Форум Академгородка, Новосибирск > Рынок труда
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рынок труда
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sv221
но ведь гораздо важнее знать чем люди занимаются. И перепрофилироваться не так трудно и в радость, когда дело стоящее. Кто пишет, зачем он делает свою работу? Да никто почти. Где собраны характеристики на компании, отзывы сотрудников? Не встречал в сети. Может вы видели?

Или сами замутим?
joyrider
классная идея!
только вот где гарантия что уволенный раздолбай-сотрудник из солидной конторы в порвые гнева не напишет всякую гадость про нее?
Ларрик
Опыт показывает что это один из самых нелюбимых вопросов на собеседованиях, т.е. меня распрашивают что я умею и знаю, а на мой вопрос что я делать буду сразу виляния начинаются, или может HR-менеджеры реально такой информацией не владеют, тупо шаблон есть кого нужно взять и все.
Rebekka
Цитата(sv221 @ 15.08.2011, 14:01) *
но ведь гораздо важнее знать чем люди занимаются. И перепрофилироваться не так трудно и в радость, когда дело стоящее. Кто пишет, зачем он делает свою работу? Да никто почти. Где собраны характеристики на компании, отзывы сотрудников? Не встречал в сети. Может вы видели?

Или сами замутим?


На НГСе есть "Чёрный список работодателей" и у нас на форуме в разделе "Работа".

А чем люди занимаются - это раздел "функции/обязанности" в описании вакансий.
ssimi
Цитата(sv221 @ 15.08.2011, 13:01) *
.... И перепрофилироваться не так трудно и в радость, когда ............

Как часто перепрофилируетесь? Насколько круто меняете направление деятельности?

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,..
(с)

Майя2011
Цитата(ssimi @ 17.08.2011, 2:30) *
Цитата(sv221 @ 15.08.2011, 13:01) *
.... И перепрофилироваться не так трудно и в радость, когда ............

Как часто перепрофилируетесь? Насколько круто меняете направление деятельности?

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,..
(с)

Если работы примитивные, не требующие квалификации, то и перепрофилироваться несложно.
А если учеба требует существенных и временных, и умственных, и материальных затрат? dry.gif
Ларрик
Цитата(Rebekka @ 16.08.2011, 11:16) *
А чем люди занимаются - это раздел "функции/обязанности" в описании вакансий.

Там обычно позиций 10 взятых из воздуха, обычно человека берут чтобы нишу какую-то занять, сложно сказать что нужно будет сделать? Или я там один буду виндоуз 11 писать? ))) Сложилась нездоровая практика что люди ищут работу, а не работодатель сотрудника. А может я не захочу на них свое время тратить.
Rebekka
Цитата(Ларрик @ 17.08.2011, 17:01) *
Цитата(Rebekka @ 16.08.2011, 11:16) *
А чем люди занимаются - это раздел "функции/обязанности" в описании вакансий.

Там обычно позиций 10 взятых из воздуха, обычно человека берут чтобы нишу какую-то занять, сложно сказать что нужно будет сделать? Или я там один буду виндоуз 11 писать? ))) Сложилась нездоровая практика что люди ищут работу, а не работодатель сотрудника. А может я не захочу на них свое время тратить.


Везде указаны контактные телефоны, если функционал непонятен, позвоните и спросите. Кстати, рынок труда изменился за последние несколько месяцев - работодатели ищут сотрудников, особенно востребованы менеджеры активных продаж.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 0:35) *
особенно востребованы менеджеры активных продаж.

Типо аля герболайфф? Не верю....
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 18.08.2011, 0:50) *
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 0:35) *
особенно востребованы менеджеры активных продаж.

