Форум Академгородка, Новосибирск > Пропал Игорь Грудцинов! Кто-нибудь видел?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропал Игорь Грудцинов! Кто-нибудь видел?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alpary
Уважаемые господа!Умоляем посмотреть,не встречал ли кто-то в Академгородке нашего Игоря.У нас одна надежда,что кто-то увидит этот вопль и узнает Игоря или Игорь сам наконец-то отзовется.Дорогие мамы и папы, может быть кто-нибудь подскажет,что нам делать,как Игоря искать.
Пропал без вести студент-отличник, победитель всероссийских олимпиад Грудцинов Игорь Вадимович, 20 лет. 25 ноября 2010 года он выехал из Москвы в Новосибирскую обл. г.Каргат. На связь с родными и друзьями с этого момента он не выходил. В тайге лесного массива одни сутки прожил в палатке после чего безвестно пропал, и до настоящего времени его местонахождение не установлено. Будучи студентом московского вуза, Игорь, по словам матери, расстался с девушкой и решил доказать ей и всем на свете, что он — настоящий мужчина. Закалять характер парень решил в Новосибирской области. С другом они отправились жить дикарями в лесах Каргата. Вот только друг не выдержал трудностей и скоро вернулся, а Игорь до сих пор числится в списках без вести пропавших. По последней информации Игоря видели в Октябрьском, Ленинском и Советском районах Новосибирска. В совершенстве знает компьютер. Может предложить помощь в подготовке курсовых и контрольных работ,репетиторство по выс.математике, физике, химии, информатике и прочее. Воспитанный, образованный и скромный юноша,привыкший к любой работе.Рост 178-180 см, темно-русый, глаза голубые большие, губы пухлые, на правом виске и затылке родинки диаметром 5мм.
Был одет : куртка-пуховик серого цвета с капюшоном, черная вязаная шапка, черный шарф, джинсы темного цвета, ботинки черные в виде кроссовок на меху. Пожалуйста, посмотрите внимательно и покажите своим знакомым его фото. Может кто-то его вспомнит. Помогите парню вернуться к нормальной жизни!!!Заранее благодарна за помощь. С уважением, мама, Бершакова Елена Ивановна.Обращаться по телефону:
8-951-1345727 – мама
8-4722-787676 – рабочий мама http://vkontakte.ru/video5514862_160047701#/club4796453
Полиция в г. Белгороде: 352-420, 27-45-91, 8-951-133-53-54 или 02.
http://forum.detective-agency.info/ru/view...t=4052&start=30
Benel@yandex.ru - эл.адрес мамы
toha81
По моемому я его видел. Возле дк академия, где то пару недель назад. Он у меня денег просил....
Gangster
знакомое лицо. точно видел.
MLc
зуб не дам, но похожий парень возле ТЦ и Холлидея просил денег, объясняя тем,что все потерял по пути (жд в Н-ск), дело было поздней осенью 2010 (ТЦ) и по весне 2011 (Холлидей)
или потерял или украли , точно не помню
бибикоська
Очень знакомое лицо. Ощущение, что я его неоднократно видела в академгородке.
Drizzt
Отлично, что жив. По нахождении ему нужно жесточайше объяснить, что любовь никогда не должна стоить жизни и здоровья - как своего, так и близких.
Мяф
Цитата(бибикоська @ 17.08.2011, 12:32) *
Очень знакомое лицо. Ощущение, что я его неоднократно видела в академгородке.

Лицо может быть знакомо потому, что в прошлом году весь город был оклеен объявлениями о поиске с его фотографией
alpary
Спасибо за Ваши ответы! От отчаяния и невозможности куда то двигаться дальше в поисках мы поставили баннер в Новосибирском метро у выхода к ТК Версаль!! Может кто-то еще его вспомнит. В Академгородке висели листовки с информацией про Игоря? Может быть надо поклеять? Как Вы думаете? Если увидите Игоря,погорите с ним,люди добрые!!! Семья исстрадалась!
MLc
Цитата(alpary @ 17.08.2011, 12:47) *
Спасибо за Ваши ответы! От отчаяния и невозможности куда то двигаться дальше в поисках мы поставили баннер в Новосибирском метро у выхода к ТК Версаль!! Может кто-то еще его вспомнит. В Академгородке висели листовки с информацией про Игоря? Может быть надо поклеять? Как Вы думаете? Если увидите Игоря,погорите с ним,люди добрые!!! Семья исстрадалась!



