk.drom.ru/mazda/cx-7/5161212.html
Марусич
Всем спасибо за мнения, пересмотрела и переездила на всех машинах, упомянутых здесь, перечитала тонны отзывов, в итогу купила рав4, 2008 года, дилерский на светлой коже 2,4, наш окодэмовский:)
Mia
Цитата(Марусич @ 05.09.2011, 13:26) *
купила рав4, 2008 года, дилерский на светлой коже 2,4, наш окодэмовский:)

ole.gif
mart
Марусич, поздравляю! smile.gif Хорошее приобретение supdup.gif
Марусич
Спасиб:) ща я его затюню и выложу в "кто на чем ездит"
honig
Цитата(Марусич @ 07.09.2011, 9:31) *
Спасиб:) ща я его затюню и выложу в "кто на чем ездит"

поздравляю! Фото салона выложи...я тоже думаю о смене авто, мне в старом раве не нравится панель да и вообще я пока скептически к японским авто отношусь...но пора пересаживаться на что-то повыше и 4вд unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.