Форум Академгородка, Новосибирск > Решение транспортной проблемы Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение транспортной проблемы Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Kran77
Для решения проблемы пробок и аварийности в Академгородке можно сделать следующее:

1) Запретить въезд автотранспорта в АГ, кроме как по спецпропускам и для автомобилей экстренных служб;
2) На въездах в АГ устроить большие парковки (достаточно трех: в районе Сеятеля, в устье Унивеситетского проезда и где-нибудь в Щ);
3) Пустить густую сеть бесплатных автобусов-шаттлов, развозящих народ с парковок по ключевым точкам городка.

Плюсы: на улицах станет чище, тише и безопаснее, проблема пробок отпадет сама собой, аварийность уменьшится, чины из руководства отпилят много денег на распределении заказов на строительство и приобретение подвижного состава (можно там какие-нибудь нанотехнологии применить, типа электробусов).
Минусы: работать надо, лес кое-где порубить придется, разжиревший офисный планктон может проявлять недовольство, злоупотребления при выдаче пропусков, ...

Но обсудить стоит - может, получится уникальный не имеющий аналогов в России (?) пример организации транспорта.
Анечка
Цитата(Kran77 @ 22.08.2011, 14:49) *
Для решения проблемы пробок и аварийности в Академгородке можно сделать следующее:

1) Запретить въезд автотранспорта в АГ, кроме как по спецпропускам и для автомобилей экстренных служб;
2) На въездах в АГ устроить большие парковки (достаточно трех: в районе Сеятеля, в устье Унивеситетского проезда и где-нибудь в Щ);
3) Пустить густую сеть бесплатных автобусов-шаттлов, развозящих народ с парковок по ключевым точкам городка.

Так, а жители в вашей схеме по АГ ездить смогут? или мне с колясками и детьми на шаттле до парковки ехать?)))

И ещё вопросы: у вас машина есть? И вы живёте в АГ?

rolsen
Цитата(Kran77 @ 22.08.2011, 14:49) *
Для решения проблемы пробок и аварийности в Академгородке можно сделать следующее:

1) Запретить въезд автотранспорта в АГ, кроме как по спецпропускам и для автомобилей экстренных служб;
2) На въездах в АГ устроить большие парковки (достаточно трех: в районе Сеятеля, в устье Унивеситетского проезда и где-нибудь в Щ);
3) Пустить густую сеть бесплатных автобусов-шаттлов, развозящих народ с парковок по ключевым точкам городка.

Плюсы: на улицах станет чище, тише и безопаснее, проблема пробок отпадет сама собой, аварийность уменьшится, чины из руководства отпилят много денег на распределении заказов на строительство и приобретение подвижного состава (можно там какие-нибудь нанотехнологии применить, типа электробусов).
Минусы: работать надо, лес кое-где порубить придется, разжиревший офисный планктон может проявлять недовольство, злоупотребления при выдаче пропусков, ...

Но обсудить стоит - может, получится уникальный не имеющий аналогов в России (?) пример организации транспорта.

Да согласен, а обосновать всю эту галиматью, возвышенностью, чистотой, неземным умом и снобизмом арийской нации.
Alebab
Насколько я понимаю, такие решения (пропускной режим) могут приниматься только на федеральном уровне. А на федеральном уровне до проблем пробок и аварийности в Академе всем нет дела. Точнее по московским меркам у нас нет ни того ни другого. Поэтому идея утопична...
panIvan
Цитата(Kran77 @ 22.08.2011, 14:49) *
Для решения проблемы пробок и аварийности в Академгородке можно сделать следующее:

1) Запретить въезд автотранспорта в АГ, кроме как по спецпропускам и для автомобилей экстренных служб;

Но обсудить стоит - может, получится уникальный не имеющий аналогов в России (?) пример организации транспорта.


