Форум Академгородка, Новосибирск > Повтор сна..
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повтор сна..
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Gangster
Мне, на протяжении уже наверное 10-15 лет снится сон:

"Я захожу в лифт. Лифт начинает опускаться.. потом вдруг он начинает разваливаться, отваливается пол, я падаю и.. просыпаюсь".

Повтор одного и того же сна. Что это значит? unsure.gif
Freaked
А ты ни разу не ездил в лифте, который бы по дороге разваливался и ты падал??
Gangster
Цитата([PSY)
sss,Feb 8 2004, 01:58 AM] А ты ни разу не ездил в лифте, который бы по дороге разваливался и ты падал??

нет biggrin.gif тада бы все понятно было ;)
Freaked
Цитата(DenN @ Feb 8 2004, 02:03 AM)
Цитата([PSY)
sss,Feb 8 2004, 01:58 AM] А ты ни разу не ездил в лифте, который бы по дороге разваливался и ты падал??

нет biggrin.gif тада бы все понятно было ;)

Нуууу....значит поедешь!!! ;) Мой тебе совет - пересмотри Матрицу много раз и пойми,что лифта не существует или научись скакать как они, чтоб в лифте не ездить, а сразу в окно запрыгивать!! biggrin.gif
bmpix
Хмммм.... А мне как раз сегодня приснился такой же сон - я сел в лифт на 9ом этаже, нажал кнопку, вначале такое ускорение небольшое, потом толчок, и g. Сразу такое чувство невесомости на мгновение, потом (ровно когда я должен был упасть), я проснулся ;)
Wаter
Было такое недавно. Летела, летела куда-то, а проснулась на полу
Gangster
blink.gif blink.gif я понял - это массовый психоз wacko.gif
Nord
Бывает, кстати, такое... у меня тоже, но мне обычно снится всякий бред, правда один и тот же, когда я валяюсь с температурой... правда за последние несколько лет не особо болел, так что...
Loran
Значит...Хм...У меня есть такой сон с детства,вернее такое состояние,когда я почти заснул,но еще ощущаю,что не сплю и вот...я чувствую нечто бесконечное и тонкое как игла и ЭТО вонзается мне в глаза с темными волнами пульсации и тонким(как бы камариным) звуком... и я перестаю чувствовать свое тело....
Вот,а тепрь представте,КАКОЙ у меня был ШОК,когда я такой же звук и пульсацию услышал в песне Radiohead"When I end and you begin"...И тепрь ЭТО случается каждую ночь.... Главное,что я знаю,что что-то произойдет дальше,но я боюсь досмотреть...
СЛАВА
Вас всех похищали инопланетяне biggrin.gif , мне кстати тоже снятся сны а потом днем через несколько месяцев я вижу это наяву(дежавю) вспоминая что видел такой сон.
Ozonовая
Цитата(Nord @ Feb 9 2004, 02:38 AM)
Бывает, кстати, такое... у меня тоже, но мне обычно снится всякий бред, правда один и тот же, когда я валяюсь с температурой... правда за последние несколько лет не особо болел, так что...

О да!Мне тоже в температурном состоянии бред снится!
Но все время разный и ужасно интересный,причем как я не пытаюсь потом эти сны рассказать,ни фига не получается,хотя помню их прекрасно...
Madden
А мне с детства периодически снятся кошмары, разные по ситуациям, но одинаковые по сути: я нахожусь на огромной высоте (чаще всего и еще на какой-нибудь раскачивающейся или неустойчивой поверхности) и чувствую, что еще секунда - и упаду. Очень неприятно. А ведь в жизни я вродь высоты не боюсь...
Периодически действительно грохаюсь, просыпаюсь за секунду до расплющивания об землюsmile.gif Раньше говорили мне - летишь во сне - значится, растешь. Но теперь-то уж куда расти? И так большаяsmile.gif
Fily@
Инопланетяне IS GAY! blink.gif
Мне вот снилось на прошлой неделе, что я пилот самолета, что мы падаем... Причем во время падения возрастает вибрация... и когда я уже вижу через лобовое стекло землю, метрах в десяти, сразу же просыпаюсь... До этого сон повторялся года 2 назад...