Типо аля герболайфф? Не верю....


unsure.gif Нет, это типа работники, которые ищут для своей компании покупателей товаров/услуг. А продают всё, что угодно - от автомобилей до кетчупа)
Хотя и сетевики тоже ищут продажников, но как у них с поиском - не в курсе. Читала только, что в большинстве народ к ним идти не хочет.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 0:54) *
Нет, это типа работники, которые ищут для своей компании покупателей товаров/услуг. А продают всё, что угодно - от автомобилей до кетчупа)

Т.е., на данный момент наиболее востребованы т-щи, которые будут каку под видом шоколадки продвигать?
Так это у нас в раше давно так.
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 18.08.2011, 1:04) *
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 0:54) *
Нет, это типа работники, которые ищут для своей компании покупателей товаров/услуг. А продают всё, что угодно - от автомобилей до кетчупа)

Т.е., на данный момент наиболее востребованы т-щи, которые будут каку под видом шоколадки продвигать?
Так это у нас в раше давно так.


Вы так уверены, что все товары и услуги заведомо некачественные? huh.gif
alex2000
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 1:09) *
Вы так уверены, что все товары и услуги заведомо некачественные? huh.gif

Неа, и об этом вроде бы нигде не писал.
Rebekka
Цитата(alex2000 @ 18.08.2011, 1:18) *
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 1:09) *
Вы так уверены, что все товары и услуги заведомо некачественные? huh.gif

Неа, и об этом вроде бы нигде не писал.


Значит, я неверно поняла слово "кака")
Ларрик
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 0:35) *
особенно востребованы менеджеры активных продаж.

Спасибо, врать в лицо за зарплату это не по мне, я готов на подлости, но сдавать в конце месяца отчет сколько людей я швырнул это как-то сложно, тут настроение нужно )))
Rebekka
Цитата(Ларрик @ 18.08.2011, 4:10) *
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 0:35) *
особенно востребованы менеджеры активных продаж.

Спасибо, врать в лицо за зарплату это не по мне, я готов на подлости, но сдавать в конце месяца отчет сколько людей я швырнул это как-то сложно, тут настроение нужно )))


А в чём враньё-то? Вот я реально не понимаю. Есть знакомые, которые торгуют отделочными материалами, есть - металлопрокатом, есть - банковским оборудованием и т.д. Вот, например, первый - обзванивает строительные компании, предлагает рассмотреть коммерческое предложение, если интересуются - заключают договор, менеджер контролирует поставку, оформление документов, получение оплаты. В чём здесь подлость и швыряние? unsure.gif

А конкурирующие компании борются за клиента с помощью предоставления доп. услуг, отсрочки платежа, цены и ассортимента.
Ларрик
Цитата(Rebekka @ 18.08.2011, 8:24) *
А в чём враньё-то? Вот я реально не понимаю. Есть знакомые, которые торгуют отделочными материалами, есть - металлопрокатом, есть - банковским оборудованием и т.д. Вот, например, первый - обзванивает строительные компании, предлагает рассмотреть коммерческое предложение, если интересуются - заключают договор, менеджер контролирует поставку, оформление документов, получение оплаты. В чём здесь подлость и швыряние? unsure.gif

А конкурирующие компании борются за клиента с помощью предоставления доп. услуг, отсрочки платежа, цены и ассортимента.

Видимо мы по разному термин "активные продажи" понимаем, я подразумеваю людей которые тупо весь день на телефоне сидят чтобы хоть как-то подцепить клиента, обещанием скидок и т.д. А что он там в итоге купит им уже без разницы, тупо заманить. Меня просто в свое время крупно достали на рабочий сотовый каждые полчаса звонить, причем и сбросить-то нельзя, вдруг по делу звонок. чего только не предлагали от уборки офисов до рекламы на ТВ
Майя2011
Словосочетание "активные продажи" у меня вызывает ассоциации с навязчивостью, неестественной бодростью, а порой и наглостью , недоверием... Я пыталась работать риэлтером, агентом по рекламе. Согласна с Ларрик, у меня сложилось аналогичное впечатление о такого типа работах. На какие только уступки не идешь клиенту (и нередко в ущерб личной жизни), чтобы его удержать. Возможно я неправа...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.