есть передача на 1-м канале, название не помню, или Ищу тебя (Жду тебя), у них вроде сайт есть, там пробовали объявление давать?
в Академе,я лично объявлений не помню, поклеить конечно можно, но мало он может уже где-нибудь в Красноярске?
alpary
Спасибо за идею! На ЖДИ МЕНЯ Игоря показывали.На сайте у них наша информация висит.
Конечно,может быть и в Красноярске или еще где-то, но Toha81 пишет,что видела пару недель назад. Женщина позвонила ,что видела и разговаривала с Игорем на о.Кудряш. Поэтому мы надеемся в Новосибирске Игоря найти. Вдруг повезет и здесь,на форуме кто-то еще вспомнит.
Мы уже думаем,что надо детективов нанимать...
Что думаете?
MLc
Цитата(alpary @ 17.08.2011, 13:33) *
Спасибо за идею! На ЖДИ МЕНЯ Игоря показывали.На сайте у них наша информация висит.
Конечно,может быть и в Красноярске или еще где-то, но Toha81 пишет,что видела пару недель назад. Женщина позвонила ,что видела и разговаривала с Игорем на о.Кудряш. Поэтому мы надеемся в Новосибирске Игоря найти. Вдруг повезет и здесь,на форуме кто-то еще вспомнит.
Мы уже думаем,что надо детективов нанимать...
Что думаете?


тут все средства хороши, время идет, надо все варианты использовать, детективов в т.ч.

я теперь буду внимательней, если замечу его еще, то наберу Вам
alpary
Спасибо!!!!! Очень благодарны за любую идею!!!!!!А за звонок просто в ножки кланяемся!!!!
alpary
Игорь хотел жить в лесу,мы думаем,что у какой-нибудь бабушки пригрелся.Дрова рубит,воду носит.дом чинит.Парень-то хороший,на все руки мастер. А как достучаться до него еще не придумали.
Ребята,которые видели Игоря!
Игорь как выглядит? Каким вам показался?
Хоть какую-то наметку нам бы...
MLc
Цитата(alpary @ 17.08.2011, 14:13) *
Игорь хотел жить в лесу,мы думаем,что у какой-нибудь бабушки пригрелся.Дрова рубит,воду носит.дом чинит.Парень-то хороший,на все руки мастер. А как достучаться до него еще не придумали.
Ребята,которые видели Игоря!
Игорь как выглядит? Каким вам показался?
Хоть какую-то наметку нам бы...



да обычным выглядел,(аккуратный, не грязный ),я еще удивилась,что на бомжа не похож, вежливый, просто сейчас столько жуликов,что уже не знаешь кому верить кому нет, то ли ему правда помощь нужна, то ли на бутылку не хватает
или дозу
ЗЫ
если это тот парень, может другого видела
eddy2
"Парень-то хороший" нашел бы способы связатся с семьей. Если не свзывается значит на то есть веские причины.
Майя2011
Цитата(eddy2 @ 17.08.2011, 14:39) *
"Парень-то хороший" нашел бы способы связатся с семьей. Если не свзывается значит на то есть веские причины.


Возможно конфликт с родителями, а также возможны какие-то психоэмоциональные нарушения. huh.gif
В последнем случае тем более семье надо проявлять активность. Я в зимние каникулы подала парню лет 20-23. Он стоял на входе в Холидей на пл.Маркса. Меня смутило, что на побирушку и бомжа совсем не походил. Скромно стоял с протянутой шапкой и сам не просил. Я подумала, что студент "переотмечал" Новый год.

