Форум Академгородка, Новосибирск > убрать окно приветствия с Win7
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: убрать окно приветствия с Win7
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
nightguest
Мой муж установил "смешной" экран приветствия в Windows 7 Home Premium через Cccleaner, a теперь не может его убрать. Там не нужно выбирать пользователя, поэтому стандартное выполнить>control userpasswords2 не помогает. На экране сообщение и кнопка ok. Как это все-таки убрать?
alex2000
Что прописано в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI ?
nightguest
Цитата(alex2000 @ 16.08.2011, 9:13) *
Что прописано в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI ?


Да, видела этот вариант в инете. ходила, не нашла \authentication\ нету(
alex2000
Откат системы не пробовали?
Кстате, че там на экране написано, прочитать не могу.
:::
Цитата(nightguest @ 16.08.2011, 8:54) *
Мой муж установил "смешной" экран приветствия в Windows 7 Home Premium через Cccleaner, a теперь не может его убрать. Там не нужно выбирать пользователя, поэтому стандартное выполнить>control userpasswords2 не помогает. На экране сообщение и кнопка ok. Как это все-таки убрать?

То есть автологон работает? и в чём проблема тогда? постоянно на кнопочку Ok жать надо? Не знаю, на каком этапе это загружается, поэтому будьте добры лог работы Autoruns.
nightguest
Цитата(alex2000 @ 16.08.2011, 22:55) *
Откат системы не пробовали?
Кстате, че там на экране написано, прочитать не могу.


Не, откат - не вариант, так как это уже там больше полугода... Написано: "К этому компьютеру подключена бомба, и если ты, козел, введешь неправильный пароль, она сработает. Рискнешь?" (он работает в баре, и пару раз посетители без разрешения залазили в его ноут.... он решил таким образом их отпугнуть)))
nightguest
Цитата(::: @ 16.08.2011, 23:46) *
Цитата(nightguest @ 16.08.2011, 8:54) *
Мой муж установил "смешной" экран приветствия в Windows 7 Home Premium через Cccleaner, a теперь не может его убрать. Там не нужно выбирать пользователя, поэтому стандартное выполнить>control userpasswords2 не помогает. На экране сообщение и кнопка ok. Как это все-таки убрать?

То есть автологон работает? и в чём проблема тогда? постоянно на кнопочку Ok жать надо? Не знаю, на каком этапе это загружается, поэтому будьте добры лог работы Autoruns.


Проблема, как раз, в сообщении. Если его в аеропорту попросят включить компьютер, им эта шутка смешной не покажется(( Ну и да, надоело ок жать. Это загружается после стрелочки и как раз после этого экрана - рабочий стол... Я не знаю, откуда взять лог работы Autoruns idontnow.gif Подскажите, м?
zemansk
а муж что?установил,так пусть вернет всё как было
nightguest
Цитата(zemansk @ 17.08.2011, 9:16) *
а муж что?установил,так пусть вернет всё как было


у cccleaner'a закончился бесплатный период...
alex2000
Цитата(nightguest @ 17.08.2011, 10:51) *
у cccleaner'a закончился бесплатный период...

Это же freeware программа
:::
Цитата(alex2000 @ 17.08.2011, 10:08) *
Цитата(nightguest @ 17.08.2011, 10:51) *
у cccleaner'a закончился бесплатный период...

Это же freeware программа

Точно, вернее это donationware, но сути не меняет. Правда есть платная коммерческая версия, сетевая. И есть фейковый CC, поэтому вопросик к ТС, Вы вообще уверены, что работаете с настоящим СС?
Вот ссылка на оф. сайт: http://www.piriform.com/ccleaner
nightguest
Он говорит, что в бесплатном сс нет этой опции (поменять экран приветствия), а в платной - закончился траял. И да, скачивал с пириформа, так что не фейковый...
alex2000
Цитата(nightguest @ 17.08.2011, 23:27) *
Он говорит, что в бесплатном сс нет этой опции (поменять экран приветствия), а в платной - закончился траял. И да, скачивал с пириформа, так что не фейковый...

