Форум Академгородка, Новосибирск > покупка solaris через Автомир-Новосибирск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: покупка solaris через Автомир-Новосибирск
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Помощь в выборе автомобиля.
Sgt. Pepper
Недавно на http://news.ngs.ru/more/96484/ написали что очередь на solaris доходит до 15 месяцев!!!
Я свой ждал 6 месяцев и за это время успел прочитать свой договор и офигеть от условий. Для тех кто думает о покупке solaris советую почитать мой пост про договор вот здесь http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=6140.
Я считаю что при таком ажиотажном спросе увеличивается вероятность проблем описанных мною на solaris-club.net.

Есть люди которые подписывали договор с СЛК-моторс или подписали договор отличный от моего в плане прав и обязанностей сторон?
B-10
пиар солярки или солярко-клуба? )))
Ларрик
Как можно машину 6 месяцев покупать? "Зато новая..." Дурдом )))
Ann
Цитата(B-10 @ 13.08.2011, 19:37) *
пиар солярки или солярко-клуба? )))


Да нет, печально все это и любопытно.
stelsbicycle
Цитата(Ларрик @ 13.08.2011, 18:43) *
"Зато новая..."


Но новая же лучше, чем б/у?
Sgt. Pepper
Цитата(Ларрик @ 13.08.2011, 18:43) *
Как можно машину 6 месяцев покупать? "Зато новая..." Дурдом )))

Дурдом это страна в которой мы с вами живем. Она досталась нам такой от наших родителей и достанется такой же нашим детям если мы ничего не будем делать. Вы хоть в одной акции протеста против повышения пошлин участвовали? Нет? Тогда Вам лично спасибо за то что я не смог купить что-то лучшее с правым рулем в короткие сроки за меньшие деньги.
B-10
ну я участвовал. какие-то претензии, что нас неплохо потом по всему городу отлавливали?
stelsbicycle
За веру в результат или что б интересно время провести?
stelsbicycle
Цитата(Sgt. Pepper @ 13.08.2011, 15:08) *
.....
Я свой ждал 6 месяцев и за это время успел прочитать свой договор и офигеть от условий.
....
Есть люди которые подписывали договор с СЛК-моторс или подписали договор отличный от моего в плане прав и обязанностей сторон?
....


Странно конечно все (но интересно и познавательно):
некоторые из мелочей -
Вы подписываете не читая?!
Вам хотелось именно новую машину и именно "solaris"?!

.................. а нельзя было просто НЕ покупать.
Очень мотивация интересна................серьезно
Sgt. Pepper
Цитата(stelsbicycle @ 13.08.2011, 22:52) *
Цитата(Sgt. Pepper @ 13.08.2011, 15:08) *
.....
Я свой ждал 6 месяцев и за это время успел прочитать свой договор и офигеть от условий.
....
Есть люди которые подписывали договор с СЛК-моторс или подписали договор отличный от моего в плане прав и обязанностей сторон?
....


Странно конечно все (но интересно и познавательно):
некоторые из мелочей -
Вы подписываете не читая?!
Вам хотелось именно новую машину и именно "solaris"?!

.................. а нельзя было просто НЕ покупать.
Очень мотивация интересна................серьезно

Я не хочу отвечать на всякие вопросы типа “вам нужен был именно новый авто и именно solaris?” Эта тема про честность автосалонов.
По договору:
Конечно договор по хорошему нужно читать внимательно и посылать автосалон при малейшем подозрении. Но, у нас на тот момент был только «Автомир» который продавал solaris, по этому выбирать мне было не из чего. На мои вопросы по одному из пунктов менеджер закипел как чайник и даже подвал на помощь старшего менеджера, что меня сильно удивило. Т.е. по сути эти люди втюхивают свои договора покупателям сами не понимая что там написано. На словах меня убедили что их автосалон надежный и никаких проблем с ними не будет (что собственно и получилось по крайней мере со мной, не считая долгого срока ожидания). Если бы мне сейчас предложили купить solaris простояв 15 месяцев и имея на руках такой договор я бы сильно задумался и скорее всего отказался.