Gangster
не знаю, может показаться грубо - но при встрече просто сдать в полицию. Заявление о пропаже же писали, я надеюсь?
eddy2
Попрошайничество - весьма доходное занятие. Внешний вид - уже отметили, вполне в порядке, то есть как минимум с физиологическим здоровьем все в порядке, а что считать психоэмоциональным - большие потемки. Ситуация в общем то не исключительная. Сам был свидетелем подобного - парень "умница отличник" в том же возрасте закосил под "потерю памяти" "смену личности". И стресс у него был посерьезнее - дезертирство из армии, а дома жена с грудным ребенком, есть от кого потерятся, но при случайной встрече на улице разыгрывая - "ничего не помню никого не знаю" по глазам видел что все прекрасно помнит.
То есть в данном случае - мотивацию родителей понимаю, но если действительно проблема только в отношениях с семьей "сдавать" пацана не стал бы, 20 лет не 16, дееспособный гажданин, вправе распоряжатся своей судьбой.
tZynic
Цитата(Gangster @ 17.08.2011, 16:56) *
не знаю, может показаться грубо - но при встрече просто сдать в полицию.

Парень совершеннолетний, на каком основании?
alpary
Давайте надеяться,что Игорь скоро свяжется с семьей.
Главное,что чистенький.Мне кажется,что в бомжи Игорь не должен податься. Будем надеяться...
Спасибо Вам за участие и отклики!!!
alpary
Розыскное дело заведено, поэтому сдать в полицию-это совершенно нормально.Как же иначе Игоря найти?! Один бы разочек с родными поговорил и все!!! Больше-то ничего и не надо!!! Пусть бы дальше жил,как нравится!
alex2000
Цитата(Gangster @ 17.08.2011, 17:56) *
не знаю, может показаться грубо - но при встрече просто сдать в полицию.

А как Вы это в реальности себе представляете? Увидели человека, похожего на разыскиваемого, за шкирку и в отдел?
Пардон, но у Вас нет таких прав, имеется в виду данная ситуация.
Или под 'сдать' что-то иное подразумевается?
tZynic
Цитата(alpary @ 17.08.2011, 20:24) *
Розыскное дело заведено, поэтому сдать в полицию-это совершенно нормально.

Ваши эмоции понятны, но нельзя "сдать в полицию" совершеннолетнего, самостоятельного, вменяемого гражданина.
alpary
Вы совершенно правы! По себе знаю,как тяжело решиться позвонить родным или хотя бы подойти к похожему человек. Здесь только два пути,подходить к полицейскому и просить проверить документы ,тк человек в розыске.
А ,если нет полицейского ,хотя бы подойти поговорить. я так себе это представляю,что я бы сказала просто : Игорь,привет! Что родным передать? Когда думаешь возвращаться?Возьми вот ручку,напиши родным хоть строчку!Давай зайдем на телеграф,пошли домой заверенную телеграфисткой телеграмму.Паспорт у Игоря с собой
По реакции было бы ясно: Игорь или не Игорь.
Самому за шкирку никого нельзя тащить. Такие права только у полицейских.
Спасибо за Ваш вопрос!
Gangster
Цитата(tZynic @ 17.08.2011, 20:04) *
Цитата(Gangster @ 17.08.2011, 16:56) *
не знаю, может показаться грубо - но при встрече просто сдать в полицию.

Парень совершеннолетний, на каком основании?



В розыске. При условии, что написано заявление в полицию родственниками, как без вести пропавшего.
tZynic
Цитата(Gangster @ 18.08.2011, 11:44) *
В розыске. При условии, что написано заявление в полицию родственниками, как без вести пропавшего.

Интересно, и как это будет выглядеть? Допустим, я не имею никакого желания общаться с родственниками (миллион разных причин может быть). Уезжаю работать в другой город, контактов не поддерживаю.. Их эта ситуация не устраивает и они подают в розыск. Полисмены меня каким-то образом находят и дальше что? Отправляют меня, взрослого, работающего, самостоятельного человека (со своей семьей уже, возможно) по месту розыска? Или как?
alpary
Зачем кого-то отправлять? smile.gif) Достаточно предъявить паспорт полицейскому,что человек жив-здоров! Больше ничего не надо.Розыскное дело закроют и все!
Родные должны знать,что Вы отсутствуете по собственной воле. Тогда ни каких вопросов!
alpary
Заявдение в полицию написано,розыскное дело заведено!
Andreikin
Цитата(alpary @ 18.08.2011, 13:15) *
Родные должны знать,что Вы отсутствуете по собственной воле. Тогда ни каких вопросов!