Чё такое пириформа не имею понятия, но тем не менее (самое простое) действо очевидное.
1. Либо откат системы.
2. Либо снос этого чуда и ручная прополка некоторых директорий и реестра от этого ссс.
3. затем, вероятно, еще раз его установить и убрать бяку. И еще раз п. 2.
dikr
Цитата(nightguest @ 17.08.2011, 23:27) *
Он говорит, что в бесплатном сс нет этой опции (поменять экран приветствия), а в платной - закончился траял. И да, скачивал с пириформа, так что не фейковый...
А пробовали этот экран, заменить на более нестандартный? Просто при постановке более нестандартной, возможно, наткнетесь на нужный Вам вариант smile.gif
:::
Цитата(alex2000 @ 17.08.2011, 22:44) *
Цитата(nightguest @ 17.08.2011, 23:27) *
Он говорит, что в бесплатном сс нет этой опции (поменять экран приветствия), а в платной - закончился траял. И да, скачивал с пириформа, так что не фейковый...

Чё такое пириформа не имею понятия, но тем не менее (самое простое) действо очевидное.
1. Либо откат системы.
2. Снос этого чуда и ручная прополка некоторых директорий и реестра от этого ссс.
3. затем, вероятно, еще раз его установить и убрать бяку. И еще раз п. 2.

Это компания разработчик СС, Piriform Limited.
Пока могу предложить импортировать в реестр следующее:
Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background]
"OEMBackground"=dword:00000001

Но боюсь тут дело не только в фоне, кто туда поставил ожидание нажатия кнопки (по сути какой-то альтернативный GUI)? Попробуйте восстановить logonui.exe с другой машины (или из дистриба).
Покажите ещё, что творится в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
lookinatthesun
есть еще программа неплохая, с помощью нее можно практически любые действия делать с Windows 7
программа называется WinTuning-7, я себе вообще убрал приветствие, попробуйте) она тоже платная, но как всегда есть триал на 30 дней
:::
Цитата(lookinatthesun @ 17.08.2011, 22:59) *
есть еще программа неплохая, с помощью нее можно практически любые действия делать с Windows 7
программа называется WinTuning-7, я себе вообще убрал приветствие, попробуйте) она тоже платная, но как всегда есть триал на 30 дней

Ага, а потом появится тема, помогите избавиться от последствий очередного мега-твикера...
alex2000
Цитата(lookinatthesun @ 17.08.2011, 23:59) *
есть еще программа неплохая, с помощью нее можно практически любые действия делать с Windows 7

бггг. Даже как в два-три клика убить систему нарисовано?
Давайте подождем, что ТС напишет. Уже много советов надавали.
Имхо, первое что надо попробовать - откат. Если не получится, то далее по пунктам.
nightguest
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(alex2000 @ 17.08.2011, 22:44) *
Чё такое пириформа не имею понятия, но тем не менее (самое простое) действо очевидное.
1. Либо откат системы.
2. Либо снос этого чуда и ручная прополка некоторых директорий и реестра от этого ссс.
3. затем, вероятно, еще раз его установить и убрать бяку. И еще раз п. 2.


Проблема в том, что мы не знаем, какие директории чистить! Но, на самом деле, нашли торрент платной версии сс, скачаем, посмотрим.
Что до отката - это было установлено давно, прошлой зимой, а самая поздняя точка отката, которую смогла найти - середина июня, так что..

Цитата(::: @ 17.08.2011, 22:49) *
Пока могу предложить импортировать в реестр следующее:
Код
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background]
"OEMBackground"=dword:00000001

Но боюсь тут дело не только в фоне, кто туда поставил ожидание нажатия кнопки (по сути какой-то альтернативный GUI)? Попробуйте восстановить logonui.exe с другой машины (или из дистриба).
Покажите ещё, что творится в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon


Сделала [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background]
"OEMBackground"=dword:00000001[/code], изменился фон, сообщение и кнопка все-то там.
Попыталась скопировать logonui со своего компа, не разрешает! Говорит, "You'll need to provide administrator permission to copy to this folder", хотя я и сижу с уз администратора.


HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - наверху.
nightguest
Цитата(dikr @ 17.08.2011, 22:45) *
А пробовали этот экран, заменить на более нестандартный? Просто при постановке более нестандартной, возможно, наткнетесь на нужный Вам вариант smile.gif


Вы имеете в виду смену картинки? Я, на самом деле, подумала о том, чтобы поставить белый экран - на нем надпись бы растворилась, но на деле оказалось, что буквы белые с тенью, так что даже на белом фоне их видно.
alex2000
Цитата(nightguest @ 19.08.2011, 8:16) *
Попыталась скопировать logonui со своего компа, не разрешает! Говорит, "You'll need to provide administrator permission to copy to this folder", хотя я и сижу с уз администратора.

"уз администратора" - Вы включили скрытого администратора и имеете полный доступ к папке/файлу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.