Форум Академгородка, Новосибирск > У крыски опухоль за лапкой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У крыски опухоль за лапкой
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Stervo4ka
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, что делать. У моей крыски (девочка, 2 года и без трёх дней 7 месяцев) за левой лапкой появилась маленькая опухоль. На ощупь похожа на водянистый шарик. Крыса не проявляет никаких волнений и ведёт себя как обычно. При ощупывании опухоли тоже не нервничает, ведёт себя спокойно. Что это может быть? Что делать? Есть ли смысл оперировать животное в таком возрасте? Заранее спасибо.
Stervo4ka
Kotenka, я сама склоняюсь к мысли, что в таком возрасте нести животное на операцию уже опасно. Думаю, что пусть живёт как живётся, пока бодра, весела. Но жалко, конечно. Я до последнего надеялась, что её опухоли не настигнут.
XXL
Цитата(Stervo4ka @ 18.08.2011, 14:17) *
Kotenka, я сама склоняюсь к мысли, что в таком возрасте нести животное на операцию уже опасно. Думаю, что пусть живёт как живётся, пока бодра, весела. Но жалко, конечно. Я до последнего надеялась, что её опухоли не настигнут.


Пусть живет. Если опухоль разрастется до размера куриного яйца, крыска исхудает при неизменном аппетите, можно будет и подумать об операции.
Врач осмотрит животное и, возможно, прооперирует под местным или общим наркозом.
(Под врачом я подразумеваю Елену Александровну из Бердска)
Stervo4ka
Я сейчас могу что-то сделать или пока просто ждать и жить как жили? Пока опухоль с крупную горошину. Может быть как-то рацион питания изменить или добавки какие купить?
XXL
Цитата(Stervo4ka @ 18.08.2011, 14:44) *
Я сейчас могу что-то сделать или пока просто ждать и жить как жили? Пока опухоль с крупную горошину. Может быть как-то рацион питания изменить или добавки какие купить?


Я бы не советовала ни смены рациона, ни добавок. Сколько мы с нашими крысами выели этих добавок - Цитостатов и Метастопов - не перечесть. Даже просто витамины типа гамавита, по мнению некоторых, может спровоцировать рост опухоли. Теоретически, опухоль может оказаться абсцессом.
Stervo4ka
XXL, спасибо большое! Буду наблюдать за крысятинкой и надеяться, что всё обойдётся. Может и правда абсцесс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.