как бэ логично. + питсот
Kochevnik
Все-таки странно... Извините за вопрос, но как Вы думаете, у него есть какие-то объективные причины скрываться? Может, был какой-то конфликт в семье? Ну там например семья не оценила серьезности намерений сына насчет отношений с девушкой или что-то подобное? Может, хотел бросить вуз, но не мог в этом признаться родителям, привыкшим видеть в нем отличника? Просто тогда уход из дома был бы понятен.
alpary
В том то и дело,что никто ничего не знает. Мама живет в Белгороде,Игорь учился в Москве с 16 лет,т.е уже 4 года. Совершенно самостоятельный человек. Мама прекрасно относилась к его девушке Насте.
Расставание с Настей явилось катализатором,Игорь бросил все и уехал.Все ! Больше ничего не известно! Можно гадать,делать предположения. Мама узнала,что Игорь в лесу от вернувшегося друга,бросилась искать сына .Приезжала в Новосибирск,Каргат ит.д
Вот и ищем до сих пор...
Мо быть есть какие-то идеи?
alpary
Статья в Комсомольской правде http://kp.by/daily/25646/810154/
Здесь все описано подробно!
alpary
В программе ЖДИ МЕНЯ http://poisk.vid.ru/?p=2&do=showair&id=16014
ruzik
Маму на видео искренне жаль. Нельзя так мучить родных. Очень надеюсь, что парень одумается и хотя бы позвонит маме
alpary
И мама ,и папа,и сестра,и бабушка,и дедушка, все живут ожиданием встречи. Все очень -очень Игоря любят и ждут. Все где только могут клеют листовки. Бабуля ходит с фотографиями,всем показывает. Не верится ей,что любимый внук от нее за 3000км, надеется,что кто-то Игорька узнает... Срываются,несутся смотреть ни Игорь ли при любом звонке. Наверное, совсем невозможно бездействовать ,когда близкий,родной человек так непонятно и так внезапно уехал. Всем очень-очень больно и обидно!

Но очень прошу вас помнить,что родные Игоря вчитываются с надеждою в каждое слово этого форума! Пощадите их! Игорь сгоряча поступил неправильно,но не будем мы еще терзать души его близких! Игорь вернется и искупит свою вину! Все будет у них очень очень хорошо!

Добрые души,кто имеет возможность,пожалуйста,заходите на форум про Игоря
http://vkontakte.ru/video5514862_160047701#/club4796453
!Каждое Ваше слово поддержки на вес золота для семьи Игоря! Если есть минутка,киньте информацию про Игоря на любой сайт Новосибирска и области.Вдруг у Вас рука легкая окажется, и с Вашей помощью Игорь найдется!!

Ребята,кто его видел. Игорь был выбрит? Стрижка была? реально Игоря узнать по той фотке,которую мы напечатали вначале форума? я думаю,что надо делать компьюторное моделирование внешности и размещать фотки обросшего,загорелого,похудевшего Игоря, тогда,возможно откликов будет больше!!Кто-нибудь разбирается,как делают компьюторное моделирование?

С праздником,православные! Игорь тоже православный человек! Поставьте в храме свечку о здравии Игорька!!!
Спасибо всем за доброе слово и участие!
alpary
Ребята,миленькие,может быть спросите у друзей ,не видел ли кто-то Игоря?
MARSianka
По-моему, мы видели его ровно год назад возле "Холидея" на Терешковой. Я была со свекровью - он подошел, попросил денег, объясняя, что студент, ехал на поезде,украли рюкзак с документами и деньгами, свекровь дала ему приличную сумму денег, он смутился и хотел сбегать в магазин, разменять, часть вернуть, но она как геолог со стажем знает, что такое терять вещи в дороге. Выглядел хорошо - чистый, подстриженный, неплохо одет, трезвый, очень вежливый.
Родным терпения и сил! Молитесь, верьте и ждите, пользуйтесь любой возможностью найти - жди меня, сайты, возможно, и экстрасенсы - отчаяние заставляет верить в такие вещи. В нашей семье есть человек, пропавший без вести, мы знаем, насколько это страшно.....
Игорь, а Вы просто сообщите маме, что Вы живы...поверьте, больше ничего не надо! Жить в ожидании телефонного звонка и любых новостей очень тяжело - пожалейте своих близких, пожалуйста!
alpary
Огромное Вам спасибо за бесценную информацию!Спасибо Вашей свекровушке за доброе сердечко! Счастья и благополучие Вашей семье!!
Вот еще на другом форуме написали. ТЦ Фараон далеко от того места,которое Вы указали?
Марина | # 24 мая 2011 16:01