добавил сканы в исходное сообщение
Ларрик
Цитата(Sgt. Pepper @ 13.08.2011, 21:41) *
Цитата(Ларрик @ 13.08.2011, 18:43) *
Как можно машину 6 месяцев покупать? "Зато новая..." Дурдом )))

Дурдом это страна в которой мы с вами живем. Она досталась нам такой от наших родителей и достанется такой же нашим детям если мы ничего не будем делать. Вы хоть в одной акции протеста против повышения пошлин участвовали? Нет? Тогда Вам лично спасибо за то что я не смог купить что-то лучшее с правым рулем в короткие сроки за меньшие деньги.

Как сказал один умный пожилой человек с большими звездами, еще советской закалки, "Вчера голосуют хрен пойми за кого, а сегодня на акции протеста уже бегут". Я почему-то надолго запомнил.
baujob
сарярис так долго ждать только в минималке их производят 5% от общего объема.
30 т.р. плюсом и через месяц другой можно обзавестись новым авто!
inko
А не надо торопиться, с солярисами это может плохо кончится))
http://omsk.drom.ru/hyundai/solaris/5497519.html
Вот у этого фоток нет, но мне описание очень нравится: "машина перевернулась в траве". Типа, мягко было, почти не помялась?))
http://moscow.drom.ru/hyundai/solaris/5529224.html

Хотя это скорее грустно, желаю автору кататься осторожно, долго и счастливо.
Интересно, на них сейчас кузовщину вообще реально от официалов получить? Или только из нескольких несчастных один собирать?
joyrider
Цитата(inko @ 23.08.2011, 15:11) *
А не надо торопиться, с солярисами это может плохо кончится))
http://omsk.drom.ru/hyundai/solaris/5497519.html
Вот у этого фоток нет, но мне описание очень нравится: "машина перевернулась в траве". Типа, мягко было, почти не помялась?))
http://moscow.drom.ru/hyundai/solaris/5529224.html

Хотя это скорее грустно, желаю автору кататься осторожно, долго и счастливо.
Интересно, на них сейчас кузовщину вообще реально от официалов получить? Или только из нескольких несчастных один собирать?

как будто обычные машины не переворачиваются...
B-10
Цитата(joyrider @ 23.08.2011, 19:06) *
как будто обычные машины не переворачиваются...

на ровном месте нет. когда журналюги изобрели лосиный тест и опрокинули Мурзика А-класс, то выпуск машины отложили, а отправленное в салоны вернули на завод.
Ларрик
На дроме же вроде подробно расписали (http://solaris.drom.ru/), я для вывод сделал что машина неплохая, но себе бы не взял.
B-10
у солярки есть более симпатишный родственник, с иными настройками подвески. Киа Рио зовется.
inko
Цитата(B-10 @ 23.08.2011, 20:53) *
у солярки есть более симпатишный родственник, с иными настройками подвески. Киа Рио зовется.


А есть официальные подробности про "иные настройки" на новом рио? Я такой информации не встречал. Исходя из того, что собирают на том же заводе, что и солярисы - логично было бы предположить, что кроме кузова и интерьера/экстерьера все такое же.

Цитата(joyrider @ 23.08.2011, 18:06) *
как будто обычные машины не переворачиваются...


Ну вот солярис принято с полуседаном сравнивать, найдите мне хотя бы два объявления с перевертышами. Битые в морду есть, вижу. Но не переворачиваются они. Значит велика вероятность, что не так всё просто.
renger1978
слк автолэнд-гиблые конторы!!!!!
JetFReeman
В Авторевю недавно был тест Соляриса-хетча, и там было упомянуто, что новая задняя подвеска уже разработана, и, возможно, будет отзывная кампания, но пока что все выпускающиеся и продающиеся машины оборудуются по-прежнему старой.
zloba
Был на презентации в Автомире в Феврале, потом несколько месяцев бредил Солярисом, когда стало понятно, что летом Соляриса мне не видать взял Лачу без очереди,на них тогда еще хорошие скидки были. (правый руль разумеется как альтернатива не рассматривался).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.