Да, кстати странно, когда тока проснулся, ниче не помнишь, а минут через 30, по дороге на работу, все всплывает... иногда смешно бывает smile.gif

ЗЫ Недели 2 назад снилось, что у нас с подругой 2 детей родилось и что я в МЧС работаю... во утром хохма была smile.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif huh.gif blink.gif
Absenta
Цитата(Madden @ Feb 9 2004, 10:55 PM)
Но теперь-то уж куда расти? И так большаяsmile.gif

еще в ширину можно расти smile.gif
Lucia
Полеты во сне обычно трактуются как выход либидо. Ну или если кому такое название не нравится - любой творческой энергии.
zloba
Цитата(Fily@ @ Feb 10 2004, 02:45 AM)
Да, кстати странно, когда тока проснулся, ниче не помнишь, а минут через 30, по дороге на работу, все всплывает... иногда смешно бывает smile.gif

Cо мной это тоже иногда случается, после перехода на летнее время! _p_.gif biggrin.gif
NeiTRinO
Цитата(Madden @ Feb 9 2004, 10:55 PM)
А мне с детства периодически снятся кошмары, разные по ситуациям, но одинаковые по сути: я нахожусь на огромной высоте (чаще всего и еще на какой-нибудь раскачивающейся или неустойчивой поверхности) и чувствую, что еще секунда - и упаду. Очень неприятно. А ведь в жизни я вродь высоты не боюсь...
Периодически действительно грохаюсь, просыпаюсь за секунду до расплющивания об землюsmile.gif  Раньше говорили мне - летишь во сне - значится, растешь. Но теперь-то уж куда расти? И так большаяsmile.gif

а мне наоборот нравтися тот сон, где я вишу на солменном шесте метров 800 высотой. голубое летнее небо, ни облачка, под ногами поля, леса как на ладони. а тут я колбашусь из стороны в сторону на этом шесте и вот вот упаду. с одной стороны страшновато и аж сердце начинает усиленно стучать, но почему то приятно и дико реалистично. когда всё таки начинаю падать, то лечу долго и наслаждаюсь пейзажами и никогда не долетаю до земли. я даже понял как этот сон форсировать: когда засыпаю, просто вспоминаю последний полёт на вертолёте когда вниз смотрел. кароче мне этот сон нравится!
NeiTRinO
Цитата(Ozonовая @ Feb 9 2004, 10:43 PM)
Цитата(Nord @ Feb 9 2004, 02:38 AM)
Бывает, кстати, такое... у меня тоже, но мне обычно снится всякий бред, правда один и тот же, когда я валяюсь с температурой... правда за последние несколько лет не особо болел, так что...

О да!Мне тоже в температурном состоянии бред снится!
Но все время разный и ужасно интересный,причем как я не пытаюсь потом эти сны рассказать,ни фига не получается,хотя помню их прекрасно...

я думал меня одного от температуры глюкавит. причём такой изматывающий бред порой бывает: от поиска выхода из бесконечного лабиринта, до постижения скрытого смысла каких то сеток из которых состоит пространство и необходимости попадания часовой стрелки будильника в узел одной из сеток что бы он зазвенел и я не проспал biggrin.gif бред! сверхбред!
Lpaj
Цитата(Madden @ Feb 9 2004, 10:55 PM)
А мне с детства периодически снятся кошмары, разные по ситуациям, но одинаковые по сути: я нахожусь на огромной высоте (чаще всего и еще на какой-нибудь раскачивающейся или неустойчивой поверхности) и чувствую, что еще секунда - и упаду. Очень неприятно. А ведь в жизни я вродь высоты не боюсь...
Периодически действительно грохаюсь, просыпаюсь за секунду до расплющивания об землюsmile.gif Раньше говорили мне - летишь во сне - значится, растешь. Но теперь-то уж куда расти? И так большаяsmile.gif