Если бы было фото с небритостью.....В числах 15-18 мая видела парня, роста и телосложения как описывается, но он был сильно небрит, поэтому точно сказать что это он не могу. Он стоял возле магазина ул. Галущака, 1 а, ТЦ "фараон" в г. Новосибирске и просил помощи у прохожих... одет во что то черное, невзрачное, поэтому не запомнилось



Подробнее: http://www.megansk.ru/page/Pomogite_naiti_...l#ixzz1Vb8A9ltY
Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на сайт "Большой Новосибирск"
Answerser
скажу такую вещь - федеральный розыск - работает на 5+ "проверяли" тут недавно ..
alpary
Спасибо за Ваш ответ,но Игорь находится в федеральном розыске с декабря 2010года!!!!Мама Игоря лично контролировала этот процесс и добилась!!!А было принято такое решение потому ,что когда он разъезжал с дальнобойщаками была большая вероятность выезда его за пределы области!!!И сделали поэтому его объявление в федеральный розыкс!!!

Еще раз кланяюсь в ноги,благодарю от всего сердца всех откликнувшихся и нашедших время помочь нам в поиске нашего Игоря!
Пусть за доброту Вашу все у вас будет очень благополучно,все родные будут здоровы и счастливы,а все близкие рядом с Вами.Храни Вас,Бог!

Ждем любых известий каждую секундочку! Заходим на форум каждые полчаса.
Еще раз спасибо!
alpary
Прошу совета! Сейчас вывеска про Игоря в Новосибирском метро у выхода к ТК Версаль в Новосибирске,оплаченое время ее размещение подходит к концу. Собираем деньги на новую вывеску.Где правильнее ее повесить,чтоб она попалась на глаза приезжим, охотникам,рвболовам,геологам и людям,выезжающим в область.
Rebekka
Цитата(alpary @ 23.08.2011, 19:41) *
Прошу совета! Сейчас вывеска про Игоря в Новосибирском метро у выхода к ТК Версаль в Новосибирске,оплаченое время ее размещение подходит к концу. Собираем деньги на новую вывеску.Где правильнее ее повесить,чтоб она попалась на глаза приезжим, охотникам,рвболовам,геологам и людям,выезжающим в область.


На вокзале или автовокзале?

А лучше, наверное, здесь могут подсказать сотрудники полиции.
alpary
Будем надеяться,что милиция тоже посоветует.
Вдруг нам повезет и среди форумчан попадутся толковые ,хорошие,доброжелательные люди?!
alpary
Рядом с автовокзалом какая станция метро?
Drizzt
Цитата(alpary @ 24.08.2011, 2:34) *
Рядом с автовокзалом какая станция метро?


Речной вокзал совсем недалеко.
Rebekka
Цитата(alpary @ 23.08.2011, 23:29) *
Вдруг нам повезет и среди форумчан попадутся толковые ,хорошие,доброжелательные люди?!


Вдруг повезёт? Пока не попадались такие?
alpary
Станция метро в Новосибирске называется РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ? Она рядом и с речным вокзалом находится и с автовокзалом?
alpary
Уважаемая Rebekka! Нам вообще в Новосибирске и на форуме попалось очень много хороших людей.Сейчас мне нужен совет.Неужели Вы думаете,что следователь в Белгороде,который ведет розыскное дело сможет посоветовать нам ,где размещать рекламу в Новосибирске?!
Klara
Цитата(alpary @ 24.08.2011, 9:34) *
Станция метро в Новосибирске называется РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ? Она рядом и с речным вокзалом находится и с автовокзалом?

Автовокзал в одной (или двух) наземных остановках от м. РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ.
Drizzt
Цитата(Klara @ 24.08.2011, 14:28) *
Цитата(alpary @ 24.08.2011, 9:34) *
Станция метро в Новосибирске называется РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ? Она рядом и с речным вокзалом находится и с автовокзалом?

Автовокзал в одной (или двух) наземных остановках от м. РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ.


В одной, до оного от Речного почитай все идет за редким исключением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.