Тогда и выезд запретить rolleyes.gif
Анечка
Цитата(panIvan @ 22.08.2011, 14:58) *
Цитата(Kran77 @ 22.08.2011, 14:49) *
Для решения проблемы пробок и аварийности в Академгородке можно сделать следующее:

1) Запретить въезд автотранспорта в АГ, кроме как по спецпропускам и для автомобилей экстренных служб;

Но обсудить стоит - может, получится уникальный не имеющий аналогов в России (?) пример организации транспорта.


Тогда и выезд запретить rolleyes.gif

Это точно будет "уникально и без аналогов в России")))
Александра Ивановна
Я хочу спецпропуска выписывать!
rolsen
Цитата(Александра Ивановна @ 22.08.2011, 15:14) *
Я хочу спецпропуска выписывать!

Я буду замом.
Kran77
Я сам каждый день езжу в городок на машине. Пока особых проблем нет, но скоро они начнутся. Тем несчастным, кого угораздило жить в ВЗ, придется побегать за пропусками (и платить, платить...). В конце концов, тем, кто живет и работает в АГ, машина не особо нужна, а остальных давно пора вон.
big
Опять осень начинается... unsure.gif
_su_
Цитата(Kran77 @ 23.08.2011, 10:58) *
тем, кто живет и работает в АГ, машина не особо нужна, а остальных давно пора вон.


А Щ и Д считается академгородком??? если да то попробуйте пройти от Полевой 3 до Эрнеста с коляской или детьми в распутицу (дождь, слякоть) 500 метров по прямой превращаются в километр по раздолбанным тротуарам. Я уж не говорю что часть дороги из Щ в ВЗ - что по Российской что по Кутателадзе между двумя бетонными заборами вдоль дороги и по грязным разбитым дорожкам тоже мало напоминает город сад. Так что без машины никак, хоть в пробке полчаса - зато чистый.
Kran77
А вот как раз на Российской (напр., перед Мангустой) можно сделать перковку. Доехал от Полевой 3 на машине и сел в шаттл. Времени и бензина уйдет меньше.
ssimi
Цитата(Kran77 @ 22.08.2011, 14:49) *
Для решения проблемы пробок и аварийности в Академгородке можно сделать следующее:

1) Запретить въезд автотранспорта в АГ, кроме как по ......

И фейс-контроль обязательно! А то шлындають тут всякие.

Цитата(_su_ @ 23.08.2011, 10:09) *
А Щ и Д считается академгородком??? если...

И между зонами - шлагбаумы! Ибо не фиг!
Хотя здесь уже можно режим помягче сделать.
_su_
Цитата(Kran77 @ 23.08.2011, 14:39) *
А вот как раз на Российской (напр., перед Мангустой) можно сделать перковку. Доехал от Полевой 3 на машине и сел в шаттл. Времени и бензина уйдет меньше.

Ага-ага выезжаю я значит с демакова или российской, а еще круче приезжаю из бердска, ставлю машину на Полевой 3 (твердо уверенной что там ее либо угонят либо поцарапают) сажусь в шаттл и еду допустим в универ!!! Исходя из идиотизма идеи - перехватывающая парковка в центре транспортного коллапса - наша власть так и сделает.
Kran77
su: Учите географию прежде чем флуд флудить.
inolanovosib
Надо велодорожки и тротуары строить внятные и удобные, это значительно уменьшит нагрузку внутри микрорайонов и даже между микрорайонами нашего района supdup.gif
Велосипед можно подобрать или построить-заказать в какой-нибудь организации. Есть даже велосипеды с крышей laugh.gif
Но для широкого использования нужна велоифраструктура supdup.gif
http://neobychno.com/1078/10-samyx-potryas...dov-budushhego/
DrX
Цитата(inolanovosib @ 25.08.2011, 11:28) *
Велосипед можно подобрать или построить-заказать в какой-нибудь организации. Есть даже велосипеды с крышей laugh.gif

угу, добавить еще 2 колеса, мотор, на зиму кузов....
Andreikin
Цитата(Александра Ивановна @ 22.08.2011, 16:14) *
Я хочу спецпропуска выписывать!

ок, мне надо десяток, сколько будет стоить?
De_Luxe
не вариант это - велосипед использовать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.