Мне тоже несколько похожий сон снился весьма часто несколько лет назад. Будто лезу я по стенам зданий на крышу, вроде как человек-паук, никаких зацепок нет, но я как-то лезу. Чем ближе к крыше, тем более отчетливее я чувствую, что здание колышится. Затем залезая на крышу чую, что все ходит ходуном и раскачивается все больше и больше. Я начинаю осознавать, что если я спрыгну - погибну, а останусь - меня сбросит. Остается один путь - слезать по стене вниз. Вот тут я как раз и сраваюсь с высоты и просыпаюсь.
Хотя отчетливо помню, что несколько раз нормально спустился. smile.gif
Поскольку сон был весьма частым, то я там лазил и на хрущевки четырех этажные и на небоскребы, причем на последние лезть и падать с них было гораздо страшнее. В конце концов я к нему привык и даже во сне задавл себе вопрос - а чего я там, на верху забыл? - В ответ было молчание и неуемная тяга лезть на верх...
XG121
Когда я падаю во сне мне почему-то становится хорошо и приятно. Помню, будто нахожусь на плптформе, висящей в небе и вокруг много таких же платформ. Я разбегаюсь и прыгаю вниз и лечу вниз камнем. Я знаю, что разобьюсь, но мне от этого не становится менее кайфово.

Я помню в детстве увидел сон в котором увидел незнакомый спортзал, каких-то незнакомых детей и старичка-тренера. А через 2 недели мама меня привела в Спорткомплекс универа заниматься лёгкой атлетикой и я наяву увидел этот зал, этих детей и старичка, притом всё находилось именно так, ка я видел в своём сне.

Ещё помню как во время ветряночного бреда, когда чесалось всё тело, а чесаться было нельзя, я придумал, что я - это не я, а мой знакомый, который смотрит на меня со стороны и жалеет. Причём потом нас стало двое и мы лежали и утешали третьего меня, бьющегося в теле, больном ветрянкой.
tZynic
Хм... а у меня уже лет 10 периодически бывают сны с полетами... причем с разными сюжетами и разным антуражем (правда, как правило это какие-то знакомые пейзажи)... я летаю, или просто прыгаю аки Халк в одноименном фильме.. но в каждом сне мне кто-то или что-то мешает..))) каждый раз находится некий "враг" который меня или догоняет, или не дает взлететь, или роняет обратно... странно, сами по себе сны все разные, но этот момент, так или иначе, присутствует почти в каждом..)
Bocha
Цитата(NeiTRinO @ Feb 10 2004, 05:17 PM)
Цитата(Ozonовая @ Feb 9 2004, 10:43 PM)
Цитата(Nord @ Feb 9 2004, 02:38 AM)
Бывает, кстати, такое... у меня тоже, но мне обычно снится всякий бред, правда один и тот же, когда я валяюсь с температурой... правда за последние несколько лет не особо болел, так что...

О да!Мне тоже в температурном состоянии бред снится!
Но все время разный и ужасно интересный,причем как я не пытаюсь потом эти сны рассказать,ни фига не получается,хотя помню их прекрасно...

я думал меня одного от температуры глюкавит. причём такой изматывающий бред порой бывает: от поиска выхода из бесконечного лабиринта, до постижения скрытого смысла каких то сеток из которых состоит пространство и необходимости попадания часовой стрелки будильника в узел одной из сеток что бы он зазвенел и я не проспал biggrin.gif бред! сверхбред!

О, Алексей, РЕСПЕКТ! Та же фигня! Причем не только в температуре, а очень часто при любом откланении от здоровья (похмелье например). И порой даже понимаешь, что бред полнейший, но всё равно. Иногда решаешь задачу, а последний год думаю в какой файл собственной конфигурации прописать что-то, чтобы скажем, не упасть на повороте. Безусловно сверхбред, но что еще хуже - он сопровождается такой ждкой кипучей мыслительной деятельностью, что это еще хуже кошмара - выматывает и вообще словами не передать...
nikich
Перед сном созерцать точку на листе бумаги, все мысли только о ней, не моргая. . Отмечать моменты, когда внимание расширятеся на все поле зрения, стараясь удержать это состояние... Стол свободный от предметов, руки на столе, ладони свободно раскрыты... Ноги прямо.. Продолжать, пока конечности не станут приятно теплыми, а голова полностью свободной от мыслей. Результат: яркие и эмоциональные сновидения, утром легкое пробуждение и ясные мозги. До сих пор воспроизводилось всегда.
Рыжойда
хм. сидеть за столом и смотреть на точку? Точно помогает?
XXL
Ну, во всяком случае, когда мой друг поступил в МФТИ, их психологи в обязательном порядке учили таким приёмам, чтоб первокурсники высыпались и не сходили с ума smile.gif
NeiTRinO
вчера вечером пробовал. не помогло. сел за стол без предметов, руки на столе, взял чистый лист бумаги. и стал на него пялиться не моргая, мысленно выделив точку по нерваномерности толщины бумаги. смотрел, смотрел... ну и как всегда в такой ситуации начало сужаться поле зрения... посидел так минут 10... никакой теплоты не почувствовал... пошёл спать - всё как всегда
кароче подробнее описание есть? очень интересно попробовать
canister
я вчера методично штуку за штукой сжевал целый пакет пряников, глядя в одну точку. приснилась какая-то лубочная картина с участием некогда любимого человека.

слишком хорошие сны - это тоже плохо. потому что на утро мысли вроде "лучше б я не просыпался, и остался там жить". вот.

p.s. пряники - это вам не точка какая-нибудь.
concolor
Недавно снилось землетрясение, причём я был на 5-м этаже какой то хрущёвки без крыши (т.е. я был под открытым небом). Дык вот, вначале дом слегка раскачивался, а потом резко пошёл вверх-вниз с амплитудой метров 20 blink.gif
И меня выкинуло через открытую крышу из дома. После первого колебания я ухватился за край стены и не упал, но после этот край стены потащил меня вверх и подкинул ещё метров на 20. И я падаю на этот дом, и понимаю, что разобьюсь. И проснулся biggrin.gif

Частенько мне снятся стройки небоскрёбов, и я там на самом верху по балкам лазию. Страшно - аж жуть!! ohmy.gif
И когда срываюсь в конце концов - довольно неплохо летаю ;)

Кстати полёты в лифтах у меня тоже обычное дело ;)
Причём в основном мне удаётся удержать лифт под контролем (хотя и не всегда biggrin.gif ) и основная задача - не пролететь свой этаж biggrin.gif


А ещё мне раньше часто снилась война (чеченская) ph34r.gif
И я с калашом сижу где-нибудь, потом перестрелка, я стреляю во врага, он стреляет в меня. Я попадаю, он попадает. То есть меня ранит, но мне абсолютно пофиг, 0 эмоций, никакой боли или ещё чего. Такое странное спокойствие на поле боя huh.gif Вот только если ноги перешибает - бежать невозможно.
nikich
NeiTRinO: Я это упражнение узнал из книжки Андреева по скорочтению. В сети есть сайт его школы, может быть, там и техники есть. Сейчас к сож, времени нет, позже напишу подробнее (в течение праздников).
XXL: а можно поподробнее, какие упражнения давали в МФТИ?
Вчера вечером специально еще раз проверил. Все ОК, работает.
nikich
Если кто еще хочет упражнения на концентрацию вот здесь есть интересные http://www.ad-store.ru/magic/19.htm, а еще http://www.ad-store.ru/magic/germes/index.htm - гимнастика Гермеса. По-моему, хорошие упражнения, сам еще не пробовал.
puha
А мне снятся полёты практически каждую ночь. Такое странное чувство раздвоенности, как будто там во сне у меня идёт параллельная жизнь. Я во сне вспоминаю каждый раз, что я умею летать, пробую и взлетаю. Невысоко, небыстро. Но это всегда по одинаковой схеме: вспоминаю-пробую-взлетаю. Почти каждую ночь. Меня это мучило, я даже дельтапланом занималась, чтобы это выбить. Затихло немного, потом снова началось. Сейчас уже привыкла. А ещё я возвращаюсь в одни и те же места из сна в сон. У меня таких мест 10-20. И узнаю их каждый раз. Иногда я знаю, что это за город, он не похож на реальный город, очень странное чувство. А один раз я узнала место, которое видела во сне. Оно было совсем другим внешне, но я почему-то поняла, что это оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.